оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ConDA 14 мар 2013, 20:12
kison писал(а):договариваться о двух сливах против правил?
Разумеется. Договорные матчи причисляются к самым серьёзным нарушениями правил – §7.

kison писал(а):а не суперить договариваться тоже запрещено?
Да, тоже – §7.

kison писал(а):А сообщать о максимальной заявке хоть можно?
Да, можно – последний абзац 1.4.

kison писал(а):кстати тут недавно была темка о том что нужно предупреждать когда решил слиться, ну вот допустим что один другого предупредил и то выставил состав достаточный и для победы и для отдыха основе одновременно
Предупредить о сливе – это Fair Play, договориться сыграть сливами/обменяться тремя очками на сливах – грубое нарушение правил.
Повторяю: этот матч противоречит стилю управления сразу обоих менеджеров и не укладывается в практикуемую на протяжении многих сезонов концепцию их игры.
ConDA
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение strihnin 14 мар 2013, 20:59
не вижу особой проблемы...
вот в прессухе к завтрашнему матчу менеджер РБ (Лейпциг), соперника моей команды, предупреждает, что будет сливать...
по идее, играя дома, я вполне могу поверить и выставить далеко не оптимальный состав...
получается, что и это договорняк...или фейр-плей все-таки? :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ConDA 14 мар 2013, 21:22
strihnin писал(а):не вижу особой проблемы...
вот в прессухе к завтрашнему матчу менеджер РБ (Лейпциг), соперника моей команды, предупреждает, что будет сливать...
по идее, играя дома, я вполне могу поверить и выставить далеко не оптимальный состав...
получается, что и это договорняк...или фейр-плей все-таки? :grin:
Если предупреждает о сливе и сливает, то, независимо от того как сыграешь ты, с его стороны – это Fair Play.
Если предупреждает о сливе, а на деле играет основой – это грязный приём(Anti Fair Play), что правилами не запрещено.
Если договариваетесь о извлечении обоюдной выгоды – это договорной матч, что правилами запрещено строжайше.
ConDA
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение strihnin 14 мар 2013, 22:04
я извлеку выгоду, дав отдохнуть некоторым игрокам...ну и халявные 3 очка...
соперник - всей основе, зато будет искать шансы в других матчах, а не в этом, в любом случае проигранном бы скорее всего (ну, если кудесник гена не внес бы коррективы)...
и договариваться об "извлечении обоюдной выгоды" и не нужно...это само собой подразумевается и вытекает :-)
так что и это, получается, договорный матч :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 14 мар 2013, 22:18
Не отходим от темы ЗДЕСЬ сейчас конкретный матч !!! Бейте меня я не верю что хозяева свой "полусостав" в атаку кинули :-) . Если "волки" закрылись есть хоть какая то логика , но это же не дети во 2ром туре сливаться равному сопернику .
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение strihnin 14 мар 2013, 22:27
я не отхожу так-то :-) просто почему один матч - договорняк и это все осуждают...
другой нет...даже фейр-плеем называется :grin:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 14 мар 2013, 22:41
Я хочу просто знать ЭТОТ матч договорняк ? другое меня пока не интересует . Если я играю на отдыхе и мне сливают , я как минимум повышаю сыграность и экономлю на усталости перед другими менеджерами как минимум на один матч. Если я знаю что , мне сливают и конкретно , то я беру очки 2ым составом и берегусь против последуюших 2..3 соперников. Это уже совсем не фер плей или ?
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kison 14 мар 2013, 22:48
ConDA писал(а):Если предупреждает о сливе и сливает, то, независимо от того как сыграешь ты, с его стороны – это Fair Play.
.
ну похоже что выигравший знал о том что проигравший будет сливать ( а может и нет), но где факт того что они о чём то договаривались?
по мне примерно так происходило:
Вася: привет, друг, мы с тобой давно играем вместе и как нормального пацана я тебя предупреждаю- будет слив
Петя: спасибо Вася, я учту...
Это фэйр плей по вашему или договорняк?
ИМХо для меня предупреждение о сливе это не Fair Play а попытка запутать соперника в плане того что можешь действительно слить а можешь и сыграть основой, всё остальное это не фэйр плей потому как может пойти в ущерб другим участникам турнира( что уже обсасывалось)
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 14 мар 2013, 22:50
JARIK писал(а):Я хочу просто знать ЭТОТ матч договорняк ? другое меня пока не интересует . Если я играю на отдыхе и мне сливают , я как минимум повышаю сыграность и экономлю на усталости перед другими менеджерами как минимум на один матч. Если я знаю что , мне сливают и конкретно , то я беру очки 2ым составом и берегусь против последуюших 2..3 соперников. Это уже совсем не фер плей или ?
Или где-то есть прямые доказательства того, что это договорняк, а не рассуждения людей на форуме о том, что "я бы..., как бы.."? Где факты того, что один второму сказал - "я тебе сливаю", а второй ответил - "окей, я тут выставлю состав послабее и обыграю тебя"? Есть такое?

Если нет, то даже разговаривать не о чем.
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kison 14 мар 2013, 22:52
JARIK писал(а):Я хочу просто знать ЭТОТ матч договорняк ? /quote] ну как ты можешь знать точно? ты же при переговорах не присутствовал...
ну напиши Бубнову и Симоняну чтоли- пусть расследуют :-)
JARIK писал(а):Это уже совсем не фер плей или ?
ну вот опять же что такое "совсем не фер плей?"
нельзя быть немного беременным-))
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Elsinor 14 мар 2013, 22:55
JARIK писал(а):Я хочу просто знать ЭТОТ матч договорняк ? другое меня пока не интересует . Если я играю на отдыхе и мне сливают , я как минимум повышаю сыграность и экономлю на усталости перед другими менеджерами как минимум на один матч. Если я знаю что , мне сливают и конкретно , то я беру очки 2ым составом и берегусь против последуюших 2..3 соперников. Это уже совсем не фер плей или ?
Как ты это решил узнать? Даже если это бы был дог, то никто бы не признался. Я вообще не понимаю, в чём тут буча то? больше поговорить походу нечем, болезнь договая просочилась и во всол? Всё не даёт кому то покоя то что Веен столько держится в диве имея не самый сильный состав? ConDA, ты чего в правдорубы записался? Ты хоть одного хоть другого манагера знаешь достаточно хорошо, что бы о них этот бред писать? Если так правдя хотите так пусть модеры проверяют переписку и всё такое, если ничего нет то и нет, доказательств нет. Можно закрывать обсуждение.
Elsinor
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение ConDA 14 мар 2013, 23:19
strihnin писал(а):я извлеку выгоду, дав отдохнуть некоторым игрокам...ну и халявные 3 очка...
соперник - всей основе, зато будет искать шансы в других матчах, а не в этом, в любом случае проигранном бы скорее всего (ну, если кудесник гена не внес бы коррективы)...
и договариваться об "извлечении обоюдной выгоды" и не нужно...это само собой подразумевается и вытекает :-)
так что и это, получается, договорный матч :grin:
РБ предыдущие два матча сыграл основой, то есть у них присутствует усталость, а так же Ип2.
При этом они играют с 125%.
Надо заметить, с полностью отдохнувшими 125%.
Стоит уточнить, с полностью отдохнувшими 125% на выезде.
А ещё у них дисквалифицирован игрок основы.
Это я к тому, что и при основа+супер – мимо.

Далее у них «домашние» 120%, где, отдохнув, можно попробовать побороться.
Не отдохнув – мимо.

Всё вышеописанное указывает на то, что слив – оптимальный вариант на грядущий матч, иначе говоря у РБ присутствует мотив для слива, им это выгодно(ты же основой в минувшем туре лезть не стал).
А Fair Play в данном случае не сам слив, а то что тренер о нём уведомляет(хотя он в данном случае и без того очевиден).

У достаточно укомплектованных атлетами, обладающих восьмыми медами, сыгравших всего по одному матчу, примерно равных по силе соперников, мотива сливать нету. Только если на договорной основе.

kison писал(а):Вася: привет, друг, мы с тобой давно играем вместе и как нормального пацана я тебя предупреждаю- будет слив
Петя: спасибо Вася, я учту...
Это фэйр плей по вашему или договорняк?
В сотый раз говорю – Fair Play.

А вот договорняк:
Вася: привет, друг, мы с тобой давно играем вместе, давай сгоняем друг против друга дублями, ты выиграешь один матч, я второй, итого получим оба по три очка, а так же отдохнём и будем потом всех рвать!!!111
Ибрагим: ээээ, братан, здорово ты всё расписал, красава вапще, к чему нам тужиться друг против друга и получать ничьи или травмы, какда усё так проста!!!111

Тут хоть кто-нибудь разницу улавливает?

Elsinor писал(а):ConDA, ты чего в правдорубы записался? Ты хоть одного хоть другого манагера знаешь достаточно хорошо, что бы о них этот бред писать?
А Вы меня достаточно хорошо знаете, чтобы задавать мне такие дурацкие вопросы?
P.S. Дабы не прослыть голосновным, будьте так добры, укажите мне где, написанное мною, бред и обоснуйте почему.

Elsinor писал(а):Если так правдя хотите так пусть модеры проверяют переписку и всё такое, если ничего нет то и нет, доказательств нет.
Чтобы договариваться о таких вещах на сайте/форуме надо быть редкостным слоупоком ;)
Последний раз редактировалось ConDA 14 мар 2013, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
ConDA
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 14 мар 2013, 23:22
Рауль ,Elsinor молодцы пришли разрули :grin: . Вы правда думаете мне делать больше нечего "сливать" тренера националки или себе счас врагов наживать ? Есть группа менеджеров которые считают что это слив , только мне самому не ясно чего тут они такие тихие. Раскажите мне сейчас плиз какая моя реакция должна была быть :
Первый ответ : "Или где-то есть прямые доказательства того, что это договорняк, а не рассуждения людей на форуме о том, что "я бы..., как бы.."? Где факты того, что один второму сказал - "я тебе сливаю", а второй ответил - "окей, я тут выставлю состав послабее и обыграю тебя"? Есть такое?

Если нет, то даже разговаривать не о чем."

Второй ответ " Я вообще не понимаю, в чём тут буча то? больше поговорить походу нечем, болезнь договая просочилась и во всол? Всё не даёт кому то покоя то что Веен столько держится в диве имея не самый сильный состав? ConDA, ты чего в правдорубы записался? Ты хоть одного хоть другого манагера знаешь достаточно хорошо, что бы о них этот бред писать? Если так правдя хотите так пусть модеры проверяют переписку и всё такое, если ничего нет то и нет, доказательств нет. Можно закрывать обсуждение."

Да я не отмахнулся от этого матча и вынес на обсуждение , и считаю это правильным обсуждать открыто а не по пм или молчать и делать вид что ни чего не произошло. Минимум другой раз так не повториться.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
kison писал(а):
JARIK писал(а):Я хочу просто знать ЭТОТ матч договорняк ? /quote] ну как ты можешь знать точно? ты же при переговорах не присутствовал...
ну напиши Бубнову и Симоняну чтоли- пусть расследуют :-)
JARIK писал(а):Это уже совсем не фер плей или ?
ну вот опять же что такое "совсем не фер плей?"
нельзя быть немного беременным-))
"совсем не фер плей" - это не чуть чуть фер плей , это 100% НЕ :-)
Я знаю что мои мои предложения тяжело читать , я строю их по немецкой грамматике , ну сори
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 513
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Elsinor 14 мар 2013, 23:37
Elsinor писал(а):ConDA, ты чего в правдорубы записался? Ты хоть одного хоть другого манагера знаешь достаточно хорошо, что бы о них этот бред писать?
А Вы меня достаточно хорошо знаете, чтобы задавать мне такие дурацкие вопросы?
P.S. Дабы не прослыть голосновным, будьте так добры, укажите мне где, написанное мною, бред и обоснуйте почему.
Ну давайте, попробую. Зачем человеку в 53 года заниматься бредовыми идеями о договорняках. За всю историю его игры ни один человек не усомнился в его честности и мастерстве тренера. Зачем ему это теперь? Это я про босса, то же самое могу сказать и про его опонента. Посмотри игры босса в Нигере, против него часто сливали, и он выигрывал, думаю и слив ни слив игрались. Что теперь, он со всеми договорился? Я соглашусь, что матч интересный, но могу руку на отсечение дать что матч чистый. Хоть и вряд ли кто мне поверит на слова.

Elsinor писал(а):Если так правдя хотите так пусть модеры проверяют переписку и всё такое, если ничего нет то и нет, доказательств нет.
Чтобы договариваться о таких вещах на сайте/форуме надо быть редкостным слоупоком ;)[/quote]
А как им ещё договариваться? в скайпе, аське или ещё где? так где то они должны были договориться и обменяться координатами, такого тоже не найдут, ибо этого нет.
Elsinor
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 14 мар 2013, 23:44
krupa писал(а):Слив на слив я встречал, но тактика, тактика именно Веена! Таких сливов, я точно не видел)) :cool:

Да ладно - я в первом туре тоже так сыграл сливом. На всякий случай поясняю: в порядке эксперимента.
Areksy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия