оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 07 май 2015, 22:58
Мне тоже кажется, что игрокам Баварии этот стиль не совсем подходит.
Всё-таки немецкие игроки играют в более силовой и более скоростной футбол с ДЮСШ. Поэтому Пеп и набрал испанцев в клуб, которым данный стиль более привычен. Вроде бы уже пять человек.
На классе исполнителей Бавария может обыгрывать середняков, а вот с топ-клубами уже испытывает проблемы.

Ладно, посмотрим, что будет в Мюнхене.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kapajiji 10 май 2015, 13:41
Ну что? Вот и решился вопрос, который мы обсуждаем =))) Пеп летом в сити вроде уходит, в принципе у МС тактика лучше подойдет, мне кажется.)
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 521
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 10 май 2015, 17:23
А я не вижу тики-таки у Баварии, в этом сезоне смотрю почти все матчи (не посмотрел только полуфинал кубка), совсем не тики-таки. Игра Баварии Гвардиолы гораздо более разнообразна, чем при Хайнкесе или чем та же Барселона. Бавария с Рибери и Роббеном - это Бавария острых флангов, острейших флангов. Потеря этих двоих - все равно что Барселону оставить без Иньесты и Неймара (хотя они не совсем те роли выполняют). Алаба игрок не мирового уровня, но уже сейчас как Дани Алвеш в лучшие годы. Алькантара не наигран в этом составе и две недели после травмы. Левандовски с сотрясением неделю назад и со сломанным носом, пробовали играть? Швайнштайгер меньше месяца после травмы.
На мой взгляд, чем отличается Бавария Гвардиолы от Хайнкеса - это отсутствием воли, характера, если проигрывают, то, кажется, что сдаются.
Но опять же, Барселона только в атаке показала себя, защита, имхо, дырявая, Баварии просто некем было играть.
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kapajiji 10 май 2015, 22:30
Соглашусь с тобой. Только я бы в Барсе не Иньесту и Неймара писал, а скорее Неймара бы заменил на Месси :think: А про дырявую защиту - так это тактика "все в атаку". {crazy}

Если вспомнить ЧМ-2002, Бразилия - Роналдо, который забивал тогда по мячу в каждой игре и очень сильное нападение, а в защите были дыры и вратарь, который боялся мяча, просто игра туда доходила очень редко. И финал против немцев, у которых каждый игрок, как винтик в механизме. Чего только стоит, что Кан тогда за весь чемпионат пропустил кажется 3 гола, 2 из них в финале от того же Роналдо. Могу ошибаться - но не больше 4 точно!

Конечно, очень интересно, что будет в Германии, но Бавария явно в этом сезоне играет не в свой футбол. Даже матч с Шахтером тут не получается записать в актив, потому что там голы были не сильно Баварские, но это футбол - главное, что были. И опять же ты прав, поймали кураж и налепили 7, а забей тогда Шахтер первым - никто не знает, как бы тогда сложилась игра.

А раз уж мы тут затронули тему еврокубков так сильно, то скажу, что очень понравился Днепр. Уж очень хороший результат перед домашней встречей. Даже, если не учитывать гол с офсайда - то 1-0 перед матчей в Киеве - это было приемлемо, а так - будет очень обидно не дойти последний шаг до финала. И сегодня Днепряне молодцы, старшим надо уступать. Вечно Заря подарки Шахтеру в конце чемпионата делает, то Динамовцев обыгрывали вечно, теперь у Днепра такие важные очки отобрали.
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 521
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 10 май 2015, 22:44
Но опять же, Барселона только в атаке показала себя, защита, имхо, дырявая
Защита начинается с нападения. Не бывает такого, чтобы и в нападении было 20 моментов и в защите всё хорошо. Потому что если крен идет в нападение, много свободных зон возникает на своей половине поля. Барса этот вопрос решила по другому - просто контролем мяча. Чем больше контролируют мяч - тем меньше атак на свои ворота получают. Точнее бывает такое, что и в защите порядок, но это нужно ставить тотальный футбол практически с одиннадцатью универсалами и отличной физой. Но даже с такой физой по 70 матчей в сезон на одном высоком уровне провести нереально. Усталость возьмет своё.

Алаба игрок не мирового уровня, но уже сейчас как Дани Алвеш в лучшие годы.
В лучшие годы, это в Зените чтоли? :grin:

совсем не тики-таки
Какая-то смесь получилась, что-то взято от старой Баварии, что-то от Барселоны. И не сказать, что взято самое лучшее ))

Игра Баварии Гвардиолы гораздо более разнообразна, чем при Хайнкесе
Возможно, но вопрос в эффективности этого разнообразия. Команда Хайнкеса была несколько прямолинейна, но потрясающе эффективна.

Бавария с Рибери и Роббеном - это Бавария острых флангов, острейших флангов. Потеря этих двоих - все равно что Барселону оставить без Иньесты и Неймара
Я бы наверное согласился, если бы в прошлом сезоне Бавария с Рибери и Роббеном не получила бы 0:5 от Реала в двух матчах полуфинала.
А так понятно, что с ними Бавария была бы сильнее, но считаю, что тотального доминирования, как пару лет назад всё равно не было.

И кто мешает, если столько травмированных и не долеченных, выпустить здорового Гетце. Вроде не самый слабый игрок. И этот чемпион мира сидит в обоих матчах в запасе.

Вообще я бы разделил Баварию до нового года и после - это несколько разные команды. У первой был запас прочности, у второй уже нет.
Тем не менее, всё-таки это не оправдание, так как при тех возможностях Баварии покупать фактически любых игроков немецкого чемпа последние результаты всё-таки слабенькие. Вроде четыре поражения подряд? А сколько невыигрышей было после нового года...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ingwarr 12 май 2015, 16:22
Ничего себе, совпадение, аж подумал, что глюк со мной приключился :shock: :grin:
Германия (Хальберштадт) - Финансы: 24 313 792$
Шортет (Алеппо, Сирия) - Финансы: 24 313 791$

Это ж надо так... :?
Ingwarr
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kapajiji 12 май 2015, 21:09
Стабильность признак мастерства =))) Все уже пивоми чипсами на вечер запаслись?))

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 22 секунды:
Отличный матч! Неимоверное удовольствие получил. Вот Бавария и поиграла в более-менее свой футбол и норм результат, но, как говорится, поздно тетя пить Боржоми...
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 521
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 13 май 2015, 00:50
Ну я бы так не сказал...
Барса практически весь матч вообще в футбол не играла. Месси и Ко простояли всю игру.
Лишь эпизодически она включалась попрессинговать, чтобы мешать развивать атаки и по возможности отобрать мяч.
Реально, кто следит за Барсой видел - что большую часть матча Барса играла на первой передачи, а только моментами на второй.
После первого пропущенного гола переключилась на вторую, и после третьего пропущенного отодвинула игру от собственных ворот.

Всё это сильно портило впечатление от игры. Видно было, что одним ничего не надо, а другие не могут.
Вообще Бавария разочаровала прежде всего отсутствием защиты - странно, что она настолько слаба у такого топ-клуба. Считаю, что всё-таки это вина тренера. Не знаю, как бы было с Алабой, но у Барсы есть хотя бы тройка равноценных защитников. А нападение и прежде всего Левандовски сыграло сегодня очень вдохновенно. Не ожидал от Левандовски такой игры, мне всегда казалось, что он всё-таки несколько топорный форвард, часто не использующий выгодные моменты, а сегодня он раскрылся с другой стороны.

Кстати, а что случилось с Гетце, лучшим молодым игроком Германии? Сидеть на банке, когда трех игроков основы нет из-за травмы... Неужели потеряли игрока?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kapajiji 13 май 2015, 10:51
Ну, с одной стороны - согласен - защиты не было почти, а с другой стороны - это Барса. Баварии в чемпионате защита нужна против пары-тройки команд, все остальные от своих ворот не отходят, вот они и не ставили цель мощной защиты. Плюс я считаю - опять же Пеп немного спутал им карты с защитой, которой немецкие клубы всегда славились. Левандовски действительно очень хорошо сыграл, еще понравился Мюллер вчера. А Гетце реально что-то не ясное. Вышел и я считаю, нормально отбегал. В принципе он свою задачу выполнил и еще чуть гол не вопхнул, вот может этого "чуть" и не хватает до основы?

Ну, я не знаю, но мне игра очень понравилась. А, к слову о защите. У Барсы не могу выделить кого-то в защите. Барса оборонялась очень грамотно, но скопом. Даже в конце было пару моментов, когда у Баварии остаются 2 последних защитника, остальные в штрафной или возле нее, у Барсы 3-4 человека стоят ближе к нападению, то есть выход в контр-атаку будет 3 в 2 минимум, но при этом в защите КАЖЕТСЯ, что играет в штрафной 3 немца и весь состав Барсы + еще запасные выбегают помочь. Ничего особенного, но очень грамотно. Иначе - думаю наклепала бы Бавария с таким настроем больше. Вот вспомним даже момент, когда Левандовски чуть мимо ударил - мяч вылетел из под ноги защитника, так там вокруг было 3 защитника Барсы, хотя немцев в штрафной уже было достаточно.

В общем, долго можно обсуждать и спорить о вчерашней игре, но я считаю, что правильно сказал Лам: "Мы проиграли не сегодня!" Вот даже и не поспоришь с ним. Факт остается фактом, а вот сегодня интересно. Чуйка подсказывает, что Реал должен пройти, но мало ли что там Юве готовит =)
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 521
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 13 май 2015, 15:37
kapajiji писал(а): Чуйка подсказывает, что Реал должен пройти, но мало ли что там Юве готовит =)
Коммерчески не правильное решение :? , два испана в финале не лучший вариант для бюрократов УЕФА . Или есть ещё люди верющие в честность соревнований под эгидой господ из Швейцарии . Думаю Юве как минимум получит + судейский бонус , а Реал уже уведомили об победе Барсы и ихнем вылете ;(


Думаю это тоже не спроста 8) :"ФИФА и УЕФА пригрозили исключением испанских клубов и сборных из международных турниров в случае вмешательства правительства страны в дела национальной федерации. Об этом сообщает издание Marca со ссылкой на президента Королевской испанской футбольной федерации Анхеля Марию Вильяра."

Не ищите заговора там где его нет , самый хороший заговор этот тот о котором ни когда не узнают . Моё мнение - чисто гипотетическое и ничего общего с реальным футболом . Соточку на ничью с утра букмейккерам отправил {facepalm} {crazy}

Добавлено спустя 1 час 25 минут 6 секунд:
Вот только прочитал :girl: Карло Анчелотти наказан двухматчевой дисквалификацией за недовольство работой арбитра.

Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти дисквалифицирован на два матча чемпионата Испании, сообщает El Mundo Deportivo.
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 539
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kapajiji 13 май 2015, 17:42
JARIK писал(а):Вот только прочитал :girl: Карло Анчелотти наказан двухматчевой дисквалификацией за недовольство работой арбитра.

Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти дисквалифицирован на два матча чемпионата Испании, сообщает El Mundo Deportivo.

{crazy} {stars} по ходу начинает сбываться твое предсказание о том, что Реалу будет ох, как несладко. Ну, посмотрим, Юве засиделся без Лиги Чемпионов, можно будет на них в финале посмотреть. Хотя, вот только что читал интервью с Кривцовым (игрок ФК Шахтер), он говорит в Шахте там разделились мнения, одни за Барсу, вторые за Реал. Типа оч хочет, чтобы Реал взял ЛЧ, чтобы два года подряд. И говорит, что еще не один клуб этого не делал, хотя моя память подсказывает другое, но проверять времени сейчас нет.

А что думаешь про Днепр? ;)
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 521
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 13 май 2015, 21:46
kapajiji писал(а):
А что думаешь про Днепр? ;)
По этому вопросу мне трудно быть объективным. Это сложно объяснить "простым фартом" весь путь Днепра до полуфинала ... Начиная с Хайдука Днепр пролезает в следующий раунд невероятным способом по стечению обстоятельств. Может для кого и секрет но ВСЕ хорваты играют ТОЛЬКО дома , практически все выездные игры проводяться для пополнения бюджета не очень богатых хорватов .Кто об этом не знает ? Ну ладно пролезли в группу отлично играли против Интера , потом же мрак , конечно Колома не всех купил времена не те, да и не всех покупать надо ... , НО как вышли из группы победой в последнем туре против французов до этого имея ничью против них же и одну победу (Карабах) при чём чистый гол Карабаха отменяют на последних минутах ... Дальше больше забиваем из вне игры , залетаю голы самым невероятным способом , нам отменяют пару спорных и чистых.... Каждый раунд на зубах и нервах против не самых сильных соперников из возможных... Если есть футбольный Бог, то в этом сезоне он сине-бело-голубой ,и это при том что играют не на родной арене , а в Киеве. Мне очень хочется верить что у Коломы хватит возможностей и связей протащить Днепр в Варшаву (для показания Украиноевропейности и полит пиара ), здесь скорее должны быть заинтересованы лица которые имеют власть большую чем футбольные функционеры . Я с глубоким уважением отношусь к игрокам Днепра и их бойцовскому характеру , но Наполи сильнее , и это будет "чудо" если пройдём в финал. Но как вышло 1:1 в Италии помним ? Тоже чудо ?
Вся эта теория заговора плод моего воображения :girl: , если бы не знал сколько отвалил Газпром за Зенит , впрочем эта цена Ахметова тоже не остановила ... Надо просто понимать что кубки "покупаються" не просто так в кабинете в Лозане , их скурпулёзно "зарабатывают" решая проблемы по мере их поступления устраняя множество факторов которые возможно скажуться на результате .
Мой прогноз 0:0 , первый тайм стоячий футбол по плану с верху , второй тайм отдадут Наполи смогут выиграть идут дальше . Тоесть я думаю играть в полную силу будут только начиная со второго тайма. Как альтернатива возможен вариант 1:1 , всё решают пенальти - относительно честно по отношению к Наполи .

Только ДНЕПР - только ПОБЕДА . Может мне начать фантастику писать :hello:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 539
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 13 май 2015, 22:10
Коммерчески не правильное решение :? , два испана в финале не лучший вариант для бюрократов УЕФА . Или есть ещё люди верющие в честность соревнований под эгидой господ из Швейцарии . Думаю Юве как минимум получит + судейский бонус , а Реал уже уведомили об победе Барсы и ихнем вылете ;(
Только судей предупредить забыли ))
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Heller 13 май 2015, 22:35
Heller
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 13 май 2015, 22:38
Heller писал(а):Что не так сделал? http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=496878
Не фартануло - всё-таки в два раза перебил соперника.

Ну и при проигрыше неплохо было бы в атаку пойти.
Последний раз редактировалось FoBoS 13 май 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 616
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия