Первый дивизион.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 23 фев 2008, 00:50
Клуб "2500"*
КомандаVs (сезон)
Виноградар2723 (33)
Динамо Загреб2628 (17)
Медулин2604 (32)
Неделишче2569 (33)
Клуб "2000"*
КомандаVs (сезон)
Паг2390 (30)
Иловац2387 (28)
Славен Белупо2325 (18)
Ядрань Пореч2302 (34)
Риека2249 (34)
Интер2191 (29)
ТСК2184 (31)
Хрваце2127 (34)
Мосор2086 (28)
Ступник2059 (34)
*на 20.08.2015 (34 сезон, 14 тур Чемпионата)
Последний раз редактировалось Feo 20 авг 2015, 18:59, всего редактировалось 5 раз(а).
Feo
 
 
 


Re: Первый дивизион.
Сообщение на Мору 20 дек 2012, 11:34
Нисколько не оправдывая действия тренера Младости и грубую при сливах, замечу, что тренер Динамо тоже не совсем прав, ожидая, видимо, что раз его клуб играет в еврокубках и зарабатывает очки для рейтинга федерации, то на внутренней арене все должны создавать ему тепличные условия. Где-то теряешь, где-то находишь, надо что-то выбирать. Да и этот самый рейтинг большинства команд федерации никак не касается.
на Мору
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение WinnerW 20 дек 2012, 12:38
на Мору писал(а):Нисколько не оправдывая действия тренера Младости и грубую при сливах, замечу, что тренер Динамо тоже не совсем прав, ожидая, видимо, что раз его клуб играет в еврокубках и зарабатывает очки для рейтинга федерации, то на внутренней арене все должны создавать ему тепличные условия. Где-то теряешь, где-то находишь, надо что-то выбирать. Да и этот самый рейтинг большинства команд федерации никак не касается.
Если команда борется, а не играет в полосновы, то да понять грубую можно, а в данном конкретном случае. На выезде, играть в суперзащите, полуосновой, при соотношении сил 67 на 147.....Где смысл?
WinnerW
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Edosik 20 дек 2012, 14:16
85% не слив!да и грубая не с начала матча и не в первом тайме!а именно в таких случая гена сходит с ума периодически! кто включает во втором я не замечал, что бы как то менялось по травмам и карточкам!хотя конечно может и рановато, а учитывая тот факт что шансов почти не было, то можно было и не включать! но в любом случае это не специально! :sharik: !Андрея понять тоже можно, придется первый матч играть без Власича, но это скорее гена нарисовал, а не злой умысел!
Edosik
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Andrew1R 20 дек 2012, 14:23
Как по мне, слив - это когда Опт-2 < 70%. И тут уж грубую включать обычно не просто бессмысленно, а преступно.
А некоторые еще и с "отдыхом" это все совмещают...
Однако, бывают и исключения:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 272&b=1044
Тут грубая имела-таки смысл.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение WinnerW 20 дек 2012, 20:14
И вообще какой смысл играть грубую? Ты поставил, я поставил ты получил 100 баллов и я получил 100 баллов. Где выгода?
WinnerW
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение на Мору 20 дек 2012, 21:00
При грубой могут быть карточки и травмы, а могут и не быть, как повезет. Поэтому обычно грубую применяют в качестве крайнего средства для усиления команды. Выгодно или невыгодно рисковать - каждый решает сам.
на Мору
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Edosik 21 дек 2012, 08:17
WinnerW писал(а):И вообще какой смысл играть грубую? Ты поставил, я поставил ты получил 100 баллов и я получил 100 баллов. Где выгода?
даже 100 она не дает! :-) 40-60 баллов где то!я обычно включаю только после 60 минуте, когда проигрываю!тут как бы смысл не только в прибавке силы! по поводу грубой, правила немного размыты, что к сожалению не редкость!
из правил:
Грубая игра дает дополнительный бонус к силе всех игроков вашей команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек, удалений или пенальти. Больше шансов нанести сопернику травму.
как считаю я, при переходе все в атаку грубая помогает не только небольшим кол-вом силы, но и помогает прессинговать соперника выше!но включая в начале матча или в первой тайме наблюдал ни раз что сыпят карточки и травмы! у меня же при включении грубой на 60-70 минуте травм сопернику было нанесено намного меньше чем без грубой! да и в целом мои редко кого калечили в этом сезоне!а вот меня... :(
Edosik
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Аллистер 06 янв 2013, 21:11
на Мору писал(а):При грубой могут быть карточки и травмы, а могут и не быть, как повезет. Поэтому обычно грубую применяют в качестве крайнего средства для усиления команды. Выгодно или невыгодно рисковать - каждый решает сам.
недавно был диспут на эту тему, привожу его вашему вниманию:
imchik писал(а):
Allister писал(а):Вроде столько опытных менеджеров отписалось, но СУТЬ использования грубой игры так никто и не написал.
Есть суперзащита-защита-норма-атака-всеватаку. С увеличением "атакуемости" увеличивается сила атак, также штраф при действиях в обороне увеличивается (игроки хуже играют, когда соперник контролирует мяч). Вот и выставляем грубую, чтобы при атаках соперника наши игроки, если не могут отобрать мяч, чаще имели вероятность нарушить правила и заработать в свои ворота штрафной. Поскольку виртуальный мяч передаётся по цепочкам от игроков защиты к игрокам атаки, а при штрафных ударах всю цепочку нужно начинать сначала, грубая игра помогает играть в атакующем ключе и при этом (если повезёт) справлять с атаками порой более сильного соперника, вот и пишут, что не нужна грубая при суперзащите/защите (соперник подаёт кучи штрафных, а мы, даже если отбиваемся, мяч вывести не можем). То есть, при все в атаку + грубая у нас при атаке хорошая прибавка, а при защите часть проблем будет решена с помощью нарушений правил и остановки таким образом атак соперника.

Не нужно использовать грубую, если у соперника сильный игрок с У4 Шт3, такой игрок может подать штрафной прямо в ворота или к воротам. Также желательно наличие в команде сильного вратаря, чтобы справлялся с штрафными, да и оборону бы посильнее.

И не нужно использовать грубую, если игроков в команде 16 человек. 3-4 дисквалификации - и некем будет снимать усталость.
Совершенно НЕ могу согласиться.
Насколько глупый я понимаю, СУТЬ использования "грубой игры" заключается в том, что она позволяет, так сказать, "передернуть" происходящую ситуацию. И работает она, в целом, в пользу превосходящих по баллам. А то что она в "балловом" смысле выражается типа "+45" - это условность, с таким же успехом она могла быть "+5" или "+500"...
Лично я на протяжении многих сезонов не нахожу раскладов, при которых грубая "+45" в противостоянии 500 на 400 работает лучше, чем в противостоянии 3000 на 2500...
Так что, ИМХО, все разговоры о том, что "при все в атаку + грубая у нас при атаке хорошая прибавка, а при защите часть проблем будет решена с помощью нарушений правил и остановки таким образом атак соперника"- это дичь.
Если что, на понимание истины совершенно не претендую, просто мысли вслух... :roll:
оригинал вместе с прелюдией здесь сцылко
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Edosik 15 янв 2013, 07:57
Динамо чемпион?
Edosik
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение WinnerW 15 янв 2013, 10:05
Edosik писал(а):Динамо чемпион?
А у кого то были сомнения? :grin:
WinnerW
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Edosik 15 янв 2013, 13:02
у меня нет!а вот серебро планировали!и оно довольно близко!
Edosik
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Берлускони 15 янв 2013, 14:40
А вот я бы не спешил с чемпионством Динамо. ТСК, Рудеш, Шибеник три подряд сложных игры. И я думаю все вывели физу на конец. Хотя очень крутой в прошлом сезоне Шибеник будет сливать.
Берлускони
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:52
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 456
 
Оцелул (Галац, Румыния)
Вест Окленд Таун (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Edosik 15 янв 2013, 16:42
ну могу догнать только я!больше некому! Шибеник теоретические шансы конечно имеет, но будем реалистами 12 очков за 5 матчей не отыгрываются!
И так получается Динамо надо потерять 6 очков, что бы упустить чемпионство
тогда смотрим соперников:
у Динамо в оставшихся матчах Риека(Д),ТСК(Г),Рудеш(Д),Шибеник(Г),Медимурье(Д)
из 5 матчей:Риека и Медимурье в гостях, точно ничего сделать не смогут, остаются названые тобой 3 соперника, ТСК играет сливами, у них ИП у лидеров 3 матча, сомневаюсь. что они сольют Младости, что бы пробовать обыграть Динамо. скорее наоборот! остаются Рудеш и Шибеник, учитывая то что Шибеник продолжает играть в кубке, так же есть сомнения по поводу игры на максимум, остается твой Рудеш, а ты в гостях, что тоже заметно уменьшает шансы! так что по большому счету с натяжкой можно набрать 2 матча, правда у Динамо 2 игрока сильных травмированы и не помогут команде с ТСК и Рудешом!
в то время у меня Шибеник(Г),Младость(Г),Поморац(Д),Томислав(Г),Трогин(Д)
нет ни одного проходного матча, а надо побеждать во всех 5ти оставшихся, что бы был шанс обойти Динамо! отдохнувший Шибеник в гостях, сложный Поморац и Трогин, да и гостевые матчи с борющимися за выживание Томислав и Младостью, легкой прогулкой не будут!
И того по факту, еще победи я "Медулин", какие то шансы были бы, а так, больше теоретические!
Edosik
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Edosik 17 янв 2013, 07:42
ну вот!поздравляем Динамо с чемпионством! :beer: :beer: :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Первый дивизион.
Сообщение Edosik 21 янв 2013, 08:29
ну вот и нас практически можно поздравить с серебром! :-)
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия