Тренера сборных (13 сезон).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Black Rat 25 ноя 2008, 22:46
Каримов Артур писал(а):Теперь собственно о нашей молодежке. Туда в моем списке попали 2 игрока из юниорской сборной...
Поздравляю с назначением! Если меня выбирут тренером юниорки, то буду делать ставку на 17-18-летних, так что кипера я бы забрал, а 19-летних сможешь привлекать в молодежку...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Gans83 26 ноя 2008, 07:27
Скоро уже выборы тренеров юниорки, после того, как мы выберем его и узнаем его имя, скантактируемся с ним и если ему будут нужны Джозеф Вамапири GK 18 48 и Филип Апо LM/LF 19 50 они уйдут в юниорку, если же нет останутся в молодежке. Желаю всем кандидататм победы!!!!
Gans83
 
 
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Sanich 26 ноя 2008, 09:51
Как по мне, прежде всего мы должны сосредоточить наше внимание на развитии юниорской сборной. Игроки нашей националки успеют состарится 3 раа прежде чем наберут конкурентноспособную силу. А вот с юниоркой проще - тут ротация состава в каждой стране практически каждый год. Редко какой игрок начинает играть раньше 19. Конечно мы не сможем в первые годы тренировать Л4 всем сбоникам, но все же... Поэтому у меня есть предложения, менеджерам у которых придут таланты и суперталанты договорится по-возможности кто какую позицию в этом году заполняет. Да и в будущем это было бы неплохо. Тогда было бы меньше вопросов типа: почему моего сильного и прокачаного игрока не взяли в сборную. Хотелось бы услышать, что по этому поводу думают активные менеджеры нашей страны.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 499
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Pirbudagov 26 ноя 2008, 18:37
Идея очень хорошая, сам о ней думал.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение beloff 26 ноя 2008, 19:21
Эта тему уже успевали затронуть,но никто серьезно за неё не брался...
beloff
 
 
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Sanich 27 ноя 2008, 08:31
Эта тему уже успевали затронуть,но никто серьезно за неё не брался...
Так никогда не поздно начать. :)
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 499
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение benito 27 ноя 2008, 11:27
Сам руковожу юниоркой ЦАРа, уже отренировал 2 сезона. Всего команда играет 3. Сейчас уже довольно конкурентоспособная сборная получилась. Почти все с Л4 и Д прокачена. Нужно разработать какую-то нонцепцию по развитию юниоров в ПНГ. Организовать конкурс по прокачке молодежи с хорошими призовыми из фонда. Определится какой стиль будем качать, чтобы у сборной был свой любимый стиль. Смотрю у нас разнообразие, качают и Г, и Д и Пк.

Включать в состав юниорки сейчас нужно в первую очередь 16-17 леток. Ни в коем случае не уводить молодежкой (ибо там они качатся не будут, и это самые талантливые). Стараться продавать наших юниоров за рубеж, где их могут прокачать на базах. Мы своей федерацией пока со слабыми базами много народу не прокачаем. Тренеру юниоров следить за всеми трансферами, иди на контакт с менеджерами, чтобы их качали, приглашать в сборную, ротировать состав. Имхо крайне неверный подход не приглашать в сборную легионеров. Сейчас в клубах ПНГ будут качаться в основном 20-23 - молодежь. Юниоров будут качать только за рубежом. Глупо отпугивать от нашей юниорки иностранные баллы/спецухи/совмещения. Фактически оттказываемся от инвестиций из вне.
benito
 
 
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Black Rat 27 ноя 2008, 12:55
benito писал(а):Имхо крайне неверный подход не приглашать в сборную легионеров. Сейчас в клубах ПНГ будут качаться в основном 20-23 - молодежь. Юниоров будут качать только за рубежом. Глупо отпугивать от нашей юниорки иностранные баллы/спецухи/совмещения. Фактически оттказываемся от инвестиций из вне.
Ну почему же отпугивать? Некоторые наши юниоры сейчас в сильных зарубежных клубах и судя по тому как активно их там качают, видно что готовят для основы клуба, это хорошо. В те матчи сборной, где есть шансы на победу их можно и нужно привлекать, а в безнадежных матчах лучше качать своих. Не думаю что менеджеры этих клубов сильно расстроятся, если их папуасика не пригласят в этом сезоне в сборную. :)
Согласен, что в клубах будут прокачивать более возратных (это дешевле), значит 17-18-летних надо прокачивать в сборной.
Согласен, что хорошо бы наших школьников продавать в сильные клубы, и в другой теме уже предлагал к себе в Эмполи взять на "воспитание" перспективного папуасика (например, афр. гвинейчика я взял в Эмполи и за сезон сделал 18-60 Л4Д3, теперь он лидер гвинейской юниорки), предлагаю и другим менеджерам у которых есть клубы из Топ1000 ВСОЛа взять к себе воспитанников из папуасских спортшкол.
В Гвинее проводим, агитацию: "Отдай новогоднюю спецуху юниору!" Традиционно перед новым годом Акар раздает подарки в виде халявной спецухи, если вкачать по Л каждому сборнику-юниору, будет неплохое подспорье... Вообще ИМХО стилевые спецухи нужно давать после Л, все-таки Л рулит при любом стиле, она универсальна.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Sanich 27 ноя 2008, 13:49
benito, я не согласен с отпугиванием. Потому-что любой разумный менеджер понимает, что когда наша сборная будет бороться за результат а не за баллы, то возьмут именно его игрока. Также по любимому стилю - посомтрите сборные других стран. В основном там у всех Л4 для юниоров. Редко когда игрок имеет другие спецухи уровня 2 или 3. Да и любимый стиль легко вычислить. :)
Стараться продавать наших юниоров за рубеж, где их могут прокачать на базах.
Вот это отличная идея. Но должен быть баланс. Ато в конце в сборной будут игарть одни "легионеры".

Black Rat , интересные идеи! :cool:
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 499
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение СтасЩ 27 ноя 2008, 17:37
Можно прокачивать игроков в более сильных клубах.Я бы взял одного или двух игроков на прокачку.Но продаст ли кто вот вчем вопрос.Если кто-то предлогает то очень слабыхя, а денег просят много.Я постоянно захожу на трансфер.
СтасЩ
 
 
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Pirbudagov 27 ноя 2008, 17:47
Ну давайте начнем реализовывать задуманное.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Black Rat 27 ноя 2008, 23:21
СтасЩ писал(а):Можно прокачивать игроков в более сильных клубах.Я бы взял одного или двух игроков на прокачку.Но продаст ли кто вот вчем вопрос.Если кто-то предлогает то очень слабыхя, а денег просят много.Я постоянно захожу на трансфер.
В этом сезоне у меня 6-й ур. спортшколы будет, т.е. 2 таланта. Трен. центра нет, буду строить только к следущему сезону, поэтому качать их негде, так что за 130% продам или обменяю. Можем даже заранее о позиции договориться.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Benitto 28 ноя 2008, 00:44
2санич
расскажи зачем ты в сборную команду взял таких игроков: 19 36 , 19 37 , 18 39 , 19 38 , 19 39 , 19 38 и т.д. 12 (!!!) игроков - возраст всем 19 лет и 1 (!!!) спецуха на всех!? А всего в сборной будут "играть" 8 спецух на 22 человека! "на смех курам" твой состав!
Где такие игроки:
1. Тарас Посман CM 17 51 Л "ФК Лелле" Лелле
2. Станис Гифину GK 17 49 Л "АБ" Аргир
3. Акиа Юшау CF 18 52 Л "Депортиво Примейро де Агосто" Луанда
4. Джозеф Вамапири GK 18 49 Р2 "Поро" Лае
5. Филип Апо LM/LF 19 50 Пк2 Л "Велгрис Хайландерс" Горока
6. Адриан Кому CM 17 41 Д "Хапоэль" Хайфа
7. Тосс Ёахим CF/CM 18 41 Пк2 "Велгрис Хайландерс" Горока
и это малая толька тех игроков, которые должны играть в сборной!!!
Или ты хочешь прокачать дубль дубля окружения приближения к юниорской сборной до 25 лет??? :)

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Sanich 28 ноя 2008, 09:05
BenittoSS, ребята, ну давайте, перед тем как будете возмущаться посмотрите составы молодежной сборной и прочитаете мою предвыборную программу. :)
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 499
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Тренера сборных (13 сезон).
Сообщение Gans83 28 ноя 2008, 10:51
Sanich судя по раскладам тебя уже можно практически поздравлять с юниоркой, у меня в молодежке только 2 игрока с юниорки Джозеф Вамапири GK 18 49 Р2 и Филип Апо LM/LF 19 50 Пк2 Л , которые горят желанием там играть; с Benitoss согласен такие игроки как Арас Посман CM 17 51 Л, Тосс Ёахим CF/CM 18 41 Пк2 и т.д должны играть в сборной несмотря на то, что играют в зарубежных клубах и прокачиваться не только в своих клубах, но и в нашей юниорке.
Что касается программы по развитию нашего футбола, договоренности по позициям в спортшколах и продажи в более сильные клубы для прокачки игроков, считаю идею продуктивной, у меня в клубе спортшкола пока плохо развита, постарюсь до 5-6 уровня построить к выпуску молодежи, и если появится кто-то стоящий готов буду продать по номиналу в клубы, где они смогут прокачаться, желательно конечно в наши Папуаские, чтоб не затухли где-нибудь.
Gans83
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Папуа Новая Гвинея