Пофлудим?)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Punter 14 авг 2007, 11:12
Я зам. руководителя ондой из местных СМИ :) Дальше....
Punter
 
 
 

Сообщение BIN 14 авг 2007, 12:26
Опа еще журналист
я студент 5 курса(инженер-механик) подрабатывал автослесарем
BIN
 
 
 

Сообщение Punter 14 авг 2007, 14:19
Игорек, я не совсем журналист. Там где я работаю, мне приходиться отвечать по большому счету за качество :cool: видеокартинки и работу техники :molot:
Punter
 
 
 

Сообщение BIN 14 авг 2007, 14:30
Во тогда будешь отвечать за качество Хорватской техники.

Основные статьи экспорта: машинное и транспортное оборудование, одежда, химикаты

Добавлено спустя 17 секунд:

Официальное название: Республика Хорватия
Население: 4,4 млн чел. (данные ООН, 2005)
Столица: Загреб
Площадь: 56 594 кв.км
Основной язык: хорватский
Основная религия: христианство (католицизм)
Средняя продолжительность жизни (муж./жен.): 71 год/78 лет (данные ООН)
Денежная единица: 1 куна = 100 лип
Основные статьи экспорта: машинное и транспортное оборудование, одежда, химикаты
Среднегодовой доход на душу населения: 8 060 долларов (данные Всемирного банка, 2006)
Домен в интернете: .hr
Международный телефонный код: +385

Добавлено спустя 38 секунд:

Президент: Степан (Стипе) Месич

Месич был переизбран президентом Хорватии на второй пятилетний срок в январе 2005 года. Функции главы государства в Хорватии в основном церемониальные.

Президент предлагает кандидатуру премьер-министра, но она подлежит одобрению парламента. Президент также имеет полномочия распускать парламент и назначать выборы.

Премьер-министр: Иво Санадер



Иво Санадер нызывает себя классическим консерватором
После выборов в ноябре 2003 года президент Месич поручил сформировать правительство Иво Санадеру, лидеру националистического Хорватского демократического союза. ХДС получил на выборах 66 из 152 мест в парламенте.

Санадер утверждает, что его партия коренным образом изменилась с тех пор, как он сменил на посту лидера покойного президента Туджмана, и может теперь считаться консервативной партией классического образца. Санадер заявляет о своей приверженности к демократии, законности, правам человека и свободной рыночной экономике.

По словам Санадера, членство в Европейском союзе и НАТО остается приоритетом внешней политики Загреба. Экономическая программа правительства предусматривает сокращение бюджетного дефицита и внешнего долга.

В прошлом Санадер занимался научной деятельностью. Он владеет несколькими иностранными языками, включая английский.


Министр иностранных дел: Колинда Грабар-Китарович
Министр внутренних дел: Ивица Кирин
Министр финансов: Иван Шукер

Добавлено спустя 57 секунд:

После ограничений туджмановской поры, средства массовой информации работают сейчас в атмосфере относительной свободы. Конституция Хорватии запрещает цензуру и гарантирует свободу средств массовой информации.

Национальное общественное вещание представлено государственной компанией "Хорватское радио и телевидение" (ХРТ). Финансируется она за счет доходов от рекламы и лицензионных сборов. В сентябре 2003 года конкурс на вещание на частоте третьего общенационального канала ХРТ выиграла частная компания.

Общественное телевидение остается основным источником новостей для многих хорватов. За аудиторию борются также коммерческие общенациональные телевизионные сети и десятки частных местных телекомпаний.

Пресса


"Вечерни лист" - ежедневная газета
"Ютарни лист" - ежедневная газета
"Слободна Далмация" - ежедневная газета
"Нови лист" - ежедневная газета
"Глас Истре" - ежедневная газета
"Пословни дневник" - ежедневная деловая газета
"Глобус" - еженедельник
"Ферал трибьюн" - еженедельник
"Националь" - еженедельник
Business.hr - деловой еженедельник
Телевидение


Хорватское ТВ - общенациональное общественное телевещание
РТЛ - общенациональная частная телекомпания
"Нова ТВ" - общенациональная частная телекомпания
Радио


Хорватское радио - три канала общественного вещания
"Радио 101" - коммерческое
"Отворени радио" - коммерческое
"Народни радио" - коммерческое
Информационное агентство


ХИНА
BIN
 
 
 

Сообщение Punter 14 авг 2007, 14:44
Судостроительная промышленность Хорватии
В настоящее время хорватское судостроение занимает пятое место в мире по объему заказов, уступая лишь Южной Корее, Японии, Китаю и Тайваню. За последние 50 лет хорватскими судоверфями построено более 900 судов грузоподъемностью 21 млн. тонн для заказчиков из 70 стран.

Пашки сир
Пашки сир - один из редких всемирно известных хорватских товаров, спрос на которые на рынке по-прежнему превышает предложение. В январе начинается производство сыра пашки: ягнята отделяются от овец, начинается дойка и сбор молока. Литр молока стоит 10 кун, и неудивительно, что все больше молодых пажан решает выращивать овец. Быть пастухом на Паге больше не вызывает обидных коннотаций. По оценкам, на острове Паг более 40.000 овец. Одна овца дает в день 1 литр молока. Для производства 1 кг сыра требуется 6 литров молока. Какое количество автохтонного сыра пашки будет произведено в этом году - неизвестно. Сыроварня на о-ве произведет, как и обычно, 80-90 тонн. Производство, однако, могло бы быть и выше. <Если бы увеличилось производство сыра, это бы отразилось на качестве, овцам пришлось бы давать другую пищу: Мы же определили, что сыр пашки должен оставаться прежним - говорит Анте Оштарич, помощник директора Пашкой сыроварни. Триста семей продает молоко непосредственно сыроварне. Молодежь понимает, что кроме туризма можно неплохо зарабатывать и на этом тяжелом труде. Несмотря на засуху в этом году Пашкая сыроварня переработает 500.000 литров овечьего молока.

400 крупнейших хорватских предприятий
Список крупнейших хорватских фирм в этом году вновь возглавляет INA, чей доход составляет 14,1 млрд. кун; наибольшая прибыль после налогообложения зафиксирована у «Пливы» - 4 млрд. кун, а наибольшие резервы и капитал - у «Хорватских дорог» - 66,7 млрд. кун.

400 крупнейших хорватских предприятий представлено в специальном издании «Экономического вестника», уже в девятый раз опубликованного по инициативе Хорватского Финансового агентства.

В этом году список был впервые подготовлен на основе Реестра ежегодных финансовых отчетов, который включает 63.561 отчет. 400 наиболее крупных компаний составляют всего лишь 0,63% хорватских фирм, являющихся плательщиками налога на прибыль и в связи с этим обязанных ежегодно представлять свои финансовые отчеты в Хорватское Финансовое агентство. Однако эти 400 компаний дают около половины доходов всей хорватской экономики и 2/3 прибыли после налогообложения. В них концентрируется около 60% имущественной стоимости и почти 70% капитальной стоимости. В величине хорватского импорта их доля составляет 58,6%.

Среди 400 самых крупных компаний больше всего торговых (43,1%). Совокупная выручка 400 ведущих компаний в этом году составила 194,8 млрд. кун, чистая прибыль – 14,7 млрд. кун.
Punter
 
 
 

Сообщение BIN 14 авг 2007, 14:54
+1
BIN
 
 
 

Сообщение Punter 15 авг 2007, 10:11
Можно еще много чего накопать :)
Punter
 
 
 

Сообщение lexa001 16 авг 2007, 14:08
я маленький бизнесмен! :) дальше!
lexa001
 
 
 

Сообщение Паллыч 16 авг 2007, 22:14
Решил написать тут - просто мысли. Я смотрю некоторые клубы реально ударились в строительство стадионов за 60 тыс. Если Камень еще как-то можно понять, то Хрватски зачем влупил столько денег встадион в 99000 при таком слабом составе понять не могу. Ведь понятно что и Динамо и Славен и Мосор которые будут играть на мирокубках, надеюсь не один тур, выстроят себе еще большие. И сборные будут играть на этих стадионах. Ведь ресурсы совершенно разные у клубов. А вот завтра веедут содержание стадиона более жесткое и что? В Камене всего 6 игркоов с К, а в Хрватстке вообще 1 К2 и один К.
ПС Ваше дело но Я считаю что это деньги на ветер............. Я все равно собирался строить 109 тыс.
Паллыч
 
 
 

Сообщение lexa001 28 авг 2007, 15:10
Кто то в чате мене сказал что я какой то не активный на форуме!!!
Кто бы это мог быть?! Выходи подлый трус!!! :)
lexa001
 
 
 

Сообщение BIN 28 авг 2007, 16:18
все по норкам разбежались от тебя)))
BIN
 
 
 

Сообщение fan181 28 авг 2007, 16:20
эх..жалко это был не я )))
fan181
 
 
 

Сообщение Мишаня ХхХ 28 авг 2007, 16:24
Фан к те такой вопрос меня неделю небудет можно за меня прогнозы на игры будет делать зам ??
Мишаня ХхХ
 
 
 

Сообщение lexa001 28 авг 2007, 16:25
Зххх... Вот так всегда!!! :) блин в следующий раз обязательно запомню номер!!! И тогда Фенито ля комедиа!!! :molot:
lexa001
 
 
 

Сообщение BIN 28 авг 2007, 16:50
что за номер?
BIN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия