В поддержку дождевой программы по юниорам!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fanati4nyj 02 окт 2013, 16:23
За основа берется программа Маты, я в никоем случае не претендую на лавры, а тем более у меня нет претензий на пост тренера нашей юниорки, я просто хочу подогнать все наработанное в одну тему, итак поехали!

mata писал(а):Программа развития дождевого футбола нашей ФФ ; "Дождевая ветка" ;)

ИзображениеИзображение

Данный топик предназначен для популяризации и развития дождевого направления прокачки у нас в федерации, для клубов с дождевой прокачкой, новых клубов и для клубов еще не определившихся с направлением прокачки.
Открыл этот топик, так сказать "дождевую ветку". В этом топике мною будут писаться обзоры по юниорам дождевого стиля прокачки , а также будет опубликована информация касающейся юношеской дождевой сборной , которую я надеюсь мы с вами сможем здесь создать.
Предлагаю вам почитать и ознакомиться со всей информацией изложенной ниже, и тогда вы надеюсь убедитесь в силе дождевой команды и присоединитесь к программе развития дождевого футбола, здесь может принять участие любой желающий , главное ваше желание ;)
 Преимущество "дождя" перед "солнцем"
Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Кому то нужны еще объяснения?

 СПЕЦИФИКА ДОЖДЕВЫХ ПОСТРОЕНИЙ/СОВМЕЩЕНИЙ
Автор ака Конфуций
В плане выбора совмещений стоит едва ли не в первую очередь смотреть на опт1, дабы совмещения нам приносили максимальную прибавку.
Опт1 у нас повышают всего 4 позиции - DM, AM, LW, RW.
При определенных стилях бонусы могут получать - SW, LF, RF.
Штрафы могут получать практически все в зависимости от стиля игры.

А теперь конкретнее:

Британь.
2 супербонуса - RW и LW
2 бонуса - RF и LF
Легкие штрафы - DM,CD,LD,RD
Серьезные штрафы - СМ, SW

Оптимальные расстановки.
Изображение Изображение
В первом случае собираем все бонусы, минимизируем штрафы (без одного СМ никак не обойтись) + получаем отличную опт1 за счет двух опорников и вингеров.
Во втором - жертвуем опорником для усиления атакующего потенциала, расстановочка более атакующая (по сути максимально возможная в игре), как вариант для игры, имея существенный перевес в силе.

Бей-беги.
Супербонус - нет
Бонус в силе игрокам с силой <=55
Легкий штраф в силе игрокам с силой >55
Серьезные штрафы - SW

Оптимальная расстановка.
Изображение
Т.к особо собирать бонусы не получается - собираем хорошую опт1. В целом, полностью подходит британская расстановка, правда добавляется определенная вариантивность - можно использовать CF вместо RF и LF, а также если есть очень сильный АМ, а вингеры слабые - ставим АМ (однако я остаюсь при своем имхо - вингеры все же приоритетнее, т.к их двое, а значит и прибавку можно набрать посолиднее, а следовательно опт1 будет повыше). Опорники, естетсвенно, не обсуждаются.

Катеначчо.
Супербонус - SW
4 бонуса - LD, RD, CD, DM
Серьезные штрафы - все нападение.

Оптимальная расстановка.
Изображение
Т.к катеначчо в моем понимании изначально по своей философии защитная тактика - расстановка, собирающая все бонусы получается консервативной. Если убрать вингеров - да, мы не получаем штрафа, но при этом мы существенно проседаем в опт1 и еще более закрываемся в оборону, по сути лишая себя шансов забить. Разве что нападающий у нас какой-нибудь 33-220 с У4 - тогда да :-)


Вышеприведенные схемки, вприцнипе, наглядно показывают, какие совмещения нам нужны, а какие не очень. Ключевые позиции для прокачки - вингеры и опорники, именно с них я бы и начинал.

 Спецухи, которые нам интересны.
Автор Minia.
Дабы вновь поднять волну позволю представить соображения по поводу дождевой сборной человека, у которого я учусь и на мнение которого делаю ссылку ака Конфуций... и речь здесь идет о формировании европейской сборной... те. нужна корректировка...
Спецухи, которые нам интересны.

1)Стилевые-дождевые (Г, Ск, Пд)
Тут все относительно понятно, качаемся то под дождь, без них никуда. Вопрос в другом - качать игроков Л, Г, Ск, Пд - имхо расточительство, один из слотов можно использовать более эффективно (на клубном уровне можно построить команду без Л-ки, но это уже другой вопрос, на уровне сборных это не применимо...ну по крайней мере пока никто не применял :grin: ). Так или иначе, из всех стилевых больше всего будет использоваться британская Г, а вот какую стилевую качать второй? Каким вторым стилем мы будем играть - катей или бб?

Обратившись к правилам:
Игрок с Г4Ск4 будет получать плюшки в размере:
Британь: 40%+16% = 56%
Катеначчо: 16%+24%=40%
Бей-беги: 32%+44%=76%

Игрок с Г4Пд4 будет получать плюшки в размере:
Британь: 40%+24%=64%
Катеначчо: 40+16%=56%
Бей-беги: 30%+20%=52%

Что же выбрать: британь+катя или британь+бб? Понятно, что первый вариант приоритетный для игры с дождевыми командами (катей ловим британь), а второй - с солнечными (брит убивает комбу, а бб - спартак).
С кем нам играть? С европейскими сборными. Будь то ЧЕ, или отбор на ЧМ. Значит на них и ориентируемся. Тут я не поленился и посмотрел :grin:
Из 52 нынешних юниорок я насчитал 4 дождевых. Делаем поправку на невнимательность + на те сборные, которые будут как и мы переходить на дождь и доведем цифру до 10. Значит в 42из52 случаев играть нам с солнечными командами. В моем видении выбор понятен, и это Г+Ск, в которой солирующим стилем будет даже не британь, а как раз таки противоспартаковский бей-беги.

2) Л
Уже краем зацепили этот момент. Ну не видел я еще серьезных сборных без Л-ки, 33% прибавки (11 игроков с Л4) - это слишком много. На уровне клуба - конечно, есть куча плюсов в команде без Л-ки, но это уже тема для другого разговора, если кому интересно - пишите в личку, потолкуем :-)


3) К
Как не крути, а все во всоле упирается в бабло. Хотим сильную команду - качаем игроков - нужно бабло. Это едва ли не ключевой фактор, почему команды не качают юниоров, мол, не по карману. А тем временем во многих командах игнорируется единственная финансовая спецуха К.
"Небольшое клубное отступление."В трех высших (1 2 3 3) дивизионах страны - 30 туров по 8 матчей чемпионата в каждом, итого мы имеем 960 матчей. В четырёх четвёртых дивизионах - 28 туров по 4 матча, что даёт нам ещё 448 матчей, интерес к которым несколько пониже. Всего 1400 матчей чемпионата
Я предлагаю всем менеджерам всех российских клубов - заиметь в своём составе двух молодых игроков с силой выше 50 и спецухой К4 (кумир четвёртого уровня). Тогда в каждом матче доход со стадиона будет повышаться на 16 кумирских спецух (8 у хозяев и 8 у соперников), а это даст дополнительный доход от 300к до 600к с каждого матча, допустим, в среднем 400к (независимо от того, будет ли использоваться домбонус), то есть всего за сезон в чемпионате федерация привечёт 560 миллионов средств, или по чуть менее чем 6м на клуб, только за 1 регулярный сезон, а есть ещё КМ.
Достойная сумма, не правда ли? Даже если вы активно пользуетесь заменами, и меняете по 3 игрока каждую игру - у вас все равно остаются 2 места на лавке под кумиров. Логично вытекает вывод - запасной вратарь ОБЯЗАН иметь спецуху К4, чтобы приносить хоть какую-то пользу он своего присутствия на лавке.
В сборной должны быть 2 игрока с К4. Хоть убейте, должны. Запасной вратарь должен быть кумиром. Тренеру сборной, имеющему в своем распоряжении К4 и не посадившего его на лавку (ну естественно, если этот К4 не выходит в основе. Хотя такого тоже не должно быть, на поле должны быть именно усиливающие спецухи) - давать сладко-сочного подзатыльника :molot:
"Гипотеза о кумирах"Возможно просто совпадение, возможно я параноик, но не раз обращал внимание, что нападающие с К4 очень нехило забивают. :? Если у кого были подобные мысли - отпишитесь пожалуйста, опять же побеседуем.


4) Ат
Вот тут все гораздо сложнее. Ат-шки скорее нужны клубу, нежели сборной, причем выразится это уже в молодежке и дальше, т.к игрок уже начнет полноценно играть в клубе. Конечно, если мы соберем банду единомышленников, которые в ущерб клубу будут готовить игроков к матчам сборной - то Ат нам не нужны. Но как-то слабо в это верится :grin:
Качать Ат нападающим НЕ НУЖНО, т.к в таком случае придется жертвовать У4, а нападающий без У4 - уже пол-нападающего. Я резко против подобной прокачки. Остальным позициям - качать по потребности клуба, но повторюсь - если менеджер готов давать отдых сборнику перед матчами - то Ат становится бесполезной, возможно стоит вкачать что-то другое, реально приносящее пользу.


5) Вратарские Р и В.
Тут особо рассуждать не получится, у вратарей не такой большой выбор спецух - Л, В, Р, П, Ат, К. Не прокачать при таком раскладе В и Р - это надо еще умудриться :-) В и Р - это две спецухи, которые реально делают прибавку в силе вратарю, и они должны быть.
По поводу что качать первым, а что вторым - тут возвращаемся к нашим подсчетам. Т.к играть нам в большинстве своем с солнечными командами - то играть мы будем "в линию", а бОльшую прибавку при такой расстановке защиты даст В. А это значит, что вслед за Л качаем В, а затем уже Р.


6) Спецвозможности момента (От, Оп, У, См, Шт, Уг, П)
Менеджеры по разному относятся к моментным спецухам, кто-то видит в них чуть-ли не панацею, а кто-то считает что они бесполезные. Самое смешное, что и те, и другие вполне грамотно обосновывают свою позицию, приводя реальные доводы. ИМХО не все моментные такие уж полезные, однако без некоторых будет очень трудно играть.
Я лично для себя разделяю их на 3 группы - полезные (От, Оп, У), бесполезные (Уг, П), и спорные (См, Шт). Причем группы не фиксированные, начиналось все с одной группы "темный лес" :grin:, не так давно "Шт" переместилась в "спорные".
То, что может сделать нападающий с У4 думаю все знают и не раз видели. Такие ребята вытаскивают мертвые матчи порой. Крайне желательно иметь в составе "ушастого монстра" для таких случаев, а лучше парочку.
От/Оп - это защитный аналог У-шки, но тут приходится только верить, т.к по сути никто не видит их действия. Может и действуют, а может и нет. Я склонен верить :?
Шт, Уг, П - стандарты. Если Уг и П - это явно шлак, непригодный к использованию (разве что П вратарю помогает в сериях пенальти), то с Шт все сложнее. Я считал Шт крайне полезной спецухой, особенно в комбинации с У4 (что не штрафной - все гол). Однако затем заметил, что "У-шастые монстры" нехило так лупят со штрафных и без Шт4... Так стоит ли игра свеч? Для себя я на этот вопрос не ответил, но склоняюсь к "нет, не стоит".
См - симулянты. Самая непонятная для меня спецуха. Ни в одной моей команде не было у меня симулянтов, но те, у кого они есть - вроде не жалуются. Если был у кого опыт игры с симулянтами - делитесь, реально интересно.


Вот какие-то вот такие мысли. Повторюсь - все написанное выше ИМХО, основанное на личных наблюдениях и видении ВСОЛа.
Всем спасибо, кто дочитал, ждем поправок, мнений, отзывов, обсуждений

 Как правильно прокачать мелкого
Если хотите начать прокачку с 16 лет необходимо придержать ветеранские и спецухи с тренцентра до прихода молодёжи.
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд и на тренцентре добавляем Пд3
Для нападающего есть два варианта прокачки: Л4 У4 Г4 Ск4 или У4 Г4 Ск4 Пд4.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.
Есть несколько вариантов прокачки под дохдь, вот некоторые из них:
AM,LW,RW,RF,LF,CF качают 1)Г4У4Л4Ск4;2)Ск4У4Л4Г4, Ск можно заменить на Пд.
LD,RD,CD,DM качают 1)Г4От4Л4Ск4;2)Ск4От4Л4Г4;3)Г4Ск4Л4От4, Ск можно эаменить на Пд.
Это один из вариантов,поскольку есть еще много и других вариантов прокачки....
Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% на трансферном рынке. Вот пример: игрок 18\60 Л3 Г2 У2 Пд стоимостью 20 миллионов был продан за 44 миллиона. Неплохо кто-то наварился…
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=660824

 Команды Коморских Островов участвующие в дождевой программе
1.Спортинг Клуб (Памандзи, Коморы) - Менеджер: Дмитрий Сергеев Ник: MATA
2.Миссири (Хахайа, Коморские о-ва) - Менеджер: Алексей Монько Ник: Werewolf
3.Каза (Цембеху, Коморские о-ва) - Менеджер: igor liz Ник: Goosha
4.Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва) - Менеджер: Тимур Ишимов Ник: Kazax
5.Вулкан Клуб (Морони, Коморы) - Менеджер: Михаил Монько Ник: Minia

 Кандидаты в Дождевую Юношескую сборную или Наши будущие сборники?
17ти летки:
ИгрокПозиция,сила,спец-ти.КомандаРостЛюбимый стиль
1.Хамед АтробеLM 17-59 Г4 Ск3 ПдМиссири (Хахайа, Коморские о-ва)+7б +Ск2,3 + Г4 +Пдкатя
16ти летки:
ИгрокПозиция,сила,спец-ти.КомандаРостЛюбимый стиль
1.Фиделе БайроманиRM 16-41 Г3 СкМиссири (Хахайа, Коморские о-ва)+10б +Г1,2,3 + Скбей-беги
2.Амджад СайдинаGK 16-43 Л2Спортинг Клуб (Памандзи, Коморские о-ва)+7б +Л2британский
3.Алпай ФазулGK 16-36 Л2Спортинг Клуб (Памандзи, Коморские о-ва)+6б +Л2-

П.С. вся информация по дождю взята с форума федерации Узбекистана "Человек дождя"

Компенсации : :cool:
Для дождевых игроков будут компенсироваться следующие спецухи : Л ,Г ,Пд ,Ск ,Ат, для нападающих У, для защитников Оп(От) .
За базовую прокачку для сборной взяты спецухи : Л4 Г4 Пд4 Ск2 (итого спецух для 19летки)
последовательность прокачки спецух: 16 лет - Л2 , 17 лет - Л4Г2
минимальные требования для игроков:
Возраст16171819
Min Баллов-506070
Min Спец Возможностей261014
 Выплаты за прокачку
1. Балл силы по 1 коэфф. - ---
2. Балл силы по 2 коэфф. - 50к ;)
3. Балл силы по 3 коэфф. - 100к
4. Балл силы по 4 коэфф. - 150к
5. Игрок получил 3 Спец Возможности - 200к
6. Игрок получил 4 Спец Возможности - 350к ;)
7. Игрок играет на позиции, согласованной с ведущим программы - 50к
8. Определен стиль игрока - 150к
9. Ветеранский балл - 50к
10. Игрок потерял балл силы с игры в клубе штраф - 100к :wise:
11. Игрок получил балл силы с игры в клубе - 100к
12. Если в программе будут участвовать два игрока , которые играют на одинаковых позициях, то лучшего из них по итогам прокачки за сезон премия - 100к ;)
:cool:


Собственно говоря состав
НА 28 СЕЗОН
GK
LD
CD
RD
LM Спортинг Клуб (Памандзи, Коморы)
CM
CM
CM
RM
CF ФК Мцапере (Коморские о-ва) Л4У4Г4Ск4
CF

НА 29 СЕЗОН
GK
LD
CD
RD
LM/LF Кани-Бе (Кани-Кели, Коморские о-ва) - предварительно, спецухи Г4Л4Ск4Пд3 (к 19 годам)
CM
CM
CM
RM
CF Кани-Бе (Кани-Кели, Коморские о-ва) на перепродажу Вулкан Клуб (Морони, Коморы), Г4Ск4У4Ат4
CF

Резерв (в резерв я заношу менеджеров, которые не определились либо в участии, либо в позиции)
Вулвави Спорт (Химжаго, Коморы)
Этуаль Полярис (Ниоумамилима)
А.С.Патси (Патси, Коморские о-ва)
Диаблес Ноирс (Комбани, Коморы)
Барсам (Барсам, Коморские о-ва)
А.С.Патси (Патси, Коморские о-ва)
Энфантс Коморес (Вувуни, Коморы)
Последний раз редактировалось fanati4nyj 30 окт 2013, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
 


Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение Minia 30 окт 2013, 15:00
mata писал(а):в следующем сезоне не знаю , но в этом буду делать лф, одного хорошего , или два плохих :-)
а зачем два плохих? :shock:
по теме.... я предлагаю в дождевую тему внести под спойлер "Наша сборная. Сезон 29-30" и туда поместить раскладку по забиваемым позициям... также с учетом высказанных менагерами планов вставить после 16 тура таблицу перспективных 16-17 леток с требованиями по прокачке. Условия выплаты компенсации за прокачку надо сделать более жесткой для 16-леток... это мои предложения... а там уж, как поддержат ребята... можно опрос провести по суммам и условиям прокачки, чтобы не было напрасного расходывания средств из Фонда, который у нас пополняется с трудом.. :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение fanati4nyj 30 окт 2013, 15:10
mata писал(а):
fanati4nyj писал(а):
эту тему я делал как вспомогательную, чтобы самому не путаться, спроси у Маты, могу обьединить и рассортировать

объединяй и рассортировывай :-)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
в следующем сезоне не знаю , но в этом буду делать лф, одного хорошего , или два плохих :-)

спецухи?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
хреново как то получается пока что.... нужно еще разок по личкам простучать, но уже меньше текста, больше дела
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение MATA 30 окт 2013, 15:29
Minia писал(а):
mata писал(а):в следующем сезоне не знаю , но в этом буду делать лф, одного хорошего , или два плохих :-)
а зачем два плохих? :shock:
на продажу по деньгам выгодно делать двух плохих ( 16 лет , 2 спецухи) , для себя выгодно делать одного хорошего ( 16 лет , дать 4 спецухи ) , так что я вначале изучу их стили , а потом уже определюсь :timid:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение Minia 30 окт 2013, 16:02
mata писал(а):
Minia писал(а):
mata писал(а):в следующем сезоне не знаю , но в этом буду делать лф, одного хорошего , или два плохих :-)
а зачем два плохих? :shock:
на продажу по деньгам выгодно делать двух плохих ( 16 лет , 2 спецухи) , для себя выгодно делать одного хорошего ( 16 лет , дать 4 спецухи ) , так что я вначале изучу их стили , а потом уже определюсь :timid:
резонно :? я просто на продажу никогда не качал... всегда было кому из основы отдать... а теперь вот надо прикинуть и твой вариант :beer: ты хоть отзовись, когда стили узнаешь :-)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение MATA 30 окт 2013, 16:07
Minia писал(а):
резонно :? я просто на продажу никогда не качал... всегда было кому из основы отдать... а теперь вот надо прикинуть и твой вариант :beer: ты хоть отзовись, когда стили узнаешь :-)

конечно :girl:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение dwolf84 31 окт 2013, 20:20
Привет! Буду прокачивать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1206107 Абдула Кененса.
dwolf84
 
 
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение UncleSam 04 ноя 2013, 20:41
dwolf84 писал(а):Привет! Буду прокачивать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1206107 Абдула Кененса.

Да уж, не повезло ему. Получить травму на последних минутах в игре за сборную... :(
UncleSam
 
 
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение fanati4nyj 21 ноя 2013, 16:43
итак, прошу обозначиться тех, кто со следующего сезона будет качать юниора под дождь, обозначившихся жду до понедельника, если таковых не будет, буду доставать Вас ребята через ЛС.
P.S. Миша текст, что повыше отпиши в новостях плиз!)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
и еще один P.S. для тех, кто будет "якобы изучать стили, а потом качать", давайте так - начинаете качать юнца под дождь, а потом через обмен найдется нужный вам стиль... забиваем позиции
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение MATA 21 ноя 2013, 20:11
fanati4nyj писал(а):итак, прошу обозначиться тех, кто со следующего сезона будет качать юниора под дождь, обозначившихся жду до понедельника, если таковых не будет, буду доставать Вас ребята через ЛС.
P.S. Миша текст, что повыше отпиши в новостях плиз!)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
и еще один P.S. для тех, кто будет "якобы изучать стили, а потом качать", давайте так - начинаете качать юнца под дождь, а потом через обмен найдется нужный вам стиль... забиваем позиции

зачем ведь можно спецухи вначале не качать , а начать с баллов и одновременно стиль узнавать :cool:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение Minia 21 ноя 2013, 22:59
mata писал(а):
зачем ведь можно спецухи вначале не качать , а начать с баллов и одновременно стиль узнавать :cool:
а если стиль не подойдет? тогда куда денешь спецухи? возрастным отдашь? а то малыш их получит и я его у тебя куплю за дорого :grin: :beer: а в этом году по договоренности куплю не сильную (46 баллов) 17-летнюю катю с 4 спецухами за 12 лямов... нужен игрок по позиции..... и ввалю ему еще 4 спецухи и 7 баллов! как думаешь, заиграет в юношеской сборной? на начало следующего сезона будет уже 18-64 с 12 спецухами :D
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 555
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение фокс836 22 ноя 2013, 05:49
Кроме стилевых спецух еще есть Л-ки и моментные, которые можно вкачивать и до изучения стиля
фокс836
 
 
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение fanati4nyj 22 ноя 2013, 07:55
Jim Fox писал(а):Кроме стилевых спецух еще есть Л-ки и моментные, которые можно вкачивать и до изучения стиля

верно...

Добавлено спустя 1 час 27 минут 20 секунд:
2 Jim Fox ,
а сам то ты участвовать будешь? ай да сразу двух юнцов, потом одного перепродашь и все ок!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
2 mata,
хорош ломаться, как щкольница, позицию забивай!
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение фокс836 22 ноя 2013, 09:32
fanati4nyj писал(а):
Jim Fox писал(а):Кроме стилевых спецух еще есть Л-ки и моментные, которые можно вкачивать и до изучения стиля

верно...

Добавлено спустя 1 час 27 минут 20 секунд:
2 Jim Fox ,
а сам то ты участвовать будешь? ай да сразу двух юнцов, потом одного перепродашь и все ок!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
2 mata,
хорош ломаться, как щкольница, позицию забивай!
У меня СШ2, откуда там хорошая молодежь. Я СШ в этом сезоне снесу полностью. И спецух больше нет. А в следующем сезоне куплю 17-летку для докачки. Т.е. в следующем сезоне у меня будет 18-летний Пап и 17-летка купленный. Оба прокачанные по максимуму.
фокс836
 
 
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение fanati4nyj 22 ноя 2013, 09:56
я тебе про Фому, он мне про Ерему... в программе участвуют 16-летки следующего сезона
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: В поддержку дождевой программы по юниорам!
Сообщение фокс836 22 ноя 2013, 10:02
fanati4nyj писал(а):я тебе про Фому, он мне про Ерему... в программе участвуют 16-летки следующего сезона
Ко мне скорее всего не придут 16-летки. Так что мы с тобой про одного и того же Фому-Ерему. Поэтому я СШ и убираю, буду заниматься только 17-летками
фокс836
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коморские о-ва