Тема дня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 11 июл 2010, 09:47
Это нацпроект по оживлению форумной жизни Хорватии. Поэтому всем хорватским менеджерам предлагаю вставить свои
Изображение

А тема дня сегодня:

По какому коэффициенту качать игрока выгоднее??
Последний раз редактировалось Feo 16 май 2013, 09:19, всего редактировалось 22 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: Тема дня
Сообщение Edosik 29 янв 2012, 00:22
я не правильно выразился, в следующем сезоне нет смысла по полной поощрять прокачку 19-х,т.к. их будут качать уже больше для клуба а не сбороной, а через сезон будет новый набор! так что какой то процент может и стоит будет оставить!
Edosik
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 16 май 2013, 08:31
Эдосик, я ещё вернусь
Изображение
Последний раз редактировалось Feo 16 май 2013, 11:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Sega 16 май 2013, 09:58
Главный вопрос где взять деньги на такую прокачку? В Д1 при участии в еврокубках такое может получиться, а в Д2, Д3, Д4 максимум два игрока на команду таких, потому что команда не сможет больше заработать. В КЛК есть некое приемущество, что там не платится зарплата и денег получается больше чем в Д2, Д3, Д4. Я за сезон заработал - в чемпионате 6600к на домашних матчах (при условии максимальной цены на билеты) и примерно 3500к призовых за Конференцию, в КМ 2000К. ИТОГО: 12 100к!Поэтому я максимум трех игроков смогу прокачать, при условии что они будут в сборной, но это условие вряд ли выполнится, поэтому только двух, но остальные под ноль.
Из всего этого я делаю вывод, что мне интереснее качать ровную команду по 1му коэффициенту, ну плюс одного монстра)
ЭТО ВСЕ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ ИГРОКОВ!!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 16 май 2013, 10:13
feo когда-то писал(а):Цена вопроса прокачки игрока нацпроекта.
Не очень важно какой силы приходит игрок из спортшколы, важно, чтобы это был 16летка.
Для расчётов возьмём средний вариант - игрока с силой 32 и клуб с ТЦ 6 уровня, с 2 ветеранскими спецухами (без ветеранских баллов).
В нашей федерации игроки нацпроекта играть за сборную начинают в 17 лет, поэтому возьмём цифру +3 балла за сборную в сезон.
Исходя из опыта, поощрение за прокачку по полной примерно 1000К.
Зарплату трудно просчитать, но примерно можно - взять сегодняшнюю зарплату исходя из средней силы игрока и умножить на 30.
Вознаграждение за игры за сборную тоже примерные исходя из опыта учатсия наших сборных в турнирах.

16 лет.
7 баллов по цене 150К (1050К)
2+2 спецвозможности (800К)
совмещение (350К)
старение +6 баллов
получаем игрока 16-45-4 (на начало сезона)
компенсация - 1000К
зарплата - 15 матчей (49,5К) (взял сегодняшнюю З/П игрока 16-39-4)

17 лет.
5 баллов по цене 300К, 2 былла по цене 450К (2600К)
2+2 спецвозможности (800К)
3 балла за сборную
старение +5 баллов
получаем игрока 17-60-8
компенсация - 1000К
зарплата - 30 матчей (621К) (взял сегодняшнюю З/П игрока 17-55-4)
Вознаграждение за игры за сборную за отборочнй этап - 650К

18 лет.
7 баллов по цене 600К (4200К)
2+2 спецвозможности (800К)
5 баллов за сборную
старение +4 балла
получаем игрока 18-76-12
компенсация - 1000К
зарплата - 30 матчей (1980К) (взял сегодняшнюю З/П игрока 18-72-12)
Вознаграждение за игры за сборную за отборочный этап + финальная часть - 800К+550К

19 лет.
3 балла по цене 600К (1800К)
2+1 спецвозможности (400К)
5 баллов за сборную
старение +3 балла
получаем игрока 19-88-15
компенсация - 1000К
зарплата - 30 матчей (3645К) (взял сегодняшнюю З/П игрока 19-85-15)
Вознаграждение за игры за сборную за отборочный этап + финальная часть - 800К+800К

Нацпроект закончен - на игрока 19-88-15 потрачено 11495К (в среднем 2850К за сезон).

Было ещё продолжение подсчётов до 23 лет, но что-то я найти не могу :(

ПС. рассчёты устарели, потому что зарплата существенно упала. Но так даже лучше, едь затраты стали ещё меньше :-)
Последний раз редактировалось Feo 16 май 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Andrew1R 16 май 2013, 10:23
Feo писал(а):Очевидно, что с двойным коэффициентом качать невыгодно, а тем более с четверным. Но я считаю, что это не так.
Капитан Неочевидность. :)

Feo писал(а):Много букв и цифр, но просто, чтобы разобраться, каким образом следует думать дальше.
Точно. Каким местом. :grin:

Feo писал(а): у Славича бесплатный балл - это сэкономленные 150К, а у Путича - это сэкономленные 600К.
- Мама, я сегодня сэкономил 3 копейки!
- Как тебе это удалось?
- Я бежал за трамваем!
- Молодец, сына. В следующий раз беги за такси - сэкономишь рубль!

Как по мне, качать по К2 - приемлемо. Но качать по К3 и, тем более, К4 - это наносить ущерб команде. Однако, на эти жертвы, возможно, стоит идти, если решил качать игрока сборной. Но одних финансовых стимулов тут мало, тут надо быть еще патриотом страны.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тема дня
Сообщение Edosik 16 май 2013, 10:30
первый раз нифига не понял! :grin: почему 1 балл превратиться в 3,3 балла от партнера с Л4? :? 1балл+3%=3,3?непонятно!
Edosik
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 16 май 2013, 10:35
Теперь давайте кидаться друг в друга какашками
Точно. Каким местом.
полетели :grin:

- Мама, я сегодня сэкономил 3 копейки!
- Как тебе это удалось?
- Я бежал за трамваем!
- Молодец, сына. В следующий раз беги за такси - сэкономишь рубль!
смешно. не в тему.
мы говорим о затратах. Если твои затраты на 150К меньше и если твои затраты на 600К меньше - разница есть.
шутки шутками, но ведь кто-то воспримет этот анекдот всерьёз

это наносить ущерб команде
задам дурацкий вопрос - почему?? именно доводы хотелось бы услышать. я изложил своё мнение с аргументами, жду достойного ответа с аргументами.
Мнение Сеги мне как бы понятно - не хватает всоликов. Как заработать - не знаю/не хочу.

Добавлено спустя 55 секунд:
Edosik писал(а):первый раз нифига не понял! :grin: почему 1 балл превратиться в 3,3 балла от партнера с Л4? :? 1балл+3%=3,3?непонятно!
сила 110, Л4 даёт 3% прибавки. 3% от 110 = 3,3.
...что-то тут действительно неправлиьно расписал, ща дай подумать... я не математик, с Лками сидел тупил долго... и кажется в итоге накосячил :D :D :D
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Edosik 16 май 2013, 10:42
не вкачай ты этот балл за 600к будет 109 * 0,03 = 3,27 вот и не пойму, что за математика такая

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Feo писал(а):...что-то тут действительно неправлиьно расписал, ща дай подумать... я не математик, с Лками сидел тупил долго... и кажется в итоге накосячил :D :D :D
вот и я как то удивлен :grin: хорошая у тебя математика! :grin: за 600к получаешь 32 балла!крутяк! :grin: я готов с такой качать и по пятерной цене :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 16 май 2013, 10:47
вначале правильно написал - 1,033
потом мысли начали путаться :D
в общем, смысл в том, что игрок с силой 110 получит прибавку от Л4 партнёра = 3,3 балла, от десяти игроков 33 балла
а игрок с силой 80 получит 2,4 балла, от десяти игроков 24 балла

ща попробую поправить :molot:
там получается не за 600К и 150К, а другие цены, но пропорция остаётся та же и слава богу суть не меняется от этого.
Короче, там везде, где написано "за 600К" и "за 150К" надо ставить другие цифры, НО пропорция остаётся та же, и на суть эта ошибка не влияет

Какие там цифры должны быть, я назвать не могу :D должна быть сумма всех затрат на все 110 баллов (пусть будет "N1"). Получится у Путича 110+33=144 балла за "N1" всоликов. А у Славича 80+24=104 балла за "N2" всоликов.
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Andrew1R 16 май 2013, 11:03
Feo писал(а):шутки шутками, но ведь кто-то воспримет этот анекдот всерьёз
:grin: Думаю, что куда меньше шансов на это, чем на то, что воспримут всерьез твои выкладки - они весьма наукообразны. :)

Feo писал(а):именно доводы хотелось бы услышать. я изложил своё мнение с аргументами, жду достойного ответа с аргументами.
Feo писал(а):...что-то тут действительно неправлиьно расписал, ща дай подумать... я не математик, с Лками сидел тупил долго... и кажется в итоге накосячил
Мне кажется, ты мне поверишь, если скажу, что тоже способен наворотить статью, в которой будет полно математических действий, которые явятся "подкреплением" моей т.з., которая не совпадёт с твоей. :) Но не буду этого делать, т.к. читателей все равно найдется всего с полдесятка. Скажу лишь, что на своем личном опыте убедился, когда воспитывал Макара и Кошира, что слабая команда просто надорвется, если будет по полной качать всего двух юных игроков нацпроекта. Потому и поменял их тогда - и правильно сделал.
Вообще, очень было бы полезно увидеть раскладку по финансам для команд из разных дивизионов - сколько примерно они зарабатывают, хотя бы в среднем, и сколько приходится расходовать. Тогда будет видна сумма, которую можно потратить - в том числе и на прокачку. И вот тогда-то будет хорошо видно - сколько реально баллов и по какой цене способна вкачать команда. Возможно, из этого и надо исходить, а не пускаться во все более абстрактные рассуждения, кончающиеся абсолютно по-маниловски: "33 балла за 600К." ...Вижу, ты это убрал уже. И правильно.
Вообще, не стоит сначала торопливо писать статью, а потом в ходе дискуссии признавать, что накосячил и пока даже не знаешь, как исправить. Это снижает впечатление от оной. Хотя, упорствовать в своих заблуждениях было бы еще хуже, ессно. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Тема дня
Сообщение Edosik 16 май 2013, 11:17
в споре рождается истина! :-) так что все норм :-)
Edosik
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 16 май 2013, 11:22
Андрей, я для того и написал, чтобы найти ошибки и обсудить. а ты говоришь не стоит. Я же не писал ,что я гений ВСОЛа, и никогда не ошибаюсь и надо делать только так и никак иначе (как это любят писать некоторые в тонга)

кроме того, умение признавать свои ошибки - это такая редкость, особенно среди менеджеров ВСОЛа... и кое-кому стоило бы поучитья, а ты опять говоришь не стоит.

ну и естественно я не желал видеть ответы такие, какие получил от тебя (тем более от тебя не ожидал), ответы настолько бестолковые, что мне даже стало жалко твоего времени, которое ты потратил на прочтение моих заблуждений. Я же хотел аргументированные ответы... а вышла клоунада :(

Даже если я не прав, надо ведь иметь уважение объяснить свою позицию...


ПС. Эдосик, сволочь, одной строчкой убил :D просчёты действительно неверные в том плане ,что не учтена разница вкачанных баллов. и пропорция, которую я так хотел сохранить тоже нарушена. Нужны новые просчёты :molot: только не сегодня :grin:
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Edosik 16 май 2013, 11:26
да ладно вам!что завелись то?не вТонге же :-)
Edosik
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Feo 16 май 2013, 11:32
да я не завёлся, я наивно думал, что обсуждать будем, а получился "аншлаг аншлаг" какой-то
Feo
 
 
 

Re: Тема дня
Сообщение Andrew1R 16 май 2013, 11:48
Так-так, погоди, причем здесь Тонга вообще? И что за манера называть не понравившийся ответ оппонента "бестолковым"? Может быть, стоит допустить, что у возражающего тоже есть свои резоны? Может, даже стоит попытаться вникнуть в них, раз уж ты ожидаешь, что люди должны дать себе труд и найти время вникнуть в то, что сам писал?
Если уж на то пошло, то бестолковым является публикование непроверенных выкладок - однако я лично как раз воздержался от подобного рода оценок. Да, я позволил себе некоторую иронию, но ты же сам вроде как это приветствовал, даже призвав "кидаться какашками". А теперь жалуешься на "аншлаг". Неужто ты кроме анекдота ничего не увидел?..

Feo писал(а):Андрей, я для того и написал, чтобы найти ошибки и обсудить. а ты говоришь не стоит.
Где это я говорю, что не стоит искать и обсуждать ошибки? А чем же мы с Эдосиком сейчас занимаемся тут?

Feo писал(а):кроме того, умение признавать свои ошибки - это такая редкость, особенно среди менеджеров ВСОЛа... и кое-кому стоило бы поучитья, а ты опять говоришь не стоит.
...Ты, Евгений, похоже, как-то очень избирательно читаешь. "Хотя, упорствовать в своих заблуждениях было бы еще хуже, ессно." - Это кто написал? Правильно, именно я, чем и признал то, что ты НЕ собираешься упорствовать, воздав тебе должное.

Единственное моё "не стоит" касалось прокачки по К3 и К4, и то с оговоркой, что речь не идет о сильной команде и прокачке юного сборника. Да, это мнение не основывалось на мат.выкладках, на которые просто нет сейчас ни времени, ни интереса, но была ссылка на личный опыт, которую ты предпочел приравнять к "петросянщине", что ли? ...Может, это мне стоит тут обиду накрутить уже?
Последний раз редактировалось Andrew1R 16 май 2013, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия