НХТ (+ конкурс "Самый перспективный")

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 25 авг 2013, 08:10
Независимая
Хорватская
Типография

Формат: один выпуск - одна статья;
Периодичность: по вдохновению;
Тематика: любая, прошедшая цензуру главного редактора;
Цензура: просьба не выкладывать статьи без ведома и одобрения главного редактора, они будут считаться намеренным оффтопом и соответственно оцениваться модераторами форума;
Главный редактор: Евгений Хорватский aka Feo;
Журналисты: любой желающий.
Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.

Внимание: все статьи несут в себе точку зрения автора (либо интервьюируемого гостя типографии) и не претендуют на истину в последней инстанции. Вы вправе соглашаться или не соглашаться с мнением автора.

 Архив
26.08.2013. №1. Царь Горы. (Евгений Хорватский aka Feo)
06.09.2013. №2. Зряплата. (Евгений Хорватский aka Feo)
11.09.2013. №3. «Кроация» Дьяково. (Егор Ястреб aka Artest)
01.10.2013. №4. Новый Чемпион. (Евгений Хорватский aka Feo)
10.08.2014. №5. Общак. (Евгений Хорватский aka Feo)
12.08.2014. №6. Два клика. (Евгений Хорватский aka Feo)
13.08.2014. №7. Ястребы с виноградной лозой. (Александр Корр aka Shuron)
13.08.2014. №8. Честь имею или сказ о том, как разыгрывали юбилейный Кубок Вызова. Ч.1 (Elvin Azaev aka MyasNyk29)
16.08.2014. №9. Второе пришествие Шамана. (Евгений Хорватский aka Feo)
19.08.2014. №10. Первый дивизион в лицах. (Евгений Хорватский aka Feo)
19.08.2014. №10½. Конкурс "Самый перспективный". (Евгений Хорватский aka Feo)
22.08.2014. №11. Честь имею или сказ о том как разыгрывали юбилейный Кубок Вызова. Ч. 2. (Elvin Azaev aka MyasNyk29)
26.08.2014. №12. Блюститель закона с мафиозным прошлым. (Евгений Хорватский aka Feo)
27.08.2014. №13. Любовь, опыт и немного наркотиков. (Евгений Хорватский aka Feo)
02.09.2014. №14. "Ядрань" Супетар. (Егор Ястреб aka Artest)
03.09.2014. №15. Плюсы и минусы чемпионата 30-ого сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)
12.09.2014. №16. Кубок Президента Хорватии. (Евгений Хорватский aka Feo)
14.09.2014. №17. Один на один с Раулем. (Артем Манжос aka ridik82)
15.09.2014. №18. Нострадамус одобряет. (Евгений Хорватский aka Feo)
28.09.2014. №19. Евротур. (Евгений Хорватский aka Feo)
30.09.2014. №20. О хорватских президентах. (Евгений Хорватский aka Feo)
01.10.2014. №21. Кубок Межсезонья. (Сергей Мироненко aka Аллистер)
11.10.2014. №22. Кубок Межсезонья. Итоги 31-ого сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)
18.10.2014. №23. Самые-самые игроки первого дивизиона Хорватии. (Евгений Хорватский aka Feo)
03.11.2014. №24. Срочно в номер. Реформа спортшкол. (Евгений Хорватский aka Feo)
16.11.2014. №24½. Конкурс "Самый Перспективный". Промежуточные итоги. (Евгений Хорватский aka Feo)
01.01.2015. №25. Конкурс "Самый Перспективный". Итоги. (Евгений Хорватский aka Feo)
04.01.2015. №26. Самый Перспективный. (Евгений Хорватский aka Feo)
03.04.2015. №27.Конкурс "Самый Перспективный". Итоги 32 сезона. (Евгений Хорватский aka Feo)

 Конкурс "Самый перспективный". НАБОР УЧАСТНИКОВ
Победители прошлых сезонов:
31 сезон - НК Фердинандовац (Хорватия). (Олег Карпенков aka kondor), Таблица
32 сезон - Подравина (Лудбрег, Хорватия). (Bagrat Bagoyan aka ratinho), Таблица

Цели конкурса:
    а) выявить наиболее интенсивно развивающиеся за 31 сезон клубы среди команд ФФ Хорватии, играющих в КЛК и Д4;
    б) оказать материальную поддержку из средств Фонда Федерации лучшему (по правилам конкурса) среди вышеуказанных клубов;
    в) стимулировать развитие клубов ФФ Хорватии.

Правила определения победителя конкурса:
    Победитель определяется по формуле i1+i2=n, где
    i1 - место среди участников конкурса по параметру "прибавка к общей стоимости команды в процентах от стоимости клуба на начало сезона";
    i2 - место среди участников конкурса по параметру "прибавка к Vs".

    Команда с наименьшим показателем "n" по итогам конкурса объявляется победителем.

Другие правила:
    1. принимаются только хорватские клубы КЛК и Д4;
    2. победитель только один, утешительных призов не будет (возможна ситуация, что победителя не будет вообще);
    3. взносов для участия нет;
    4. В зачёт идут показатели команды с первого дня 31 сезона по первый день 32 сезона (включая старение игроков)

Призовые:
    1 место - 1,5М

Причины, по которым победа клуба в конкурсе может быть аннулирована:
    1. Несоответствие развития клуба по итогам 31 сезона минимальным требованиям конкурса;
    2. Смена менеджера в команде по ходу 31 сезона;
    3. Наращивание общей стоимости команды путём массовой закупки на трансферном рынке бесполезных для команды игроков по заниженной стоимости;
    4. Интенсивное "состаривание" состава команды путём продажи более молодых игроков и покупки более старых, либо путём обмена молодых игроков на более старых;

Минимальные требования развития в 31 сезоне для победителя:
    1. Прибавка к общей стоимости команды за 31 сезон должна составлять не менее 30М;
    2. Прибавка к Vs команды за 31 сезон должна составлять не менее 80 баллов.

Запись на участие:
1. НК Сесвет (Сесвет, Хорватия). (Сергей Власов aka vlasik)
2. Ядрань ЛП (Плоче, Хорватия). (Эдуард Буримов aka Edosik)
3. Ядрань (Супетар, Хорватия). (Georgii Nazgaidze aka Geonik)
4. Подравина (Лудбрег, Хорватия). (Bagrat Bagoyan aka ratinho)
5. НК Омиш (Омиш, Хорватия). (виталий соболь aka vetalZ)
6. Юнак (Синь, Хорватия). (Ильдар Бикбаев aka zrabzdn)
7. НК Слога (Чаковец, Хорватия). (Владимир Вежливцев aka wwa29)
8. Либертас (Новска, Хорватия). (Евгений Унучек aka Zhan85)
9. Конавльянин (Чилипи, Хорватия). (Юрий Емец aka Pekar)
10. Савски Мароф (Хорватия). (Михаил Гавриленко aka mikegavrylenko)
11. Бистра (Бистра, Хорватия). (Дмитирий Панченко aka Nefanat)
12. Лучко (Загреб, Хорватия). (Александр Русланов aka Metis)
13. Славен Белупо (Хорватия). (Андрей Lat aka anjarik)
14. ХАШК (Загреб, Хорватия). (Саламат Айтуулы aka DSkasapwy)
15. Фунтана (Фунтана, Хорватия). (Дмитрий Пономаренко aka pdima85)
16. НК Фердинандовац (Хорватия). (Олег Карпенков aka kondor)
17. Загора (Унешич, Хорватия). (Виталий Солодовников aka Vitapen)
18. Осиек (Осиек, Хорватия). (Александр Иванов aka gorinich82)
Последний раз редактировалось Feo 03 апр 2015, 17:54, всего редактировалось 93 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: Независимая Хорватская Типография
Сообщение Feo 10 авг 2014, 18:38
Независимая Хорватская Типография. №5
Общак
Изображение
Независимая Хорватская Типография возобновляет свою деятельность новым интервью на тему Фонда Федерации. Начиная с президентства Дмитрия Вандышева в ФФ Хорватии существует традиция скидываться на развитие федерации. Тогда это всё делалось через форум, неофициально, основываясь на доверии и исключительно по желанию. Суммы также не регламентировались, кто сколько готов был выделить, тому фонд был и рад. Потом появился официальный фонд, которым мы пользуемся по сей день. Теперь Фонд готов выйти на новый уровень. В двух словах: скидываемся по чуть-чуть, но все без исключения. Но для начала надо, чтобы большинство менеджеров федерации проголосовали за такое нововведение. Хорошо ли это, плохо ли, как к этому относятся некоторые менеджеры федерации, мы сейчас и узнаем. Предлагаю вашему вниманию интервью на тему "Фонд Федерации". Но интервью будет немного необычное, оно будет сразу с пятью менеджерами федерации:
Іван Піцун aka vano16mvp (далее Иван) - тренер национальной сборной и менеджер Ориент (Риека);
Андрей Рассказов aka Andrew1R (далее Андрей) - тренер молодёжной сборной, менеджер Неделишче (Дуньковец), а также президент ФФ Тонга;
Elvin Azaev aka MyasNyk29 (далее Эльвин)- тренер юношеской сборной и менеджер НК Вараждин (Вараждин);
Iker Casillas_Fernández aka OpLoT (далее Александр)- менеджер Шокадия (Стризивойна);
Серега Матвеев aka Sega (далее Сергей) - менеджер ХНК Хайдук (Липово Брдо).
А вопросы задавать буду я - Евгений Хорватский aka Feo (далее Евгений)

Евгений: Приветствую своих собеседников. Благодарю, что согласились дать интервью. И сразу к сути. Как вы относитесь к нововведению, которое предполагает, что при поддержке большинства (75%) менеджеров федерации, взносы в фонд федерации теперь будут обязательными для всех?
Андрей: Очень положительно отношусь к этому нововведению. Оно способно реально увеличить поток средств в национальные фонды, так как большинству менеджеров куда легче расстаться со средствами со счетов команд, чем с личного счета.
Александр: Сначала я относился негативно, но потом немного взвесив, то больше положительно, чем отрицательно. Дело в том, что раньше всегда не хватало средств на дела федерации, к примеру на те же поощрения журналистов, активистов, а также людей которые делают жизнь федерации интереснее. Теперь с помощью данного инструмента при небольшом взносе (200-300к) можно больше стимулировать активистов федерации!!!
Сергей: Скорее отрицательно, так как мы не можем сделать обязательным то, что необязательно. Если все-таки это произойдет, то хочется увидеть таблицу распределения средств каждого манагера на какие цели ушли. Есть, конечно, и положительные моменты! Активность в плане обзоров газеты, я думаю, возрастет при должном финансировании, потому что бесплатно этим заниматься никому не интересно.
Иван: Очень позитивно к этому отношусь, давно надо было это сделать.
Эльвин: Я нового ничего не скажу. Нововведение позитивное, но по-хорошему появиться эта функция должна была одновременно с вводом фондов, но как обычно у нас всего и сразу не бывает. Уже, кажется, что полноценного СЦ мы никогда не увидим.

Евгений: Какие суммы взносов были бы на ваш взгляд оптимальными? Разные для разных дивизионов, либо одинаковые для всех, и, если можно, конкретные суммы назовите.
Сергей: Если всё-таки нововведение произойдет, то нужно делать обязательно равные взносы для всех. Думаю 200-300к за сезон.
Иван: На мой взгляд наиболее оптимальным был бы такой вариант: 1D-400к, 2D-300к, 3D-200к, 4D-100к, КЛК-50к. Думаю, это вполне нормальные сумы, которые клубы могли бы себе позволить.
Эльвин: Думаю, любая сумма до 400 тысяч будет приемлемой, по сути 1-2 товарняка и эти деньги уже отбиты. Полагаю, что если и платить, то платить одинаково, не зависимо от прописки клуба и прочих параметров, но тут уж решать президенту и его приближенным. Хотя по мне так главное, что бы был четкий план по расходам, который должен быть успешно выполнен. Если это будет, то набирать 75% не составит труда.
Александр: У нас в федерации 192 команды (если не ошибаюсь). Суммы делать нужно для всех одинаковые. К примеру, в районе 300к . Исходя из этого 300к*196=58800, согласитесь 58 миллионов будет вполне достаточно!!!
По поводу дивизионов не нужно кому-то из них платить больше или меньше, в каждых свои задачи и свои цели, но 300к выделить за сезон вполне реально (как вариант 3 обзора и ваша команда не получит никакого убытка).
Но за нововведение просто могут не все проголосовать и это главная проблема.
Андрей: А у нас в Тонга к этому вопросу довольно подробно подошли, он широко обсуждался.
Если интересует конкретика, то вот:
Опрос о суммах:
Ответы:
• Команды Д1 жертвуют по 200к, Д2 - 150к, Д3 - 100к, КЛК - 50к 11 (31%)
• Команды Д1 и Д2 жертвуют по 150к, Д3 и КЛК - 100к 10 (29%)
• Каждая команда федерации жертвует 100к. 9 (26%)
• Выбираю другой вариант (и уже иду сообщить о нем на форуме) 5 (14%)
Лично я считаю, что более сильные (и богатые) команды должны платить чуть больше. Но в целом суммы, конечно, смешные – один товарищеский матч с лихвой перекрывает эти расходы.

Евгений: Президент ФФ Хорватии огласил примерный список статей расходов для фонда. Туда входят и ТТФ, и журналистика, и Нацпроект, и новое для Хорватии - поддержка в развитии слабых клубов. Какие статьи вы считаете удачными и нужными для ФФ Хорватии, а какие вам кажутся необязательными, а может быть даже и вредными??
Эльвин: ТТФ, журналистика, Нац. проект плюс добавляем сюда конкурсы и газету и уже очень даже здорово звучит. Надеюсь, кто-нибудь возродит Формулу на хорватском уровне безо всяких слияний с другими федерациями.
По поводу поддержки в развитии слабых клубов подожду подробностей, но уже сейчас эта идея отталкивает.
Сергей: Журналистика обязательно ну и развитие слабых, но программу я не видел. ТТФ считаю полностью бесполезным, ну а нацпроект это усиление одних и не усиление других вот и все.
Андрей: На мой взгляд, все вышеперечисленные статьи являются разумными.
Другое дело, жизнь покажет, насколько удачно удалось реализовать задумки, достигнуть основных целей.
А таких целей, по большому счету, всего две - 1) стимулировать активность менеджеров, делающих игру интереснее; 2) помочь командам тех менеджеров, которые обеспечивают им очевидный прогресс.
Иван: Думаю наиболее важные это Нацпроект и новое для Хорватии, ведь надо всегда развивать федерацию, и нужно, чтобы у нас не было свободных команд, очень обидно, что у нас столько команд без менеджеров. Ну, и, конечно, ТТФ и журналистика тоже важные моменты, надо делать всё для того чтобы мотивировать и находить людей которые могли бы писать интересные обзоры. Если честно, очень люблю читать обзоры, но проблема в том, что их очень мало, можно сказать, практически нет, считаю, что в каждом дивизионе должен быть человек, который бы отвечал за это, и плюс это позволило бы привлечь новых менеджеров.
В прошлом сезоне была программа, при которой опытные менеджеры помогали бы новичкам, не помню как название, но что-то не срослось, и думаю, эту программу нужно обязательно обновить, я бы сам с удовольствием помогал бы новичкам в нашем непростом деле.
Александр: По Нацпроекту, считаю, нужно выплачивать только ту сумму расходов на игрока при его перекачке, это те баллы, которые качают с коэф.Х2 ,Х3 , Х4 и только тем, кто входит в основной состав!!! Я бы еще сюда добавил поощрения в каждом дивизионе лучшего тренера сезона , который исходя из силы и возможности его команды занял реально высокое место , по поводу остальных программ я солидарен.

Евгений: Андрей, Так как ты сам являешься президентом одной из федераций, то этот вопрос наверняка поднимался тобой на обсуждение там. Как отнеслись в ФФ Тонга к этому нововведению? Прошло ли там голосование и какой его итог? Доволен ли ты этим итогом?
Андрей: Опрос по сбору средств в фонд:
Дивизионы:
• 1. D1 (команд: 16) 150 000 вс.
• 2. D2 (команд: 16) 150 000 вс.
• 3. D3 (D3-A, D3-B) (команд: 32) 100 000 вс.
• 4. КЛК (команд:8) 100 000 вс.
Всего с учетом количества команд: 8 800 000 вс.
Ответы:
• Согласен с такими взносами в фонд федерации 28 (76%)
• Против таких взносов в фонд федерации в принципе 9 (24%)
• Требуется уточнение сумм взносов в фонд 0 (0%)
Голосовавших против оказалось аж 9 человек, так что голосование прошло "на грани". Зато теперь можно не беспокоиться об основных статьях расхода Фонда, естественно, я доволен.

Евгений: Вы играете в нескольких федерациях. Как к этому нововведению в целом отнеслись менеджеры из этих федераций. Больше положительно или отрицательно??
Иван: Думаю что положительно, ведь все должны понимать, что нужно помогать своей родной федерации.
Эльвин: Без какой-либо реакции. Только тут, в Хорватии, есть живое обсуждение, что уже хорошо.

Евгений: Готовы ли вы сделать свой взнос в фонд на те статьи расходов, которые вам кажутся нужными, не смотря на то, что там останутся статьи расходов, которые вам не нравятся?
Александр: Скорее да, чем нет, так мнение большинства важнее, хотя, иногда оно может быть и ошибочным!!!
Сергей: Я готов сделать взнос, если мои 200 -300 к пойдут именно журналисту, а не в нацпроект, поэтому целесообразным считаю создание некого отчета, куда чьи деньги уходят и на что тратятся. В противном случае сдавать в фонд я не готов!

Евгений: И не могу не спросить тренеров наших сборных о том, как обстоят дела в наших главных командах.
Иван: Задача была одна - занять 1 место. Но в отборе нет проходных игр, и каждое очко на вес золота. Группа более-менее равная, и можно было смело бороться за 1 место, но не все сложилось так гладко. Очень обидно, что потеряли важные 2 очка в игре с Кипром, когда я не смог отправить состав и автосоставом сыграли в ничью. В игре с Боснией пропустили очень обидный гол на последней минуте, и вновь 2 важных очка уплыло. Но в последнем матче обыграли Англичан на выезде, и есть еще шанс выйти из группы, но это будет очень сложно, так как Грузию отпустили на 4 очка, Сербию - на 3. Чтобы выйти из группы, нужно выигрывать все оставшиеся матчи, Что очень сложно, но ничего нереального нет, ну и конечно, очень важно как проведут заключительные матчи Грузия и Сербия, так как в этой ситуации не все зависит только от нас. Но, если не первое место, то надо постараться зацепиться хотя бы за второе.
Андрей: Ситуация в группе не такая радужная, какой ожидалась до жеребьевки. Все дело в том, что с нами вместе играют англичане, команда которых не слабее нашей - и при этом "дождевая". Так что вместо гарантированного первого места приходится думать о переходных матчах. Впрочем, ситуация все равно, скорее, благоприятная, и я по-прежнему верю в то, что наша молодежка будет в финальной "пульке" и наведет там шороху.
Эльвин: Скажу одно - всё путем.

Евгений: Спасибо большое всем, кто участвовал в этом интервью, а также всем, кто его прочёл. Надеюсь, вам было интересно.

Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.

Автор: Евгений Хорватский aka Feo
Независимая Хорватская Типография. №5
Последний раз редактировалось Feo 11 авг 2014, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: Независимая Хорватская Типография
Сообщение ridik82 10 авг 2014, 20:16
Очень хотелось бы более частые выпуски, а так очень интересно, с удовольствием перечитал :-)
ridik82
 
 
 

Re: Независимая Хорватская Типография
Сообщение Feo 12 авг 2014, 07:47
Независимая Хорватская Типография. №6
Два клика
Изображение
Независимая Хорватская Типография провела сложные расчёты, чтобы выяснить, сколько усилий требует от нас один клик мышкой. В основу расчета был положен показатель расщепления аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ — молекула, которая переносит энергию в клетках). По данным исследования, для указательного пальца объемом 10,8 см3 и весом 11,78 г требуется 16,7 мкмоль, чтобы переместить 1 г массы тела в течение 1 с. Преобразовав АТФ в калории нам удалось определить, что с каждым щелчком сжигается 1,42 кал.

Каждый без исключения просматривает матчи своих команд и, чтобы ваш коллега по федерации получил приятный бонус за свои пред/послематчевые комментарии, надо сделать всего два клика мышкой, нажав вот на такие значки Изображение. Это ведь так легко, но почему-то зачастую некоторым менеджерам, грубо говоря, западло. Некоторые менеджеры страдают, что им негде взять 100К, чтобы отдать в фонд федерации. Так вот, если все мы будем благодарить друг друга за пред/послематчевые комментарии, то только за 30 туров Чемпионата страны, каждый, кто пишет комментарии к матчам сможет получить 600К. Конечно же, эти комментарии должны соответствовать правилам ВСОЛа.
Абсолютно то же самое касается и обзоров. Обзорщикам буквально приходится выпрашивать от вас эти жалкие два клика мышкой. Вы же, в конце концов, не из своего кармана платите. А, если кто-то из вас считает, что почему это я должен помогать развиваться своим конкурентам, то это гнилые мысли, и вам надо пересмотреть своё мнение по этому поводу. В 30 сезоне это касается в первую очередь D-1 и D-3B, в других дивизионах обзорами никто не занимается.
Мы искренне надеемся, что прочитав эту статью, вы заглянете в свои последние матчи и поблагодарите своих соперников за их комментарии. А затем поблагодарите и обзорщиков, если в вашем дивизионе таковые имеются.
Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Также, НХТ рада сообщить, что была обновлена тема "Пульс ФФ Хорватии", которую вы можете найти кликнув мышкой СЮДА.
Было добавлено много новых разделов и тем, что поможет вам быстро ориентироваться на форуме ФФ Хорватии и моментально находить нужные темы, экономя своё время и нервы.

Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.
ИзображениеИзображениеИзображениеРеклама: Коммерческий Турнир "Кубок Президента Хорватии" открывает набор участников. СС=1200, ПФ=9000К, Взнос=200К. ЖМИ СЮДАИзображениеИзображениеИзображение

Автор: Евгений Хорватский aka Feo
Независимая Хорватская Типография. №6
Последний раз редактировалось Feo 12 авг 2014, 11:49, всего редактировалось 9 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: Независимая Хорватская Типография
Сообщение Andrew1R 12 авг 2014, 08:34
Обзорщикам запрещено что-то выпрашивать. Можно только благодарить... Спасибо!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение Feo 13 авг 2014, 06:53
Независимая Хорватская Типография. №7
Ястребы с виноградной лозой
Изображение

Предлагаю нашим читателям перенестись сегодня вместе с нами в небольшой городок Ястребарско, названный в честь популярных в период его основания охот с ястребами и соколами, который относится к округу Загреб, в нашей любимой Хорватии.
Ведь именно тут, в небольшом, но очень уютном доме нас уже ждет тренер и менеджер местного клуба «НК Виноградар».
Реальная история данной команды начинается в начале шестидесятых годов прошлого века. В этот период люди в Ястребарско и окрестных деревнях стали увлекаться футболом и начали формировать первые футбольные клубы. В начале семидесятых в Ястребарско стали проводить первые футбольные турниры. После одного из таких турниров и родилась идея создания «НК Виноградар».
Первая встреча команды состоялась весной 1973 года в помещении пожарной команды в Zdihovo (Здыхово), деревне недалеко от Ястребарско. А уже в 1980 году был построен спортивный комплекс «Mladina» (Младина), который и стал основной ареной команды. Небольшой стадион является уникальным, он расположен между двумя холмами, один с трассой для мотокросса и лесом, другой с большим виноградником.
В начале 2000-х, Иван Рубиничь, владелец компании DIR, которая является успешным столярным производителем в Хорватии, финансирует экспресс рост клуба и его переход во второй дивизион чемпионата Хорватии, где команда успешно выступает в период между 2007 и 2013 годами.
Однако в июне 2013 года команду покидает один из её основных спонсоров, и клуб вынужденно оставляет второй дивизион.
Примерно в этот же период в нашей виртуальной Лиге начинается победоносное шествие Виноградар (Ястребарско, Хорватия). Будучи долгое время крепкой командой второго дивизиона Виноградар не просто идет на повышение в высший дивизион ФФ Хорватии, а становится спустя 7 сезонов в элите, чемпионом страны. После этого копилку команды пополняют только лучшие трофеи и награды, но об этом нам уже расскажет создатель успешной формулы клуба, Николай Иовчев aka Ispanec:

- Здравствуйте, Николай. Вы являетесь одним из ветеранов и нашей страны и в целом всего ВСОЛа. Расскажите нам, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
- Добрый день . Было это в далеком 2005 году вроде так, брат родной с другом показали, мне проект безумно понравился и я начал играть.
- Вы стали у руля Виноградар (Ястребарско, Хорватия) уже в далеком 2009 году. Сейчас ваша команда один из лидеров чемпионата Хорватии, хотя большую часть своей истории являлась крепкой командой, но 2-3 дивизионов.
Какие этапы становления вы прошли с вашей командой?

На самом деле я у руля Виноградара с самого начала , мой ник был забанен и я передал команду своему другу , потом он решил уйти с Всола и отдал мне свой аккаунт , кто еще с тех времен остался , а именно менеджеры это знают, так что я очень люблю Виноградар, это единственная команда с которой я с самого начала . Этапы какие прошли с командой, да просто пересмотрел свою игру, а именно есть у меня такой друг как Карлик - его ник , всему обязан я ему, он меня направил на правильный путь, а потом просто пошло как то само все и через пару сезонов я стал чемпионом в Хорватии , чему был безумно рад.
- Трудно держать такую высокую планку? И каким вы видите будущее Виноградар?
Конечно трудно в Хорватии появилось очень много сильных менеджеров и отличных команд, как вижу посмотрим, надеюсь Виноградар в будущем будет все больше и больше приносить Хорватии очков на Европейской арене.
- В Лиге вы с 9 сезона, можно сказать точно, что повидали много за свою тренерскую карьеру.Всего в вашей личной копилке 31 трофей! Чего бы вы хотели ещё достичь в ВСОЛе?
- Немного я раньше во всоле как я уже рассказал, но не суть, конечно же хочу выиграть Лигу Чемпионов с Виноградаром. Но до этого мы очень пока далеки , а там уже и МЖК забрать в Хорватию )
= Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
- Даже не знаю, если честно)))Много их было , затрудняюсь ответить .) Может участие Омаром в Межконтинентальном кубке.
- Перед многими монстрами футбола в нашем проекте рано или поздно становится вопрос омоложения команд. Средний возраст "дорогих" игроков в Виноградаре 25-27 лет. Для вас этап омоложения уже позади? И как вы решаете данный вопрос в своих командах?
- Ой это всегда проблема для великих клубов, омоложение Виноградар еще точно не проходил, с которыми я играю давно, думаю через пару сезонов будет видно , как лучше перестроить и омолодить команду, пока есть задачи в чемпионате и кубке мы их пытаемся решать)
- Расскажите, пожалуйста, немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там?
- У меня есть 3 клуба кроме Виноградара и замлю в Осасуне , там практически я играю, у меня мечта стать чемпионом Испании , но Виноградар бросить не могу, по этому я просто играю с замства)
По клубам Омар , ну эта команда досталась мне можно сказать от моего наставника, тяжело мне если честно с ней, сейчас мы участвуем в ЛЧ Африки и сегодня матч с Чемпионом Африки, по этому потребуется очень много удачи, Омар чемпион страны, правда кубок проиграл в прошлом сезоне, появляются в Габоне хорошие исполнители и команды, чему я безумно рад!
Реал Хувентуд , отличная команда которую я за сезон перестроил с солнечной в дождевую, тоже люблю эту команду, прекрасная федерация с хорошим человеком и другом президентом Баристером, в Гондурасе очень много отличных команд но есть два выраженных лидера,по этому мы всегда боремся пока что за бронзу) 2 бронзы уже выиграли, через пару сезонов может и чемпионами станем, кто его знает)
Шенхуа - будущее китайского футбола я так бы назвал, в будущем команду ждут думаю великие победы, проиграл в 1/16 КАК в котором играю с 2 квалификации, была планка 1/4 но в домашней игре подвел вратарь(
Осасуна- есть большие шансы что моя мечта во всоле сбудется ) Идем на 1 месте с отрывом 8 очков.

- Вы были очевидцем многих всоловских реформ. Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом менеджере? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили(если б могли)?
- Ой это больная тема, уже не как не отношусь , первый раз меня именно из-за этого забанили , потому что я пошел против системы и жаловался на тупые реформы, по этому этот вопрос для меня тяжелый, не буду я с вашего позволения на него отвечать, бороться с реформами практически нельзя, приходится только под них подстраиваться .
- Расскажите немного больше о вашей реальной жизни. Как ваши родные и близкие реагируют на ваше многолетнее увлечение? Уже привыкли?
- Личная жизнь, живу в шикарном и любимом городе Одесса, с прекрасной девушкой гражданским браком , сейчас это так называется вроде))) Закончил прикладную математику и информатику, работаем так сказать по специальности)Отношение родных,да привыкли куда они денутся)))многих друзей так же сюда втянул, играю в любительском турнире по минифутболу с своей командой,ну вот вроде так)
- Спасибо за интервью! И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам ФФ Хорватии?
- Хочу пожелать менеджерам Хорватии, по больше побед, трофеев ,удачи и терпения к Гене он бывает капризным!!!!!!!!!!
И вам спасибо за вопросы .
П. С Очень люблю эту федерацию, по этому бывает выплывают негативные эмоции при плохих результатах ,думаю у всех бывает)))


Уже после официальной части нашего интервью выяснилось, что в этот день в далеком хорватском Ястребарско встретились два земляка из Одессы. Это лишний раз доказывает, что таки да одессит одессита найдет везде, даже на просторах нашей Лиги!))
С уважением Александр Корр aka Shuron.

Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Также, НХТ рада сообщить, что была обновлена тема "Пульс ФФ Хорватии", которую вы можете найти кликнув мышкой СЮДА.
Было добавлено много новых разделов и тем, что поможет вам быстро ориентироваться на форуме ФФ Хорватии и моментально находить нужные темы, экономя своё время и нервы.

Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.

Автор: Александр Корр aka Shuron
Независимая Хорватская Типография. №7
Последний раз редактировалось Feo 13 авг 2014, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Feo
 
 
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение Serbon 13 авг 2014, 07:02
Действительно удивляет, что есть господа которые не могут нажать кнопку из-за того что их душит ЖАБА :beeee: . Лично, если длинна коммента позволяет высветится значку, нажимаю без вопросов. Во всяком случае интересно прочитать, что думает твой оппонент.
Serbon
 
 
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение Feo 13 авг 2014, 07:03
Независимая Хорватская Типография. №8
Честь имею или сказ о том, как разыгрывали юбилейный Кубок Вызова. Ч.1
Изображение
Независимая Хорватская Типография решила обратить свой кристально чистый взор на Кубок Вызова (в дальнейшем КВ - прим. автор). Этот скромный и вместе с тем всегда ожесточенный турнир для представителей 3 и 4 дивизионов разыгрывается на территории ФФ Хорватии уже в юбилейный 20-й раз. С момента первого розыгрыша в 11 сезоне утекло много воды и за этот огромный промежуток времени до финалов добирались в общей сложности 26 команд и только 16 из них, обливаясь потом и кровью, поднимали этот трофей над головой. Победа в турнире приносит не только дополнительные всолики на банковский счет команды и трофей в музей клуба, но так же позволяет клубу-победителю, который не попал в зону переходников или не выиграл дивизион, сразиться за право повысить свою прописку. Сегодня, так сказать с пылу и с жару, мы рассмотрим, как завершились четвертьфинальные матчи.

Сводка
  • На стадии 1/4 наступает пора, когда многие начинают активно использовать суперы. Из 8 команд только половина воспользовались этой возможность и 3-м участникам это помогло преодолеть сопротивление соперника и выйти в полуфинал.
  • Четвертьфинал был представлен 3 командами, которые уже имеют опыт выхода в финал. 2 из них, а именно ХНК Сухополье, являющийся самым частым гостем финалов в истории КВ, и НК Имотски уже выигрывали этот титул. Дальше прошёл только ХНК Сухополье.
  • 13 мячей за 4 матча. Данный показатель является вторым за всю историю четвертьфиналов в КВ. Больше было только в прошлом сезоне - 15.
  • Будучность и НК Вараждин - единственные представители Д4, добравшиеся до стадии 1/4. Эти команды представляют один дивизион - Д4-Д.

Обзор
"Ориент" Риека 2-1 "Будучность" Подбрест
Пожалуй, самая предсказуемая пара вечера, мало того что разница между команда весьма ощутимая, так еще и менеджер Ориента подловил своего визави на коллизии. Как итог +600 после ранних замен тренера Будучности. Номинальные хозяева уверенно контролировали ход матча, но время шло, а баранки продолжали висеть на табло. Лишь на 46 минуте удалось открыть счет, а еще через 4 минуты удвоить преимущество. Всю работу выполнил капитан Ориента Эскиндер Абдулхамид, партнерам оставалось лишь подставлять свои части тела под передачи своего ветерана. Далее игра успокоилось. В одной из своих немногочисленных контратак Будучность сумела возродить интригу, но на большее не хватило. Дальше идёт Ориент.

"Валповка" Вальпово 2-2 (пен. 4-2) "НК Имотски"
Валповка, выступая в роли номинального хозяина, показала куда большее желание победить и супер из-за пазухи достала и физу подогнала и до конца первого тайма два мяча закатила, отметились Себахи и Смолчич соответственно. После этого тренер Валповки будто бы ушёл в раздевалку с командой и забыл выйти на второй тайм, иначе как объяснить отсутствие каких-либо тактических телодвижений. Тренер же НК Имотски слегка перестроил команду, включив грубую, и будто что-то щелкнуло у команды, в особенности у Даниеля ван Доммелена, и игра пошла и кошки запели. Ван Доммелен записал на свой актив дубль (57 и 82 мин), сравняв счет в матче, однако дожать соперника у НК Имотски не получилось ни в основное время ни в дополнительной 30-минутки. В результате всё решал рандом. Дальше идёт Валповка.

"ХНК Змай" Макарска 0-1 "НК Вараждин"
Достойные друг друга команды выжали равный Опт2, однако зрелищной игры не получилось. Команды увязли в борьбе за середину поля, как итог на двоих всего 10 ударов, из них всего 3 в створ. Логичной выглядела бы ничья с последующей серией пенальти, но НК Вараждин сумел показать 100%-ную реализацию моментов, использовав свой единственный удар в створ на 51 минуте. Автором победного мяча стал Коля Брадарич. Дальше идёт НК Вараждин.

"ХНК Сухополье" 3-2 "НК Самобор"
И на закуску гурманам самый результативный матч дня. До 54 минуты обе команды присматривались друг к дружке, пока левый защитник Марио Толо не вывел ХНК Сухополье вперед. После этого команды продолжили разведку боем вплоть до последней 10-минутки, когда начился активный обмен уколами. Сначала Самоборцы усилиями Хушидича (80 мин) сравнивают счёт, но прошло каких-то 5 минут, а они уже вновь уступают уже со счетом 1-3. Адамович (84 мин) и Либер (85 мин) чётко дали понять, что собираются остаться в турнире. К чести самоборцев, они не сдались и Апфель (89 мин) сократил счет до минимума, но на большее уже не хватило времени. Стоит отметить, что команды на двоих на стреляли в створ ворот в общей сложности 7 раз, из которых 5 оказались голевыми. Голкиперы занимались чем угодно, но не своими прямыми обязанностями. Дальше идёт ХНК Сухополье.

Ванга-режим
Вот и всё. Осталось немножко пованговать и выделить в полуфинальных парах тех, кто по-моему скромному мнению растопчет оппонента и с гордо поднятой головой затащит свою тушку в финал.
"Ориент" Риека ?-?* "Валповка" Вальпово
"ХНК Сухополье" ?-?* "НК Вараждин"

Независимая Хорватская Типография благодарит вас за прочтение и желает хорошего вам дня. Конструктивная критика приветствуется. До новых встреч.

Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Также, НХТ рада сообщить, что была обновлена тема "Пульс ФФ Хорватии", которую вы можете найти кликнув мышкой СЮДА.
Было добавлено много новых разделов и тем, что поможет вам быстро ориентироваться на форуме ФФ Хорватии и моментально находить нужные темы, экономя своё время и нервы.

Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.

Автор: Elvin Azaev aka MyasNyk29
Независимая Хорватская Типография. №8
Feo
 
 
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение Serbon 13 авг 2014, 07:16
Прочитал от корки до корки........ :super: :super: :super: Так держать :beer:
Serbon
 
 
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение Feo 13 авг 2014, 08:40
да, ребята вообще молодцы
Feo
 
 
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение ridik82 13 авг 2014, 09:56
Супер :super: Так держать :beer:
ridik82
 
 
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение Аллистер 13 авг 2014, 10:35
Надеюсь, на этот раз Медулин не будет вальяжничать с командой такого дружелюбного человека как испанец
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение MyasNyk 16 авг 2014, 16:02
Независимая Хорватская Типография. №9
Второе пришествие Шамана
Изображение
В этот раз Независимая Хорватская Типография предлагает менеджерам ФФ Хорватии небольшое, но интересное интервью с менеджером, который более трёх лет успешно управлял хорватской командой Сокол (Велика Лудина), но потом покинул ВСОЛ. А на днях, НХТ был приятно удивлён, когда увидел его имя в списке менеджеров федерации. Встречайте - Эдуард Галыня aka Shaman.

    Евгений: Привет, Эдуард. Рад твоему возвращению в ФФ Хорватии и во ВСОЛ в целом. Многие тебя помнят, но в федерации много и новичков. Расскажи немного о себе. Кем ты являешься, чем занимаешься, кто из черепашек ниндзя круче остальных и тд и тп.
    Эдуард: Привет. Спасибо за тёплый приём. Надеюсь, в этот раз мне удастся подняться выше 2 дивизиона. Сам я из Беларуси, точнее из Витебска. Студент исторического фак-те местного вуза. Будущий менеджер по туризму и лейтенант запаса. Из интересов: футбол, интеллектуальные игры и глобальные стратегии.
    Евгений: Ты более трёх лет управлял Соколом (Велика Лудина), был в числе самых перспективных менеджеров федерации, добрался до второго дивизиона и вдруг покинул команду. Почему это произошло?
    Эдуард: Какой-то конкретной причины, из-за которой покинул проект нет. Так получилось, что в тот момент и всол стал для меня скучноват, и времени стало не хватать и в реальной жизни появились другие интересы. Поначалу старался находить время, но проморгал новый 28 сезон, 5 автосоставов и команда в свободных. Я подумал, что может оно и к лучшему и удалил всол из закладок браузера оперы. Неделю назад в той же опере читал какие-то футбольные новости и сверху на треть монитора вдруг вылез баннер виртуальной футбольной лиги. Я щёлкнул разок и завертелось…
    Евгений: Почему ты взял Фараон (Трпань), чем тебе приглянулась эта команда?
    Эдуард: Не то чтобы я был падок на красивые имена, но название клуба сразу бросилось в глаза среди других названий. В общем-то это всё, отправил заявку и получил клуб.
    Евгений: Какие планы на ближайшее будущее с этой командой? Как скоро нам ждать Фараон в первом дивизионе?
    Эдуард: Будем постепенно развиваться, и наращивать силу. Затем придёт и результат. В этом сезоне должны остаться в 4 дивизионе, а там буду смотреть что и как. Какого-то радикального проекта по развитию у меня в голове нет, отношусь к таким скептически, хотя должен признать, что приятно удивлён прогрессом НК Паг. Видимо Аллистер то редкое исключение, которое подчёркивает любое правило.
    Евгений: Планируешь взять ещё команды или сосредоточишь все силы на Фараоне?
    Эдуард: Думаю пару сезонов точно сосредоточусь на Фараоне. Впоследствии, возможно возьму второй клуб, на большее и замахиваться не стоит.
    Евгений: Какие твои впечатления от возвращения в федерацию? Многое ли изменилось за это время? Что хорошо, что плохо?
    Эдуард: Я рад, что Хорватия по-прежнему активная федерация с живым форумом и костяком активных менеджеров. Данный костяк практически не изменился, что с одной стороны хорошо, но с другой стороны наверное нужны и новые вливания, которые могут освежить федерацию. Ну и в кои-то веки начну следить за первым дивизионом, просто любо-дорого посмотреть на состав участников.
    Евгений: В последнее время во ВСОЛе было несколько реформ. Уже ознакомился с новыми правилами? Если да, то как относишься к нововведениям - положительно или отрицательно?
    Эдуард: Активно ознакамливаюсь. Даже несколько удивлён такой скорострельностью от Акара и Аверса, учитывая что раньше и на форуме их было не видно и изменений в игре было по минимуму. В целом отношение к реформа весьма не однозначное, наверное объективно смогу судить только после пары сезонов. Например, та же реформа наигрывания ветеранов и получения баллов молодёжью со стороны смотрится вполне логичной, но жаль что теперь не так просто будет иметь 8-10 почти халявных спецух каждый сезон. Это было хорошим подспорьем в развитии клуба. Ну и печально, что есть куча невзрачных изменений (вроде иконок, графики, рейтинга зрителей и т.п.),а до сих пор не могут сделать простенький блокнот менеджера.
    Евгений: Ну и по традиции - напиши что-нибудь для менеджеров федерации, совет какой-нибудь или пожелание, ну, или просто приветы передай.
    Эдуард: Желаю всем успехов на виртуальных полях и в реальной жизни.
Благодарю Эдуарда за участие в интервью. Надеюсь, нашим читателям было интересно. Спасибо за внимание и до новых встреч.

Независимая Хорватская Типография напоминает, что каждый из вас может опубликовать у нас свои статью или интервью. Президент федерации гарантирует оплату труда.
Также, НХТ рада сообщить, что была обновлена тема "Пульс ФФ Хорватии", которую вы можете найти кликнув мышкой СЮДА.
Было добавлено много новых разделов и тем, что поможет вам быстро ориентироваться на форуме ФФ Хорватии и моментально находить нужные темы, экономя своё время и нервы.

Кроме того, вы можете размещать свою рекламу в выпусках НХТ в подобном виде. Коммерческие турниры, трансферы и тд, и тп. Цена по договорённости с главным редактором НХТ. Всолики пойдут автору статьи, в которой будет ваша реклама.

Автор: Евгений Хорватский aka Feo
Независимая Хорватская Типография. №9
Последний раз редактировалось MyasNyk 16 авг 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
MyasNyk
 
 
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение Аллистер 16 авг 2014, 16:15
Аллистер ещё только начинает удивлять

Так кто автор, Feo или Эдуард батькович?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение MyasNyk 16 авг 2014, 16:40
Allister писал(а):Так кто автор, Feo или Эдуард батькович?
Фео.
MyasNyk
 
 
 

Re: НХТ (Независимая Хорватская Типография)
Сообщение Аллистер 16 авг 2014, 16:47
Что-то я совсем невнимательный последние пару дней )
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия