Компенсация игрокам сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Piligrim 19 ноя 2017, 15:40
Сначала думал сделать опрос, но потом подумал что идею надо все-таки доработать.

Итак, что предлагалось:
witalbol писал(а):Есть предложение.
После прошедшего матча нац.сборной игрок Ле Гельдара Жак Коттен получил травму на четыре матча. Причина в том что у него была высокая усталость и большой ИП.Но для сборной это важный игрок так как он регулярно снабжает нашу атаку Л4. А для Ле Гельдара это лидер и самый сильный игрок команды выбывший на четыре игры.

Так вот предложение: давайте будем компенсировать лечение всех игроков травмированных в играх за сборные из фонда федерации.
И скажем с условием если игрок травмируется от 2 матчей и выше(так как это уже больше отдыха на матч) и компенсировать после понесенных затрат клубом на лечение(т.е. если сам менеджер планирует его лечить)

Можно сделать голосование чтобы узнать большинство мнений по этому вопросу так как на форум заходят ни все.

tym88 писал(а): оплачивать лечение игроков травмированных в матче сборной я считаю обязательным, причем не зависимо от того планирует ли тренер его лечить...игрока то он лишился, пусть сам решает как ему поступить с компенсацией и не важно на сколько матчей выбыл сборник.

Собственно, я тоже считаю что лечение игрока нужно компенсировать. Например, в реальном мире, насколько мне известно, если игрок получает травму в матче за сборную, то ФИФА (или другая ассоциация под эгидой которой проходит турнир) выплачивает клубу в котором играет такой игрок компенсацию. Как я это вижу - независимо от того будет ли менеджер лечить игрока или нет, выплачивать ему сумму за экстренное лечение, независимо от того на сколько матчей он получил травму. Но вот что для меня не окончательно понятно, так это в каком обьеме выплачитвать деньги? Ведь цена экстренного лечения зависит от уровня медцентра. Выплачивать стоимость лечения в зависимости от того какой был медцентр у клуба в момент получения травмы? Или всем по стоимости лечения в медцентре 8-го уровня? (Что упростит мне подсчеты). Когда проводить выплаты? Сразу после матча в котором игрок получил травму? Или в конце сезона? Или после завершения выступления сборной в турнире? Как вы считаете?
Piligrim
 
 
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение witalbol 19 ноя 2017, 16:13
Потому то я и предлагал компенсировать лечение после оплаты лечения самим клубом.
Тогда и будет ясно какую именно сумму компенсировать, а именно уже фактически потраченную клубом.

И я против компенсации если менеджер не планирует его лечить.Потому что он и так получит премию за своих сборников в конце сезона. А эта экстренная компенсация(Травма-Лечение) дает нам возможность видеть сборника здоровым уже к след. матчу сборных.

Этой компенсацией я хочу учесть интересы в первую очередь сборной, но так же и клуба, а вы же предлагаете влить нецелевые деньги в клуб и он может потратить их допустим на тренировку легионера, тогда вопрос, а причем тут травмированный сборник.

Пример: Допустим у меня есть сборник юниорки который не является игроком основы и допустим тренер поставил его просто в запас, а генератор рандомно выпустил его на замену(Игрок попросил замену) и он случайно травмируется на 10 матчей и лечение его стоит 2750К, да я буду на седьмом небе от счастья если мне просто отвалят 2750К и естественно я не буду его лечить так как этот игрок не особо полезен клубу, а найду им другое применение.

Цель программы лечить игроков, а не поощрять за травмы...
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
witalbol
Мастер
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
(без команды)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение Angel27 19 ноя 2017, 16:53
Полностью согласен с Виталием! Только обязательное лечение и если игрок основной с паспортом Гвианы. Фонд не резиновый.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение tym88 19 ноя 2017, 20:22
Пример, сейчас у меня в Камбодже осталось всего одно лечение, тратить его сразу на сборника может быть не оправдано, например, потому что он получит травму на малое число матчей (но клуб то пострадает возможно в плане набора очков, здесь нюансов туча) или как пример у меня есть игроки с риском не наиграть нужные проценты к концу сезона, я не буду опять таки лечить сборника, но я что-ли виноват что он получил там травму и теперь не сможет помочь моей команде?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И платить нужно по последнему уровню медцентра, ну и что что у меня он всего лишь к примеру 5 уровня, лечений то у меня тоже меньше и каждое лечение становится от этого только ценнее.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение Piligrim 20 ноя 2017, 19:46
Я, в принципе, согласен с Виталием, фонд, к сожалению, не резиновый. Но, поскольку у нас все-таки демократия, в опросе сделаю три пункта, выглядеть это будет, примерно, так:
Согласны ли вы с тем что клубы-владельцы игроков сборной получивших травму, должны получать денежную компенсацию на лечение игрока из фонда федерации?
1. Не согласен.
2. Согласен, если менеджер воспользуется экстренным лечением, компенсировать ему потраченную сумму.
3. Согласен, менеджер получает денежную компенсацию, независимо от того лечил ли он игрока.

Есть какие-то замечания к формулировке?
Piligrim
 
 
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение strihnin 20 ноя 2017, 22:19
а у нас в сборных только по 11 игроков?
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение Piligrim 20 ноя 2017, 23:22
strihnin писал(а):а у нас в сборных только по 11 игроков?
В заявке сборной 3 вратаря и 20 полевых игроков, конечно не все они играют, зависит от решения тренера, это намек на то что незаменимых нет? Ну, например, в заявке сборной Германии есть такой игрок Карстен Вайс, в случае травмы его будет очень тяжело заменить и в случае решающих матчей тренеру сборной очень хотелось бы чтоб такой игрок был здоров.
Piligrim
 
 
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение balobin 21 ноя 2017, 13:19
Вайс и клубу нужен, у вайса и тр есть, образно, что тут и другой игрок подойдет.но... Если вот такие вот монстры есть, то у клуба первостепенная задача его лечить.

Добавлено спустя 43 секунды:
но дело тут в том, что игрок получил травму именно в сборной или в матче своей команды.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение Ridik 21 ноя 2017, 19:01
Интересно, а из каких соображений за деньги моего клуба собрались лечить сборников? (на секундочку--это игроки моих конкурентов по чемпу)
Какая-то лажа получается: {crazy}
Значит за мои деньги вылечить игрока, и потом в чемпионате этот игрок мне напихает голов??? Каламбур какой-то
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение witalbol 21 ноя 2017, 19:47
Ridik писал(а):Интересно, а из каких соображений за деньги моего клуба собрались лечить сборников? (на секундочку--это игроки моих конкурентов по чемпу)
Какая-то лажа получается: {crazy}
Значит за мои деньги вылечить игрока, и потом в чемпионате этот игрок мне напихает голов??? Каламбур какой-то
Такие претензии можно высказать и про призовые любого конкурса "...а из каких соображений за деньги моего клуба собрались увеличивать бюджет моего конкурента по чемпу, значит за мои деньги он будет тренировать или усиливать состав и накидывать мне мячи в ворота??? Каламбур какой-то".
А активность и конкурсы вроде как наш приоритет и все же тот же каламбур получается...

Ridik ты как тренер националки Тая представь что ее лидер получает травму на 4 матча, а ее тренер не лечит игрока по каким то причинам.
Ты как нац.тренер несешь ответственность за результат сборной, а во вторых ты отчасти нес ответственность за эту травму, так как ты поставил его в состав.И думаю ты был бы рад если бы фонд федерации профинансировал бы его лечение, разве нет???
Мне важны в первую очередь интересы сборной и здоровые игроки ее основы. Какое преимущество за это получит клуб для меня второстепенно.

Возможно тема тухлая, травмы в сборной редки и все почему то понимают эту идею очень двусмысленно...
witalbol
Мастер
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
(без команды)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение strihnin 21 ноя 2017, 22:32
Ты как нац.тренер несешь ответственность за результат сборной, а во вторых ты отчасти нес ответственность за эту травму, так как ты поставил его в состав.
у меня еще лучше есть предложение!
продолжу логическую цепочку...раз тренер сборной несет ответственность за то, что в матче сборной игрок получил травму, то ответственность несут также и А@А, следовательно, нужно их обязать компенсировать издержки на лечение! ибо не фиг было травмы придумывать!
профит!
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение Ridik 21 ноя 2017, 23:26
Всё это лирика! Если есть игроки сборной у команд, пусть эти менеджеры и создадут между собой объединение со своим уставным фондом, из которого и будут выплаты. Заставлять платить команды других членов федерации? Для чего этим командам это? Возьмём отдельно взятую команду Рура. У неё нет СШ, и нет вектора развития ч-з СШ. И так в будущем будет з/п серьёзная своим игрокам. Для чего мне лечить конкурентов по чемпу? Как выступление сборной скажется на помощи Руре? Вот не могу понять, причём тут остальные клубы?
Есть игроки сборной, которые ей важны, но в первую очередь они важны клубу. За сборную они получают плюсы и компенсацию от Лиги.
При выходе в финальную часть, и если менеджер для финальной части форума оставил изменения, то это другое дело. Рассмотреть компенсацию можно (клуб оставил для сборной изменения, возможно в ущерб себе). Но извините, на отборочном этапе кормить конкурентов? Буду против

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
witalbol писал(а): а во вторых ты отчасти нес ответственность за эту травму, так как ты поставил его в состав.И думаю ты был бы рад если бы фонд федерации профинансировал бы его лечение, разве нет???
В первую очередь тренер клуба должен понимать, что с каждым ИП возрастает вероятность травмы, хоть и минимально. Во вторых, тренер сборной должен понимать как эти травмы не делать, расставляя правильно игроков.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение witalbol 22 ноя 2017, 12:22
Ridik писал(а):Всё это лирика!
Во- первых причем тут СШ, для того чтобы в команде появился сборник достаточно выйти на Трансферный рынок и вроде твой вектор на это и расчитан. И если ты все же планируешь сделать из Руры серьезный клуб, то сборники там появятся априори.

Во- вторых причем тут финальная часть, я говорю про экстренное лечение в ОЧМ, в случае если лидеры получают травму именно в матче сборной и могут пропустить следующую игру.А в финальной части травмы на сколько я знаю не лечатся.

В- третьих ты будучи президентом хотел распределить "фонд федерации для трёх лучших наших команд по итогам кубка межсезонья" которые и так получили бы больше всех. И это за счет средств остальных 25 команд. Чувствуются явные противоречия...

Фонд федерации рассчитан для интересов федерации и интерсы сборной для нее приоритетнее чем вектор развития условной Космы, Руры, Ремира и т.д.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
witalbol
Мастер
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
(без команды)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение Angel27 22 ноя 2017, 12:32
Я не против платить, но только если менеджер сразу вылечит именно этого игрока и он является основным для сборной. :beer:
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 431
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Компенсация игрокам сборных
Сообщение Ridik 22 ноя 2017, 12:47
witalbol писал(а):
Ridik писал(а):Всё это лирика!
Во- первых причем тут СШ, для того чтобы в команде появился сборник достаточно выйти на Трансферный рынок и вроде твой вектор на это и расчитан. И если ты все же планируешь сделать из Руры серьезный клуб, то сборники там появятся априори.

Во- вторых причем тут финальная часть, я говорю про экстренное лечение в ОЧМ, в случае если лидеры получают травму именно в матче сборной и могут пропустить следующую игру.А в финальной части травмы на сколько я знаю не лечатся.

В- третьих ты будучи президентом хотел распределить "фонд федерации для трёх лучших наших команд по итогам кубка межсезонья" которые и так получили бы больше всех. И это за счет средств остальных 25 команд. Чувствуются явные противоречия...

Фонд федерации рассчитан для интересов федерации и интерсы сборной для нее приоритетнее чем вектор развития условной Космы, Руры, Ремира и т.д.
В КМ участвовали все команды федерации. И это турнир в турнире, для интереса соревновательности между своими клубами! Борьба среди своих интересна, особенно клубам из КЛК, которым интересно чувствовать себя частью феды! Опять же новости в разгар турнира, и таблица интересна http://joxi.ru/KAgdW3oUgbJ06r
Я не услышал ответ! Почему команды, у которых нет сборников и не будет, должны платить за их травмы???
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

След.

Вернуться в Гвиана