Помощь новичкам!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nik11 24 сен 2010, 14:19
Sartex писал(а):Может кто подскажет - до какой отметки можно уходить в минус по деньгам? И распространяется ли эта возможность иметь отрицательный баланс только на трансферы или строиться в долг тоже можно? Заранее спасибо.
Ограничений вообщем-то нету, но уйти в глубокий минус тяжело.
Если команда в минусе, то ограничения есть на все: нельзя строить, тренировать, покупать и т.д. все где нужны деньги. Залезть в минус можно только оплачивая зарплату игроков, оплачивая содержание базы(в начале сезона), оплачивая налог в трансферных или обменных сделках(именно налог, но не сами сделки), ну или из-за штрафов за различные махинации или нарушения правил сайта.
Еще есть такое ограничение: если команда в минусе и на трансферном рынке стоят игроки этой команды, то снять их с рынка нельзя.
Nik11
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Sartex 30 сен 2010, 12:50
Об ограничениях я знаю - а спрашивал потому что деньги как только появляются - сразу стараюсь тратить - так как команда с базой 1 уровня досталась и стадионом на 10к и чтоб не терять времени строю сразу же после завершения другой постройки. Вот и хотел узнать можно ли не ждать пока соберётся нужная сумма, а строить в кредит так сказать)

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 401
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение сафоныч 30 сен 2010, 15:25
Вобщем то Nik11 все подробно объяснил. В кредит ты нечего не построишь. Хочешь ускорить процесс, то если есть лишние настояшие деньги, то можешь прикупить всолики в магазине. Стадион тебе надо было строить сразу 20. Будет возможнось в конце сезона дострой ( перед старением). А лучше 30-ти тысячный.
И по базе спорт школу можешь снести смело, на ее месте построить что нибудь другое. И трен цент можно тоже. В принципе за тридцать тысяч балл заиметь конечно выгодно, но это во первых долго, а во вторых если игрок получит травму, то ни балла, ни денег. (Тех игроков которых качаешь желательно не выпускать на поле). А на освободившихся слотах лучше построить либо физ, либо мед центр, на твой выбор.
сафоныч
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение morbid 30 сен 2010, 18:21
Sartex писал(а):Об ограничениях я знаю - а спрашивал потому что деньги как только появляются - сразу стараюсь тратить - так как команда с базой 1 уровня досталась и стадионом на 10к и чтоб не терять времени строю сразу же после завершения другой постройки. Вот и хотел узнать можно ли не ждать пока соберётся нужная сумма, а строить в кредит так сказать)

Спасибо за ответ.
Привожу цитату из VSOL HELP

Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»). За первый сезон необходимо выстроить полностью 3-й уровень базы. Стадион 29(этот сезон) или 39(этот или следующий) или 49(следующий сезон) тыс. стадион. Спортшкола - максимально возможная для текущего уровня базы. Она будет не только источником дохода, но и кузницей ваших кадров. Опыт показывает, что игроков, полученных при регистрации хватает на 2-3 сезона максимум, потом они полностью заменяются другими.  В этом случае, независимо от результатов вашей команды, вы сможете обеспечить себе базис для развития команды. Если всё же денег на базу не будет хватать, то можно воспользоваться методом: КУПИ-ПРОДАЙ:

Экономика должна быть экономной, поэтому представим, что мы имеем базу 2-го уровня - 8 слотов. Если мы построим себе медцентр хотя бы 3-й, потом трен. центр тоже 3-й и останется всего 2 слота на молодёжь. Это мало. Развитие команде нужно сегодня и сейчас, иначе вылетим в низший дивизион или опустимся на дно. А с деньгами не густо... Есть всё время 500К-1000К. Вот и будем крутиться с ними. В начале сезона у нас был 5-й медцентр и 3-й трен.центр. Строить 3-ю базу - время и деньги не позволяли. Поэтому после выхода физы на уровень медцентра (усталость 20%, неплохо для 2-й базы) мы начнём продавать его и покупать спорт. школу. А трен.центр, после того как мы там натренируем всё, что можно, меняем на центр физподготовки. В итоге, ко второму кругу получаем трёх неплохих молодых отпрысков и возможность изменить физу команды. Потери в деньгах меньше лимона, но команда развилась. Мы взяли всё от трен.центра 3-го уровн, 5-го уровня мед.центра, 5-го уровня спортшколы, 3-го уровня физцентра. В итоге на 2-й базе использовали 16 слотов, что соответствует 4-й базе. Теперь, во втором круге, продаём спортшколу, которая не понадобится, строим 3-ю базу, 4-й трен.центр и т.д. без остановки...

Мы потеряли 1М на своих мытарствах на базе, но приобрёли трёх молодых, натренировали 15 балов силы, 1 спецуху, 1 совмещение, имеем возможность изменить физу, начали чемпионат с усталостью 20%. Короче пользуемся за 1М базой 4-го уровня. Насчёт экономической выгоды: содержание занятой 16-ю слотами 4-й базы обходится 1900К, а занятой 8-ю слотами 2-й базы - 500К...

Но я не призываю не строить базы, нет. Просто на начальном этапе купля-продажа отработанных слотов выгодна.
morbid
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Sartex 30 сен 2010, 22:09
Сложновато это да и мне не к спеху. буду постепенно строить базу, а под слоты вставлять нужные в данный момент улучшения. Но спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 401
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение valentin1980 07 авг 2011, 18:55
Добрый день, назрел такой вопрос - при приходе молодежи из спортшколы - кто определяет на какой позиции будет играть тот или иной игрок ? Менеджер или рандом ? А то читаю фразу - Если вы не выберете молодых игроков в свою команду до дня прихода молодежи, выбор будет сделан за вас автоматически. - и она мне не нравится....
valentin1980
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Jambo 07 авг 2011, 19:05
valentin1980 писал(а):Добрый день, назрел такой вопрос - при приходе молодежи из спортшколы - кто определяет на какой позиции будет играть тот или иной игрок ? Менеджер или рандом ? А то читаю фразу - Если вы не выберете молодых игроков в свою команду до дня прихода молодежи, выбор будет сделан за вас автоматически. - и она мне не нравится....
Определять позиции ты будешь сам, когда откроют эту функцию для менеджеров. Открывают спортшколы обычно за несколько дней до прихода молодежи. Ты также сможешь сам выбрать имена своим юниорам из предложенных.
Jambo
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Dioli 19 ноя 2011, 22:10
Здрасте! :hello:
Сейчас мой стадион 61 тысячник но вроде как на 59 тыс будет выгоднее, так ли это? и стоит ли уменьшать до 59? :???:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17570
Dioli
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение bazik 19 ноя 2011, 22:30
думаю не стоит,это раньше были выгодны стадионы с последней цифрой 9,а вот что тебе точно надо строить так это тренцентр,уровня до 6-го,тем более строя сейчас школу ,у тебя придет один суперталант,качать его,да и таланты приходят не плохие,и есть кого качать.А что у тебя игроков так много?и ветеранов ты распродал...
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 504
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Dioli 19 ноя 2011, 22:51
6 тренцентр будет уже в этом сезоне и игроков станет поменьше ато селекция была :thanks:
Dioli
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Gamapi 25 ноя 2011, 14:07
можете дать пару советов по моей коме?
Gamapi
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение Dioli 14 янв 2012, 18:29
Привет :hello: , мой такой вопрос - Спортшкола 8 уровня, молодежь пришла, значит теперь моожно понизить до седьмого большеж ни на что она не влияет?
Dioli
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение bazik 14 янв 2012, 18:48
Да можно,теперь школа будет задействована только в следующем сезоне,после 14-го тура чемпионата.8-ой уровень может повлиять только на смены спецухи игроку.В твоем случае,я бы посоветовал построить Тренировочный центр,6-го уровня,два уровня скаута,и уровень мед.центра.А еще лучше,финансы если позволяют,с окончанием сезона,теперешнего построить 7-ю базу.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 504
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение сафоныч 15 янв 2012, 02:45
Dioli писал(а):Привет :hello: , мой такой вопрос - Спортшкола 8 уровня, молодежь пришла, значит теперь моожно понизить до седьмого большеж ни на что она не влияет?
Да в Норвегии можно и ваще без спорт школы обходиться. На трансфере, всегда полно игроков любых возрастов и на любые позиции. Но это на любителя. А так да, спорт.школа тебе не нужна до следующего прихода молодёжи.
сафоныч
 
 
 

Re: Помощь новичкам!!!
Сообщение kamas 02 фев 2015, 12:54
Обязательно к ознакомлению: "Первые шаги новичков во ВСОЛе"
kamas
 
 
 

Пред.

Вернуться в Норвегия