Шахматный турнир среди ВСОЛовцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чубайс 20 ноя 2011, 19:51
Всем привет! Есть идея провести после долгого перерыва очередной турнир среди менеджеров ВСОЛа. Формат я вижу такой:
1. Количество участников до 10, круговой, каждый играет с каждым.
2. Оптимальный контроль я считаю 3 минуты на партию + 2 секунды на каждый ход.
3. Каждый играет с каждым матч из 8 партий. Важно даже в случае досрочной победы или поражения доиграть все партии до конца. В случае победы начисляется 2 очка, ничьи 1 очко, поражения 0 очков. При равенстве очков дополнительный показатель общее число очков.
Каждый договаривается с каждым о времени начала матча заранее в удобное для обоих время. Можно написать здесь на форуме о начале матча, чтобы возможные зрители посмотрели матч. О результате в этой теме сообщает победитель пары.
Как наберём хотя бы 6 участников можем начинать, но хотелось бы ближе к середине июня уже начать. Понятное дело лето - это пора отпусков, но надеюсь нужное количество участников сможем набрать.
Площадку для игры напишу всему личку, чтобы не было рекламы. Скажу, что ничего скачивать не надо, можно играть в браузере. Регистрация занимает пару минут.
От участников требуется:
1. Наличие свободного времени.
2. Играть честно, без использования шахматных программ.
Навыки и умение игры значение не имеют.
Вот примерно вкратце каким я вижу будущий турнир. Пожелания и замечания приветствуются.

Список игроков:
1. Чубайс RoLeXX159
2. artiom1401 artiom1401
3. WorstFriend WorstFriend
4. Ty3uK Ty3uK_BCOJI
5. Platini
6. Dikar Dikar_rus
7. nextgen
8. zver
9. volk2010 viktorovihc
10. kaira kaira1971
11. Vait Vait_Talgaev
12. Азазелло Znakharus
13. isiah isiah77
14. Sagnol
15. Bermelones Deninho
16. Светлость
17. Аллистер Aaallister
18. 6991скала2306
19. Вадим041080

 Таблицы групп
Группа А
Участник12345ОМ
Sagnol#1.5---0-
nextgen6.5#05.5-4-
zver-8#-64-
kaira-2.5-#-0-
vait--2-#0-

Группа Б
Участник12345ОМ
artiom1401#4.5-7-4-
Чубайс3.5#-6-2-
Светлость--#----
isiah12-#-0-
Ty3uK----#--

Группа В
Участник12345ОМ
6991скала2306#------
WorstFriend-#-1-0-
volk2010--#0-0-
Bermelones-78#-4-
Вадим041080----#--

Группа Г
Участник1234ОМ
Аллистер#3,55.564-
Dikar4,5#6.5-4-
Platini2.51.5#004
Азазелло2-8#2-
Последний раз редактировалось Чубайс 24 июн 2018, 23:05, всего редактировалось 593 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием
Пожалуйста, исправьте название.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 518
 
 


Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение melvik 14 мар 2012, 20:33
Melvik - Forza 2-0
melvik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Чубайс 14 мар 2012, 21:09
melvik писал(а):Melvik - Forza 2-0
Ты вытащил Форцу сыграть :shock: :shock: :shock:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 518
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение melvik 14 мар 2012, 21:14
Сейчас после генерации остальными займусь. :-)
melvik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 14 мар 2012, 21:18
melvik писал(а):Сейчас после генерации остальными займусь. :-)
Мелвик красава))) Давай успевай наигрывать то что за 2 месяца не успел! ))
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение melvik 14 мар 2012, 21:40
Зря подначиваешь. Я сразу всем сообщения отправил с указанием времени игры. Некоторые, не ответили некоторые на потом перенесли, некоторые вообще отказались.
Поэтому такая форма организации турнира неэффективна. Гораздо проще и интереснее проводить турниры в определенное время (как проводились товарищеские по воскресеньям). Время можно менять например одно воскресенье - 14 часов, другое -22. Есть еще среда. Кто хочет тот и играет.Если много людей один выходной полуфинал, следующий финал.
Можно с разным контролем. 5 минут на партию для редко играющих, тяжелый контроль. Даже 10. Более эффективный 5+3 (например)-не дает возможность играть на время.

А это чуть ли не принуждение сыграть - один сплошной геморрой. Я в нем точно больше участвовать не буду. Просто привычка доводить все дела до конца. Раз записался должен закончить турнир с любым результатом.
Последний раз редактировалось melvik 14 мар 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
melvik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Федёк 14 мар 2012, 21:59
Fyodor05-ФФ_Голландия 2-0
Аватара пользователя
Федёк
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Симпекс Орион (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение naushnik 14 мар 2012, 22:11
melvik писал(а):Зря подначиваешь. Я сразу всем сообщения отправил с указанием времени игры. Некоторые, не ответили некоторые на потом перенесли, некоторые вообще отказались.
Поэтому такая форма организации турнира неэффективна. Гораздо проще и интереснее проводить турниры в определенное время (как проводились товарищеские по воскресеньям). Время можно менять например одно воскресенье - 14 часов, другое -22. Есть еще среда. Кто хочет тот и играет.Если много людей один выходной полуфинал, следующий финал.
Можно с разным контролем. 5 минут на партию для редко играющих, тяжелый контроль. Даже 10. Более эффективный 5+3 (например)-не дает возможность играть на время.

А это чуть ли не принуждение сыграть - один сплошной геморрой. Я в нем точно больше участвовать не буду. Просто привычка доводить все дела до конца. Раз записался должен закончить турнир с любым результатом.

Это нормальная форма организации турниров. Это необходимо, чтобы понять, сколько вообще людей играет в шахматы и их уровень. Я вот про шахматы во всоле даже не задумывался, пока об этом в новостях лиги не написали. Второй турнир открыл несколько новых имен в шахматном мире всола: палин1991, Виталий_Руденко, Dettore и т.д. это только тех я перечислил, кто постоянно играет за команду, т.е. кмс.
naushnik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Чубайс 14 мар 2012, 22:14
В следующем сезоне проще будет, останутся только те, кто хочет играть, так что проблем не должно возникнуть и сыграем намного быстрей!
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 518
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение melvik 14 мар 2012, 22:40
Это необходимо, чтобы понять, сколько вообще людей играет в шахматы и их уровень.

С этим я полностью согласен. Не было бы этих турниров, не было бы и воскресных. Так что организаторам большой респект, и камень не в их огород...
А вот придумать бы еще, как бы эффективно организовывать вызовы. :?
Хотя возможно в высшей лиге этой проблемы и не существует.

В следующем сезоне проще будет, останутся только те, кто хочет играть, так что проблем не должно возникнуть и сыграем намного быстрей!

Уйдут одни - придут другие (новички).
melvik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 14 мар 2012, 23:22
Melvik правила простые и в данной ситуации идеальные. По другому турниры не провести никак!! В одно время всех игроков не соберешь, это факт. Кто то в воскресенье может в 14-00 но не может в 20-00 другой наоборот может в 20-00 не может в 14-00. Третий вообще не может в это время. И какое время назначать? Как определить лучшего по такой схеме? Народ за два месяца не может состыковаться а ты хочешь чтобы все в один день играли.. (я про финал)
Также не стоит забывать что шахматная команда Vsolchess играет в (в бесплатные дни особенно) командных турнирах на chessplanet. Я не представляю как за весь день можно будет все успеть: и в командниках сыграть и всоловские турниры провести.
Если кто то молчит, а кто то сказал что играть не будет - ты должен написать в этом топике. Им поставят поражения. Организаторы не должны отвечать за всех кто заявился в турнир. Тут не угадаешь доиграет ли игрок до конца или бросит. Вот по итогам этого сезона можно делать выводы кто будет дальше с нами а кто пойдет лесом. Надеюсь ты продолжишь играть в турнирах и дальше..
PS - в турнир будут приниматься игроки отыгравшие в лиге более 3 месяцев, новичков никто брать не собирается. Плюс те кто подводит - играть не будут. Задача минимизировать количество тех поражений. Полностью их не исключить, также как и автосоставы футбольных команд ВСОЛа.. И с этим нужно смириться..
Последний раз редактировалось Anonymous 14 мар 2012, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Чубайс 14 мар 2012, 23:32
Кто-то уже предлагал подобное: заявлять новичков, только если они сыграли 30 партий на планете. Если хочешь заявиться на турнир - пожалуйста отыгрывай 30 партий, разбирайся что да как и уже потом можно играть в нашем турнире. По-моему, весьма здравая идея.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 518
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 14 мар 2012, 23:36
Чубайс писал(а):Кто-то уже предлагал подобное: заявлять новичков, только если они сыграли 30 партий на планете. Если хочешь заявиться на турнир - пожалуйста отыгрывай 30 партий, разбирайся что да как и уже потом можно играть в нашем турнире. По-моему, весьма здравая идея.
Да. Поддерживаю это предложение. Нужно чтобы во всоле отыграл минимум 3 месяца + 30 партий на планете. Ну и чистая биография - не подводил как некоторые из второй группы, и ведь других из своей группы подвели. Считаю что blackkat и Melvik заложники ситуации..

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Мелвик сыграй побольше партий.Тогда кроме блэккэта еще ты бы мог в высшую дивизион попасть..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение bezson 16 мар 2012, 00:39
Слишком сильно организаторы турнира пытаются подстраиватся под каждого игрока . Конечно в этом есть свой плюс и в этом они молодцы учитывая интересы каждого,но.... Учитывая интересы тех кто играет мало и не проявляет особый интерес к турниру,как то забывают про тех кто хочет и старается сыграть вовремя. Затянувшийся турнир только снижает интерес у тех кто старался проводить игры вовремя. Организаторы самого турнира молодцы в принципе. Так доведите его до нормального уровня. Моё предложение нужен чёткий график самого турнира ,тоесть расписание ,где указана дата проведения матча например 1 тур с 1 января по 3 января. 2 тур с 5 января по 7 января ( 4 января резервный день) . Второе нужны чётко выписаные правила которые необходимо соблюдать . Если таковые будут существовать то предлагаю занести пункт " Всё общение между игроками ,их предложения и договора о проведении матча должны осуществлятся на форуме." Не в личке а в форуме . Тогда будет чётко видно кто и как настойчиво предлагал сыграть ту или иную партию. Это предложение ,но я буду играть по тем правилам которые будут установлены организаторами. За турнир спасибо я получил удовольствие ни кого не критикую просо хочу чтобы турнир был лучше .
bezson
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 16 мар 2012, 06:14
bezson писал(а):Слишком сильно организаторы турнира пытаются подстраиватся под каждого игрока . Конечно в этом есть свой плюс и в этом они молодцы учитывая интересы каждого,но.... Учитывая интересы тех кто играет мало и не проявляет особый интерес к турниру,как то забывают про тех кто хочет и старается сыграть вовремя. Затянувшийся турнир только снижает интерес у тех кто старался проводить игры вовремя. Организаторы самого турнира молодцы в принципе. Так доведите его до нормального уровня. Моё предложение нужен чёткий график самого турнира ,тоесть расписание ,где указана дата проведения матча например 1 тур с 1 января по 3 января. 2 тур с 5 января по 7 января ( 4 января резервный день) . Второе нужны чётко выписаные правила которые необходимо соблюдать . Если таковые будут существовать то предлагаю занести пункт " Всё общение между игроками ,их предложения и договора о проведении матча должны осуществлятся на форуме." Не в личке а в форуме . Тогда будет чётко видно кто и как настойчиво предлагал сыграть ту или иную партию. Это предложение ,но я буду играть по тем правилам которые будут установлены организаторами. За турнир спасибо я получил удовольствие ни кого не критикую просо хочу чтобы турнир был лучше .
Хорошо что написал, надо обдумывать все правила совместно.
В чётко поставленные сроки никто вовремя не сыграет и мы в каждом туре будем иметь тех поражения. В высшей лиге сейчас их нет. Турниры везде, кроме 2 группы прошли очень не плохо я бы сказал. Во второй же группе собрались ряд безответственных менеджеров свои обещания не выполняющие. Думаю, что если бы им сказали играть по четкому расписанию их отношение бы не изменилось. И в этом проблема - подбор кадров. Мне это видится пока единственным четким критерием который будет гарантировать нам 100%-ую сыгранность партий с отсутствием тех поражений. А если мы им дадим 4 дня то сам понимаешь что будет) Игроков очень много. Сейчас уже видно кто в следующем турнире будет нужен кто под сомнением, а кто ни при каких раскладах не будет допущен
По идее эти турниры должны проходить по сезонам, то есть весенний, летний, осенний и зимний. Дольше 3х месяцев затягиваться не будет..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение fang 16 мар 2012, 12:17
По идее, правило о том, что договариваться должен тот, кто играет белыми, должно облегчить ситуацию.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы