Переход в лигу старше.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение webkit 16 июн 2010, 10:39
Опытные коллеги. Подскажите пожалуйста. Тема очень спорная и по ней можно очень много поспорить и поразглагольствовать как мне кажется) Надеюсь этим мы тут и займемся. Всегда ли стоит переходит в дивизион старше? То есть из Д4 в Д3 например.
Плюсы. - там сильнее соперники, а значит, в идеале я буду больше набирать балов силы в матчах. НО МОЛОДЕЖ ПРИ ЭТОМ ЖЕ ТЕРЯЕТ В МАТЧАХ ДО ФИГА.
Минус это то что чаще проигрываешь и психологически меньшая удовлетворенность.

Вобщем стоит ли пробовать бороться за выход, если сейчас основная ставка в команде на взращивание молодежи? Таких игроков 5-6. Ясное дело, что я их выпускать буду редко, но мне кажется против сильных соперников любой выход 17ти летки почти точно минус бал. так ли?
webkit
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение Aleksey.K 16 июн 2010, 12:08
Своей второй командой из Брунея в этом сезоне я вышел в Д2 из Д3. Почти все матчи проигрывал, ;( полноценно играть можно было только с такими же залётными из Д3. Остальные команды были минимум на 25% сильнее моей. Сначала делал ставку на неожиданность, выставлял сильный сотав, ловил на коллизии и т.д. Результата особого не было. Молодёжь старался не выставлять, потом сливать начал, хотя уже два сезона как играю без сливов. Набрал всего 14 очков.
Короче, сделал ставку на Кубке страны. Сейчас дошёл до 1/4, сделал даже двух соперников которые сильнее относительно моей комы 175% и 150%. Правда на суперах. Зато баллов насрубал. И в ферации относятся теперь с опаской к моей команде. Впереди матчь 1/4 с соперником соотношение сил 272% не в мою пользу. Не знаю теперь как и играть. :???:
А баллов на данный момент набрал 72. Потерял 27. Медленно и уверенно спущусь в Д3. На сэкономленные деньги куплю хорошего игрока и порву там всех. :mg: :molot: А потом снова Д2. Так и будем играть. :thanks:
Aleksey.K
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение Feo 16 июн 2010, 12:18
Ну, я не очень опытный менеджер, но опыт перехода из д4 в д3 у меня свежий. Тоже мучался вопросом - а стоит ли?? В итоге решился и не пожалел. Да, проигрываем гораздо чаще, но удовольствия не меньше, ведь каждая победа ценится во много раз больше. Да и сам тот факт, что только попал в д3 и уже борюсь за место в десятке тоже приносит не мало удовольствия. Насчёт молодёжи, если есть возможность не выпускать их на поле, то не выпускай, корми растишкой и мечтай о тех днях, когда они подрастут - это моё мнение. С другой стороны, мне при переходе в д3 один очень опытный менеджер посоветовал во время КТ просто взять и омолодить состав - продаёшь всех своих стариканов (одного-двух оставляешь, чтобы капитанили), покупаешь молодёжь... ну или меняешь стариканов на молодых. Команда естественно не мало потеряет в силе, но как мне объяснили, за тот сезон, что ты проведёшь в д3 команда сильно наберёт в силе. Правда я этому совету не последовал, но только потому что оказался в больнице и элементарно не мог, а потом лень было всем этим заниматься :-)
В общем, если бы передо мной стал вопрос о переходе в дивизион выше, то я бы это сделал. Тем более именно так я и сделаю в этом сезоне в Мексике, Ливии, Боливии и Тонга (если получится в переходняках победить, на что я берегу по два супера в каждой команде).
Feo
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение на Мору 17 июн 2010, 16:40
Сначала попробуй выйти. Имеется несколько возражающих, минимум трое. А календарь у тебя не ахти.
на Мору
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение webkit 18 июн 2010, 12:33
на Мору писал(а):Сначала попробуй выйти. Имеется несколько возражающих, минимум трое. А календарь у тебя не ахти.
ну ты крут, что сказать? тебе гонор что ли свой необходимо показать.Попробуй найти причинно-следственные свзя. Я не утверждаю, что я выйду в лигу старше. Я не говорю что у менят нет конкурентов. Но стратегия команды зависит от целей. И цели эти СЕЙЧАС важны.

Коллеги. буду очень признаетелен услышать еще мнения по теме топика!
webkit
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение на Мору 18 июн 2010, 13:40
Крутизна и гонор тут ни при чем. И связей никаких нет. Вообще, я тебя уважаю как сильного соперника, у нас интересное противостояние. Просто хотелось немного подзадорить веселья ради. Никаких других целей. Это всего лишь игра. Если сильно задело - извиняюсь.
на Мору
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение FireballO 18 июн 2010, 17:09
Однозначно выходить, тут и думать нечего.
FireballO
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение vlasik 18 июн 2010, 22:24
ИМХО Нужно всегда играть на максимальный результат!!!
И даже если в новом дивизионе где почти все команды сильнее тебя,еще не факт что ты будешь плестись внизу турнирной таблицы без шансов на сбережение прописки. Моя Дарна сейчас ведет борьбу с командами которые были зарегены намного раньше чем моя кома, и это не мешает мне боротса реально за 10 место!!! Зато при этом команда набирает всегда очень много балов, особенно когда побеждает.

Так что рви всех подымай свою команду на новую ступеньку развития!!!

П.С. Сила команды не всегда отображает возможности команды!!! Глянь на мою Динару и все поймешь!!! 8)
vlasik
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение webkit 20 июн 2010, 10:21
на Мору писал(а):Крутизна и гонор тут ни при чем. И связей никаких нет. Вообще, я тебя уважаю как сильного соперника, у нас интересное противостояние. Просто хотелось немного подзадорить веселья ради. Никаких других целей. Это всего лишь игра. Если сильно задело - извиняюсь.
Да не сильно задело, просто было настроение не ахти и сорвался( Тоже прости за резкость!

Всем спасибо за советы) Теперь буду бороться за выход, который еще пару туров назад казался очевидным, а сейчас уже сильно сложным)))
webkit
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение Feo 10 июл 2010, 14:00
webkit, поздравляю с выходом в Д3 :-)
Feo
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение Зомбик86 08 ноя 2010, 10:04
УРААААА.я перешел в Д1!!!в Д2 я был только 11 командой по силе,но смог все таки попасть в переходняки и там выиграв в первой игре,думал слить вторую,но он тоже слил)))вот и вышло что теперь я в Д1)))

будим стараться зарабатывать плюсы и набераться опыта у более сильных клубов!!!
Ждите нас,мы постараемся оставить свой след в Д1))) :beer:
Зомбик86
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение Помойный_кот 08 ноя 2010, 11:55
Зомбик86 писал(а):УРААААА.я перешел в Д1!!!в Д2 я был только 11 командой по силе,но смог все таки попасть в переходняки и там выиграв в первой игре,думал слить вторую,но он тоже слил)))вот и вышло что теперь я в Д1)))

будим стараться зарабатывать плюсы и набераться опыта у более сильных клубов!!!
Ждите нас,мы постараемся оставить свой след в Д1))) :beer:

Поздравляю виртуального земляка! Мы тоже поднялись на дивизион выше. :beer:
Футбол в Осиеке на подъеме!
Помойный_кот
 
 
 

Re: Переход в лигу старше.
Сообщение aleksander07 08 ноя 2010, 22:38
Зомбик86 писал(а):УРААААА.я перешел в Д1!!!в Д2 я был только 11 командой по силе,но смог все таки попасть в переходняки и там выиграв в первой игре,думал слить вторую,но он тоже слил)))вот и вышло что теперь я в Д1)))

будим стараться зарабатывать плюсы и набераться опыта у более сильных клубов!!!
Ждите нас,мы постараемся оставить свой след в Д1))) :beer:
Как говорится ВЭЛКАМ!!! 8) :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 552
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 


Вернуться в Хорватия