Журналистская лента ФФ Голландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DeAmmante 06 апр 2015, 00:41
Целый журнал о ФФ я думаю мы не осилим, потому пусть будет этот топик куда каждый менеджер может выложить какую то свою новость о ФФ Голландии, статью, интервью, рассказ и прочее журналисткое творчество :beer: Если не хотите новый топик, то перенесу туда куда скажете :hello: И просьба сильно не флудить тут особенно не по теме :beer:


Эксклюзивное интервью Президента ФФ Голландии г-на Макс Яцюк aka Yatsyuk для журналистской ленты! Спешите прочитать и обсудить! Who are you mr. President ?

Изображение

..Тёплый весенний денек выдался в это воскресенье в маленьком городке Гендт (Gendt), что находится на восточной окраине Голландии и буквально в двух шагах от границы с Германией. Именно тут находится штаб квартира футбольного клуба Де Батавен , клуб который тренирует теперь уже избранный Президент нашей ФФ Голландии г-н Макс Яцюк aka Yatsyuk, с которым удалоcь встретиться вашему корреспонденту. Маленькое, но уютное кафе, чашка отличного травяного чая, что еще может быть лучше сопутствия хорошей беседе…

Изображение

- Добрый день г-н Президент, рад нашей встрече, думаю как и миллионы поклонников футбола в Голландии, так же спешу поздравить с таким важным назначением и спасибо, что уделили время в Вашем плотном графике, ведь теперь Вам приходится работать на два фронта в клубе и в Федерации, что во втором случае наверно в разы сложнее, но давайте все по порядку …

- Расскажите немного о себе, откуда вы родом, как стали увлекаться футболом, какой клуб любимый, чем занимаетесь в свободное время(хобби?) ну и то, что считаете нужным рассказать общественности о себе ?

- Родился и сейчас живу в г. Черкассы, Украина. Футболом увлекаюсь сколько себя помню. Смотрел, играл... до двух травм. Потом с игрой в футбол пришлось завязать, так как все деньги тратить на лечение не хотелось.

- Как вы попали во ВСОЛ, кто привел Вас в Лигу ?

- Перешел в виртуальный футбол, где очень понравилось управлять командами. Так и нашел абсолютно случайно ВСОЛ. Жил в Киеве и компьютерный футбол и менеджер надоели. Искал новых ощущений. В поисковике набрел на ВСОЛ. Немного поиграл, но из-за претензий директора по инету (тогда он не был таким дешевым и доступным) с ВСОЛом завязал. То был 4-5 сезоны. Начинал с командой Читтадела и как для новичка считаю что добился суперуспехов, не разбираясь в тонкостях игры. Через время уже в 12 сезоне снова стал активным участником ВСОЛа, которым сейчас и являюсь. Когда не во ВСОЛе я работаю и развлекаюсь с женой и двумя дочками. если есть возможность, то всегда вырываюсь на рыбалку, тем более, что у меня чуйка на рыбу. Сейчас запрет, а потому все внимание работе и семье.

- Вы совсем недавно приняли руководство командой из Голландии, чем вызван был такой выбор ?

- Выбор на Де Батавен пал из-за перспективности клуба. Я почти всегда добиваюсь с клубами успехов . Я вижу, что де Батавен тоже со мной получит трофей. Цель номер один - медаль КЛК. Думал между индийским клубом, нынешним и еще одним из Голландии.


- Ваша регистрация в Лиге с 2008 года и вы имеете под своим руководством три команды, но все они играют в низших дивизионах, с чем это связано, почему у вас нет команд из высших дивизионов ?

- Гаско я перестраивал, но из-за изменений и грубых ошибок перестройка очень затянулась. К тому же я без проблем в прошлом сезоне мог выйти в Д1 Сомали, но у меня дело принципа - взять кубок вызова, который у меня украл Гена. Сейчас выиграю кубок, выиграю д3, потом д2 и буду в первом диве.
Парке Солари - клуб для интереса. Я являясь одним из самых слабых клубов уже два сезона остаюсь в профессионалах без переходняков. Интересно разрабатывать стратегию на чемпионат, особенно, когда она действует. Вообще уругвайцы у меня для поднятия рейтинга менеджера.

Де Батавен - рано что-то говорить.


- Лига ВСОЛ постоянно изменяется, постоянно правятся Правила, из года в год становится все сложнее ставить какие то цели на перспективу для своих команд, как Вы думаете это положительно или отрицательно сказывается на развитии команд ? Как это сказывается на интересе к игре, на Вашем интересе?

- Именно из-за этого у меня так много было клубов. Я постоянно ищу интерес в игре. Мне не интересно быть середняком, даже Д1. Я хочу, чтобы было интересно играть. Я только с несколькими клубами ничего не добился. Остальные - развиваю под себя и пытаюсь выиграть какой-то трофей. Как я говорил ранее, постоянные кардинальные изменения мешают. Я с Гаско уже сезонов 8 только и борюсь. Сначала одно планирую, потом подстраиваюсь и второе, потом третье. Но команду не покину до тех пор пока не выполню с ней план!

Изображение

- Вернемся к главному, что стало причиной Вашего решения стать Президентом ФФ Голландии? Как вы себя видите на этом посту? Считаете ли, что можете уделять столько времени, сколько это будет нужно для того, что бы ФФ стала активной и развивающейся по всем фронтам?

- Если честно, то абсолютно случайно стал президентом. Увидел свободную вакансию, видел пустоту в Федерации и решил подать свою кандидатуру. Не верил в победу. Тем интереснее. Это новый вызов для меня во ВСОЛе. Особенно, учитывая тот факт, что в Голландии меня практически никто и не знает, что я за человек, что за менеджер. Что касается работы, то главная задача - заставить менеджеров не только отправлять составы. Я еще неделю на посту, а план уже работает. Надеюсь, что менеджеры будут помогать мне и не молчать. К примеру те 3% против меня я считаю, извините, но идиотизмом. Как можно судить негативно о президенте всего за пару дней? Если бы я стал во главе и ничего не делал, тогда согласен. Постараюсь и эти проценты убрать, хотя уже понимаю, что подобное - невозможно. Таких людей не переубедить. Что касается времени, то благодаря активным менеджерам все буду успевать. Уже три человека вышли на связь и надеюсь, что будут мне помогать. Очень важно начать и успешно проводить хотя бы 3-4 конкурса. И т.д. и т.п.

- Какие приоритеты развития ФФ вы видите, развитее молодежи, журналистика, конкурсы или что то иное ?

- Как я отметил - общение, конкурсы, молодежь, журналистика и все в совокупности. Все важно!!!


- Ранее вы уже были Президентом ФФ Сомали, каким оно было это президенство на Ваш взгляд, удачным или нет? Какой опыт Вы извлекли? Что из прошлого опыта вы хотите перенести в ФФ Голландии? Почему покинули этот пост ?

- Я трижды был Президентом Сомали. Опыт уже внедряю в Голландии, но федерации разные, а потому здесь надо начинать все с нуля. Ушел с поста по банальной причине - первый и последний из-за нехватки времени, второй раз - не помню. Когда уходил нашел хорошего приемника и очень классного президента, который и до сих пор главный в Сомали. Такая находка - моя заслуга. Посмотрите рейтинг президента Сомали и поймете насколько он хороший глава.

- Расскажите о Ваших друзьях или может врагах в ФФ Голландии, кто Вас поддерживает и сможет помочь, поддержать на посту президента по Вашему мнению ?

- Очень надеюсь, что врагов нет. :beer: Честно говоря меня наверное никто не знает, так как в Голландии я недавно, а на форумах была тишина, отсутствовали конкурсы. Ни с кем не общался. Если я буду хорошо выполнять свои обязанности, то меня будут поддерживать именно менеджеры Голландии, кроме некоторых особо заочно обидчевых. Опять таки не пойму минуса, но пару менеджеров уже писали о этих людях. Хорошо, что есть общение. Я честно говоря хотел предложить этим людям осуществлять со мной руководство федерацией, но вовремя читал сообщения.

- Наверно я уже утомил Вас вопросами, потому последний, каким вы видите дальнейшее развитие непосредственно команды Де Батавен , какие планы укрепления состава , какие цели вы ставите на ближайшие годы ?

- Если вернутся к делам Де Батавена, то цель №1 - медаль КЛК, цель №2 - победа д4, а потом как дело пойдет. О развитии сейчас не буду говорить, так как тяжело предугадать будущее.

- Спасибо большое за ответы г-н Президент, возможно вы хотите , что то добавить о чем я не упомянул или просто заключительные слова для общественности ?

- Последними словами для общественности будут такие:
Господа! Самое главное не молчите. Если, что не нравится - пишите. Я абсолютно нормально отношусь к критике. Вместе мы сделаем Федерацию Голландии интересной!!!


Изображение

На том мы и разошлись с нашим новым Президентом и как мне показалось очень приятным в общении человеком, надеюсь и вам понравилось, а уже скоро новая неделя которая расставит точки над КМ этого сезона, потому удачного заключительного выступления всем командам Голландии в этом турнире! :hello:
DeAmmante
 
 
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение maks1989 06 апр 2015, 09:12
:super:
Аватара пользователя
maks1989
Мастер
 
Сообщений: 1971
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 26 май 2009, 13:27
Откуда: Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение dixiraf 06 апр 2015, 11:12
спасибо за рубрику!
было интересно почитать!
ждем продолжения :beer:
dixiraf
 
 
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение DaniiL86 06 апр 2015, 13:21
Отличная работы, хорошее вью! Так держать :super:
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 600
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение rowini 06 апр 2015, 15:24
:super: :beer:
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 503
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение Одессит 06 апр 2015, 16:14
:super: хорошо начало!
Одессит
Профи
 
Сообщений: 693
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 455
 
Спакенбург (Бюнсхотен-Спакенбург, Нидерланды)
Балтимор Блэст (Балтимор, США)
Унион Темуко (Ла Пинтана, Чили)
ФК Порту Реал (Порту Реал, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение Gargantua 06 апр 2015, 16:51
:super:
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 602
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение Yatsyuk 06 апр 2015, 21:16
Интервью планируются не чаще раза в неделю. Сейчас особо актуально было у меня взять. В остальном никто не защищен от вопросов. Надеюсь, что никто не будет игнорировать
Yatsyuk
 
 
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение inmortes 06 апр 2015, 21:21
Отличное интервью, очень интересное и легко читается! :beer:
inmortes
 
 
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение DeAmmante 06 апр 2015, 22:00
Yatsyuk писал(а):Интервью планируются не чаще раза в неделю. Сейчас особо актуально было у меня взять. В остальном никто не защищен от вопросов. Надеюсь, что никто не будет игнорировать

Это не правильно =)) Я же писал этот топик куда каждый менеджер может выложить какую то свою новость о ФФ Голландии, статью, интервью, рассказ и прочее журналисткое творчество - потому пишите пожалуйста ВСЕ кто желает, что то рассказать и описать о нашей ФФ !!! Это не только мой топик !

И большое спасибо за отзывы !!! :beer: это помогает и мотивирует! :hello:
DeAmmante
 
 
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение Push 06 апр 2015, 22:03
Спасибо. Отличная работа :super:
Аватара пользователя
Push
Профи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 05:36
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 481
 
Эшен-Маурен (Эшен, Лихтенштейн)
Депортиво Примейро де Агосто (Луанда, Ангола)
Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение DeAmmante 08 апр 2015, 04:52
...Интервью "с перчиком"Изображение

Все самое важное и наболевшее с тренером Национальной сборной Голландии .. Дмитрий Шевцов aka Sheva1

Изображение Изображение

Обязательно к прочтению: Президенту ФФ Голландии, менеджерам Д1 (...от редакции) !

Турнирное положение команд перед 11 туром
(Отборочные матчи к ЧМ - Отборочный цикл)


-----------
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Черногория962111 - 6+520337838.85
2.Финляндия953113 - 9+418358976.03
3.Австрия93519 - 7+214352640.20
4.Исландия94238 - 6+214324323.53
5.Мальта83326 - 5+112326518.86
6.Сан-Марино93339 - 9012319926.33
7.Голландия940510 - 11-112351828.61
8.Азербайджан90457 - 12-54316911.56
9.Андорра90276 - 14-82348214.29

- Добрый день Дмитрий, спасибо большое, что уделили нам время, журналистская лента ФФ Голландии хотела бы взять у Вас интервью по поводу выступления Национальной сборной Голландии, ответьте пожалуйста на несколько вопросов если Вы не против...

- Приветствую всех голландских менеджеров!!!

- Для начала расскажите пожалуйста немного о себе, все, что считаете нужным знать общественности Голландии ?

- Не секрет, что во ВСОЛе я руковожу двумя клубами: голландский "Один-59" и украинская "Буковина". В реальной жизни я живу в Крыму. Вырос в столице Крыма - Симферополе. Сейчас жизнь забросила меня на северо-западное побережье Крыма, в пгт.Черноморское. Женат, трое сыновей (старшему уже 12 лет, среднему - 7 лет, младшему - 4,5 года). В Симферополе работал заместителем генерального директора одного из крупнейших крымских промышленных предприятий. Сейчас работаю удаленно, фрилансером на одну из московских фирм.

- Вы являетесь Главным тренером Национальной сборной с прошлого 32–го сезона, на данный момент сыграно 10 туров и турнирное положение как мы видим достаточно печально учитывая, что по Vs среди сборных группы мы делим 2-3 место с Австрией …Как вы объясните столь неудачный результат на данный момент ?

- Вы знаете, отвечу я на это своим послематчевым комментарием к матчу 10 тура Голландия - Черногория. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=421187, а также добавлю, что Австрия набрала всего на 2 очка (да-да, именно столько очков сейчас разделяет 3-е место от 7-го) больше нас, но извините, у них и игроков с силой за 190 гораздо больше, чем у нас (вдвое больше). Нужно растить своих игроков для сборной. Для этого, я считаю, нужно три программы прокачки игроков для каждой из наших сборных, а не только для юниорки. А у нас получается так, что качают все игрока по программе юниорки, а потом всё - забрасывают это дело. А жаль. Молодежке еще перепадают довольно хорошие игроки, а до националки уже очень редко доходят игроки очень приличного уровня (ну, если сравнивать со сборными, которые сейчас занимают 1е места в своих отборочных группах).

- Осталось семь матчей (четыре домашних и три гостевых) до конца отбора в финальную часть, какие выводы вы сделали и как планируете исправлять турнирное положение ?

- Будем набирать очки. Но, во-первых, нужно в ближайший четверг сделать замены в сборной, т.к. после старения есть пара-тройка игроков, которые не соответствуют уровню националки. Во-вторых, очень надеюсь, что нашим клубным менеджерам не будет жаль потратить на каждого своего сборника 4-5 поворотов физформы, а также щадить своих сборников перед матчами сборной, беречь их от травм. В-третьих, некоторые сборные уже использовали часть своих супер-настроев, а у нас они еще целехонькие.

Изображение

- Вы играете в Лиге с 2005 года и ни разу не сменили свои команды: Один-59 (Ассамбург, Голландия), Буковина (Черновцы, Украина), что является просто поразительным моментом для ВСОЛ и заслуживает всяческого уважения, но до сих пор ни одна из команд не играет в Высшем дивизионе, почему?

- Ну, это на данный момент не играет. Вы, наверное, упустили из виду, что "Один-59" не так давно два сезона подряд (в 29-м и 30-м) играл в Д1. Почему сейчас не играем в Д1? Слабоваты значит, не дотягиваем. Изменение правил во ВСОЛе и смена поколений в клубах наложили свой отпечаток. Но ничего, подрастает неплохая молодежь.

- Вы управляли Юниорской сборной ФФ Голландии в 31 сезоне, а до этого 5 лет (!) подряд Национальной сборной с 26 по 30 сезоны, а еще до этого еще 5(!) подряд с 13 по 17 сезоны опять же Национальной командой , не думаете ли вы, что пора уступить место более «свежему взгляду», за столько лет многое изменилось в Лиге и может у Вас просто как говорится «глаз замылился»? Тем более, что со своими клубными командами вы не выигрывали ни чего выше чем Д3, а значит не имеете опыта управления на самом высоком уровне ?

- Вот вы задаете вопрос... А сами хоть вдумываетесь в то, что вы говорите?

Сначала говорите, что я довольно долго руковожу сборными, а затем намекаете, что у меня нет опыта управления "на самом высоком уровне"?!?

Смешно, ей Богу. Продумывайте вопросы, раз взялись за это дело. Я понимаю, к чему вы клоните. Задавайте вопросы прямо: "Вот, мол, у вас нет клубных трофеев уровня Д1 и опыта участия в мирокубках. Может, лучше не вам сборной руководить?".

Так я вам скажу, что работа в клубе существенно отличается от работы в сборной. В клубе, ты сам все планируешь. Всё, от начала и до конца, а вот в сборной ты работаешь лишь с тем материалом, который тебе предоставляют клубные менеджеры и повлиять на клубных менеджеров ты никак не можешь, только просьбами и уговорами.

Поэтому успехи сборной - это больше яркий показатель работы клубных менеджеров с голландскими игроками. Наши гранды не готовят сборников. И это плохо, что в таких командах, где есть опыт выступлений, как вы говорите, на "самом высшем уровне", не уделяется внимание голландцам.
Вот пример: посмотрите, кто стал у нас в Д1 чемпионом в прошлом сезоне - "Аполло'69" Гравенполдер. Теперь давайте посмотрим, сколько наш чемпион дал нам голландских сборников? Аж ни одного. Идем дальше, 2-4 места: "Дельтаспорт", "Фортуна" и "Эйндховен". Такая же история в "Фортуне" и "Эйндховене". Исключением является "Дельтаспорт", которых дал сборной 2 своих игрока. Но, если разобраться досконально, но в первом круге националка реально рассчитывала только на одного из этих двух игроков, потому что второй зачастую был очень плохо подготовлен к матчам за сборную (в основном - ужасная усталость).

Вот такие дела...

Нужно растить своих игроков, голландских. А на счет того, чтобы кто-то другой поруководил сборной... Так кто и кому запрещает? Я что ли запрещаю или не даю?!? Вроде бы правила для всех одинаковые. Вовремя подавайте заявки на руководство в сборной и участвуйте в голосовании. Какие ко мне вопросы? Буду ли я подавать заявку снова? Еще не знаю точно, но пока есть интерес и свободное время - думаю, что да.


- В любом случае мы все очень надеемся на Вас еще в этом сезоне! :beer: Результаты выступления сборных - это рейтинг всей ФФ Голландии, что бы вы добавили в заключении этого интервью ?

- Спасибо, что все-таки надеетесь, хотя, судя по вопросам, которые были до этого, надежды у вас лично мало.
В завершении, хочу в очередной раз обратиться к клубным менеджерам больше времени уделять своим сборникам. Не ленитесь запланировать ему физформу. Старайтесь не допускать большой усталости. И прокачивайте голландцев, они нужны нашим сборным, особенно националке. Помните, успех сборной - это прежде всего успех клубных менеджеров, чьи игроки представлены в сборной. Я лишь выбираю лучше подготовленных игроков к матчу. Спасибо за интервью.


Изображение

Еще раз спасибо большое Дмитрию за потраченное время, но уверены, что это было не зря! Есть над чем подумать ВСЕМ ответственным лицам в ФФ, интервью получилось не только информационное, но и актуальное, затрагивающие острые и важные вопросы с Национальной сборной, да и скорее и со всеми остальными сборными ФФ Голландии! Делайте выводы господа! Давайте сделаем нашу ФФ лучше вместе! :hello:
DeAmmante
 
 
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение Одессит 08 апр 2015, 10:03
:super:
Одессит
Профи
 
Сообщений: 693
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 455
 
Спакенбург (Бюнсхотен-Спакенбург, Нидерланды)
Балтимор Блэст (Балтимор, США)
Унион Темуко (Ла Пинтана, Чили)
ФК Порту Реал (Порту Реал, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение Yatsyuk 08 апр 2015, 10:12
Тренер главной сборной, говоря о программах прокачки игроков юниорки, молодежки и национальной, наверное не смотрит новости федерации, не участвует в обсуждении дел фонда. {abuse}
Я все могу понять, но как сделать 3 программы, если для юниоров уже находится под огромным вопросом? Где брать финансы на 3 программы? {shout} смешно подобные высказывания читать. {bino}
Yatsyuk
 
 
 

Re: Журналистская лента ФФ Голландии
Сообщение DeAmmante 08 апр 2015, 12:38
Yatsyuk писал(а):Тренер главной сборной, говоря о программах прокачки игроков юниорки, молодежки и национальной, наверное не смотрит новости федерации, не участвует в обсуждении дел фонда. {abuse}
Я все могу понять, но как сделать 3 программы, если для юниоров уже находится под огромным вопросом? Где брать финансы на 3 программы? {shout} смешно подобные высказывания читать. {bino}

Народ если вы хотите обсудить, что то конкретное, спишитесь в ЛС или в другой теме ... просто это Журналистская лента и не хотелось бы ее зафлуживать ...а то сейчас начнется разборки кто виноват ... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!! :beer:
DeAmmante
 
 
 

След.

Вернуться в Нидерланды