ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alekssen 13 окт 2022, 14:08
kostanay2691 писал(а):Уважаемые Коллеги !
А сейчас - один секунд Пропаганды! 16-го октября наши сборные играют с Сент-Люсией.
Не соблаговолите ли, уважаемые Тренеры, вывести своих сборников на пики формы. Пожалуйста!!!
Это нужно стране, Федерации, болельщикам! ...надо!!!
Все болеем за Теркс и Кайкос!!! Верим!!! Ждём победы!!!


Местные должны и так все понимать,а вот с теми кто за бугром сложнее. Написал одному менеджеру у которого есть игрок национальной сборной который может принести нам пользу в ближайшем матче
отметил этот пост как понравившийся.
Alekssen
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 14 май 2022, 00:07
Откуда: Гомель
Рейтинг: 521
 
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение kostanay2691 13 окт 2022, 14:50
1
Последний раз редактировалось kostanay2691 15 окт 2022, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
kostanay2691
 
 
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Oldman 13 окт 2022, 20:45
Тренер националки Макс, ты не горячись. Всё нормально. Это пока взгляд не взвешенный. Если что, то можно поспорить.
Слава Авдеев, ты тоже немногго остынь. Пришёл и всё начал рубить. Да, нам нужны активисты вроде тебя. Но не так жёстко ведь. Только пришёл и развёл сутолоку.
1. Давай политику не вмешивать в игру. Не важно откуда игрок из Витебска, Киева или Минска, Баку или Еревана или Тбилиси....
2. Посмотри выступления юниорки и молодёжки (про националку чуть позже) прошлых сезонов. Выходили в финалки и даже выходили из группы в финалке. Ребята отменно отзываются на смены формы и сбивания усталости. В этом проблем нет. В этом сезоне, ещё раз повторюсь, у меня были проблемы с доступом к сайту, что возможно было связано с известными событиями. Поэтому и потерял очки - те самые 4-5 баллов, про которые ты писал выше. Неудачные замены в молодёжке? В молодёжке тоже ресурсы не ахти. Надо набирать 12-13 игроков каждую игру, что я и делаю и прошу ребят о смене формы и усталости, что они и делают. Помощь от тренеров великолепная. Федерация у нас небольшая и думаю выход в финалку уже успех. Но мы способны на большее.
3. НАционалка проблемная у нас. И тут дело не только в тренере националки. Макс отличный тренер. С такой силой трудно что-то сделать. А вот про общение с менеджерами не могу знать. Мои основные игроки почти весь сезон зелёные. А вот в начале этого не все были зелёными. Тут уже нужно общение с тренерами.
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7102
Благодарностей: 2548
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 567
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение kostanay2691 13 окт 2022, 20:51
[
Последний раз редактировалось kostanay2691 15 окт 2022, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
kostanay2691
 
 
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Oldman 13 окт 2022, 20:52
Ну, а в общем ты неплохо внедрился в федерацию. Спасибо и за критику. Она нужна. Но всё же советую изучить менеджеров, их прошлое, срок игры в ТиКе, общение между менами, историю выступления сборных, клубов... Не поверхностно, как в статье, а ширше....

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
kostanay2691 писал(а):
Oldman писал(а):...пришёл и всё начал рубить...
ОК, понял, заткнулся, сорри... {sorry} {sorry} {sorry} . Никакой политики и талейрастненько сидим... {sorry} {sorry} {sorry}

Ты не понял. Затыкать никто никого не намерен и не должен. Чуток я опоздал с вышеизложенным. Просто и критика должна быть не такой, что она обижает и задевает чуток людей.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7102
Благодарностей: 2548
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 567
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Oldman 15 окт 2022, 10:50
В игре надо видеть и позитивные стороны и достижения. Негативы и ошибки нужны для их исправления. Тут наш новый менеджер прав на все 100%.
Пока человек работает и/или играет негативы и ошибки всегда будут. Не без этого.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7102
Благодарностей: 2548
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 567
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение 33cows 15 окт 2022, 22:49
Может, неправильно скажу, но прежде чем что-то писать о сборных, о чем-то кричать и к чему-то призывать, нужно сначала хотя бы самому одного сборника воспитать
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
33cows
 
 
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Oldman 16 окт 2022, 08:38
33cows писал(а):Может, неправильно скажу, но прежде чем что-то писать о сборных, о чем-то кричать и к чему-то призывать, нужно сначала хотя бы самому одного сборника воспитать

Да, Костя. Сборника воспитать непросто. Нужен нужного стиля, потом немалые вливания всоликов, которых немного у многих команд низших дивов. До молодёжки растим, а вот до националки уже "дети" не доходят у нас. И опять всё упирается во Всолики. А ведь есть конкурсы, которые хоть чуток, но помогают заработать. А у нас в конкурсах участвуют только 8-9 одних и тех участников. Конкурсы - это и интересно и прибыльно. Конкурс молодёжи не окупит всх средств, вложенных в "малыша", но будет неплохой частичной компенсацией.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7102
Благодарностей: 2548
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 567
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Alekssen 16 окт 2022, 10:44
То, что у нас маленькая федерация - это конечно минус потому что есть вероятность что если бы у нас было больше, то мы имели бы большее количество хорошо прокаченных игроков. Вот что нужно для того чтобы увеличить количество команд федерации? Я так понимаю что мы ещё далеко от этого, поэтому у нас есть единственный шанс как-то добиваться успеха только за счёт от того что мы дружно каждый понимая всю ответственность будем правильно и до конца прокачивать игроков. То есть чтобы это было не пять менеджеров условно говоря которые постоянно кого-то выращивают, пусть это лучше будет человек 20 которые вырастет каждый хотя бы по одному-два игрока то есть это уже будет неплохое подспорье. Есть ещё такая версия что может быть кто-то чего-то не понимает в прокачке хотя тут конечно собрались опытные грамотные менеджеры но быть может те кто этим не занимается они не до конца себе это представляют или не хотят или не могут что тоже не исключено поэтому можно было бы написать некое скажем так пособие по прокачке, по развитию команды. На общем форуме всё это есть информация но думаю что если бы это было под рукой где-то то это было бы более полезно может быть те кому сейчас не очень хочется или не очень получается это всё делать имели бы перед глазами наглядный пример который помог бы в прокачке команды. Конечно тут и финансовая сторона вопроса тоже имеет значение вот то о чём говорит Мурад. Это и участие в конкурсах и участие в товарищеских матчах которые я так понимаю многими игнорируются точка вот я например очень редко играю товарищеские матчи и думаю что совершенно зря всё-таки это хоть и небольшие крошки денег Но всё-таки это за сезон выливается в интересную сумму достаточно даже если там по 200.000 ты зарабатываешь за матч то сколько таких матчей проводится сезон, даже если их 10 или 20 - это уже около 4 млн что неплохо совсем. А когда я играю три товарищеских матча в сезон ну там очень смешные цифры конечно не а какой прибыли там не может идти речи. Плюс участие в конкурсах разных хотя тоже заработаешь ли ты в этих конкурсах и какие-то призовые это ещё большой вопрос. Коммерческие турниры также нужно использовать для того чтобы увеличить количество финансов ну то есть есть разные способы и вот наверное такую информацию нужно где-то у нас на форуме опубликовать грамотное управление финансами, количество ветеранов нужное для прокачки то есть нужно ли их 10 или можно и по два но каждый сезон иметь в своём распоряжении... Всё это как бы все знают особенно те кто играют давно но видимо либо просто не хотят заморачиваться, либо просто не делают этого и в общем-то я их в чём-то понимаю потому что вот я тоже так сейчас играю без всякого интереса, такой вот период сейчас в моей карьере на этом проекте что как-то пока не очень удаётся что-то создать толковое и наверное многие так играют просто игра ради удовольствия и не более того. Это конечно плохо но надо стараться наверное как я для себя решил всё-таки работать и на благо федерации потому что я понимаю что без этого и моя команда в общем-то не будет расти и федерации в общем-то от меня никакого толку хотя конечно же мне не безразлично и нужно вносить свой вклад в развитие и сборных и вообще федерации в целом. Подводя итог всей вот этой вот кучи букв которые я тут написал хочу всё-таки сделать акцент на том что нам пожалуй нужно где-то опубликовать какое-то руководство скажем так но не только для начинающих, потому что некоторые опытные игроки может быть тоже чего-то не знают, Я думаю что это несколько упростит задачу для тех кто вообще в принципе хочет как-то развивать свою команду и вносить вклад в развитие федерации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Alekssen
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 14 май 2022, 00:07
Откуда: Гомель
Рейтинг: 521
 
Криенс (Криенс, Швейцария)
Бинах (Пагуда, Того)
БВИН (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение SnookDjan 16 окт 2022, 14:35
Так руководств куча на форуме.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2536
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 517
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Vinsinaty 16 окт 2022, 15:13
Что я пропустил?
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Филиппин
 
Сообщений: 2589
Благодарностей: 324
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 577
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
Фламинго (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Oldman 16 окт 2022, 17:12
Для заработка Всол сам предлагает варианты. Но каждый из вариантов даёт небольшие деньги, но в совокупности хорошие деньги.
1. От товарищеский матчей неплохие деньжата 15 матчей * 200-250К = примерно 3-4М (в этом сезоне). Я назначаю матчи с клубами, имеющими кумиров. Тогда и 350-400К придёт от матча.
2. Коммерческие турниры - до 5М.
3. От продажи не подошедших вам молодых игроков со спортшколы. Я имею примерно 10-15 М за сезон. Иногда даже и 20-30М. Я изучаю ПРС до конца и и наигрываю 16-17-леток в сезоне до нового сезона по полной. А также баллы качаю до лимита. В результате выходят отличные 16-17-летки, которых можно хорошо продать. Если мне они подходят по стилю и имеют хороший ПРС (не обязательно под 90%), то они остаются в клубе для смены.
4. Обмен кумирами в дивизионе между клубами, что не очень то приветствуется в нашей федерации почему-то. Обменивайтесь кумирами и от этого тоже неплохие деньги. Примерно 150-200К за матч от чужих кумиров и опять-таки примерно 3М за сезон.
5. Конкурсы. Интересно и заработаете, если повезёт или накачаете игрока для клуба и федерации.
6. В составе нужны 1 или 2 кумира. Тоже хорошие деньги от них.
7. Что ещё? Может что-то забыл?

В результате, если вы игнорируете 1-й и 4-й пункты, то уже теряете 7-8М за сезон. Но вы этого не замечаете. Мало? Даже для клуба Д1 это хорошие деньги. Для Бичса хорошие деньги. Одного юнца можно прокчать хорошенько на эти деньги. А если играете в КТ и выиграете, то плюс ещё 3-4М.
Последний раз редактировалось Oldman 16 окт 2022, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7102
Благодарностей: 2548
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 567
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Alekssen 16 окт 2022, 17:40
:super: отлично разложил все по полкам. За себя скажу что я скорее всего не выполняю ни одного из этих пунктов хотя раньше когда играл в Австралии там была такая программа называлась кумир я про неё уже не раз рассказывал, она заключается в том как раз что нужно мало того что создавать кумиров в своей команде, так ещё и привозить их на все выездные матчи то есть тем самым помогать оппоненту зарабатывать деньги. Первое время некоторые говорили что это глупо,мы ведь соревнуется,в том числе и в области финансов, зачем давать сопернику зарабатывать больше,но это философия менеджеров не работающих на благо федерации,а играющих за самих себя. А это конечно глупо.

Товарищеские матчи организовываю редко,составы на них отправляю крайне редко,то есть и заработок там минимальный. Выбирать стараюсь команды с высоким рейтингом посещаемости. Это если в командах нет кумиров. Чтобы как минимум по этому параметру соперник соответствовал и если не удастся заработать на кумирах то есть соперник обладающий ими не подтвердить заявку то хотя бы пусть это будет сопернику которого есть большое количество зрителей и высокая посещаемость.

По коммерческим турнирам та же история я их вообще практически не провожу, а зря.

Продажа игроков - это единственное наверное на чём есть смысл зарабатывать, правда есть одна деталь если у игрока низкий рост силы то такого товарища вряд ли продашь дорого. Хотя в любом случае это даже если взять нового игрока со школы 16 лет - это стоимость по-моему 6 млн если даже продать за 50-60%. Это около 4 млн прибыли что в общем-то тоже неплохо и это ещё если не прокачивать. Если прокачивать и наигрывать то там сумма конечно увеличится и на этом всё-таки можно подзаработать как у меня было например в экспрессе сейчас там был продан игрок который был в юношеской сборной прошлого сезона и по-моему он принёс около 60 млн в кассу нынешнему владельцу команды хотя сам игрок был довольно таким мало перспективным просто хорошо прокачан поэтому и хорошо ушёл.
Когда я играл в Нэшнл, не удалось собрать несколько игроков с высоким ростом силы около 5 или 6 и они постепенно собирали баллы росли и очень медленно но всё-таки давал им спец возможности и они росли в цене через 4-5 сезонов можно было их хорошо продать и купить других игроков может быть в каких-то ветеранов для того чтобы дальше растить молодёжь то есть с этих игроков на которых я потратил там совсем копейки там самый дорогой игрок был около миллиона может быть полтора миллиона стоимостью в итоге они выросли в цене в разы то есть там очень хорошая прибыль с них получалось ну вот что-то примерно такое наверное и нужно делать всем потому что это хороший способ заработать

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ещё по поводу кумиров добавлю что это не только хорошо для того чтобы зарабатывать на билетах и получать большие прибыль от матчей если например привозить значит своих кумиров в гости ко всем командам и в ответ получать то же самое но ещё и эти кумиры же дают на выходе когда заканчивают карьеру до 100% стоимости своей то есть 50% стоимости отдаётся любому ветерану даже без К, плюс ещё в зависимости от уровня кумира там ещё идёт добавка стоимости то есть К2 по-моему даёт 50 + 25% точно не помню но суть в том что k4 полностью возвращает свою стоимость в кассу то есть 50% обычно ветераны плюс 50% за прокаченную К4. Некоторые менеджеры даже умудряются прокачивать игрокам травматичность до четвёртого уровня с тем чтобы при старении игрок меньше терял силой то есть получался набор К4 Тр4 это независимо от уровня травматичности игрока и всё это было ни у одного и даже не у двух а у нескольких игроков то есть там это такой способ заработать который очень приносил много денег особенно если ветеран сильный. Ну конечно заниматься лишний слот на спец возможность tr-4 это такое сомнительное дело потому что лучше дать какую-то стилевую чтобы он потом отдал молодёжи её
Alekssen
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 264
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 14 май 2022, 00:07
Откуда: Гомель
Рейтинг: 521
 
Криенс (Криенс, Швейцария)
Бинах (Пагуда, Того)
БВИН (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение Vinsinaty 16 окт 2022, 17:57
Oldman писал(а):Для заработка Всол сам предлагает варианты. Но каждый из вариантов даёт небольшие деньги, но в совокупности хорошие деньги.
1. От товарищеский матчей неплохие деньжата 15 матчей * 200-250К = примерно 3-4М (в этом сезоне). Я назначаю матчи с клубами, имеющими кумиров. Тогда и 350-400К придёт от матча.
2. Коммерческие турниры - до 5М.
3. От продажи не подошедших вам молодых игроков со спортшколы. Я имею примерно 10-15 М за сезон. Иногда даже и 20-30М. Я прокачивают ПРРС до конца и и наигрываю 16-17-леток в сезоне до нового сезона по полной. В результате выходит отличные 16-17-летки, которых можно хорошо продать. Если мне они подходят по стилю и имеют хороший ПРС (не обязательно под 90%), то они остаются в клубе для смены.
4. Обмен кумирами в дивизионе между клубами, что не очень то приветствуется в нашей федерации почему-то. Обменивайтесь кумирами и от этого тоже неплохие деньги. Примерно 150-200К за матч от чужих кумиров и опять-таки примерно 3М за сезон.
5. Конкурсы. Интересно и заработаете, если повезёт или накачаете игрока для клуба и федерации.
6. В составе нужны 1 или 2 кумира. Тоже хорошие деньги от них.
7. Что ещё? Может что-то забыл?

В результате, если вы игнорируете 1-й и 4-й пункты, то уже теряете 7-8М за сезон. Но вы этого не замечаете. Мало? Даже для клуба Д1 это хорошие деньги. Для Бичса хорошие деньги. Одного юнца можно прокчать хорошенько на эти деньги. А если играете в КТ и выиграете, то плюс ещё 3-4М.
Ты молодец, поэтому и бичс до сих пор на плаву, прежние конкуренты либо стареют и отстают, либо перестраиваются.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Alekssen писал(а)::super: отлично разложил все по полкам. За себя скажу что я скорее всего не выполняю ни одного из этих пунктов хотя раньше когда играл в Австралии там была такая программа называлась кумир я про неё уже не раз рассказывал, она заключается в том как раз что нужно мало того что создавать кумиров в своей команде, так ещё и привозить их на все выездные матчи то есть тем самым помогать оппоненту зарабатывать деньги. Первое время некоторые говорили что это глупо,мы ведь соревнуется,в том числе и в области финансов, зачем давать сопернику зарабатывать больше,но это философия менеджеров не работающих на благо федерации,а играющих за самих себя. А это конечно глупо.

Товарищеские матчи организовываю редко,составы на них отправляю крайне редко,то есть и заработок там минимальный. Выбирать стараюсь команды с высоким рейтингом посещаемости. Это если в командах нет кумиров. Чтобы как минимум по этому параметру соперник соответствовал и если не удастся заработать на кумирах то есть соперник обладающий ими не подтвердить заявку то хотя бы пусть это будет сопернику которого есть большое количество зрителей и высокая посещаемость.

По коммерческим турнирам та же история я их вообще практически не провожу, а зря.

Продажа игроков - это единственное наверное на чём есть смысл зарабатывать, правда есть одна деталь если у игрока низкий рост силы то такого товарища вряд ли продашь дорого. Хотя в любом случае это даже если взять нового игрока со школы 16 лет - это стоимость по-моему 6 млн если даже продать за 50-60%. Это около 4 млн прибыли что в общем-то тоже неплохо и это ещё если не прокачивать. Если прокачивать и наигрывать то там сумма конечно увеличится и на этом всё-таки можно подзаработать как у меня было например в экспрессе сейчас там был продан игрок который был в юношеской сборной прошлого сезона и по-моему он принёс около 60 млн в кассу нынешнему владельцу команды хотя сам игрок был довольно таким мало перспективным просто хорошо прокачан поэтому и хорошо ушёл.
Когда я играл в Нэшнл, не удалось собрать несколько игроков с высоким ростом силы около 5 или 6 и они постепенно собирали баллы росли и очень медленно но всё-таки давал им спец возможности и они росли в цене через 4-5 сезонов можно было их хорошо продать и купить других игроков может быть в каких-то ветеранов для того чтобы дальше растить молодёжь то есть с этих игроков на которых я потратил там совсем копейки там самый дорогой игрок был около миллиона может быть полтора миллиона стоимостью в итоге они выросли в цене в разы то есть там очень хорошая прибыль с них получалось ну вот что-то примерно такое наверное и нужно делать всем потому что это хороший способ заработать

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ещё по поводу кумиров добавлю что это не только хорошо для того чтобы зарабатывать на билетах и получать большие прибыль от матчей если например привозить значит своих кумиров в гости ко всем командам и в ответ получать то же самое но ещё и эти кумиры же дают на выходе когда заканчивают карьеру до 100% стоимости своей то есть 50% стоимости отдаётся любому ветерану даже без К, плюс ещё в зависимости от уровня кумира там ещё идёт добавка стоимости то есть К2 по-моему даёт 50 + 25% точно не помню но суть в том что k4 полностью возвращает свою стоимость в кассу то есть 50% обычно ветераны плюс 50% за прокаченную К4. Некоторые менеджеры даже умудряются прокачивать игрокам травматичность до четвёртого уровня с тем чтобы при старении игрок меньше терял силой то есть получался набор К4 Тр4 это независимо от уровня травматичности игрока и всё это было ни у одного и даже не у двух а у нескольких игроков то есть там это такой способ заработать который очень приносил много денег особенно если ветеран сильный. Ну конечно заниматься лишний слот на спец возможность tr-4 это такое сомнительное дело потому что лучше дать какую-то стилевую чтобы он потом отдал молодёжи её
Бери пример с Фулл Физик, у тебя в составе очень много не ликвидных игроков, которых я бы продал и взял молодежь.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Филиппин
 
Сообщений: 2589
Благодарностей: 324
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 577
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
Фламинго (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФлуТиК и ЧаТиК от СоТиК !
Сообщение 33cows 16 окт 2022, 18:58
Я не играю товарищеские матчи, так как постоянно в них игроки травмируются. А потеря даже одного игрока из-за товарок ощутима для команды. Вообще у меня клуб неприбыльный. Весь сезон играю в убыток, и только в конце за счёт премиальных или КТ остаюсь при своих :grin:
33cows
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Теркс и Кайкос