оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dimcher 21 авг 2011, 19:33
Areksy писал(а):Про которое тот же dimcher так и не смог тогда объяснить - почему CD/LD он считает нормальным, а ЛМ/ЛД, которое позволяет добится тех же результатов, но с чуть другой комплектацией совмещений — нет.
Почему не смог объяснить? Могу повторить. Основной показатель команды, это ее Vs. Значит первые по силе 15 игроков должны иметь совмещения наиболее эффективно перекрывающие все возможные во ВСОЛе формации (4-4-2, 3-5-2, 5-3-2, 4-3-3, 3-4-3, 4-5-1, 3-6-1, 4-2-4, 5-4-1). Если к каждой позиции добавить двух игроков (запас), то получится CD – 5; CM – 6; CF – 3; LF – 3; RF – 3; LD – 3; RF – 3; RM – 3; RD – 3 - всего 32 игрока. Оптимальный вариант, уменьшения этого количества игроков - CF/CM – 3; LF/LM – 3; RF/RM – 3; CM/CD – 3; LD/RD – 2, LD/CD - 1; RD/CD - 1. Всего 16, что конечно тоже не идеально, но лучшего не добиться, можете проверить сами. Но для 15 игроков считаю лучше будет вариант - CF/CM – 3; LF/LM – 2; RF/RM – 2; CM/CD – 4; LD/RD – 2, LD/CD - 1; RD/CD - 1 - 15 игроков.
Конечно и у меня в Кельне есть LM/LD и в Академика есть CM/LM. Играют. Но было бы лучше, что бы их не было. Жду когда уйдут на пенсию. Спор бессмысленный, потому что, это чистой воды математика, и как не верти, дважды два, все-таки четыре, а не пять или три.
dimcher
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 21 авг 2011, 20:22
dimcher писал(а): Значит первые по силе 15 игроков должны иметь совмещения наиболее эффективно перекрывающие все возможные во ВСОЛе формации (4-4-2, 3-5-2, 5-3-2, 4-3-3, 3-4-3, 4-5-1, 3-6-1, 4-2-4, 5-4-1)

Поясни, зачем перекрывать все возможные во ВСОЛе формации. Большинство менеджеров, в том числе из верхушек рейтингов, используют одни и те же 2-3 формации. В зависимости от задач на игру. Что они делают не так?

dimcher писал(а): Оптимальный вариант, уменьшения этого количества игроков - CF/CM – 3; LF/LM – 3; RF/RM – 3; CM/CD – 3; LD/RD – 2, LD/CD - 1; RD/CD -1

Особенно он оптимальный, когда часто играешь спартаком при формации 4-4-2 или 3-5-2. Тогда надо постоянно выпускать в основе 2 CF+ 1AM. Запаса для которых оптимальный вариант отчего-то не предусматривает.

dimcher писал(а):Спор бессмысленный, потому что, это чистой воды математика, и как не верти, дважды два, все-таки четыре, а не пять или три.

И раз уж мы рассматриваем сферический состав в вакууме, то вот для примера моя математика:
CF/CM - 4; LF/LM – 1; RF/RM – 1; LM/RM - 1; CM/CD – 5; LD/RD – 2, LD/LM - 1; RD/RM - 1

Я имею 4 игроков на позицию CF/CM , а не трёх и могу спокойно играть спартаком хоть в 4-4-2, хоть в 3-5-2, используя ротацию нападающих и AM-а.

Я также имею 5 запасных на позицию CD/CM, но в отличие от твоего варианта все они могут быть опорниками, что дает дополнительную гибкость при формировании состава. Точно также на каждом фланге полузащиты по 3 игрока имеется, на флангах обороны - также по три. Единственный минус: меньше вингеров, но так я часто играю спартаком, они и нужны реже.

Чем эта схема реально хуже?
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение dimcher 21 авг 2011, 23:25
Areksy писал(а):Чем эта схема реально хуже?
Оспаривать не собираюсь. Кому, что нравится. А раз уж режет слух, то в дальнейшем, игроков с такими совмещениями, как LM/LD, мутантами называть не буду. Буду говорить, игрок с нетрадиционной ориентацией. :grin:
dimcher
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 22 авг 2011, 08:00
dimcher писал(а):
Areksy писал(а):Чем эта схема реально хуже?
Оспаривать не собираюсь. Кому, что нравится.

Так я и не спорю. Я реально интересуюсь:

а) Зачем все же перекрывать все формации, когда большинство команд реально используют 2-3 формации, причем, одни и те же? Какая практическая польза?
б) Учитывает ли твоя оптимальная схема, что многие команды часто играют с плеймейкером и двумя ЦФ, а не с вингерами?
в) Рассмотренный мной для примера альтернативный вариант - для команды, которая играет с плеймейкером - он чем хуже?

Раз уже сказано "А" - ответь на вопросы.

dimcher писал(а):Почему не смог объяснить? Могу повторить.

Повторили. И уже второй раз - как только добираемся до самой сути, снова оказывается, что по существу тебе сказать нечего.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 22 авг 2011, 08:58
Особенно он оптимальный, когда часто играешь спартаком при формации 4-4-2 или 3-5-2. Тогда надо постоянно выпускать в основе 2 CF+ 1AM. Запаса для которых оптимальный вариант отчего-то не предусматривает.

просто ставишь формацию 4-5-1

у меня часть команд играет по первой схеме, чать - по второй, выбор схемы зависит от наличия сильных вингеров или присутствия сильного АМ в команде для максимизации Опт2, ну и для повышения взаимки в команде, в которйо не все игроки одного стиля..

а по сути - вот здесь
CF/CM - 4; LF/LM – 1; RF/RM – 1; LM/RM - 1; CM/CD – 5; LD/RD – 2, LD/LM - 1; RD/RM - 1
LM/RM явно лишний, итого 15 игроков

а вот здесь
CF/CM – 3; LF/LM – 2; RF/RM – 2; CM/CD – 4; LD/RD – 2, LD/CD - 1; RD/CD - 1
вместо пары вингеров как раз лучше LM/RM, итого 14 игроков, которых можно отлично ротировать

и в той, и в другой схеме лишние CD/CM, если хотя бы у одного оставшегося CD/CM есть Ат
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение krupa 22 авг 2011, 12:31
Парни, а игрок с нормальным стилем, как я понимаю, самый худший вариант для того, что бы использовать его для определения стилей, верно? :(
krupa
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Грин 22 авг 2011, 12:40
FoBoS писал(а):Чемпионат России глазами непосвященного.

Матч Кубань - Волга НН (Кубань играет дома).

Таблица Премьер-Лиги России
Поз.КомандаИВНПО
7Kuban Krasnodar2094731
13Volga Nyzhnyi Novgorod20521317

Кэф. у букмекеров на победу Кубани: 3,5
На ничью: 7
На Волгу: 1,6

Изображение

Вы всё еще смотрите чемпионат России? :sharik:

5-0 в пользу Кубани... :grin:
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ConDA 22 авг 2011, 13:19
krupa писал(а):Парни, а игрок с нормальным стилем, как я понимаю, самый худший вариант для того, что бы использовать его для определения стилей, верно? :(
Один – нет, с двумя каши не сваришь. Просто 10-й игрок не должен быть нормального стиля, 11-й может быть какого угодно. Вот и все ограничения.
ConDA
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 22 авг 2011, 13:46
ConDA писал(а):
krupa писал(а):Парни, а игрок с нормальным стилем, как я понимаю, самый худший вариант для того, что бы использовать его для определения стилей, верно? :(
Один – нет, с двумя каши не сваришь. Просто 10-й игрок не должен быть нормального стиля, 11-й может быть какого угодно. Вот и все ограничения.
Все верно! Согласен с каждым словом ))) Дело в том что норма не дает коллизию , в следствии чего стиль определяемого найти труднее. Практически все определения стилей находятся за счет наличия или отсутствия коллизии или связки... Воть...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
В разделе федерации появился подраздел "Фонд". Там отображается кто сколько и когда перечислил деньги.
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 22 авг 2011, 15:08
у меня почему-то бонусные баллы на миллионы в фонд федерации не переводятся (
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение strihnin 22 авг 2011, 15:51
Грин писал(а):
FoBoS писал(а):Чемпионат России глазами непосвященного.

Матч Кубань - Волга НН (Кубань играет дома).

Таблица Премьер-Лиги России
Поз.КомандаИВНПО
7Kuban Krasnodar2094731
13Volga Nyzhnyi Novgorod20521317

Кэф. у букмекеров на победу Кубани: 3,5
На ничью: 7
На Волгу: 1,6

Изображение

Вы всё еще смотрите чемпионат России? :sharik:

5-0 в пользу Кубани... :grin:
кто-то во всей этой истории нехило так "нагрелся".......... :grin:
кстати говоря, а что договорняки только у нас гоняют? а в италии, той же германии и т.д. ни сном, ни духом про такое явление не ведают...ну-ну...
другое дело, что у нас они безнаказанно проходят...
или при совке их не было? вот уж когда точно, если следовать логике, смотреть не фиг было, так как чемпион уже с самого начала сезона зачастую был известен - так велела партия или еще что....
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Карл_Маркс 22 авг 2011, 15:57
А я уверен, что договорняк был и Волга должна была выиграть, но когда поднялась такая шумиха..... от греха подальше решили не сливать!!!!!
Со всем уважением отношусь к Кубани, но думаю, там люди были в курсе, иначе чем объяснить, что Петреску в последний момент убрал капитана команды, хотя тот был в порядке!
В ближайших играх Волга возьмет свои очки, только схема будет не такая явная! Кстати, Ростов тоже должен парочку сенсаций выдать в ближайшее время - так что посмотрим :grin:
Карл_Маркс
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение toshkolap 22 авг 2011, 16:09
DFB кинул три ляма в ФФ... бухаем?
toshkolap
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 22 авг 2011, 16:19
toshkolap писал(а):DFB кинул три ляма в ФФ... бухаем?

Не получится. Деньги снять пока никак нельзя :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение toshkolap 22 авг 2011, 17:34
Тогда ждём октоберфест!
toshkolap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия