Сборные Монтсеррата. Программа развития.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pcmist 03 фев 2012, 19:42
Олег, спасибо за интересный отчет и в большей степени за хорошие результаты сборной. Еще в прошлом сезоне было ясно, что с тобой будет приятно смотреть на результаты юниоров, а соперники хотя бы на нашем гостевом стадионе не смогут чувствовать себя вольготно.
По поводу результативности, согласен с тобой, что футболистам НУЖНО качать У4. это отличный плюс для любого игрока. И это пойдет на пользу не только сборным, но и клубам. Уверен, что атакующей линии нужно четко качать У4Л4 в первую очередь. Тогда и мы сможем гордиться своими юниорами, попавшими на чемпионат континента. спасибо.
pcmist
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение S_o_k_o_l 04 фев 2012, 19:06
ОТЧЕТ ТРЕНЕРА МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ (22 сезон). (Олег Дудыкин)

Перед началом отбора были ожидания успешного выступления и борьбы за выход на чемпионат.
Круг претендентов был четок: Гваделупа, мы, США и Гондурас
В первом же туре Гена не включил нам суперзащ и мы вернулись с ничьей с выезда...
Второй тур не мог принести нам победы и мы ехали чисто сыграться и баллы чутка взять...
Третий тур Гена нам опять сделал без суперзаща, да ещё с генерацией явно перемудрил...
Матч с США по всем раскладам должен был дать нам очки в копилку, но и генерация опять скривила и удаление подкачало...
В матче с Сент-Люсией нам частично вернули долги, но тут не было борьбы с прямыми конкурентами...
К Гваделупе (победителю и лидеру на момент матча) было опасение за результат и обращения к тренерам сборников по уменьшению усталости игроков, к сожалению не у всех был отклик.
Результат - ничья - явно спасение в этом матче...
Выезд в Гондурас нес нам головную боль с физой лидеров и практически отсутствием игроков обороны, поражение было очевидно...
Первая половина на этом была пройдена и, очевидно, провалена, прямых ошибок я не видел и уповал на домашние матчи второй половины..
Так оно и стало получаться, отчасти благодаря выводу физы тренерами на вторую половину чемионата своим лидерам... пять побед при двух поражениях - отличный результат, очевидной ошибкой, считаю, свой риск с невыставлением супера на матч с Сент-Киттсом, ну не ждал я от них супера(((
Все остальные матчи закономерны и в отдельном обзоре не нуждаются.
Потеря дома с Сент-Киттсом 2-х баллов, потеря их же на выезде с США и поражение на выезде опять таки от Сент-Киттса - не дало нам подняться выше четвертого места((

Если смотреть на состав сборной сразу было видно слабость защиты и явный перекос на линию атаки. В следующем сезоне нас покидает кипер Тейт Уокер, замена ему есть, но много слабее. Защита ушедших не заметит, т.к. игроки 21-22 возраста имеют равную им силу(+/-)
В средней лини и линии нападения очевидная проблемная позиция - правый вин(если только Кейси Кочмэна резко не выкачают по спецухам). Ну и уход капитана и лидера нападения тоже не сильно нас ослабит - конкуренция в этой линии не может не радовать!
Я с радость бы продолжил тренировать сборную, если переизберут! Т.к. считаю несправедливость Гены - наш не выход из группы. Да и свою единственную ошибку - очень хотел бы исправить!
Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось S_o_k_o_l 05 фев 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
S_o_k_o_l
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение darkshuher 05 фев 2012, 01:07
Было бы интересно узнать,почему тренер молодежки большинство матчей играл нормой,тогда как почти вся сборная заточена под солнце? это ведь прибавка,которая может и дала бы результат.
далее: если уж генерация проходит криво,почему бы не попытаться обернуть это в свою пользу? можно ведь подергать генку,это частенько приносит свои плоды.
Хотелось бы услышать комментарии.
Заранее благодарен
darkshuher
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Tabruka 05 фев 2012, 03:38
ОТЧЕТ ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ 22-го сезона. (Андрей Курбат)

Сразу замечу, что чёткой платной программы развития игроков сборной так и не создано. А надо.
Нужен менеджер, организующий тему для того, чтобы, как сказал тренер юниорки Олег Лещук: "стимулировать/компенсировать «высокобюджетную прокачку» юных талантов и тогда у нашей сборной появятся новые перспективы"(конец цитаты). Подобные темы можно почерпнуть на форумах многих ФФ. Нужен долговечный организатор, имеющий достаточно свободного времени и терпения. Возможно, не нужна такая монархия, как в Гане, но и не такая анархия, как в нашем Монтсеррате. Была попытка у Евгения viewtopic.php?f=238&t=143621 . Предлагался подобный путь развития: viewtopic.php?f=81&t=141192&st=0&sk=t&sd=a . Может президент, экс-президент, тренер юниорки или менеджер, способный справиться с трудоёмкой работой, изъявят желание? :phone:
Подводя итоги: национальная сборная молодая, слабенькая, работала на прокачку. Но даже тренер Арубы предполагал, что наш супер будет против неё. В отборочном раунде ЧМ этого сезона игроки сборной набрали 52 балла, это очень неплохо. Более конкретно о сборниках ниже. Я не стал тревожить менеджеров просьбами выставлять физу, сбивать усталость, тренировать или нет. Некоторые игроки молодёжки были более привлекательны, но мешать Олегу тоже не хотелось.
Поэтому результат - случайная ничья с Сент-Люссией, 13 поражений, три мяча забили, 22 пропустили. 50% заработка, как и положено, переведу в фонд. Больше похвастать не чем.
В рейтинге http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=20 наши сборные последние. Но, если не допускать повторения 21-го сезона (две сборные - автосоставы), то в рейтинге поднимемся.
:-) Об ошибке, которую никто не заметил. В домашнем матче с Гваделупой я почему-то "состарил" Дирк Чиверс, решив, что ему 28 лет и сделал его капитаном, вместо Маркус Боуэрс. Физа в тот матч была ужасная. Но повторюсь, победа не была целью. :wise:
Поделюсь наблюдением за игроками сборной.
1. Дэвид Вайт - вратарь. 26 115. Стиль неизвестен. Олд Таун. 5 матчей сыграл, взял 2 балла. Неплохо набирает в сезоне. Парню будет 27. Из-за нехватки трёх спецух может оказаться вне сборной. Из молодёжки идёт конкурент Тейт Уокер 23 110. Комби. Корк Хилл.
2. Уильям Филлипс - вратарь. 25 122. Британь. Комбайнд Тим. 9 матчей отстоял, набрал 5 баллов (два - находясь на тренировке и играя). Имеет лучшую оценку - 4,62. Хорошая работа. Хорошая прокачка.
3. Уильям Алейн -LD/RD. 27 113. Л4От. Стиль неизвестен. Маурител Мобайл (Нуакшот, Мавритания). 2 матча сыграл. Баллов не набрал, и в сезоне мало. Лучше бы не играл. Позиция проблемная. Думаю будет заменён молодым.
4. Ричард Аллен - LD/RD. 25 92. Л4Г4Ск4Ат4. Стиль неизвестен. ФК Больме (Больме, Швейцария). 5 матчей сыграл. 2 балла взял. Плюс игрока - дождевая прокачка. Минус - плохо тренируется и плохо берёт баллы в сезоне.
5. Бонни Сон - CD/CM. 24 111. Л4Д4Ат4Пк2. Стиль неизвестен. Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан). 11 матчей. 3 балла. Хорошо тренируется, берёт баллы в сезоне. Хорошая готовность от тренера.
6. Джон Спэйт- CD/CM. 24 108. Л4Пк4Км4Ат4. Стиль неизвестен. Бурели (Бурели, Албания). 7 матчей сыграл. 2 балла. Плохая готовность из-за мирокубков. Но забил один гол за сборную.
7. Тирон Вайт- RD/LD 31 115. Л4Ат. Стиль неизвестен. Хилотепелт (Хинотепе, Никарагуа). 1 матч сыграл. 1 балл отобрал. Не смотря на то, что ветеран - теряет баллы в сезоне. Мнение - не нужен.
8. Джон Тэйлор- RD/LD 28 116. ДЛ4. Спартак. Комбайнд Тим. 10 игр. 8 баллов. Будет и дальше обирать молодых, но на позиции лучший. В сезоне неплохо берёт баллы.
9. Пол Дели- LM/LF. 25 119. Л4Пк4Д4Ат. Стиль неизвестен. Мотор Экшен (Мутаре, Зимбабве). 7 игр. 0 баллов. Неплохой вингер. Ленится брать баллы.
10. Кристофеп Муди- LM/LF. 24 114. Г4Л4Ск4Ат. Бей-беги. Брэйдс. 7 игр. 5 баллов. Хороший игрок.
11. Стюард Ховсон- LM/LF. 33 121. Л4кШт3Пк4. Норма. Салем. 6 игр. 0 баллов. Ожидал, что он больше всего отберёт баллов. Но он и в сезоне - не очень. Староват. Надо смотреть как сезон доиграет и в КМ сыграет.
12. Маркус Боуэрс- СМ/CD. 30 138. Л2. Стиль неизвестен. Олд Таун. 7 игр. 0 баллов. Хотя в сезоне берёт баллы не плохо. Проблема - спецухи. Стареет.
13. Джозеф Бейкер- CM/CD. 29 156. КЛ4. Бей-беги. Комбайнд Тим. 11 игр. 3 балла. Капитан при любой тактике. Очень хорошо набирает баллы.
14. Джон Келли- CM/CF. 24 109. Д4Пк4Л4Км3. Британь. Даймонд Старс (Сефаду, Сьерра Леоне). 11игр. 3 балла. Очень хорошая перспективность. Тренер готов на сотрудничество.
15. Генри Мейверинг- CM/CF. 25 156. Л4Г4У4Ат4. Стиль неизвестен. ИФ Акрополис (Сундбюберг, Швеция). 12 игр. 4 балла за сборную. Один гол. Ради него стоит играть дождевым. Но он и при любом стиле команду не испортит. Можно сказать один из лучших.
16. Бенджамин Хорниголд- СМ/CD. 27 128. Л4. Стиль неизвестен. К.А.И. (Комодоро Ривадавиа, Аргентина). 6 матчей за сборную. 1 балл. За неимением лучшего.
17. Джордж Буш- RM/RF. 25 113. Л4Д4. Катеначчо. Пуайкура (Раротонга, О-ва Кука). 3 матча. 1 балл. Смотря как будет качать. Претендентов на эту позицию много.
18. Майкл Стоурендж- RM/RF. 24 106. Г4Л4Ск4Ат. Британец. Бэйкер. 6 матчей. 1 балл за сборную, но хорошо "гребёт" в сезоне. При хорошей прокачке нужен сборной.
19. Бен Эшби- RM/RF. 25 122 Ат4Л4Д4Пк2. Стиль неизвестен. Аль-Ахли (Джидда, Сауд. Аравия). 8 игр. 5 баллов. Игрок основы.
20. Джекоб Гай- CF/СМ. 25 112 Л4Ат2Д4Пк2. Стиль норма. Пуайкура (Раротонга, О-ва Кука). 6 игр. 1 балл. В сезоне набирает, но не тренируется. Надо смотреть после КМ. Но его стиль нужен.
21. Джейсон Поттер- CF/СМ. 28 119 Г3Л2Ат4. Стиль неизвестен. Олд Таун. 4 игры. 0 баллов. К сожалению, для будущего слабоват.
22. Дирк Чиверс- CF. 26 140. Л4Ат4Пк4Д4. Катеначчо. Геологострой (Алматы, Казахстан). 10 игр. 4 балла. Гол с пенальти. Результативный пас. Очень хорошо набирает в сезоне. Неплохо готов к матчам.
23. Томас Ховард- CF/СМ. 26 118 Л4Г4АтУ. Британец. Салем. 3 матча. 1 балл. Игрок вполне может быть вызван в националку.

Взаимопонимание в сборных работает только на коллизию (минус силы при коллизионных стилях, один стиль рядом = 0). С этой целью важны стили игроков. С учётом спецвозможностей, пока в сборной можно использовать игроков, имеющих и солнечную, и дождевую прокачку.
Тринадцать игроков молодёжной сборной станут 24-х летками, больше станет выбор. Проблемными позициями националки остаётся фланговая защита, защита.
При выборе игроков сборной 23-го сезона нужно думать о 26-м - 29-м сезоне. Только тогда можно будет говорить о конкуренции, за выход из группового отборочного раунда главной сборной федерации. :wise:
:thanks: Спасибо за доверие! :hello:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение pcmist 05 фев 2012, 10:24
ПРиветствую, мои дорогие. У меня как всегда свое мнение по поводу пршедшего сезона для сборной.
1. Согласен с darkshuher в той части, что нужно было больше играть стилями. Это дало бы большие прибавки. Если посмотреть на другие сборные, они играли тем стилем. который приносит им больше Щастья. например игра "Аруба (молодежная) - Монтсеррат (молодежная) 2:1"
Аруба только за счет стилевых спецух взяла + 200 баллов минимум. А это очень много. Если смотреть по силе состава, то мы были вторыми. Возможно здесь и не желание менеджеров помогать сборной и усталость(не могу утверждать, это лишь мои догадки), но конечно я такого добротного выступления от сборной не ожидал. Давно я не видел, что бы сборная реально боролась за выход а чемпионат.
2. опять же к стилям. Я все же сторонник игры на коллизию. И если в бытность мою тренером юниорки, мы так сильно проигрывали в силе, что могли расслабиться и получать удовольствие, а заработанные очки можно было на пальцах одной руки пересчитать, то сейчас многое поменялось и это не может не радовать. НО, тогда я пытался всех подловить на коллизии, сейчас это можно делать с очень сильными соперниками, которые будут явно сильнее. Выиграем коллизию - может возьмем хоть одно очко, неугадаем, хуже не будет.... Но с слабыми соперниками лучше играть либо своим "любимым" стилем. либо нормай.
3. ГРУБОСТЬ!!!! Я понимаю. что грубая игра приносит команде + 50 баллов, но не с 30 минуты!!! 23 желтые и 2 красные!!! А это выливается в дисквалификации игрока на 2 матча(за красную) и на 1 матч(за 2 желтые). И это игроки основного состава, которых не так просто равноценно заменить
pcmist
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение кАссим 05 фев 2012, 10:31
Дим,можно было постараться написать отчёт без "почепятак" и орфографических ошибок.
кАссим
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение S_o_k_o_l 05 фев 2012, 10:35
кАссим писал(а):Дим,можно было постараться написать отчёт без "почепятак" и орфографических ошибок.
Я скинул отчет в том виде, в каком он мне пришел в письме, честно говоря времени, чтобы еще корректировать работу на наличие орфографических ошибок у меня нет.

Андрею спасибо за прекрасный обзор. Проблема молодежи действительно стоит остро. Решили качаться под британь, но особого рвения не видно, создал тему кто кого будет качать, но там отписались всего 3 человека. Возможно стоит пока отказаться от этой идеи и качать как солнечников, так и дождевиков. Действительно нужен менеджер, который возмется за это непростое дело. Что касается следующего сезона, то время Хорниголда и, особенно, Боуэрса ушло, на одной Л далеко не уедешь. Мои Клифорд и Адамсон достигнут в следующем сезоне 24-летнего возраста, недавно изучил их стили, так что если будут востребованны в сборной то напишу кто из них кто :grin:

У меня тоже вопрос к тренеру молодежки. Пару раз встречалось, что Гена не включил суперзащиту, сейчас уже точно не посмотришь, но если он вспомнит все задания, которые ставились перед командой в матче, возможно мы найдем причину ошибки.
Последний раз редактировалось S_o_k_o_l 05 фев 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
S_o_k_o_l
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение pcmist 05 фев 2012, 10:38
Бескуд появится???
pcmist
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение кАссим 05 фев 2012, 10:43
S_o_k_o_l писал(а):
кАссим писал(а):Дим,можно было постараться написать отчёт без "почепятак" и орфографических ошибок.
Я скинул отчет в том виде, в каком он мне пришел в письме, честно говоря времени, чтобы еще корректировать работу на наличие орфографических ошибок у меня нет.
Ну Бескуду написал бы,чтоб он свой отчет сделал адекватным хоть..
кАссим
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение S_o_k_o_l 05 фев 2012, 11:14
кАссим писал(а):
S_o_k_o_l писал(а):
кАссим писал(а):Дим,можно было постараться написать отчёт без "почепятак" и орфографических ошибок.
Я скинул отчет в том виде, в каком он мне пришел в письме, честно говоря времени, чтобы еще корректировать работу на наличие орфографических ошибок у меня нет.
Ну Бескуду написал бы,чтоб он свой отчет сделал адекватным хоть..
Подправил немного.
S_o_k_o_l
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Бескуд 05 фев 2012, 12:47
Прочитал камменты и готов к дискуссии!
По поводу арфЫграфии, печатать надо бысто и сидя с младшим ребенком на руках - перепроверить нет времени, согласен - плохо, но пока безвариантов
По матчам и стилям:
про солнечных и не очень...перед матчами, где можно было побороться, считал баллы(причем советуясь с коллегами, которые имеют много больше опыта в руководстве сборными) Г, Д и Пк - спартак проходил единично, британь ещё хуже
Ну нет у нас единой программы развития - если свингеры и часть защиты британцы, капитан и часть средней линии под норму, а остальные спартак с нормой
о каком едином стиле можно было говорить....
Дальше о "подергать генку" - на каждый матч всегда писался максимально измененый стиль игры, но после первых же матчей, после бредовой генерации гены - были не включены 2 суперзаща, что повлекло за собой потерю 4 баллов минимум....
грубая с 30-минуты+ все в атаку - включались под гол(линия атаки у нас сильнее линии обороны на голову), дальше они должны были автоматом отключаться(а вот отсутвие голов - это трабл был), имхо я и рассчитывал, что соперник всё тоже самое включит с 60-й, было 30 мин на забить...
Коллизию я играл с США и пробовал с Гваделупой, но там на неё не стоило и рассчитывать.

Вариант, когда не включалась суперзащита

30 не выигрываем играть грубо
30 не выигрываем все в атаку
40 выигрываем суперзащ
40 выигрываем играть нормально
50 не выигрываем играть грубо
50 не выигрываем все в атаку

Так же хочу отметить, что в начале турнира, я обращался к ряду менеджеров, с просьбой не ставить трены на матчи сборной и минимизировать усталость в турам, т.к. их игроки практически не заменимы в матчах сборной, но ответом была тишина....
И можно видеть склько матчей мы играли разными составами, что влекло низкую сыгранность и полное отсутсвие вариантов ротации состава.
Я прекрасно понимаю, что и в клубе игроки уже являются лидерами и без них никак, но трены то на выхи ставить зачем???
Зорово , что хоть кто-то переживает за результат сборной, но ребят - вас всего человек 5, а надо бы больше....
В заключение отмечу свою очевидную ошибку ещё раз - это не поставленный супер против сент-киттса - значит надо будет в следующий раз отомстить))
Бескуд
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение darkshuher 05 фев 2012, 22:20
Олег,я ни в одном матче не видел передергивание геной,ни в начале сезона,ни в конце.

Также по поводу коллизий: у нас все же не 50 на 50,солнечных игроков побольше будет в молодежке. уходить в грубую с середины первого тайма действительно рискованно,если хочется забить-тогда просто достаточно побольше атакующих исполнителей поставить на поле.
darkshuher
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Pep 09 фев 2012, 18:10
Как и обещал:
Перевод денег с личного счета
Поздравляем! 1145 000 вс. успешно переведены в фонд федерации Монтсеррат!
Pep
 
 
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение Tabruka 10 фев 2012, 14:52
Отчитаюсь.
За работу в националке 1135 000 вс = 50% заработанных денег, как и положено, перевёл в фонд ФФ.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Сборные Монтсеррата. Программа развития.
Сообщение pcmist 10 фев 2012, 23:40
Куда ж теперь такие деньжищи девать то)))
pcmist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат