澳门画报

Модератор: Модераторы форума

Сообщение grim 17 янв 2011, 10:47
1 выпуск:
 Скрытый текст
Изображение
ВА ЛЮНЬ
ТРЕНЕР: АЛЕКСАНДР ХОЛОДИЛИН aka МИРНЫЙ


Доброго времени суток, Макао! Наконец-то удалось воплотить то, что я уже давно придумал – написать историю ФФ Макао. Естественно, начать нашу летопись необходимо с самой титулованной команды Макао – Ва Люнь. Этот клуб был создан на самой заре макайского футбола – в августе далёкого 12 сезона. Имя первого владельца команды во ВСОЛе не сохранилось, но из архива КГБ мы всё же его извлекли - Max Fred aka Manred380. Однако ровно через неделю Ва Люнь взял Мирный и это событие предопределило весь ход развития нашей федерации. После перерегистрации, среди девственно чистых команд Макао по общей стоимости наш герой занимал всего лишь 14 место, специалисты оценивали его всего в 41 миллион всоликов, почти 30 из которых приходилось на игроков. По силе Ва Люнь был чуть повыше – на 12 строке с силой команды в 491 балл. Таким было начало….
В первом сезоне, когда наша первая Лига состояла всего лишь из 8 команд, а второй дивизион насчитывал ровно столько же, Ва Люнь уверенно взял инициативу в свои руки. Поскольку Макао тогда по популярности равнялось Гваделупе, то и игроки с макайским паспортом расходились за две, а то и за три цены, чем воспользовался Мирный, распродав всех молодых игроков команды, а на смену им закупив средней силы возрастных игроков 27-28 лет, а также грошёвую молодёжь из уже стареньких федераций. Кроме того, достаточно активно использовалась аренда. В результате этих манипуляций Ва Люнь был подготовлен почти к каждому матчу и поэтому в дебютном для макайского футбола сезоне оформил золотые медали, обогнав на 7 очков серебряного призёра – команду Чон Хин. Затем последовали победы с минимальным счётом над Куань Таем в финале Кубка Макао и над гуамским ЦК Кугарс в финале коммерческого турнира ВИВА-Макао-1, после чего в Межсезонье следующего сезона в борьбе за Суперкубок Макао был разгромлен со счётом 3:0 сливной состав на отдыхе Чон Хина. Стоит отметить, что Кубок Межсезонья Ва Люнь также провёл вполне хорошо, взяв бронзу в Макао.
Во втором сезоне макайского футбола первый дивизион составляли уже 16 команд, шёл 14 сезон ВСОЛа. Но на итоговый результат всё это никак не повлияло – снова Ва Люнь был первым, на этот раз увеличив разрыв от серебряного медалиста в лице МД до 9 очков. Также он выиграл и Кубок Межсезонья в Макао. Однако в Кубке Макао Мирного постигла неудача, когда он позабыл выставить супер в очном противостоянии против Чон Хина, тренер которого про свой супер не запамятовал и обыграл чемпиона 3:0 на стадии полуфинала. Печальным оказался и коммерческий турнир ВИВА-Макао-2, где Ва Люнь даже не вышел из группы. Ещё более печальным оказался дебют на международной арене, который был проигран узбекскому Кызылкуму с общим счётом 0:6. В этом сезоне ещё немного использовалась аренда, а на трансферном рынке стали приобретаться ветераны, которые сослужат важную роль в становлении теперешнего Ва Люня – практически непобедимого и крайне потенциального в развитии, но об этом – позже…
Пятнадцатый сезон ВСОЛа для Ва Люня выдался явно неудачным – в Кубке Межсезонья команда финишировала лишь шестой, Суперкубок был проигран супернастрою Чон Хина, в Азиатокубках получен погром от дубайского Аль-Ахли с общим счётом 0:5, в чемпионате команда заняла лишь третье место, а в коммерческом турнире ВИВА-Макао-3 выбыла в четвертьфинале. Однако был взят Кубок Макао в поединке с Артилейрушем, правда, нужно отметить, что у Артилейруша к тому моменту супернастрои закончились, а у Ва Люня остался один, что и предрешило исход матча. На трансферном рынке активность была не столь высокой, как в предыдущие сезоны, был лишь приобретён юный алжирский талант Стасаид.
Шестнадцатый сезон для Ва Люня выдался также неоднозначным. В финале Суперкубка, в битве супернастроев был обыгран с минимальным перевесом Чон Хин, но в Кубке Межсезонья финишировали только девятыми. В Азиатокубках был преодолён первый раунд, где с общим счётом 1:0 был переигран оманский Самаэль, однако затем был получен разгром от вьетнамского Квонг Ваха с общим счётом 0:6. Стоит отметить, что эти два клуба сейчас явно не процветают и ныне вряд ли ноги унесут со стотысячного стадиона Ва Люня. Но успех в Азиатокубках стоил лишь четвёртой строчкой в чемпионате, а также поражением в финале Кубка Макао Чон Хину с минимальным счётом. Тут повторилась ситуация прошлогоднего финала «одного супера», однако на место Артилейруша сейчас попал клуб Мирного. ВИВА-Макао-4 также не принёс радости – команда даже не сумела выбраться из группы. Активность на кадровом рынке угасала, однако пришёл ещё один юный талант – правый вингер из Сьерра-Леоне Салей Банду. Нужны были перемены…
В семнадцатом сезоне, в то время, как Лизингер выигрывал Кубок Межсезонья ВСОЛа, а стела занимала второе место, Ва Люнь проделывал такие же манипуляции в Макао. Освобождённый от баталий в Азиатокубках и Суперкубке Ва Люнь сосредоточился на всех остальных соревнованиях и взял серебро чемпионата. В кубке команду Мирного постигла неудача ещё в 1/16 финала, когда Кеон Сай переиграл супернастроем маститого соперника, поспособствовав концентрации на играх чемпионата. Также, в семнадцатом сезоне был взят ещё один редут – в финале ВИВА-Макао-5 с минимальным счётом был бит другой «макаец» Лим Чен. Трансферных манипуляций в этом сезоне было немного, а сенсационных и вовсе не было.
Восемнадцатый сезон начался для Ва Люнь не ахти как. Всего лишь 12 место в Кубке Межсезонья – самое низкое за всю историю клуба, которую вы сейчас читаете. Затем крупный проигрыш с общим счётом 0:5 бахрейнской Аль-Найме в Азиатокубках, бронза чемпионата и четвертьфинал коммерческого турнира ВИВА-Макао-6, где Ва Люнь остановил другой макайский гранд – ФК 48. Однако в третий раз был взят кубок Макао, на этот раз за счёт выигранной коллизии вкупе с супернастроем, на что у скромного Хон Нама аргументов не нашлось. Среди трансферов можно отметить приход талантливого бурундийского форварда Нтаре.
И вот, неожиданно, за восемнадцатым сезоном пришёл сразу девятнадцатый, текущий. Ва Люнь стартовал неплохо – взял бронзу Межсезонья в Макао, Суперкубок (в финале, в битве супернастроев, был с минимальным счётом и коллизией обыгран МД), в Азиатокубках была добыта ничья с индонезийским монстром Перситой. Активно идут кадровые перестановки… В виду этого, возможно и кубок и золото достанутся именно команде Ва Люнь, кто знает? Будем следить за чемпионатом, спасибо за внимание и до новых встреч!

Интервью с Максимом Лазаревым aka Grim, рулевым команды Макао Девелопмент:
Здравствуй, Максим! В новой Макайской газете у нас будет рубрика-"7 вопросов" Ты первый участник. Готов отвечать на вопросы?
Снова здравствуй Владик, готов)

Для начала расскажи о себе. Нашим читателям было бы интересно узнать о реальном Максиме)
Эх, что ж такое рассказать?) Обычный студент, гуманитарий и лингвист. Даже и не знаю, что к этому добавить)

Понятно. Чем увлекаешься в реальной жизни?
В основном это учёба, любимая девушка, фитнесс-клуб и различные культ-походы, ну и конечно же книги, так как я люблю почитать)

Ясно. Итак перейдем ко Всолу. Как ты добился такого прогресса в Макао, и создал сильнейшую команду на данный момент?
Самым главным условием для создания хорошей команды является терпение, я в МД уже 7 сезонов и поэтому толк есть. К тому же не нужно забывать про кадровые перестановки и постоянно активничать на трансферно-обменном рынке, что и будет залогом развития команды.

Хорошо. Ты являешься президентом Макао. С какой целью ты стал им?
C целью возрождения былой активности в федерации.

А поподробнее?
А что тут подробнее рассказывать? Когда Дима был президентом - федерация преобразилась и была очень активной и интересной, а потом как-то сошло всё на нет и возродить былую славу уже не удаётся.

Всем известна история с Ливерпульским Эвертоном. Как ты к ней относишься, какое отношение у тебя к Инессе?
Индифферентное) Это её творение - она его и погубила, её право и не мне судить Инессу. Но в её положении я бы назло всем развивал Эвертон, а если бы не хотел играть во ВСОЛ, то передал бы адекватному менеджеру.

Я бы тоже наверно угробил) Ну да ладно, продолжим. Есть ли у тебя какая нибудь мечта во всоле? Чего бы ты хотел добиться?
Да особенно о ВСОЛе не мечтаю, чего хотел - добился. Осталось разве что выиграть какой-нибудь международный трофей.))

Ну кто не хочет:) Что дал тебе этот сайт? Какое место в жизни он у тебя занимает?
Маленький и вредный наркотик) Ну а чтоб что-то дал... Не скажу такого... Просто дарит мне удовольствие от побед и печаль от поражений))

Ну и в завершение, пожелание менеджерам Макао.
Здоровья в жизни реальной и терпения - в виртуальной)

Выпуск подготовили: Владислав Ивонин aka Flame и Максим Лазарев аka Grim
Последний раз редактировалось Anonymous 28 янв 2011, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение Tune 17 янв 2011, 12:16
Мы с Гримом занимаемся газетой. Я придумываю рубрики, пишу тексты. Буду вести рубрику-"7 вопросов" Писательская секция за мной. Грим будет заниматься оформлением, выкладыванием, возможно будет вести рубрику
Вот пока я придумал 2 рубрики-"Взгляд вверх"-рассказывается о ведущих клубах страны, со временем преобразуется в "взгляд вниз", взгляд в будущее и тд. В эту рубрику требуется аналитик. Если оного не найдется вести буду я .
Вторая рубрика-"7 вопросов" вопросы менеджерам федерации, разговоры о насущных проблемах. Вести тоже буду я, но Если кто то одну хочет, могу уступить это право.
3.? Ваши предложения по рубрике. Чтобы вы хотели прочитать,увидеть.
Tune
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение grim 17 янв 2011, 12:25
я возьму на себя рубрику "Хроники Макао"
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: 澳门画报
Сообщение Tune 17 янв 2011, 14:01
Кто хочет участвовать в газете, пишите мне в личку.
Tune
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение Sergi555 17 янв 2011, 22:38
澳门画报 ???
Sergi555
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение grim 17 янв 2011, 22:40
Аомэнь Хуабао.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: 澳门画报
Сообщение Sergi555 18 янв 2011, 00:58
Grim писал(а):Аомэнь Хуабао.
спасибО :cool:
теперь то гораздо понятнее ))


з.ы. русский с китайцем - братья навек 8)
Sergi555
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение grim 28 янв 2011, 09:20
первый выпуск, состоящий всего лишь пока из двух рубрик ("хроники Макао" и "7 вопросов") мы выпустили в печать)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: 澳门画报
Сообщение Lion_Tula 28 янв 2011, 13:33
Очень интересно было почитать. Молодцы!
Lion_Tula
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение Мирный 28 янв 2011, 15:59
Молодцы) Понял , что читать про себя - это в-двойне интересно)
Мирный
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение Sergi555 28 янв 2011, 21:33
про нас там тоже немножко есть :-)

а вообще интервью читать всегда интересно - будем ждать второй выпуск!
Sergi555
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение Tune 29 янв 2011, 07:15
Я думаю во втором выпуске можно взять вью у Саши Холодилина. Он кстати не против?)
Tune
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение Мирный 29 янв 2011, 10:10
не против!
Мирный
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение Tune 29 янв 2011, 10:15
Ну и хорошо:) Тяжело тебе придется:)
Tune
 
 
 

Re: 澳门画报
Сообщение Sergi555 20 фев 2011, 22:34
блин, парни, неужели "пороху" только на 1 выпуск хватило ??
Sergi555
 
 
 

След.

Вернуться в Макао