Фонд Федерации Германии

В продолжение новостей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 12 окт 2020, 14:27
Всем привет,

итак, после обсуждения можно уже точно представить наши расходы в Фонде на сезон №55:

1) ведущему программы юниоров - 700 тыс. По поводу программы юниоров: сейчас начнём обсуждение параметров и условий по выплатам, после этого уже определим, сколько нужно собрать для этого и кто будет участвовать.

2) за каждое интервью - премия 150 тыс.

3) премия за обзоры, при условии написания 10 и больше обзоров за сезон - 300 тыс.

На данный момент предполагаю на всё это пойдёт 4 млн. На эту сумму нужно собрать следующие взносы с команд: Д4 - 25 тыс. (1,6 млн.); Д3 - 35 тыс (1,12 млн.).; Д2 - 50 тыс. (800 тыс.); Д1 - 65 тыс. (1,04 млн.). В сумме 4,56 млн. (остаток или пойдёт в Фонд или будет потрачено на дополнительные обзоры, интервью).

Завтра запущу голосование по этому поводу.
Последний раз редактировалось Scrooge 20 окт 2020, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
 


Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 13 окт 2020, 17:17
_Engineer_ писал(а):Фонд я думаю пополнять делая пополнения с команд всех дивизионов в пропорции. Не думаю что 200к в сезон это очень большие деньги, например для клуба Д2.

В связи с этим возникает вопрос по поводу выплат компенсаций клубам, у которых минус в кассе клуба.
Лично я против того, чтобы деньги фонда тратить на выход из минуса. Во-первых нет понимания и гарантии возврата денег в фонд должниками, а во-вторых (и это главное) у большинства клубов деньги как минимум не в минусе, значит иметь положительный баланс более чем реально. А раз так, то нужно не кредиты выдавать, а помогать друг другу зарабатывать.
Уинстон Черчилль говорил: "Можно накормить голодного, дав ему рыбу, но это решит проблему не на долго. А можно дать ему удочку и научить ловить рыбу самому"
В данном случае предлагаю решать вопрос выхода из минуса не кредитами из фонда, а помощью в виде дельных советов от опытных и успешных тренеров как зарабатывать команде.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 13 окт 2020, 17:26
moulder писал(а):
_Engineer_ писал(а):Фонд я думаю пополнять делая пополнения с команд всех дивизионов в пропорции. Не думаю что 200к в сезон это очень большие деньги, например для клуба Д2.

В связи с этим возникает вопрос по поводу выплат компенсаций клубам, у которых минус в кассе клуба.
Лично я против того, чтобы деньги фонда тратить на выход из минуса. Во-первых нет понимания и гарантии возврата денег в фонд должниками, а во-вторых (и это главное) у большинства клубов деньги как минимум не в минусе, значит иметь положительный баланс более чем реально. А раз так, то нужно не кредиты выдавать, а помогать друг другу зарабатывать.
Уинстон Черчилль говорил: "Можно накормить голодного, дав ему рыбу, но это решит проблему не на долго. А можно дать ему удочку и научить ловить рыбу самому"
В данном случае предлагаю решать вопрос выхода из минуса не кредитами из фонда, а помощью в виде дельных советов от опытных и успешных тренеров как зарабатывать команде.

Тут соглашусь на все 100%.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение smart 13 окт 2020, 17:40
Полностью поддерживаю агента Малдера!
smart
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 13 окт 2020, 17:40
Большая просьба к менеджерам присоединиться и также высказаться на счёт моих предложений.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение romiollo 13 окт 2020, 17:46
moulder писал(а):Нет, имелось ввиду, что команда сама может качать юниора, без привлечения средств фонда
Именно так.
А фонд можно направить на стимулирование обзоров (вот и менеджеру деньги на прокачку).)))))
Вообще-то, чтобы качнуть норм юниоров нужно 6,7 менеджеров, десяток доноров и один человек, который будет всё это вести. Уже всё давно придумано. По этому, нужно только желание.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 13 окт 2020, 17:58
Если возвратиться к вопросу пополнения кассы клуба, то предлагаю пропиарить написание пред и послематчевых комментариев и взаимное кликание на денежку. Так только за чемпионат каждый клуб может дополнительно получить 600 000 всоликов. Плюс есть ещё кубок старны, кубок вызова.....
Из мелочей складывается общий успех.
Заодно и интереснее матчи смотреть с комментариями тренеров
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 13 окт 2020, 18:06
Кстати тоже думал над этим. Помню как только пришел во ВСОЛ более всего радовали именно комментарии.

Думаю включить это в список простых действий для дополнительного заработка. Список уже большой (создал на телефоне заметку с тем, о чем хочу написать новости), главное на всё найти время :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Ещё одна вещь для поднятия финансов - кумиры. В этом случае ты и сам зарабатываешь в домашних матчах и твои соперники зарабатывают, когда ты к ним приезжаешь.
отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение romiollo 13 окт 2020, 20:54
Из простых, играть товки. За прошлый сезон заработал на товках 5 лямов. Один два кумира.
Ну это мы говорим как заработать а не о сборной.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 13 окт 2020, 21:15
Много написали всего. Хочу ответить вот на, что. Разбазарятся деньги и ни на что не хватит? А на, что на все? На детские конкурсы? И все? Да лучше пусть как там сказали Вася получит, если он в минусе. А я потом получу, если надо будет. Посмотри на мой Уругай. Команда ЕЩЕ перспективная. Но идет третий сезон как она не может из минуса вылезти. Если бы мне дали чуть денег из фонда, я бы вышел в плюс. Но ведь весь всол заточен на вложение реальных денег. Ветерана продать нельзя. Что за бред? При минусе продать вообще ни кого нельзя.Еще больший бред! Так давайте мы сами поможем людям которые не могут выбраться из минусов самостоятельно. Которые из-за минусов не могут начать покачивать талантов из СШ.
Последний раз редактировалось Дед Болтун 13 окт 2020, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 13 окт 2020, 21:26
BoBo писал(а):Много написали всего. Хочу ответить вот на, что. Разбазарятся деньги и ни на что не хватит? А на, что на все? На детские конкурсы? И все? Да лучше пусть как там сказали Вася получит, если он в минусе. А я потом получу, если надо будет. Посмотри на мой Уругай. Команда ЕЩЕ перспективная. Но идет третий сезон как оны не может из минусы вылезти. Если бы мне дали чуть денег из фонда, я бы вышел в плюс. Но ведь весь всол заточен на вложение реальных денег. Ветерана продать нельзя. Что за бред? При минусе продать вообще ни кого нельзя.Еще больший бред! Так давайте мы сами поможем людям которые не могут выбраться из минусов самостоятельно. Которые из-за минусов не могут начать покачивать талантов из СШ.
Я реальных денег в команды не вкидываю, но у меня все они в плюсе (Аргентина исключение - я ее только взял ). И я не один такой уникальный. Большинство команд (подавляющее большинство) в плюсе. Если они в плюсе, то во-первых и Вы сможете, во-вторых почему деньги фонда должны на это тратиться? Люди туда их вносили, вкладывали.... На что именно тратить деньги фонда - вопрос другой. Но решать частный вопрос любого клуба должен сам менеджер этого клуба , а никак не фонд.
Можете зарабатывать , став тренером сборной, писать обзоры, писать комментарии к матчам, играть товы... это все поможет заработать деньги самостоятельно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 13 окт 2020, 21:45
Ну во первых менеджеры деньги в фонд не вносят. Их просто у менеджеров отжимают. Во вторых куда тратить то фонд? :grin: На что? Ну хорошо. На обзоры. Дальше? Писать обзоры за копейки я не буду. Играть товы рискуя получить травму лидера? Тоже не буду.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение moulder 13 окт 2020, 21:59
BoBo писал(а):Ну во первых менеджеры деньги в фонд не вносят. Их просто у менеджеров отжимают. Во вторых куда тратить то фонд? :grin: На что? Ну хорошо. На обзоры. Дальше? Писать обзоры за копейки я не буду. Играть товы рискуя получить травму лидера? Тоже не буду.
Посмотрите статьи доходов бюджета (фонда) Германии: там в основном взносы за конкурсы и (ощутимо) переводы от президентов, тренеров сборных и просто менеджеров, которые ушли из ВСОЛа. Так что Ваш первый пункт оспорим.
Что касается вопроса «куда тратить» - лично я считаю, что к этому вопросу нужно подойти ОЧЕНЬ взвешенно, осознанно и продуманно. Лично я не предлагаю тратить средства фонда ни на что. Я напротив предлагаю подумать о том, как его можно пополнить.
Ну и в третьих : Ваш подход очень удобный- я сам писать обзоры не буду, товы играть не буду... Короче говоря, сам делать ничего не планирую, но на деньги фонда претендую...
Это очень удобная позиция. Но почему, собственно говоря, федерация (то есть другие менеджеры, в том числе те, кто свои деньги в фонд внёс), должна спонсировать кого угодно за просто так?
Это какой то односторонний процесс и он, по моему, субъективному мнению , не очень справедлив...
Представьте ситуацию: я - работник, получаю зарплату, но трачу все деньги, да ещё и в долги влез. Собрать денег не получается. Я прихожу к руководству и прошу выдать мне денег из кассы компании на основании того, что ... там они есть, а я свои потратил. Вы серьезно полагаете, что руководство даст мне денег? Или что так честно? Это каким то коммунизмом попахивает :?
moulder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение amFINtamin 13 окт 2020, 22:03
Хотел бы получить список того как можно команду из бедной превратить в богатую. ну или хотя бы выйти из минусов.
Заранее спасибо.
amFINtamin
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 19:56
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 449
 
Карпаты (Львов, Украина)
Аль-Айн (Аль-Айн, ОАЭ)
Сент Бенедикт'с Колледж (Сан Фернандо, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Scrooge 13 окт 2020, 22:44
Я сейчас с телефона, но инфо здесь и здесь

Добавлено спустя 54 секунды:
Это для начала, позже на этой неделе создам ветку на форуме о том, как же сделать успешний клуб.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Германии
Сообщение Дед Болтун 13 окт 2020, 22:49
Для Вас все решает корысть? Вы никому просто так не помогали? А на работе, на которой мало платят не надо работать. И мое мнение по фонду. Его надо тратить. Деньги, пусть и виртуальные, должны работать. Если мы их раздадим на прокачку, на выход из минуса, то пользы будет намного больше, чем они будут лежать без дела.

А может стоит опрос запустить на эту тему?
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия