Академия молодежи Норвегии "Norske regn"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение РуммениггеКХ 22 май 2014, 09:16
Вот наша надежда
Изображение

Предлагается возродить тему подготовки молодых игроков Норвегии.
При этом вернуться в дождевую стилистику игры, что кажется оправданным сразу по нескольким причинам.

Итак, правила (или суть Программы):

1. Цель

Сделать подготовку молодых игроков Норвегии, способных достойно выступать в составе юношеской и молодежной сборных, системной и планомерной.
Поддержка команд через компенсацию части затрат на подготовку игроков за счет средств ФФ Норвегии и спонсорских взносов.

2. Сроки действия программы и подача заявок.

Программа действует с начала 30-го сезона ВСОЛа.
Срок действия - 5 сезонов, до 34-го сезона включительно
Заявку подавать нет необходимости. Если игрок выполняет все требования, он в любом случае получает материальную компенсацию.

3. Минимальные требования к клубу.

Для 100%-ной эффективности клубу необходимо иметь:
1) СШ не ниже 5-го уровня к моменту прихода молодежи (лучше выше);
2) По 2 ветеранские спецухи на каждого юниора, соответственно нужно наигрывать от 2-х до 4-х ветеранов каждый сезон;
3) ТЦ не ниже 6-го уровня, чтобы каждому юниору можно было вкачать ещё +2 спецухи.

Если это всё у вас есть, значит вы готовы начинать вписывать имя своего клуба в историю создания дождевой сборной!

4. Система расчета эффективности прокачки и размера компенсаций.

4.1. Ценность игроков.
Для упрощения расчетов и их прозрачности вводим термин "ценность игрока".
Определяется ценность игрока следующим образом: "полезная" спецвозможность приравнивается к 6 очкам, каждый балл силы - к одному.
Минимальные условия по возрастам:
17 лет - 74 очка;
18 лет - 100 очка;
19 лет - 126 очка
20 лет - 152 очка

4.2. Перечень полезных спецвозможностей:
Для всех: Л, Г, Пд, Ск (в порядке приоритета), Ат.
Для вратарей: Р, В
Для игроков защиты (+DM): От, Оп
Для игроков атаки (+LW/RW, AM): У
*Такой набор обусловлен тем, что мы качаем сборную под дождь. Другие спецухи во внимание не принимаются.
Таким образом, "идеальный" вариант прокачки:
игроки атаки: Л4Г4Пд4У4;
игроки защиты: Л4Г4Пд4От4.


5.Система компенсаций.

5.1.Весь призовой фонд разбивается пропорционально количеству игроков в той или иной возрастной категории.

5.2.В рамках одного возраста сумма делится пропорционально набранным очкам.
Схема на самом деле проста. Всё можно описать простой формулой:

х = Фонд * очки игрока/сумма очков, где

х - размер выплаты за конкретного игрока
Фонд - часть общего фонда, выделенная на данный возраст (см. п.5.1.)
очки игрока - сумма очков, набранных игроком, при условии выполнения минимальных требований в своем возрасте (см. п.4.1.)
сумма очков - сумма очков всех игроков данного возраста, которые выполнили минимальные условия программы.

6. Фонд.

Фонд будет сформирован вскоре после принятия условий программы.
На начало сезона Фонд составлял 9 млн.Вс, теперь уже 10,5 млн.Вс, в том числе:
1. Фонд Федерации Норвегии - 8 млн.Вс
2. ФК "Арендал" - 1 млн.Вс
3. "Эрн-Хортон" - 1,5 млн.Вс
4. = здесь можете быть Вы =

7. Выплаты.

7.1. Выплаты будут производиться в начале следующего сезона
7.2. Прокачивать Вы можете любым своим клубом, но деньги пойдут в Норвегию.
7.3. В случае перехода игрока в заграничный клуб, компенсацию получает только норвежский клуб в размере на момент перехода;
7.4. В случае перехода внутри Федерации, компенсацию получает клуб-продавец, со следующего сезона - уже клуб-покупатель.
7.5. В случае приобретения норвежского игрока (в результате трансфера или обмена) за границей компенсация составит в полном объеме на момент завершения сезона.

8. Рекомендация по прокачке юниора. NEW

Правильная прокачка юниора по спецухам:
1)16 лет. Сначало качаем в трен центре спецуху Г, потом кормим ветеранскими спецухами - получаем Г2 Л, далее вкачиваем в трен центре вторую спецуху, кидам на слот Г. Итог получаем Г3 Л;
2)17 лет. На второй сезон после прихода 16-ти летки со спортшколы, делаем так: В начале качнем с трен центра 2 спецухи на слот Г и Л, получаем Г4 Л2, затем качаем 2 ветеранские спецухи (качаем желательно после прихода молодежи со спортшкол) одну на Л-ку, другую на новый слот Пд, получаем Г4 Л3 Пд;
3)18 лет(некоторые игроки выходят по тихоньку на лидирующие позиции в юношеской сборной). Качаем по порядку 2 спецухи с трен центра, сначало с трен центра закрываем слот с Л-ками, а затем кидаем спецуху в 3 слот(т.е. в слот с Пд-ми) - получаем Г4 Л4 Пд2, потом качаем 2 ветеранские спецухи на слот Пд-ми и новый слот открываем Ск, итог - Г4 Л4 Пд3 Ск;
4)19 лет(становимся Чемпионами!). В начале качнем 2 спецухи с трен центра - закрываем 3 слот с Пд-ми и качаем 2-ю Ск, получаем Г4 Л4 Пд4 Ск2 и последней качаем одну ветеранскую спецуху. Итог по прокачке юниора - Г4 Л4 Пд4 Ск3.

прим. 4-й слот может быть, а может и должен быть, занят моментными спецухами, полезные из них указаны выше.

Так же, бонусы и подарки вкладывать в норвежские клубы и норвежских игроков приветствуются!!!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сразу поясню, что уже сейчас есть целый ряд игроков указанных возрастов, удовлетворяющих минимальным требованиям.
В случае, если они продолжат прокачку и в этом сезоне, то естественно получат компенсацию в начале следующего сезона.

Вариант не окончательный, обсуждению подвергаются любые его части.
Я бы, например, поспорил по поводу моментных спецух, стоит ли их включать?
То же самое, по поводу Ат?

ПС.

1. Почему качать молодежь выгодно.
* Сильный юниор - это в будущем сильный игрок. Который приносит пользу клубу и сборной. А за игру в сборной приносит дополнительную пользу своему владельцу - деньги от сборной и набранные баллы.
* Сильные юниоры на ура продаются за 150-300% на трансферном рынке. Достаточно посмотреть результаты трансферов.
* Плюс через несколько сезонов моральное удовлетворение "я прокачал игрока в основу сборной или начал его прокачивать, пустил по дороге в виртуальный футбол"


2. Почему дождь.
* Традиционно Норвегия была дождевой (да и в реале норвежские команды играют в британский футбол)
* Гранды Норвегии сплошь команды дождевые, так что юные норвеги будут востребованы на внутреннем рынке.
Приветствуются именно внутринорвежские трансферы и обмены, тем более, потенциальных игроков сборных.
* Дождевые сборные менее уязвимы при играх с солнечными соперниками.


3. Формирование Фонда.
* Решающее слово за Президентом.
* Приветствуются взносы команд, заинтересованных в Программе. Надежда на наших дождевых грандов.
* ФК "Арендал" (хоть и солнечная команда) готова внести 1 млн.Вс в Фонд для поддержки Программы.
Тем более, получали с своё время за прокачку средства, и часть тех игроков впоследствии были проданы.
Последний раз редактировалось РуммениггеКХ 17 сен 2014, 18:56, всего редактировалось 10 раз(а).
РуммениггеКХ
 
 
 


Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение zmpacha 16 окт 2014, 18:41
aslan001 писал(а):
Pashazm писал(а):видел голосование..... на минуточку Ребят я качаю Солнце.... а мне лям хотят дать
и дадут в итоге... Это норвегия, просто смирись и радуйся халяве... лучше бы в журналистику вбухали эти деньги, чем в премирование бесполезных и слабых игроков
раньше писал щас студент и времени и желания не особо....но хочу опять взять пробу пера. Ок пусть будет халява лям с моими финансами не лишний
zmpacha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:41
Откуда: Змеиногорск, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение Михаил 777 16 окт 2014, 20:33
aslan001 писал(а):
Pashazm писал(а):видел голосование..... на минуточку Ребят я качаю Солнце.... а мне лям хотят дать
и дадут в итоге... Это норвегия, просто смирись и радуйся халяве... лучше бы в журналистику вбухали эти деньги, чем в премирование бесполезных и слабых игроков
дааа, просто смешно, такого в Черногории нету)))
Михаил 777
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение zmpacha 17 окт 2014, 21:25
ребят объясните или лучше киньте топик какой, как лучше качнуть трех-четырех игроков имея 4 спецы с тренцентра и несколько ветерансских
zmpacha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:41
Откуда: Змеиногорск, Россия
Рейтинг: 507
 
Лубумбаши Спорт (Лубумбаши, ДР Конго)
Тареймен Спорт (Ривье Сали, Новая Каледония)
Зеббудж Роверс (Бурмаррад, Мальта)
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение Raver 17 окт 2014, 21:49
Pashazm писал(а):ребят объясните или лучше киньте топик какой, как лучше качнуть трех-четырех игроков имея 4 спецы с тренцентра и несколько ветерансских
Если для сборной, то я думаю что...никак)
Raver
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение zmpacha 18 окт 2014, 05:52
для себяяяя
zmpacha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:41
Откуда: Змеиногорск, Россия
Рейтинг: 507
 
Лубумбаши Спорт (Лубумбаши, ДР Конго)
Тареймен Спорт (Ривье Сали, Новая Каледония)
Зеббудж Роверс (Бурмаррад, Мальта)
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение kamas 18 окт 2014, 09:25
Pashazm писал(а):ребят объясните или лучше киньте топик какой, как лучше качнуть трех-четырех игроков имея 4 спецы с тренцентра и несколько ветерансских
Море информации об этом. Вкратце:
Без вливания кеша возможно полноценно прокачивать только двух игроков, ну и третьему будет доставаться на одну спецуху меньше.
Для этого необходимо 6 ветеранов, кстати, хотя бы половину желательно сильных, лучший вариант если это кипер, один из напов и центральный защитник.
Так, полез в дебри, не суть.
Прокачка:
Первую спецуху игроку качаем из ТЦ. лучше одну из моментных: У От
Дальше даем ветеранские. ОДНУ сверху и одну новую (уже стилевую Г). Получаем У2 Г
Дальше докачиваем по второй спецухе из ТЦ, улучшая первое умение. Получаем У3 Г
Таким образом у нас два будущих игрока основы, допустим От3Г и У3Г
Если мы хотим качать 3-го необходим ТЦ 8-й уровня, третий игрок будет недополучать одну спецуху в сезон.
Ну и так далее, из сезона в сезон.

P.S. Конечно это моё видение начала прокачки игроков под дождь, которое я считаю оптимальным.
Последний раз редактировалось kamas 18 окт 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
kamas
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение zmpacha 18 окт 2014, 09:28
Спасибо :beer:
zmpacha
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 07:41
Откуда: Змеиногорск, Россия
Рейтинг: 507
 
Лубумбаши Спорт (Лубумбаши, ДР Конго)
Тареймен Спорт (Ривье Сали, Новая Каледония)
Зеббудж Роверс (Бурмаррад, Мальта)
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение VETAL 17 ноя 2014, 10:27
Пришел мой будущий супер воротник Хавард Йенсен и уже в следующем сезоне обещает побороться за место в юниорке ;) . Прокачку получит от меня максимальную : в этом сезоне 4 спецухи + 20 баллов. Вот только посоветуйте стоит ему первой спецухой Л-ку давать или второй ее запустить. Прошу записать юнца в программу.
VETAL
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение kamas 17 ноя 2014, 10:34
Скорее всего придется две одновременно качать, а если ему ещё 20 силы вкачиваться будет, то он получиться за 50 и Л-ка будет работать. Думается либо Л3В, бОльшая польза для сборной, но вряд ли он сразу в основу попадет, а возможно для самого игрока полезнее будет сейчас В3Л.
Здесь лучше конкретно с тренером сборной поговорить, хотя бы с нынешним.
kamas
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение VETAL 17 ноя 2014, 11:22
kamas писал(а):Скорее всего придется две одновременно качать, а если ему ещё 20 силы вкачиваться будет, то он получиться за 50 и Л-ка будет работать. Думается либо Л3В, бОльшая польза для сборной, но вряд ли он сразу в основу попадет, а возможно для самого игрока полезнее будет сейчас В3Л.
Здесь лучше конкретно с тренером сборной поговорить, хотя бы с нынешним.
В том то и дело что в начале следующего сезона он будет в районе 58 баллов. Я в принципе сам тренер юниорок, а во всех своих командах выращиваю для сборной юнцов. просто хотел узнать, с Л-ками будут какие то изменения в правилах, где то на форуме видел что планировали ( может кто лучше знает ), вот потому она меня и смущает, хотя для воротника, тем более если будет основным, то это просто необходимая ( по крайней мере сейчас ) спецуха.
VETAL
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение kamas 17 ноя 2014, 11:27
Ну да, если кому уж вкачивать Л-ку, то воротчику ) Даже, думаю, с изменениями, хотя когда они ещё будут.
kamas
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение VETAL 17 ноя 2014, 12:01
Спецом глянул наших киперов 18-16 лет, там то и конкуренции нет почти, есть только один GK 18/50 - Р2 В2 Л4, так если все сложится, то в следующем сезоне точно создаст конкуренцию в юниорке, тем более он у меня реальный игрок которому в реале сейчас всего 18-ть лет. Я все равно его буду для клуба качать :-) Так что вкачиваю ему сейчас Л-ку, чтобы мог ветеранские спецухи и баллы добавить , а в начале следующего сезона уже будет Л4В3Р
VETAL
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение A-Slane 17 ноя 2014, 20:04
Румменигге К-Х писал(а):
aslan001 писал(а):
х = Фонд * очки игрока/сумма очков
а сколько средств пойдет на прокачку по итогам уже этого сезона? Мой 17 летка(который самый сильный) вроде должен пройти в этом сезоне по программе. И сделайте плиз шапку, чтобы была видна на любой странице

Окончательно подобьём к концу недели. :hello:
:D взяли и кинули людей

Добавлено спустя 38 секунд:
прошел ровно месяц и похоже никто за прошлый сезон расплачиваться не намерен
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение РуммениггеКХ 17 ноя 2014, 22:34
Проект абсолютно некоммерческий, ты не дал ни рубля, чтобы говорить - кинули тебя или кого-то ещё...
"расплачиваться" никто и не собирался, если что...
будешь полезен - будешь нужен! - вот девиз проекта.
РуммениггеКХ
 
 
 

Re: Академия молодежи Норвегии "Norske regn"
Сообщение Sagnol 13 дек 2014, 00:56
А кто что думает про одностилевую юниорку?

Может уже собираться начнем?
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия