Пиратская пресса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение l_vovan2003 17 мар 2009, 18:03
Сразу замечу что веротнее всего я голосовал нет (не припомню).
Почему нет?
Мое мнение таково.
Фонд федерации - он формируется у нас из чего??? А из нечего - кто что даст правильно???
Теперь кто что даст - все в курсе что
1 - 1. 6. Призовые тренеров сборных.
Тренер сборной получает 20% заработанных сборной денег на свой личный счет пропорционально числу туров чемпионата мира, в которых он руководил командой.
2 - 2.6. Призовые. Деньги, полученные сборной, накапливаются на ее счету на протяжении всего отборочного цикла. Сюда входят 2/3 от продажи билетов на матчи и призовые за место, занятое в турнирной таблице. После окончания отборочной части ЧМ деньги на счету сборной распределяются между тренером сборной (он получает 20% суммы) и игроками, принимавшими участие в матчах сборной, пропорционально числу их выходов на поле. Эти деньги получает клуб, владеющий этими игроками. Владелец стадиона, на котором проходит матч сборной, получает 1/3 дохода от продажи билетов на этот матч сразу же после его проведения, и поэтому в распределении итоговой суммы участия не принимает (разве что только как владелец игроков или тренер).

Отсюда вывод - половину заработанных денег, как минимум, тренера наших сборных должны были бы отдать в ФФ Сомали.
Вот это нормальный подход.
Второе по 50 к мог бы и каждый менегер кинуть - это никому не накладно но ФФ сразу получает 1,600 к денег.

Но проблема одна ФФ Сомали нет как и ФФ иных стран тоже - все деньги должны быть на счету менегера и по первому зову перекинуты кому либо за что либо - имеется ввиду победителям конкурса и т.д. Это тоже не оч хорошо - вот если бы с началом сезона все скинулись по 50 к в ФФ - а не держать их на счету, да + тренеры за прошлый сезон половину отдали - то все окей есть ФФ.

Далее - его распределение - прочитав вышеизложенное вывод прост - чем больше сборная выигрывает - тем больше денег заработает тренер и тем больше уйдет в ФФ (по его желанию) - таким образом надо максимально развивать юниоров Сомали - после чего они смогут быть игроками национальной сборной. Чем сильнее юниорка тем сильнее националка в будущем..
Тоже никому не секрет....

Поэтому мое мнение - если таким образом сформировать ФФ Сомали - две трети надо бросать на конкурс молодежи - но не на конкурс растишка по Сомалийски - говно полнейшее - если он будет и далее я в ФФ ни 1всолика не кину))) Так как он заведет сборные в полную жо...
По этому поводу было бы неплохо почитать Болгаров и Фиджи.
Там они все детально описывают.

Остальное на все остальное - коллизий и прогнозов ну можно и журналиста - только денег на все не хватит. Вот если бы был бы Фонд реальный куда вначале сезона все перечисляют бабло - то можно было бы сезон ограничиться одним конкурсом молодежи а 1/3 сэкономить для следующего сезона - таким образом в след сезоне Фонд значительно вырастет и потом уже адекватно расспределить фонд - но оставляя какую-то часть денег на след сезон - аки банк.
Кроме того за обзоры платят деньги - 50к за каждый - но если должность эта будет то чела пишущего обзоры надо будет контролировать - чтоб не было отписок.
Вот если таким образом поставить вопрос - о формировании ФФ Сомали и его расспределении я за - только есть всего одна проблема - нужны люди которые хотят этим заниматься и имеют на это время

А конкурс должен быть таким scarab Тренер-менеджер

"Как развиваемся МЫ (только основные идеи): Я буду называть Американскому варианту развития юниоров. Каждый клуб сам варащивает себе юниоров и в том объеме, в каком может себе позволить и считает нужным, а СТРАНА помагает в этом не топ-клубам. В итоге мы периодически будем иметь боеспособную юниорку, более чем боеспособную молодежку (этот, и еще 2 ближайших сезона для молодежки не в счет), и окончательный расцвет в националке. При этом все игроки национальной сборной, выращенные по подобной программе будут лидерами своих клубов, будут спокойно жить в верхнем пределе силы для своего клуба и не терять сильно баллы, так как к 24 годам подобные товарищи просто не выдержат конкуренции."

Так что конкурс молодых должен быть примерно таким как вот здесь viewtopic.php?f=46&t=63497 - с учетом специфики Сомали и т.д и т.п это все обсуждаемо...

Надеюсь все правильно изложил.
Это мое мнение - а история покажет кто прав а кто нет.
l_vovan2003
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Yatsyuk 17 мар 2009, 19:02
в 80% фраз я согласен.
Некоторые вещи я и пытался донести в предыдущем письме.

Как я говорил федерацию в будущем сезоне ждут изменения. ДОЖДИТЕСЬ!!!!!!!
потом уже высказывайте свои мнения. Кто то будет поддерживать кто то нет. Работа по развитию идет. Накдо довести до ума этот сезон.
Все наработки будут выложены в начале следующего сезона. Будут новые конкурсы, новые условия же принятых, будет затронут вопрос помощи в развитии для многих команд и игроков в частности.


П.С.
а мнения пишите! очень важно чтобы каждый что то советовал, поощерял или критиковал действия руководства федерации. Только так мы прийдём к лучшему чем сейчас оно есть.

Только отписывайтесь в тех темах которые для этого созданы. А так спасибо за мнение!!! учтем или учту!
Yatsyuk
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Yatsyuk 20 мар 2009, 19:30
Проголосовать проголосовали за должность журналиста. ... и тишина.

Прошу выдвигайте кандидатуру. Кто хочет быть журналистом?

кроме обзоров надо подумать и о газете!

напомню что должность оплачиваемая.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение sega99 20 мар 2009, 21:52
Yatsyuk писал(а):Проголосовать проголосовали за должность журналиста. ... и тишина.

Прошу выдвигайте кандидатуру. Кто хочет быть журналистом?

кроме обзоров надо подумать и о газете!

напомню что должность оплачиваемая.

Я чесно говоря думаю что лучше тебе им остаться.
sega99
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Миша Демьян 20 мар 2009, 23:26
Я тоже думаю,что лучше тебе Макс и быть журналистом. Ведь ты у нас же завоевал" лучший журналист"! Кому как ни тебе доверить эту должность.Ведь для написания статей и обзор требуется какой-то запал скажем,вдохновение. Про себя такого пока сказать не могу,поэтому поддерживаю тебя Макс,видно что у тебя задора и азарта хоть отбавляй. Вопрос в другом,хватит ли времени за всем успевать? Но других кандидатов нет,будем надеяться всего лишь пока.
Миша Демьян
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Yatsyuk 20 мар 2009, 23:47
вот именно! время? вот с ним у меня скорее всего будут проблемы. поверьте! я и сам не против быть журналистом, но скорее всего не успею. у меня на работе весна - самая горячая пора. именно в это время люди почему то больше активизируются и подают в суды. и это уже не первый год. весна и осень - два самых благоприятных периода для моей адвокатской деятельности.
именно потому и спрашиваю кто будет! можно подумать о двух должностях журналиста в Сомали.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение DefieO 21 мар 2009, 15:20
Начну с себя...проголосовал нет, по одной простой причине - лично я считаю, что если должность будет оплачиваться 100 процентно, то пострадает качество обзоров. Лучшие обзоры делались и будут делаться с личного желания, и не вписываясь во временные ограничения тура.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Yatsyuk 22 апр 2009, 16:14
Первое!!!

где тот журналист который будет писать обзоры по первому кругу и чемпионату??? если я это буду делать. то начнутся разговоры о том что президент деньги только под себя гребет. Кто? разговоры были. И всё?

Во-вторых.

По общению. Предлагаю очень интересное предложение. Мы практически все пишем послематчевые высказывания. А почему бы нам не писать предматчевые??????
ведь посмотрите тренеры команд как перед так и после матча дают интервью. Оченьпросто. создаем топик там пишем, например, матч Д1 ФК Гаско-Вагад и пишем что думаем перед матчем.
Я кстати очень высказался бы. у меня с Вагадом, надеюсь дружеская, но все таки война ещё со второго дива. Я после первого нашего матча зяавил что он может выиграть у меня только с помощью супера (так как он поставил супер и выграл), а второй матч я слил. Зуб у него на меня в связи с моими высказываниями, а у меня - за два поражения и как следствие проигрыш первого места во втором дивизионе (хотя только по разнице). И тут мы уже во втором туре играем!

К тому же. Эти высказывания можно было бы использовать в написании обзоров к дивизионам. Я начну писать со 2 тура 1 дивизиона. Конечно такая быстрая реакция невозможна, но например со следующей недели мне было бы интересно почитать, что менеджеры думают о предстоящем матче, а потом почитать послематчевые высказывания.
Ну что? общественность Сомали поддержет меня в этом?
Yatsyuk
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Сережка 22 апр 2009, 16:38
Очень интересное предложение, можно было бы и попробовать.
Сережка
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Yatsyuk 22 апр 2009, 16:49
Сережка писал(а):Очень интересное предложение, можно было бы и попробовать.

главное чтобы при этом хотя бы по 4 команды из каждого дивизиона написали.
А так я тоже считаю очень интересно подобное. есть что сказать.Я не просто в пример привел матч с Вагадом. А в первом туре был матч с А.К.Е. тоже зубы друг на друга есть. Уж что будет у нас твориться в 16 туре!!! Явно суперить против меня будет. Я бы сказал что интересного. Но если это будут ваысказывания 2-3 менеджеров, то и заводиться не стоит. Надо хотя бы половину.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Миша Демьян 22 апр 2009, 17:55
Согласен.Вот читал обзор Танзании на конкурсе,так там тоже такое дело практикуется.
Миша Демьян
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение CSKA1345 22 апр 2009, 18:41
А как это будет выглядеть я чего то не понял? Каждая команда заведёт себе тему для предматчевых высказываний? Я в принципе за то что такое нужно вводить, но как?
CSKA1345
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Leosonne 22 апр 2009, 19:19
Можно сделать так - в каждом диве сделать человека, которому будем отсылать комментарии наши перед матчем. Потом к нему обращается человек, который пишет обзор по туру - он ему даёт все комментарии, которые потом войдут в обзор. Надо только договориться с тем кто пишет обзоры, в каких именно турах он будет писать их)
Leosonne
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Логвиненко Станислав 23 апр 2009, 16:33
у что господа менеджеры можна поздравить Бетроолку с первой победой :beer: хоть и игра была автосоставом но я не помню что быона хоть раз выигрывала это еще раз доказывает то что играть против автососа сложнее чем против менеджера :thanks:
Логвиненко Станислав
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Yatsyuk 24 апр 2009, 17:21
CSKA1345 писал(а):А как это будет выглядеть я чего то не понял? Каждая команда заведёт себе тему для предматчевых высказываний? Я в принципе за то что такое нужно вводить, но как?

я же написал.

Ещё раз.

Создается топик на форуме. К примеру название "пресс-конференция перед матчами". Затем менеджер пишет матч и !!! обязательно!!! тур чемпионата и дивизион, а под этим пишет что он хочет сказать. Это самое простое, без заморачиваний и напряга. Кто хочет - заходит и пишет?

Ну что? со следующей недельки начнем? скажем с 5 тура чемпионата.
кто ЗА! отпишитесь здесь. Повторюсь ещё раз: заводиться для написания 3-4 предматчевыз высказываний и не стоит. Надо хотя бы по 8 для каждого дивизиона. Тогда будет интересно!
Yatsyuk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали