Гена под колпаком у хорватов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 29 мар 2013, 19:26
Возникла идея завести тему, в которой мы могли бы делиться полезными (или не очень) наблюдениями за работой генератора.
Или даже просто высказывать наболевшее. :)

На данный момент (10.08.15) наиболее "наболевшим" является предлагаемая реформа стилей.
Под спойлером - основные поясняющие картинки:
 Скрытый текст

Двойные коллизии!..



Кстати, как я понял, под шумок вводятся новые модификации в защите - LB и RB, и в нападении - ST и FR:

Последний раз редактировалось Andrew1R 11 авг 2015, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 


Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Edosik 16 дек 2014, 09:55
Raf писал(а):
Feo писал(а):К слову о тащумбах
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=534192
да я смотрю там часто гена козит http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=51015
так если инвалид в воротах стоит!
Edosik
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Raf 16 дек 2014, 10:13
ну да согласен!
Raf
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 24 май 2015, 18:35
Avers писал(а):На ближайшее время у нас запланировано:
- Создание новой современной формы отправки состава, которая в свою очередь позволит начать работу с взаимопониманием, ввод новых позиций, создание нового стиля и т.д.
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Andrew1R 24 май 2015, 19:37
Я уже сбился со счета поколений юношей, взращенных на питании подобными надеждами...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Shaman 24 май 2015, 20:57
А чем вообще Аверс занимается? Насколько я понимаю в технической части он ноль, команды раздает программа, в тех. поддержке ответов годами не дождаться, с махинациями особо никто здесь не борется, более того его Арсенал сам часто всплывает в отмене сделок путём голосования, за обратную связь отвечает Raul и т.д. Видимо достижение катарсиса и гениальные нововведения вроде автоброкера :beeee: отнимают всё свободное время, а ещё нужно договориться с платёжными системами, чтобы у менеджеров было как можно больше способов закинуть деньжат в магазин.
Shaman
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 24 май 2015, 21:20
А интересно было бы поразмышлять, какие появятся новые позиции и какой может появиться новый стиль (и наверняка последует какая-то новая спецвозможность, а может быть и не одна).
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение vlasik 24 май 2015, 21:55
Feo писал(а):
Avers писал(а):На ближайшее время у нас запланировано:
- Создание новой современной формы отправки состава, которая в свою очередь позволит начать работу с взаимопониманием, ввод новых позиций, создание нового стиля и т.д.
В свете того как быстро у нас начали проводить реформы то думаю что это все появится уже в следующем сезоне.
vlasik
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Аллистер 24 май 2015, 23:41
Shaman писал(а):А чем вообще Аверс занимается? Насколько я понимаю в технической части он ноль, команды раздает программа, в тех. поддержке ответов годами не дождаться, с махинациями особо никто здесь не борется, более того его Арсенал сам часто всплывает в отмене сделок путём голосования, за обратную связь отвечает Raul и т.д. Видимо достижение катарсиса и гениальные нововведения вроде автоброкера :beeee: отнимают всё свободное время, а ещё нужно договориться с платёжными системами, чтобы у менеджеров было как можно больше способов закинуть деньжат в магазин.
Арсенал Аверса, как я понял, всплывал именно с необходимостью воспитания президентов, выставляющих оценки сделкам. АиА всё ещё не оставляют надежд сделать проверку сделок занятием для углеродных, а не кремниевых форм жизни

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Feo писал(а):А интересно было бы поразмышлять, какие появятся новые позиции и какой может появиться новый стиль (и наверняка последует какая-то новая спецвозможность, а может быть и не одна).

Конкретные сроки? Если по взаимке я готов поверить, что пора вводить визуальное оформление, а через 5-6 сезонов, когда исчезнут последние изученные по взаимке (в первой половине 21-го сезона))))))))))))))))))))))))))))) игроки - делать привязку бонуса взаимки к уровню изученности игрока, этот бонус получающего, а штрафы оставить как всегда -2%)
То по новым позициям и стилям я не уверен, что это произойдёт ближайшие 10 сезонов. Я ставил тактику 4-1-5 ещё в FIFARTWC 1998 от ЕА Sports - зачем мне, среднестатистическому менеджеру ВСОЛа, новые позиции во ВСОЛе, где я могу поставить любимую 4-1-5 имеющимися средствами? Чтобы вообще как-то оформить такую замануху, связанную с новыми позициями и упаси боже СТИЛЯМИ, придётся проделать колоссальную работу по пересмотру баланса, необходимости в которой лично я тоже не вижу.

Вернуть бы в правила старые математические сведения о формулах, управляющих вероятностями игроков выиграть то или иное единоборство... Сколько там при суперзащите штраф при атаках, -8% или выше, а то я начинаю забывать уже? Может, Акар стёр ту строчку из правил и чуть позже подкрутил на -5%, чтобы типа поднять лидерам слабых команд шанс забить победный гол в Очень Важном Матче местного 1/4 кубка вызова, а мы ориентируемся на старые слухи от старичков-ветеранов, просидевших не один и не два сезона за составом любимой команды с калькулятором в руках и помнящих цифры по каждому бонусу.
тором в руках и помнящих цифры по каждому бонусу.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
ВСОЛ становится всё менее понятным для его старожилов, настораживающий фактор. Каждый, кто припомнит, как занимался сортировкой игроков с известным стилем в форумной ветке PRAS'а , прославившегося также своей самоотверженной работой на посту модератора этой легендарной ветки, - так вот, каждый после этого воспоминания должен удивиться, насколько далеки от всего этого нынешние новички, а также все кто зарегистрировался только через несколько сезонов после знаменитых террактов 11 сентября 2011 года (отмена визуализации параметра "Взаимопонимание" из отчёта о матче, скандальный уход из проекта тысяч мечтателей и сотен кураторов, определённый процент из которых, превознемогая боль в некоторых внешних и внутренних полостях своего утомлённого менеджерского организма, вынужден был вернуться к любимой игре).

Старшая Ирландия играла сегодня тактикой "в защите" против России на выезде, открыла счёт, ушла в суперзащиту и это им тут же помогло, пропустили два. Гена, разуй глаза, ты чо творишь, аллигатор ненасытный?
Средняя Ирландия против той же России на выезде просто удержала ничью в суперзащите, использовав кучу защитных моментных спц.
Какой-то конкретной логики в результатах тех или иных тактических ходов не прослеживается, а когда-то давно в 20-ом сезоне всё прослеживалось легко без калькулятора
Остаётся только один выход. Выигрываем - усиливающая замена. Выигрываем два мяча - ещё одна усиливающая замена. Проигрываем - усиливающая замена. Не выигрываем - усиливающая замена. Проигрываем - все-в-атаку+ играть грубо Проигрываем два мяча - атакующая + играть грубо + усиливающая замена. По 15 минут в день тратить на каждого соперника, изучая его табличку во всолист.ру . На все матчи подгружать один и тот же предлинный список тактических условий.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 10 авг 2015, 12:26
viewtopic.php?f=1&t=180028&st=0&sk=t&sd=a
а вот за этим стоит внимательно всем следить

Дождевики в печали, наверное. Теперь дождь и солнце будут на равных

А то у нас как раз в Д1 дождевиков всё больше и больше :grin:
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Аллистер 10 авг 2015, 13:12
катены в печали, всё-таки катей против бб приятно было играть, а теперь смогут ставить и британь
Впрочем, печалиться особо нечего, просто геймплей в очередной раз поменяется
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 10 авг 2015, 13:38
Давайте поразмышляем. В таких условиях какая прокачка будет оптимальной для солнечника?? Сегодня у нас катеначчо наименее популярный стиль по известным причинам. А британь самая популярная. Скорее всего глобально в этом плане ничего не изменится... если только через пару лет с осознанием, что бб и британь теперь не так уж и круты, когда все солнечники начали тики-таку практиковать (об этом дальше).
Изображение
Из картинки мы видим, что солнечникам Тики-Така будет в таких условиях в самую радость. Интересно, многие кинутся менять свои ПК4Км4 на Пк4Д4??
Изображение
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Andrew1R 10 авг 2015, 14:25
Толком пока трудно что-то умное сказать... Но на первый взгляд выходит, что действительно эта реформа будет в состоянии убрать существующий ныне дождевой дисбаланс.
...Ну и новое дыхание обретут получат игроки с дальновидной прокачкой типа Ск4 Д4. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 10 авг 2015, 14:26
Вот ещё полезную картинку добавили.
Изображение
Андрей, может ты эти три (две из предыдущего сообщения и эту) картинки закинешь в шапку для дальнейшего удобства??

Кстати, можно сразу обратить внимание на то, что будут введены четыре новые позиции на поле - Rb, Lb, St и Fr... Первые два - это более выдвинутые вперёд крайние защитники, третий - прям совсем-совсем нападающий (аж в воротах сопреника, наверное, стоит), а последний - это я так понял свободный художник.
И почему-то CD есть разные - обычные и более глубокие.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
А вот и ответ
для центральных защитников приведены два варианта - с последним защитником или с построением в линию - в завивимости от этого могут быть разные штрафы или бонусы
Feo
 
 
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Andrew1R 10 авг 2015, 15:20
Сделал.

Вот это пинок... нет, даже так - пиноккио! - дали A&A ВСОЛу! :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Гена под колпаком у хорватов
Сообщение Feo 10 авг 2015, 15:24
А мне нравится :grin:

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:
По ходу можно ещё одну картинку в шапку запилить
Изображение
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия