"Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение deleted 20 дек 2010, 16:34
Изображение
Здравствуйте, менеджеры Германии.
Начинает работу газета страны, в которой газета просто обязана быть - Германия. У нас в федерации 128 команд, 8 дивизионов, 3 сборные, поэтому нам есть, что сказать. Здесь лучшие "писатели" будут информировать вас о самых свежих новостях, будут делать свои прогнозы, делиться мнением. Надеюсь, я вас заинтриговал, ну что ж, начнём!

Первым обзором в газете станет творение FoBoSа (Виктор Куколев). Он расскажет вам о дивизионе №1.
 Бундеслига
1-ая Бундеслига. Перед стартом чемпионата

Главным итогом чемпионата 18-го сезона для Д1 стало помимо, разумеется, очередной, но от этого не менее ценной победы Кайзера в нем, появление сразу пяти новых команд, отправившихся на повышение в классе из Д2.

Но не будем забегать вперед и кратко расскажем о каждом из участников дива Д1 19-го сезона, а также о его успехах в Кубке Межсезонья (КМ).

Итак, чемпион 18-го сезона Кайзерслаутерн постарается и в этом сезоне сохранить у себя титул, которым владеет уже на протяжении пяти сезонов подряд. Как и в прошлом сезоне достойную конкуренцию ему может составить только Вольфсбург. Оба клуба по рейтингу силы команды имеют очень близкие показатели, поэтому золотые медали скорее всего выиграет тот клуб, который потеряет меньше очков в играх с командами второго эшелона. Собственно, так было и в 18-м сезоне.
Касаемо выступления клубов в Кубке Межсезонья-19 – их результаты оказались полярны. Если Кайзер до последнего пытался выиграть КМ (или хотел хотя бы подняться в нем как можно выше) и в итоге занял высокое 28 место (2-ое среди немецких клубов), то Вольфсбург в основном занимался наигрыванием состава, зарабатыванием баллов и денег. Как итог, только 961 место (13 место среди немецких клубов). Кстати, интересный факт: Кайзер – единственная команда Лиги, которая смогла отобрать очки у будущего победителя КМ, команды АудаНео, да еще и на выезде.

За третье место (и путевку в еврокубки) в 18-м сезоне боролись сразу три команды – это франкфуртский Айнтрахт, СВ Бабельсберг 03 и бременский Вердер. В итоге в таком же порядке они и заняли 3, 4 и 5-ое место. Попутно Вердер выиграл и Кубок страны (а вместе с ним и последнюю путевку в еврокубки), что для новичка Д1 несомненно является огромным достижением. Возможно, именно игра на два фронта и не позволила взобраться Вердеру повыше.

Именно данная тройка команд, скорее всего, и в этом сезоне разыграет бронзовые медали чемпионата страны.
В КМ данные команды заняли следующие места: Айнтрахт - 20 место! (1-ое в стране), Вердер – 103 место (3-е в стране), Бабельсберг – 1370 место (18-е в стране).
С 6-го по 8-е место в 18-м сезоне заняли номинальные середняки первого дивизиона: еще один дебютант Д1 Санкт-Паули, Динамо Дрезден и Любек. И если составы первых двух клубов не изменились, то Любек затеял кардинальную перестройку с целью усиления состава. Помогут ли эти трансферы занять ему место повыше, чем в прошлом сезоне, а также, сможет ли кто-то из данных клубов побороться за место в еврокубках, узнаем лишь в конце сезона.

Касаемо их выступления в КМ: Санкт-Паули заняла 239 место (6-е в стране), Динамо Дрезден – 228 место (5-е в стране), а Любек – 526 место (10-е в стране). Как видите, команды расположились очень близко друг от друга и все в первой 10-ке немецких клубов, подтверждая свой высокий класс.
На 9-й строчке в прошлом сезоне расположился Гамбург – типичный середняк второго эшелона. До высоких мест команде – как до луны, с другой стороны ей удалось с большим запасом обезопасить свое место в диве. В этом сезоне команда продала двух своих сильных игроков, но смену на вырученные деньги пока так и не купила. Если по ходу чемпионата клуб не усилится, то об улучшении результата 18-го сезона можно будет и не мечтать. В КМ команда заняла очень низкое (для себя) 3707 место (42-е в стране).
10-ю строчку в прошлом сезоне заняла легендарная (прежде всего по реальному футболу) Бавария. Но ее всоловский прототип в Лиге, мягко скажем, не блещет. Лучшим достижением команды было второе место в Д1 в далеком третьем сезоне. Хотя состав у команды неплохой (по силе в стране занимает 4-е место), тренеру клуба никак не удается реализовать весь его потенциал. Быть может, получится в этом сезоне. Отметим также, что к достижениям клуба можно приплюсовать игру в финале Кубка страны 18-го сезона. В КМ команда заняла 994 место (14-е в стране).
11-е место осталось за клубом Теннис Боруссия. Активностью на трансферном рынке команда отмечена не была, ветеранов в ней тоже немного, поэтому скорее всего позиция команды в этом сезоне не сильно претерпит изменения. В КМ клуб занял 684 место (12 в стране).

Теперь кратенько пройдемся по дебютантам Д1.

Победитель Д2 прошлого сезона – клуб Энерги. Номинально являясь 11-м по силе в Д2 клуб практически сразу захватил первую строчку и достаточно уверенно её удерживал, лишь позволяя приближаться соперникам к ней. К достижениям команды стоит также занести и выход в полуфинал кубка Германии, в котором она уступила будущему победителю кубка – Вердеру.
Чтобы хоть как-то скомпенсировать огромную разницу в силе между клубами из Д1 и Д2, команда очень активно провела трансферную компанию в это межсезонье. Посмотрим, поможет ли это ей закрепиться в Д1 и не вылететь обратно.
В КМ в этом сезоне Энерги выступила просто сверхудачно – заняв 170 место (4-е в стране),а по ходу КМ и вовсе занимала 125 место.

Клуб, занявший второе место в Д2 прошлого сезона Ульм по мнению большинства менеджеров 1-ой Бундеслиги – главный претендент на вылет этого сезона. Оно и понятно, ветераны, делавшие игру команды постарели, а адекватная замена им не была найдена. Хотя как оно выйдет на самом деле неизвестно. В прошлом сезоне Ульм тоже никто не рассматривал в качестве претендента на повышение в классе, а в итоге вот оно как вышло.
В КМ команда частенько играя автосоставами заняла 7387 место (75-е в стране).

Вот кого кого, а что Боруссия М выйдет в Д1 многие прогнозировали. Всё-таки засиделась во 2-м дивизионе очень сильная команда из Менхенгладбаха. К сожалению, силенок на весь чемпионат у нее не хватило, но на переходные игры команда собралась и, можно сказать, в одну калитку переиграла Дрезднер. Потенциал у команды еще есть, поэтому в этом сезоне она вылетать не должна.
В КМ клуб выступил ниже своих возможностей, заняв только 3810 место (43-е в стране).

С 4-го места, выиграв самые боевые переходные матчи у Байера, вышла в Д1 команда Фортуна. Клуб не форсировал подготовку, весь чемпионат шел в группе лидеров, а в переходных (сохранив два супера) показал максимум своего потенциала. Поэтому достигнутый результат нельзя не признать закономерным. Но на длинной дистанции в чемпионате Д1 скромные возможности состава скорее всего не помогу избежать, как минимум, переходных.
В КМ команда выступила неудачно, заняв 7812 место (81-е в стране).

И последний клуб-участник Д1 – Арминия из Билфельда. Вот уж команда сенсация так сенсация! Клуб, который только перешел из Д3 в Д2, всего лишь за один сезон перешел в Д1! Результат впечатляющий! Хотя, скажем прямо, в переходных Арминии крупно повезло, что Майнц, с которым она играла, откровенно слил оба матча, играя дублем, да к тому же и отдыхом. Потому как сама Арминия к этим матчам была абсолютно не готова. Но тут, как говорится, везет тому кто везет и 5-е место команде необходимо было еще завоевать. На счет перспектив в Д1, буду дипломатичен, скажу лишь, что с таким составом клубу будет очень тяжело сохранить прописку в Д1.
В КМ команда выступила совсем неплохо – 1613 место (22-е в стране).

И напоследок, я задал всем менеджерам клубов Д1 три вопроса о целях на сезон, а также итоги выступления в КМ. Быть может, их ответы будут вам интересны.

1) Какие цели в КМ преследовали? Довольны ли его результатами?
Андрей Андреев (Кайзерслаутерн): Цель была одна - выиграть КМ. И после 13-го тура мы шли на 2-м месте. Но увы, на финише сил не хватило. Было много не нужных травм и удалений. В итоге заняли лишь 28-е место. Результатом не доволен, могли выступить и лучше.
Владимир Левертов (Вольфсбург): Преследовал цели не потерять баллы, с этой позиции не очень доволен, потому что минус пять все-таки имеем...
Андрей Андреев (Айнтрахт Ф): никаких. Нет баллов много потерянных.
Макс Рожко (Бабельсберг): Естественно в КМ преследую только одну цель заработать побольше денег. По этому в каждом домашнем матче играю только на прибыль а никак не с ДБ. Но в этом сезоне еще хотел как минимум повторить а лучше было бы превысить результат прошлого КМ. К сожалению этого сделать не удалось. Скорее всего наберу на одно очко меньше.
Макс Комаровский (Вердер): В КМ целей никаких не было, были некоторые задачи, как: выступить лучше, чем в прошлом году, войти в тройку лучших внутри страны и в 100 лучших всего турнира. В принципе задачи выполнены, в сотню не вошли, заняли 103-е место, но это не столь принципиально.
Алексей Соколов (Динамо Дрезден): Цель была самая обычная - постараться максимально пополнить клубную казну. И в общем-то выступили на удивление удачно. Правда, сплоховали в двух последних турах, подпортив себе статистику и настроение :) Но в целом можно считать результаты выступлений вполне успешными.
Женя Легков (Любек): КМ для меня это способ поэкспериментировать с тактикой, проверить различные расстановки, чтобы лучше подготовиться к чемпионату. Выступили в КМ прилично. Проиграли только 2 матча, правда 5 игр свели в ничью, что весьма многовато. Как итог набрали 32 очка. В целом доволен.
Никита Першин (Бавария): Цели на КМ были просты - заработать денег и прокачать молодых. Идеально хотел, конечно, чтобы клуб остановился в первой сотни, но тройка матчей была на совести Геннадия, поэтому как то так ))) В принципе отчасти доволен КМ.
Роман Пушилин (Теннис Боруссия): Начало КМ пропустил ..включился тура с 4...Цели стандартные...побольше очков и поменьше минусов. Считаю выступил на оценку хорошо...
Виктор Куколев (Энерги): Доволен как удав )) Во первых, заняли рекордное для Энерги 170-е место, дали бой многим сильным клубам в том числе и Юниону из Люксембурга (одного из сильнейших клубов Лиги – 19-е место по силе). Потерпели только одно поражение, а с баллами так и вообще всё шикарно вышло - +23 балла!
Алексей Тарновский (Боруссия М): Заработать денег, вытренировать баллы, не потерять баллы в матчах. Ну так, попрет.
Андрей Воробьев (Фортуна): Глобальных целей не преследовал. Ветеранов особо не было нужды наигрывать – они у меня итак все в основе. Задача ставилась в каждом матче. Если есть возможность – победить, если нет – проиграть так, чтобы в баллах не сильно проиграть. По количеству очков выступлением доволен, а вот по баллам нет. Потеряли больше, чем приобрели.
Константин Кулеш (Арминия Б): Особых каких-то целей не ставил,как многие старался как можно успешнее выступить и наиграть основной состав перед чемпионатом. Выступлением в принципе доволен)))


2) Какие задачи на сезон ставите перед клубом (чемпионат, кубок)?
Андрей Андреев (Кайзерслаутерн): Выиграть и чемпионат и кубок:) Хотя это будет крайне сложно. По крайней мере в чемпионате будет легче, т.к. у нас большая скамейка запасных. А вот в кубке даже имея преемущество можно и проиграть, как это было в прошлом сезоне, но будем бороться.
Владимир Левертов (Вольфсбург): Победа во всех турнирах.
Андрей Андреев (Айнтрахт Ф): Посмотрим, как пойдет.
Макс Рожко (Бабельсберг): В чемпионате я бы не против был бы войти в пятерку лучших команд. Но это будет сделать крайне сложно так как любой середняк может запросто отобрать у нас очки. Главной целью для нас есть попадание в Еврокубки но с каждым сезоном сделать это все тяжелее.
Макс Комаровский (Вердер): Задачи на сезон, занять место дающее право играть в еврокубках, до Кайзера, Вольфсбурга и Айнтрахта нам еще расти и расти, а с другими командами вполне можно бороться и занимать место не ниже четвертого. На кубок ставить задачи сложно, в прошлом розыгрыше сильнейшие команды страны проигрывали более слабым командам, благодаря нашей знаменитой гене, так что сложно в играх на выбывание говорить о каких-то задачах. В этом году нам придется защищать кубок, очень бы не хотелось, чтобы он покинул наш славный город.
Алексей Соколов (Динамо Дрезден): Основная задача - попасть в еврокубки. На нее и будем ориентироваться. Что касается национального кубка, то тут уж как пойдет. Специально сливать кубковые матчи, конечно не планирую, но и сильно напрягаться тоже в плане не входит.
Женя Легков (Любек): Главная задача в чемпионате - вернуться в Еврокубки. Если получится - за кубок Германии поборимся. Усиление команды ещё не окончено. Призовые баллы и спецвозможности тоже не распределены, так как планируется усиление на 2 позиции. На этом трансфере должен придти сильный игрок. В общем пока укрепляемся.
Никита Першин (Бавария): Кубок для меня наверно по значимее выглядит, в прошлом году мы были финалистами, в этом году хотим не меньшего. Про чемпионат могу сказать так остаться в первой десятке. Идеально - пятерка.
Роман Пушилин (Теннис Боруссия): В чемпионате планирую быть в верхней части турнирной таблицы,место 6...попадание в еврокубки будет успехом. В кубке пройти как можно дальше)))
Виктор Куколев (Энерги): В чемпионате не вылететь обратно в Д2, а в кубке очень бы хотелось повторить результат прошлого сезона – полуфинал, но если смотреть реально на вещи, то врядли получится.
Алексей Тарновский (Боруссия М): Сохранить прописку в Д1.
Андрей Воробьев (Фортуна): Если взглянуть в раздел «статистика», то практически по всем показателям «Фортуна» 16-я кома в дивизионе. При таком раскладе задача может быть только одна – сохранить прописку в элите. В Кубке будем играть как и прежде, слабых (равных) побеждать, сильным – без шансов.
Константин Кулеш (Арминия Б): Скажу прямо, попасть в Д1 задачи не было, во многом всё по случайности оказалось. Не секрет, что по составу мы слабейшие в дивизионе, но лёгкой жизни мы ни кому не обещаем, будим бороться за каждое очко, зацепиться за выживание будет почти не реально, но расстраиваться не будем, мы реально оцениваем ситуацию и возможности нашего клуба. Цель - развиваться, набираться опыта и баллов для команды, многие лидеры ещё молоды и у них всё ещё впереди. Для меня лично честь играть в 1 бундеслиге !!!


3) Ваш вариант тройки призеров чемпионата и двух клубов-неудачников, которые вылетят напрямую в Д2.
Андрей Андреев (Кайзерслаутерн): Последние три сезона тройка выглядела так: Кайзер, Вольф, Айнтрахт. Как минимум два клуба из этой тройки вновь в ней и будут. А вот за еще одно место вполне могут побороться другие клубы, думаю это будет по силам. Кто вылетит сложно сказать... Тот кто будет стремится к вылету, например, как Майнц в прошлом сезоне. Так как при желании в Д1 можно остаться, даже если играешь самой слабой командой в дивизионе. Просто нужно бороться в конкретно взятых матчах, ведь у каждой команды будут спады и подъемы как по форме так и по усталости, на этом можно ловить соперников.
Владимир Левертов (Вольфсбург): Кайзер, Вольф, Айнтрахт... а зацепиться за высшую лигу будет тяжело новичкам и Дрезднеру. Ульм точно вылетит.
Андрей Андреев (Айнтрахт Ф): -------.
Макс Рожко (Бабельсберг): Думаю что "Кайзерслаутерн" возьмет в этом сезоне золотой дубль. а на счет вылета то логично предположить что это будет "Фортуна" Дюссельдорф и "Арминия" Билефельд. Но так сразу спрогнозировать очень сложно. Ведь и даже мой Бабельсберг может опустится в зону вылета, потому что в Д1 собрались действительно очень сильные клубы которые могут навязать борьбу любому... так что лучше посмотреть на ситуацию после 15 тура...
Макс Комаровский (Вердер): По порядку - Кайзер, Вольфс, Айнтрахт. Не хотелось бы клубы, которые покинут наш дивизион называть неудачниками, просто в этом году они чуть слабее своих конкурентов. Я думаю очень не просто придется новичкам бундеслиги Фортуне и Ульму, но это только опираясь на статистические показатели, вполне возможно, что они дадут настоящий бой всем сильным клубам.
Алексей Соколов (Динамо Дрезден): По призерам - Кайзер и Вольфсбург наверняка распилят чемпионство, а вот за третье место похоже будет серьезный зарубон, ибо претендентов достаточно много. Что касается вылетающих, то тут ответить не готов, т.к. не известно, как могут пойти дела у команд.
Женя Легков (Любек): Пока не знаю, какова будет окончательная сила моей команды, поэтому возможно за третье место поборимся. А первое займёт либо Вольфсбург, либо Кайзерслаутерн. В прошлых сезонах Кайзер был лучшим, но думаю в этом сезоне Вольфы приложат все усилия, чтобы вернуть себе чемпионство.
Никита Першин (Бавария): Кайзер, Вольф, Айнтрахт... Это 95% тройка призеров, в какой последовательности даже не знаю... Вылетят? не хочу никого обидеть, но думаю будет жесткая борьба за остаться в лиге между Ульмом, Арминией и Фортуна.
Роман Пушилин (Теннис Боруссия): Тройка призёров Вольфсбург. Кайзер, Бабельсберг...Вылетят Любек и Ульм.
Виктор Куколев (Энерги): Не буду оригинальным - Кайзер, Вольфсбург и Айнтрахт. На вылет скорее всего будут стоять Арминия и Ульм.
Алексей Тарновский (Боруссия М): Кайзер, Вольф и кто-то другой; вылетят Фортуна и Менхенгладбах).
Андрей Воробьев (Фортуна): В D1 я в первый раз. Выступая в более низких дивизионах, за D1 не следил совсем. Поэтому о соотношении сил в диве не имею представления. Так что от прогнозов воздержусь. Надеюсь только, что среди вылетевших не будет нас. Нашим болельщикам обещаю, что сделаем все, что в наших силах, чтобы остаться в элите.
Константин Кулеш (Арминия Б): Мой вариант первой тройки такой: Кайзер, Вольфсбург, Айнтрахт, а вот аутсайдеров называть не буду, игры покажут кто чего достоин и способен. На последок хочу пожелать всем менегерам успехов и удачи в этом сезоне!!!

Тренеры Санкт-Паули, Гамбурга и Ульма на пресс-конференцию не явились :))

Редакция газеты еще раз выражает благодарность всем интрервьюируемым за ответы!


Далее на очереди дивизион №2, информацию о котором нам предоставил tsar (Алексей Царегородцев)

 Вторая Бундеслига
Здравствуйте, многоуважаемые менеджеры Германии!
Наступил новый сезон в футбольной лиге.
В начале хотелось бы сказать пару слов о сезоне 18.
Сперва хотелось бы отметить великолепный скачок клуба "Энерги" Коттбус под руководством Виктора Куколева (Ник: FoBoS), который, заняв 14 строчку по итогам 17 сезона, в 18 смог стать чемпионом и перейти в первую лигу. Вот у кого стоит поучиться! Также стоит отметить, что в последнем туре «Энерги» играл с непосредственным конкурентом за первую строчку – клубом "Ульм" и достиг положительного результата со счетом 3-2 и добился нужного результата.

Тренер "Ульма" Алексей Барков (Ник: Mazila) несмотря на поражение вывел свой клуб также в Д-1 без переходных матчей с отрывом от "Боруссии" Менхенгладбаха, расположившейся на 3 строчке, на 5 очков. Нападающий команды Юмит Демиркиран, турок по национальности, стал одним из лидеров гонки бомбардиров и занял 2 место, уступив всего один гол лидеру.

Занявшая 3 строчку чемпионата "Боруссия" из Менхенгладбаха, под руководством Алексея Тарновского (Ник: Вонрат), стала самым результативным клубом чемпионата, с результатом 76 мячей. Разница забитых и пропущенных мечей также самая высокая в Д-2 и составляет 43 мяча. А ее бомбардир Вацлав Сверкош, чех по национальности, с 22 голами в 29 играх возглавил список бомбардиров. В стыковых матчах с клубом «Дрезднер», Алексей Тарновский вышел победителем в обоих матчах, чем и заслужил место в Д-1.

Четвертая строчка первенства досталась клубу «Фортуна» из Дюссельдорфа. Подопечные Андрея Воробьева (Ник: 666) набрали равное количество очков с "Боруссией" из Менхенгладбаха, но разница мячей была не в их пользу (26 мячей против 43). В переходных матчах претенденты на Д-1 выиграли домашнюю игру у Леверкузенского Байера со счетом 3-1 , а на выезде проиграли 0-1 , что осуществило задуманный переход в более высокий чемпионат! А нападающий клуба Йенс Лангенеке, немец по национальности, по итогам чемпионата, стал лучшим по средней оценке за игру с результатом 5.89 балла.

Арминия из Билефельда, стала пятой в чемпионате и также покинула его, как и предыдущие четыре клуба, перейдя в Д-1. Под руководством Константина Кулеш
(Ник: Nemesis) его клуб набрал 50 очков, оторвавшись от ближайшего преследователя на 6. В стыковых играх игроки из Билефельда дважды со счетом 2-0 обыграли «Майнц» и покинули Д-2. Карстен Брайтер, вратарь команды, немец по национальности, занял вторую строчку в первенстве вратарей чемпионата с 9 пропущенными мячами в 17 играх.

Сразу четыре команды по итогам первенства заработали одинаковое количество очков "Ганза" из Ростока, "Герта" из Берлина, "Нюрнберг" из одноименного города и "Киккерс" из Эмдена. Лишь разницы забитых и пропущенных мячей расставили клубы по местам.

Сразу 2 игроков "Ганзы", под руководством Дмитрия Глянцева (Ник: dimir), попали в первые тройки игроков в разных номинациях по итогам чемпионата. Мартин Поль, стал вторым среди ассистентов отдав 15 результативных передач в 23 играх, став лучшим вратарем чемпионата с 11 пропущенными мячами в 21 игре.

Клубы "Герта", под руководством менеджера Александра Кожемяченко (Ник: Филёр), "Нюрнберг", под руководством Арсена Венгера (Ник: arsenius) и "Киккерс", менеджера Предрага Стояковича (Ник: Peja) – сыграли равное количество победных (13), ничейных (5) и проигранных матчей (12).

Клуб «Мюнхен-1860», под руководством менеджера Pavel Schäfer (Ник: Elsinor), несмотря на 10 строчку, сохранил прописку в Д-2, выиграв у «Гройтера» из города Фюрт в обоих матчах 1-0.

Боруссия из города Фульда (менеджер: Роман Долгодворов Ник: Han) оказалась одним из клубов покинувших Д-2 после стыковых игр. После первой игры с клубом «Штуттгартер Кикерс», казалось бы все было не плохо: 2-1 дома, но гостевое поражение 3-0 и радуется результату уже другой тренер.

Веен из Висбадена, наставник которого Валерий Шефер (Ник: Boss2XU), смог выстоять в противостоянии с претендентом из Д-3, клубом Шальке-04. В обоих матчах одержав победу у грозного соперника со счетом 1-0. Прописка в Д-2 сохранена!

Главным неудачником Д-2 18 сезона является клуб «Фрайбург». Выглядевший в начале сезона как минимум клубом из середины таблицы, он занимает 14 строчку и попадает на стыковые матчи с Дортмундской Боруссией. Итог игр: Боруссия в Д-2, а клуб Алексея Царегородцева (Ник: Tsar) отправляется в Д-3. Стоит отметить, что клуб пропустил самое большое количество мячей в чемпионате 92!!! Но при этом вратарь клуба Фрэнко Де Ла Кабалеро занял третью строчку в споре вратарей.

Клуб «Ройтлинген» менеджера Farid Quliev (Ник: faridquliev) , Карлсруэ менеджера Ирины Лобосок (Ник: elke) и Гольштейн менеджера Сергея Владимирова (Ник: Альфар) отправляются на стажировку в Д-3 на прямую. Пожелаем им удачи и скорейшего возвращения!

На этом закончим с восемнадцатым сезоном и посмотрим, что мы имеем в девятнадцатом.
Д-2 в 19 сезоне составили: 5 клубов, пришедших из первой лиги, 5 клубов из третьего дивизиона и 6 клубов со старой пропиской.
Посмотрим, кто и на что может претендовать в этом сезоне, кто будет прорываться на лидерские места, а кому придется побороться за « место под солнцем».
Четыре клуба из первого дивизиона входят в предварительную пятерку лидеров чемпионата, это «Штутгарт» менеджера Igor Teslya (Ник: rain13), «Ганновер» Андрея Белоусова (Ник: belf), «Майнц» Stanislavа Selivanovа (Ник: Jaffdeath) и «Байер» из Леверкузена Алексея Кормилкина (Ник: steward). Пятым в списке лидеров является «Мюнхен-1860» Pavlа Schäferа (Ник: Elsinor), клуб, который в прошлом сезоне сохранил прописку в Д-2 в стыковых матчах. Клуб Дрезднер, менеджера Николая Смолина (Ник: NickSmolin), только покинув Д-1 рискует попасть в зону вылета в Д-2, что было бы просто трагедией для клуба.
«Боруссия» из Дортмунда под руководством Рината Фасхутдинова (Ник: Fackstrot), «ФФЛ Кирххайм» менеджера Константина Галкина (Ник: Kostella), «Сандхаузен» Александра Ульриха (Ник: Shtolz) и «Штуттгартер Кикерс» Александра Смирнова (Ник: RAUL7), пришедшие из более низкого дивизиона в праве рассчитывать на середину таблицы при усилении состава. Самым подготовленным клубом из новичков является Дортмундская «Боруссия».
«Старожилы» Д-2 "ФК Магдебург", "Нюрнберг", "Ганза", "Герта" в праве рассчитывать на середину таблицы, а вот "Киккерс" и "Веену" будет непросто, их шансы на продление «прописки» в Д-2, на данный момент, самые низкие.

И, напоследок, хочу представить Вашему вниманию мини-интервью с одним из главных претендентов на золото Д-2, тренером Ганновера: Андреем Белоусовым.

- Добрый день, Андрей, я обозреватель Д-2 в газете "BUNDESMANNSCHAFT". Ответите на пару вопросов для нашей газеты?

- Привет! конечно отвечу...

- Вы являетесь одним из безусловных претендентов на чемпионство во втором дивизионе, однако прошлый сезон в высшей лиге Вы вряд ли сможете записать себе в актив. Почему? Что случилось, ведь 17 сезон Вы были в числе лидеров?!

- По поводу прошлого сезона отвечу следующее, все силы, а именно - почти всё изменение физы и все три супера были потрачены на кубок УЕФА, поэтому приоритет был отдан микрокубу. Далее по ходу чемпионата выйти из зоны вылета не сложилось, хотя в 25 туре мы из неё выбрались, а потом пошли подряд супера и соперники нам не позволили..., в общем, наверное, в чемпионате это был не наш сезон. Наш был, т.е. фартовый, 17-ый. А что касается "безусловным" прецедентом, то тут как сказать....так как почти все клубы Д-1, которые попали в переходняки, проиграли и оказались в Д-2... Может и Ганноверу нужна некоторая передышка от Д-1....(основа старовата)

- Вы, наверняка, не собираетесь долго оставаться здесь? Какие планы у Вас на 19 сезон? Можете поделиться?

- Планы на 19 сезон, повторюсь - основа старовата, поэтому посмотрим по ходу сезона, будем искать варианты омоложения, но тут, к сожалению, вносит коррективы реальная жизнь, не знаю, сколько времени смогу уделять Всолу, т.к. в следующем году ожидается солидное повышение по службе. Поэтому вот так, немного планы отходят от Всола...

- Стоит поздравить с достижениями в реальной жизни! Пожелать, по возможности, находить время для нашей любимой игры и конечно только побед!
Не скажете пару слов нашим читателям?


- Спасибо за пожелания!.. Постараюсь конечно своему "хобби" найти время, но тут как получится. Как ни как более 4-ёх лет здесь....Ну а читателям, хочу пожелать прогресса, совершенствования и "Самое главное в игре – это первые 90 минут"...

- Большое спасибо, что согласились дать коротенькое интервью!


Далее идут два третьих дивизиона, сначала расскажем о дивизионе "А"(sel19(Вячеслав Гайдуков)

 Третья Бундеслига "А"
Привет всем менеджерам Германии! В этом обзоре я расскажу о дивизионе 3В.
Для того, чтобы лучше знать ситуацию, я расскажу о выступлении команд в прошлом сезоне.

Первой из них является знаменитый Шальке04, менеджером которой является Павел Федюнин. В прошлом
сезоне команда показывала очень даже неплохой футбол, и, ведомая своим чудо-вратарём Сергеем Пчёлкиным,
пропустила всего двадцать мячей. Но, к сожалению, свой футбольный путь он в этом сезоне завершает. По рейтингу
команда из Гельзенкирхена превосходит всех в дивизионе 19 сезона. Но есть много команд, которые не согласятся
с преимуществом Шальке.

Одна из них - Галлешер из Галле. В прошлом сезоне ей не хватило одной позиции до переходняков,
но в сезоне нынешнем они могут побороться за высокие места, тем более, когда в команде играет "Монстр" Калиниченко.
Но главной звездой является тренер. Умный и хитрый Максим Курпилянский ещё не раз поймает соперников на коллизии,
так что будте внимательны.)))

ФК 03 Пирмасенс в прошлом сезоне неожиданно выиграл чемпионат 4 дивизиона, причём с разницей в 6 очков. Так что
нервы команда соперникам потрепит, плюс к тому будет набирать баллы и укреплять свои позиции. Удачи её тренеру
Виктору Анфёрову)))

Локомотив из Лейпцига является крепким середнячком, но в отличие от Пирмасенса, Локо в прошлом сезоне выступал в
3 дивизионе, и, кстати весьма успешно. 7 место является неплохим, но Виктор Чирицин наверняка желает большего. Посмотрим,
как у него получится, ведь соперники даже 7 места за "просто так" не дадут.

Невероятно сложно будет ФК Валльдорфу. Мало того, что в 3 дивизион они попали с переходных матчей, и то, благодаря двум
гостевым голам и невероятному везению. Уверен, что они будут боротьсяза выживание, и неизвестно, кто выйдет из игр с
Валльдорфом победителем.

Следующий на очереди - ВФР Аален. Прошлый сезон они проводили все в том же третьем дивизионе, но заняли всего одиннадцатое
место, что означало переходные матчи. Но здесь крах обошёл их стороной - две победы 2-0 и 1-0 дали шанс команде исправиться.
В этом сезоне они снова фавориты. Но вдруг на их пути будут валяться те же грабли? Увидим.

Дальше идёт СВ 07 Эльверсберг. Прошлый сезон для неплохой команды прошёл под знаком минус. Двадцать два очка в тридцати встречах
при сорока семи(!) пропущенных мячей. Ну а самое интересное, что ворота их защищает Кевин Кнефлер - вратарь нашей национальной
сборной(!!!). Далее - переходняки. С общим счётом 1-0 в пользу Эльверсберга, они остаются в третьем дивизионе уже с новым тренером.

Дрезден Норду будет невероятно сложно зацепится в третьем дивизионе - команда не до конца укомплектована. Но в прошлом сезоне они
уверенно заняли первое место с отрывом в девять очков. За это большой респект тренеру дрезденцев Игорю Лебедеву, который ушел с поста,
а его место заняла Татьяна Золотайкина. Женский футбол хорошо развивается, ну давайте же посмотрим, как Татьяна будет доносить тренерскую
мысль до игроков.

Ещё одним фаворитом является Айнтрахт под руководством Олега Маркина. Лидером там является Захрани, который сейчас подыскивает себе
новый клуб. Сама команда заняла неплохое пятое место, что даёт возможность думать, что команда может прогрессировать,ведь в ней немало
молодых игроков, которые могут в будущем усилить сборные.

Гольштейн из Киля в прошлом сезоне пытался зацепиться во втором дивизионе, но это слишком сложно. Заняв последнее место, команда Сергея
Владимирова
вылетела в дивизион третий, где снова будет претендовать на чемпионство. Один из лидеров - Сорен Бранди вошел в тридцатку
лучших по системе гол плюс пас.

Падерборн из однноименного города является классическим середнячком. То есть задач не решает, но нервы лидерам портит. Этим они занимались
активно в восемнадцатом сезоне, при этом выделить кого то из игроков нельзя - команда Геннадия Дворникова, который к слову работает там уже пять лет,
сильна прежде всего командной игрой. В этом сезоне у тренера цели вряд ли поменяются.

Теперь - команда, похожая на Падерборн. Таковой является столичный Унион. То же девятое место, те же нервы лидеров, те же цели в новом сезоне.
Но в отличие от Падерборна, команда Алексея Лучшего))) имеет ярко выраженного лидера - это лучший ассистент дивизиона Матиан Хаусвальд. Вполне
возможно, что мы увидим его в сборной нашей Германии.

Вальдхоф расположился на седьмом месте в дивизионе номер три. Скорее всего за подобные места они будут бороться и в новом сезоне. Главный
монстр Вальдхофа - легионер из Мозамбика по имени Рафаель Кафаньо. Именно он забил 17 голов и 13 раз проассистировал партнёрам. В сумме
это дало 30 баллов,что являлось аж вторым показателем. Так что берегитесь мозамбикца.

Карлсруэ загрёб в третью бундеслигу с пятнадцатого места второй бундеслиги. Бывший клуб Оливера Кана наверняка желает вернуться в дивизион 2, и
помочь им может Ральф Шмитт, лучший игрок Карлсруэ прошлого сезона. Но главное здесь ум менеджера Ирины Лобосок. Вот так вот можно получать
номинацию "Самый женский дивизион". Удачи, Ирина.

Теперь двоякая команда - с одной стороны Фрайбург на километр впереди по силе, чем их соперники. Казалось было выигрывай чемпионат - не хочу. Но
есть одно "но". Казна пустует, плюс к этому еще и долг в семьдесят миллионов(!!!). Соответственно, придется продавать лидеров или весь сезон, а то и
больше не тренировать игроков. Все это приравнивает Фрайбург" к оппонентам и интрига возвращается. Попал в третий дивизион клуб, проиграв дортмундской
Боруссии по всем статьям. Занести себе в актив прошлый сезон может только Тони Кроос - он семь мячей забил и пять раз помог партнёрам. Неплохо.

Ну и наконец СК Дельбрюк. Когда увидел прошлосезонный результат, сначала не поверил глазам. 93 пропущенных мяча, и что самое интересное, команда
не вылетела, а попала в переходняки где по сумме матчей выиграла 4-1. Рома Стеблюк, не пугай болельщиков и желаю удачи в "вывождении команды на
новый уровень". Рома, твоя фраза)))

Ну и теперь предлагаю вашему вниманию интервью тренера Галлешера Максима Курпилянского.

-Здравствуйте. я делаю обзор по дивизиону 3В. Можно интервью взять?
-С удовольствием, для такого-то проекта))
-Спасибо. Скажите, какие цели будет преследовать ваш клуб в новом сезоне? Ведь не для кого не секрет, что он является претендентом на выход в 2
дивизион.

-Вы нам льстите)) Галлешер далеко не лучшая команда 3-его дивизиона, что бы о нас так говорить. В Д3 собраны очень сильные клубы, некоторые гораздо сильнее и опытнее Галлешера, мы же прогрессируем с каждым матчем, но задача выхода в Д2, к сожалению, не стоит перед командой. В наших планах не опуститься ниже планки заданной в прошлом сезоне (5 место) и при возможности попасть в переходные матчи.
-Кого видите главными соперниками?
-Впечатляет Фрайбург, но он, наверное, нам не соперник, а точнее наоборот)
Прямыми же конкурентами видим Эльверсберг, Аален с Вальдхофом. Так же хочется выделить выходцев из 4-ого дивизиона, все команды с характером, с ними будет крайне сложно играть.
-Есть ли в вашей команде незамеченные в сборных игроки? Или молодые, которые по вашему мнению примкнут к сборной в будущем?
-В Галлешере есть весьма перспективные игроки, которые уже сейчас могли бы играть за молодёжную команду страны, а в перспективе стать игроками национальной сборной. Если бы не одно но... Мой клуб играет в атлетичный британский футбол, мастеров короткого паса у нас нет, увы, всё это ставит крест на перспективах футболистов Галле в сборных Германии проповедующей иной стиль игры.
-Расскажите пожалуйста о себе в реальной жизни.
-Семьянин, уже 8 месяцев счастливый отец! Обожаю свою семью, а ещё футбол и авто, может это и банально - зато правда! :)
-Ну что ж, удачи в реальной жизни и ВСОЛе, огромное спасибо за интервью!!!
-Спасибо, тебе тоже удачи!

Спасибо за внимание, ауффидазэйн!!!
Последний раз редактировалось Гость 24 дек 2010, 00:14, всего редактировалось 32 раз(а).
deleted
 
 
 


Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение FoBoS 20 дек 2010, 17:02
Главный редактор, добавь пожалуйста форматирование текста - реально тяжело читать.
Перенеси всё, как в Ворде. Заголовки жирным шрифтом. Между описанием команд хотя бы один пробельчик, а в интервью - вопросы наклонной, а ФИ менеджера и название клуба жирным шрифтом. Так реально читать удобнее будет.

Для остальных - просьба строго не пинать, вчера писал до пяти утра, поэтому в тексте могут быть какие-то ошибки, многократные повторения слов и трудно читаемые предложения. Сил, чтобы прочитать и откорректировать свой труд просто не осталось :-)
Последний раз редактировалось FoBoS 20 дек 2010, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение Areksy 20 дек 2010, 17:07
FoBoS писал(а): вчера писал до пяти утра

Какое совпадение 8)
Areksy
 
 
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение krupa 20 дек 2010, 17:43
Areksy писал(а):
FoBoS писал(а): вчера писал до пяти утра

Какое совпадение 8)
До 5-ти утра... Красавцы! В это время я уже умываюсь))) :beer:
krupa
 
 
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение FoBoS 20 дек 2010, 17:48
Отлично! Так намного лучше читается! :cool:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение sel19 20 дек 2010, 18:02
Вот так вот. Готово.
sel19
 
 
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение krupa 20 дек 2010, 18:08
sel19 писал(а):Вот так вот. Готово.
Отлично!
krupa
 
 
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение sel19 20 дек 2010, 18:31
Ну что, будем делать второй выпуск после 15 тура?
sel19
 
 
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение TsaR 21 дек 2010, 00:20
конечно, я бы еще и пораньше не против был )))
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 494
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение Nemesis 21 дек 2010, 00:26
Молодцы ,так держать !!!

Очень интересно, это не просто так ,играем и всё,это виток нашей лиги - БУНДЕСЛИГИ !!! Одной из лучших в Европе !!! Как у нас ,так и в "реале" :cool:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 504
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение arabsak 21 дек 2010, 00:32
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
arabsak
 
 
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение xess 21 дек 2010, 04:36
Спасибо всем за обзоры, было интересно.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение sel19 21 дек 2010, 15:00
Спасибо, менеджеры старались. Второй выпуск будет всё таки после 15 тура. Подведем итоги, выводы сделаем, прогнозы на второй круг...
sel19
 
 
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение Almadeus 21 дек 2010, 16:11
Молодцы! Отлично! Одно но - ФК Магдебург не является старожилом Д-2, мы только перешли в этом сезоне выиграв дубль - победа в Д-3В и Кубке Вызова.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 581
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: "Bundesmannschaft" Выпуск №1. (часть 1)
Сообщение TsaR 21 дек 2010, 16:44
Almadeus писал(а):Молодцы! Отлично! Одно но - ФК Магдебург не является старожилом Д-2, мы только перешли в этом сезоне выиграв дубль - победа в Д-3В и Кубке Вызова.
Прошу прощения, это моя ошибка! :oops:
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 494
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

След.

Вернуться в Германия