оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Areksy 22 авг 2011, 17:59
Я тоже закинул, пока не пропил =)

Сразу интересно: а как в обычном режиме будет пополняться фонд? Обязательные налоги? Добровольные взносы? Штрафы за автососы? :?
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 22 авг 2011, 18:04
Пока копилка работает в одном направлении )))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Areksy писал(а):Я тоже закинул, пока не пропил =)

Сразу интересно: а как в обычном режиме будет пополняться фонд? Обязательные налоги? Добровольные взносы? Штрафы за автососы? :?

В проекте все это было, что будет на самом деле в итоге пока вопрос
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 22 авг 2011, 18:05
kitovras писал(а):а вот здесь
CF/CM – 3; LF/LM – 2; RF/RM – 2; CM/CD – 4; LD/RD – 2, LD/CD - 1; RD/CD - 1
вместо пары вингеров как раз лучше LM/RM, итого 14 игроков, которых можно отлично ротировать

и в той, и в другой схеме лишние CD/CM, если хотя бы у одного оставшегося CD/CM есть Ат

А вот это кстати мысль.

Вообще резюме такое, что оптимальная схема "на все случаи жизни" не имеет смысла, а все зависит от прокачки команды и наличия по факту сильных и перспективных игроков.

Но вообще стоит все же выбрать для своей команды "эталонную" схему, и к ней стремиться, тут dimcher дело говорит.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 22 авг 2011, 18:09
Карл_Маркс писал(а):А я уверен, что договорняк был и Волга должна была выиграть, но когда поднялась такая шумиха..... от греха подальше решили не сливать!!!!!
Со всем уважением отношусь к Кубани, но думаю, там люди были в курсе, иначе чем объяснить, что Петреску в последний момент убрал капитана команды, хотя тот был в порядке!
В ближайших играх Волга возьмет свои очки, только схема будет не такая явная! Кстати, Ростов тоже должен парочку сенсаций выдать в ближайшее время - так что посмотрим :grin:

Изображение

Уже рад, что хоть кто-то понимает, что почем у нас в футболе.

Не сыграли сейчас, сыграют потом, через третью команду. На счет Кубани и Петреску: я вообще слабо представляю, как из первой лиги можно исключительно по спортивному принципу выйти. Там еще в самом начале сезона всё решается, кто поднимется в премьер-лигу, а кто останется еще на годик. Многим клубам, типа Камаза, вообще нет желания в вышке играть, вот и занимают постоянно высокие места, но уже какой сезон пропускают вперед в премьер-лигу другие клубы.

На счет Италии частично соглашусь (хотя там всё это было совсем в других масштабах, ограничиваясь как правило исключительно работой с судьями). На счет Германии вообще мимо. В первой лиге просто нет договорных матчей, там основной доход идет от болельщиков и совершенно нет смысла доги играть. В третьем дивизионе попадаются договорняки, но масштабы их не сравнимы. Если там любят и ценят своих болельщиков, то у нас всем на них наплевать.
Очень показательна история была в нашем втором дивизионе, когда на каком-то выезде (по моему во Владивостоке) администратор и тренер команды гостей прям со своего мобильного телефона делал ставки против своей команды Изображение

Такие дела.
Да, кстати, в этом матче Волга вообще не боролась. Единственный удар в створ ворот Кубани был нанесен на 82-й минуте, да и то с фланга 20 метров.
Напомню, что до этого Волга сгоняла 0:0 с Локо.

А в следующем туре играет с Тереком. Угадайте, кто победит? 8)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 22 авг 2011, 18:22
А мне наш футбол как таковой вообще малоинтересен. Столько в нем накручено и закручено, что сам футбол смотреть смысла нет. Куда интереснее обсуждать, как Анжи покупает Это'О и кто с кем затевает договорняки. Чем собственно все и занимаются - сами матчи у нас на втором плане.

Так что если и есть время на просмотр футбола, то я лучше или немецкий, или английский чемпионат посмотрю. Или вот Реал-Барса! Вот там внатуре была жара в последнем матче за суперкубок!

P.S:
Fobos писал(а):что почем у нас в футболе.

К слову, я дочитал книгу Николая Яременко. Точнее, изучил избранные главы, что заинтересовало. Могу подогнать, как обещал.

P.P.S: насчет договорняков 1-го дива. В инете полно сайтов, где инфой о договорняках фарцуют. Камрады мне ссылочку даже присылали на старничку Вконтакте одного деятеля, который якобы для подтверждения качества своей информации постит за 5 минут до начала договорняка его результат. Ну, чтобы можно было проверить. Мне неинтересно, я не проверял. Но могу цынком поделится, в приват или на мейл.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ConDA 22 авг 2011, 18:45
FoBoS писал(а):На счет Германии вообще мимо. В первой лиге просто нет договорных матчей, там основной доход идет от болельщиков и совершенно нет смысла доги играть.
На вскидку:
http://www.welt.de/sport/fussball/artic ... isier.html
ConDA
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 22 авг 2011, 18:52
нет, нет! только не между Бохумом и Энерги!.. :molot:
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 22 авг 2011, 19:09
ConDA писал(а):На вскидку:
http://www.welt.de/sport/fussball/artic ... isier.html

Это вторая лига. Не надо путать.
Во второй конечно есть договорные матчи, но их не так много. И к тому же о них знают только избранный круг лиц.

Это только у нас заранее известно о паре догов в каждом туре, и это только в премьер-лиге!

Иначе я бы долго удивлялся, каким образом разобранные Крылышки обыграли в гостях Краснодар, а Томь в одну калитку (и это не метафора - те кто смотрел, поймут) уступила тоже дома Спартаку Нч. Это всё 20-й тур.

22-й тур обещает порадовать наконец-то поклонников Волги победой любимой команды в родных стенах над Тереком. А Томь, вроде как должна проиграть дома Амкару (хотя тут могут быть варианты, всё-таки пять поражений подряд, не всем же сливать, где-то для разнообразия нужно и выиграть) Изображение
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kison 22 авг 2011, 21:24
Карл_Маркс писал(а):А я уверен, что договорняк был и Волга должна была выиграть, но когда поднялась такая шумиха..... от греха подальше решили не сливать!!!!!
факты есть? или так балабольство одно и притягивание за уши?
Карл_Маркс писал(а):Со всем уважением отношусь к Кубани, но думаю, там люди были в курсе, иначе чем объяснить, что Петреску в последний момент убрал капитана команды, хотя тот был в порядке!
по моей версии дабы исключить слив Петреску перестраховался убрав тех людей которые могли бы допустить результативные ошибки, вратаря и двух центрдефов, Зелао и рпишедшего из Волги Бендзя...
Карл_Маркс писал(а):В ближайших играх Волга возьмет свои очки, только схема будет не такая явная! Кстати, Ростов тоже должен парочку сенсаций выдать в ближайшее время - так что посмотрим :grin:
не ну само собой, Волга так слаба что без договорняка неспособна взять очки дома у пропускающего по 4-6 мячей терека.... :?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
FoBoS писал(а):
Уже рад, что хоть кто-то понимает, что почем у нас в футболе.

ну я рад что Вас понимающих уже двое :D хотя кстати начал ты этот разговор с того что назвался непосвящённым :-) , так давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел(С) Жванецкий кажись...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
FoBoS писал(а):
Не сыграли сейчас, сыграют потом, через третью команду. На счет Кубани и Петреску: я вообще слабо представляю, как из первой лиги можно исключительно по спортивному принципу выйти. Там еще в самом начале сезона всё решается, кто поднимется в премьер-лигу, а кто останется еще на годик.
Нисколько не сомневаясь в наличии договорных игр в Российском футболе просил бы безосновательно на Кубань не наезжать, она вчера всем всё доказала....
Из первой лиги по спортивному приципу вышли Анжи,Томь, Амкар, Нальчик,Кубань, Сибирь.... заранее определены были победы Терека(политпроэкт) Магнита(бабосы Галицкого)...кто ещё? Жемчугу предрекали в прошлом году выход всякие всезнайки-где он???
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение valyok29 22 авг 2011, 22:24
Договорняки есть везде, даже в той же Германии. Но там с ними хотя бы борятся, судебные процессы ведь были. Читал зимой "Договорняк" Деклана Хилла, так если верить этой книге, то договариваться умудрялись даже на ЧМ06.
Букмекеры портят футбол :(
valyok29
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 22 авг 2011, 22:32
kison писал(а): факты есть? или так балабольство одно и притягивание за уши?

Сам-то как думаешь, какие о договорняках могут быть факты? Думаешь, сейчас Виктор запостит тут записи с мобильных телефонов, фотографии и свидетелей приведет?

Любителей "фактов" у нас и без тебя хватает. Приведу пример:

Все наши футбольные институты отработают подозрительные матчи. Расследование ведется. И, поверьте, мы очень серьезно занимаемся этими делами. Другое дело, что мне бы хотелось несколько снизить градус обсуждения. Люди работают, уверяю вас.

Это Фурсенко сказал примерно год назад. Целый год люди, понимаешь, отрабатывали подозрительные матчи. Проводили расследования. Очень серъезные люди очень серъезно работали над этим серъезным вопросом.

Результат работы всех наших футбольных институтов: за год не выявлено ни одного факта о договорном матче, не поймано ни одного виновного, не наказано ни одного клуба.

Это, я еще раз обращаю внимание, все наши футбольные институты отрабатывали вопрос.

Вывод: договрняков у нас в стране нет. Нет фактов, нет прецедентов, нет виновных и нет наказанных. Нет проблемы.

В Италии они — есть. В Турции есть. А у нас - только балабольство и притягивание за уши. А договорняков — нет. Тему можно закрыть.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kison 22 авг 2011, 22:49
Areksy-договорняки есть везде,Россия как одна из самых коррупционных стран несомненно здесь в лидерах.... я говорю про конкретный матч Кубань-Волга...было подозрение что Кубань сдаст матч-ОНО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!!!! что тут ещё выдумывать? а тем более повторять фразу разводящего на бабки лохов "Димитровича " что типа в последний момент "передоговорились"???что за бред?
так я могу тебе привести притянутые за уши варианты почему перед матчем рухнули кэфы, например Галицкий пойманый на доге с Крыльями Советов прогрузил 300000 бакинских на победу Волги чем обрушил коэффициэнты... теперь в случае победы Кубани он может сказать"вот видите буки ошибаются постоянно и Вы не смотрите что кэф на победу Крыльев был таким низким-тупо стечение обстоятельств" а в случае поражения Кубани смешать с гавном конкурента... беспроигрышный для него по сути вариант за жалкие для него 300000 баков...
или руководство ПЛ зарядило бабосы чтобы сказать- вот видите буки играют в свои игры а у нас в России договорных матчей нет...
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 22 авг 2011, 22:58
kison писал(а):Areksy-договорняки есть везде,Россия как одна из самых коррупционных стран несомненно здесь в лидерах....

Да неужели? А факты есть? Или так, балабольство одно и притягивание за уши?

kison писал(а):было подозрение что Кубань сдаст матч-ОНО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!

Было. Не подтвердилось.

kison писал(а):что тут ещё выдумывать?

Да вообще все разговоры про договорняки - сплошные выдумки. Единственный факт заключается в том, что ни одного договорняка доказать не удалось, с поличным никто не пойман.

kison писал(а):так я могу тебе привести притянутые за уши варианты почему перед матчем рухнули кэфы

Приводи. Послушаем, обсудим. Заодно можешь привести не притянутые за уши варианты. Вместе посмотрим, что тебе на это скажут болельщики фигурирующих там команд.

И это - зачем все знаки препинания пропущены? Волнуешься?
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kison 22 авг 2011, 23:14
Areksy писал(а):
kison писал(а):Areksy-договорняки есть везде,Россия как одна из самых коррупционных стран несомненно здесь в лидерах....

Да неужели? А факты есть? Или так, балабольство одно и притягивание за уши?
блин, странно. Ужо махнул рукой на Вас русофутболофобов :-) и признал что договорняки есть и что их не мало так Вы теперь обратную позицию решили занять? Спор ради спора? :D

kison писал(а):было подозрение что Кубань сдаст матч-ОНО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ!!!

Было. Не подтвердилось.

kison писал(а):что тут ещё выдумывать?

Areksy писал(а):Да вообще все разговоры про договорняки - сплошные выдумки. Единственный факт заключается в том, что ни одного договорняка доказать не удалось, с поличным никто не пойман.
да не о том речь.... Были сомнения в честности матча магнит-Крылья(крылья дескать неожиданно выиграют)-подтвердилось, сомнения усилились!Были сомнения в честности матча Томь-Нальчик(должен неожиданно выиграть Нальчик)-подтвердилось, сомнения усилились!Были сомнения в честности матча Кубань-Волга (фаворит Кубань должна типа проиграть)-НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ, ФАВОРИТ ВЫИГРАЛ 5-0 КАКИЕ ЕЩЁ МОГУТ БЫТЬ СОМНЕНИЯ? Или Вы услышали что должен быть договорняк и теперь результат для вас не важен, хоть выиграет Кубань хоть проиграет хоть ничья- всё равно это договорняк??? :?




Areksy писал(а):И это - зачем все знаки препинания пропущены? Волнуешься?
[/quote] не флуди :-)
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 22 авг 2011, 23:39
Areksy писал(а):признал что договорняки есть и что их не мало так Вы теперь обратную позицию решили занять?

Покажи пальцем, где написано, какую я занял позицию. Если нетрудно, с цитатой.

Это вот у тебя позиция:

kison писал(а):договорняки есть везде,Россия как одна из самых коррупционных стран несомненно здесь в лидерах....

Твои слова, или не твои? С какой целью ты свои собственные слова пытаешься приписать посторонним?
Последний раз редактировалось Areksy 22 авг 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Areksy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия