Шахматный турнир среди ВСОЛовцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чубайс 20 ноя 2011, 19:51
Всем привет! Есть идея провести после долгого перерыва очередной турнир среди менеджеров ВСОЛа. Формат я вижу такой:
1. Количество участников до 10, круговой, каждый играет с каждым.
2. Оптимальный контроль я считаю 3 минуты на партию + 2 секунды на каждый ход.
3. Каждый играет с каждым матч из 8 партий. Важно даже в случае досрочной победы или поражения доиграть все партии до конца. В случае победы начисляется 2 очка, ничьи 1 очко, поражения 0 очков. При равенстве очков дополнительный показатель общее число очков.
Каждый договаривается с каждым о времени начала матча заранее в удобное для обоих время. Можно написать здесь на форуме о начале матча, чтобы возможные зрители посмотрели матч. О результате в этой теме сообщает победитель пары.
Как наберём хотя бы 6 участников можем начинать, но хотелось бы ближе к середине июня уже начать. Понятное дело лето - это пора отпусков, но надеюсь нужное количество участников сможем набрать.
Площадку для игры напишу всему личку, чтобы не было рекламы. Скажу, что ничего скачивать не надо, можно играть в браузере. Регистрация занимает пару минут.
От участников требуется:
1. Наличие свободного времени.
2. Играть честно, без использования шахматных программ.
Навыки и умение игры значение не имеют.
Вот примерно вкратце каким я вижу будущий турнир. Пожелания и замечания приветствуются.

Список игроков:
1. Чубайс RoLeXX159
2. artiom1401 artiom1401
3. WorstFriend WorstFriend
4. Ty3uK Ty3uK_BCOJI
5. Platini
6. Dikar Dikar_rus
7. nextgen
8. zver
9. volk2010 viktorovihc
10. kaira kaira1971
11. Vait Vait_Talgaev
12. Азазелло Znakharus
13. isiah isiah77
14. Sagnol
15. Bermelones Deninho
16. Светлость
17. Аллистер Aaallister
18. 6991скала2306
19. Вадим041080

 Таблицы групп
Группа А
Участник12345ОМ
Sagnol#1.5---0-
nextgen6.5#05.5-4-
zver-8#-64-
kaira-2.5-#-0-
vait--2-#0-

Группа Б
Участник12345ОМ
artiom1401#4.5-7-4-
Чубайс3.5#-6-2-
Светлость--#----
isiah12-#-0-
Ty3uK----#--

Группа В
Участник12345ОМ
6991скала2306#------
WorstFriend-#-1-0-
volk2010--#0-0-
Bermelones-78#-4-
Вадим041080----#--

Группа Г
Участник1234ОМ
Аллистер#3,55.564-
Dikar4,5#6.5-4-
Platini2.51.5#004
Азазелло2-8#2-
Последний раз редактировалось Чубайс 24 июн 2018, 23:05, всего редактировалось 593 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием
Пожалуйста, исправьте название.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 518
 
 


Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 19 мар 2012, 13:10
imchik и ig2012 почему вы не сыграли свои партии?? Это же решающие партии вашей группы? В начале прошлой недели всех предупредили что турнир подходит к завершению и всех попросили доиграть. Игроки которые претендуют на выход в высший дивизион не должны иметь в своем активе не доигранные партии. Одно дело вторая группа, где произошел всеобщий коллапс. И Melvik вышел напрямую в D1. Другое у вас, когда при желание легко можно договориться со своим соперником и сыграть матч. Если Фёдор вам разрешит сыграть сегодня то играйте, а победитель выйдет в стыковые, если будет ничья то посчитаем по дополнительному показателю - бухгольцу, путем суммирования очков соперников 100% с теми с кого выиграл 2-0, 75% - 1.5-0.5, 50% - 1-1, 25% - 0.5-1.5, 0% - 0-2..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Чубайс 19 мар 2012, 13:14
Уже поздно! Безон занял справедливо третье место! Надоело ждать всех по месяцу!!! Написал им 13-го числа, что надо сыграть. Имчик ничего не ответил, Иг сказал сыграем и всё... тишина... Неужели сыграть за неделю нельзя было? Всё... Итоги окончательные и без обжалования!
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 518
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение imchik 19 мар 2012, 13:47
Ух, сколько восклицательных знаков... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты:
Чубайс писал(а):Безон сыграл все 26, вы с Игом сыграли только 24, это был приоритетный показатель.
Если бы это еще в регламенте было... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Bermelones писал(а):imchik и ig2012 почему вы не сыграли свои партии?? Это же решающие партии вашей группы?
Это сложный вопрос. Мне, например, уже месяц было интересно, какой результат в этих партиях меня будет устраивать.
Начало-то было вполне регулярное, а потом Федя же сказал, календарь <удалено автоцензором>, играйте как хотите...
Ну вот оно так и вышло...
А с Игом договорились на 22-00 четверга, я опоздал, а он не подождал...
Ну и ладно, вы крутые, вам виднее...
imchik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 19 мар 2012, 15:03
imchik писал(а):Ух, сколько восклицательных знаков... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты:
Чубайс писал(а):Безон сыграл все 26, вы с Игом сыграли только 24, это был приоритетный показатель.
Если бы это еще в регламенте было... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Bermelones писал(а):imchik и ig2012 почему вы не сыграли свои партии?? Это же решающие партии вашей группы?
Это сложный вопрос. Мне, например, уже месяц было интересно, какой результат в этих партиях меня будет устраивать.
Начало-то было вполне регулярное, а потом Федя же сказал, календарь <вырезано>, играйте как хотите...
Ну вот оно так и вышло...
А с Игом договорились на 22-00 четверга, я опоздал, а он не подождал...
Ну и ладно, вы крутые, вам виднее...
В пятницу? Субботу? Воскресенье? Да и зачем до последней недели доводить.. Сыграли бы сразу все партии и не было бы проблем.. Imchik получается если бы ты знал что будут учитывать показатель сыгранных партий ты бы все таки сыграл последний матч с igom?)
PS - Федя, считаю что стыки должны быть с игроками из разных групп. В регламенте так и написано..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение imchik 19 мар 2012, 15:54
Bermelones писал(а):В пятницу? Субботу? Воскресенье?
Он не предлагал, а у меня особой вариативности по времени не было. А отписываться типа "давай сыграем сейчас, я вот как раз свободен" - особого смысла не видел, ибо результативность данного подхода практически нулевая.
Bermelones писал(а):Да и зачем до последней недели доводить..
Свои мотивы по этому поводу я вроде уже чуть выше изложил...
Bermelones писал(а):Imchik получается если бы ты знал что будут учитывать показатель сыгранных партий ты бы все таки сыграл последний матч с igom?)
Сложно сказать. Вероятно, чуть больше усилий бы приложил, но не уверен, что это так уж сильно повлияло бы на возможность с Игом состыковаться.
Другое дело, что такое "махание шашкой" от Федора по поводу прошедшей недели мне представляется не совсем справедливым. ;)
Нет, я сам в целом сторонник "махания шашкой", и всячески был бы рад, если бы оно включилось с самого начала, но вот после двух месяцев "манной каши" (и здесь, да и у тебя в Кубке ;) ) теперь подобные решения видятся, ИМХО, не вполне логичными.
Впрочем, я на истину не претендую и решение особо не оспариваю, так, мысли вслух...
imchik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Чубайс 19 мар 2012, 17:35
Имчик, тебе написал в дичку практически неделю назад, что надо сыграть партии. Неужели было сложно чиркануть мне пару слов или времени не хватило? Мне просто уже надоело писать всем по личкам, что нужно сыграть партии. Не хотите играть - пожалуйста, я ведь не заставляю. Безон сыграл уже давно 26 партий, значит он наиболее достоин и у него есть желание играть.
Денис, это стыки только между 2 и 3 местами в группе. Дальше будут ещё :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 518
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение imchik 19 мар 2012, 17:58
Чубайс писал(а):Имчик, тебе написал в дичку практически неделю назад, что надо сыграть партии. Неужели было сложно чиркануть мне пару слов или времени не хватило?
Несложно, но что писать? Типа "я постараюсь, но на этой неделе сложно все"? Это бы что-то изменило? :?
Чубайс писал(а):Мне просто уже надоело писать всем по личкам, что нужно сыграть партии.
Ну извини, такова уж суровая доля орга...
Или все четко должно быть в регламенте описано, чтобы и необходимости не было "писать всем по личкам"...
Повторюсь, особых претензий у меня нет, просто, ИМХО, не очень последовательно все вышло.
В шапке темы ни дат, ни крайних сроков, ни раскладов при равенстве никаких нет и не было.
Опять же в середине турнира ты неделями грозился исключить "нерадивых" участников. Неделями...
А тут бац, и сразу вторая смена...
Причем заметь, существует некоторая вероятность, что пострадал, согласись, далеко не самый недисциплинированный участник (это я себя имею в виду :grin: )...
imchik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Чубайс 19 мар 2012, 18:00
Чёткие сроки прописывать было бы глупо, тогда много бы кто не смог уложиться в сроки. Ну за 2 месяца сыграть 26 партий не считаю нереальным. Со следующего турнира обязательно будет чёткий регламент, где-то и я как организатор не углядел.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 518
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение imchik 19 мар 2012, 18:28
Да, забыл еще поинтересоваться, а dead_and_lazy отказался что ли? :?
imchik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 19 мар 2012, 18:33
Или все четко должно быть в регламенте описано, чтобы и необходимости не было "писать всем по личкам"...
Повторюсь, особых претензий у меня нет, просто, ИМХО, не очень последовательно все вышло.
В шапке темы ни дат, ни крайних сроков, ни раскладов при равенстве никаких нет и не было.
Опять же в середине турнира ты неделями грозился исключить "нерадивых" участников. Неделями...
А тут бац, и сразу вторая смена...
Причем заметь, существует некоторая вероятность, что пострадал, согласись, далеко не самый недисциплинированный участник (это я себя имею в виду :grin: )...
Чёткие сроки очень не просто установить. Турнир такого типа проводится ВПЕРВЫЕ в истории ВСОЛа.. Трудно рассчитать то за сколько люди сыграют 26 и 30 партий, в прошлом турнире мы 9 то туров кое как сыграли за 2 с половиной месяца. А тут 26.. Самый дисциплинированный участник это Аттила из D1, он раньше нас всех сыграл свои партии и очень активно соглашался играть. Он молодчина и пример даже лично для меня в этом плане. Хотя я свои 30 партий сыграл раньше всех участников 1го дивизиона. На не дисциплинированных равняться не нужно. Они играть в следующем турнире не будут.
Всех нерадивых участников исключили уже давно. Из второй группы можно почти всех исключать, дак что теперь группу аннулировать. По крайней мере у вас в группе таких проблем нет поэтому и жаловаться тут не на что. Играйте и никого не ждите. А если договориться не получается то пишите сюда, будем ставить тех поражения. Это касаемо и чемпионата, и кубка.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Чубайс писал(а):Чёткие сроки прописывать было бы глупо, тогда много бы кто не смог уложиться в сроки. Ну за 2 месяца сыграть 26 партий не считаю нереальным. Со следующего турнира обязательно будет чёткий регламент, где-то и я как организатор не углядел.
Насчет регламента не заморачивайся, я напишу. У тебя итак много оформление, календарь и тд..

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Нужен игрок в командник через 5 мин начало! Кто хочет в шахматишки поиграть?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 12 секунд:
Сегодня Vsolchess занял 6 место в командном турнире!!! Сначала была чехорда в составе и бесконечные замены, играло несколько легионеров но под конец состав устаканился, вот финальный:
1. Kachko AS
2. бауманец
3. Dettore
4. Bermelones
5. Mario
Стоит отметить отличные результаты Александра Качко на 1 доске 6,5 из 9, и легионера нашей команды - Mario 7,5 из 9 на 5 доске!!! Поздравляем!
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение bezson 19 мар 2012, 21:00
emkosmos - bezson 2-0
bezson
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 19 мар 2012, 21:06
bezson писал(а):emkosmos - bezson 2-0
Стыковые матчи?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение bezson 19 мар 2012, 21:08
Имчик Для меня конечно неожиданость занять третье место (может я и не заслужено играл в стыках) ,но это не последний сезон (надеюсь) и организаторы ,что то усовершенствуют, а вообще то успокойся поиграем в первой лиге ещё сезон опыта поднаберёмся и покажем вышке что значит закалка по первой лиге. Сезон закончен организаторов как всегда покритиковали ,а теперь давай поблагодарим и пожелаем удачи этим энтузиастам их сейчас не так уж много.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Bermelones писал(а):
bezson писал(а):emkosmos - bezson 2-0
Стыковые матчи?
Да стыковой обидный матч емкосмос хороший игрок но не непобедимый жаль был неожиданный шанс.
bezson
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Globus51 19 мар 2012, 21:16
Чубайс писал(а):Чёткие сроки прописывать было бы глупо, тогда много бы кто не смог уложиться в сроки. Ну за 2 месяца сыграть 26 партий не считаю нереальным. Со следующего турнира обязательно будет чёткий регламент, где-то и я как организатор не углядел.

-- за 2 месяца сыграть 26 партий это очень много для большинства, ведь многие целыми днями на работе/учебе, плюс семьи...
-- учитывая что соперникам надо ещё договориться и оказаться в одно время в Интернете - вдвойне много

-- вот если бы сделать состав каждой лиги поменьше - всем было бы полегче. А кто желает играть много - можно ведь и кроме всоловского турнира играть
Globus51
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Поехали!
Сообщение Bermelones 19 мар 2012, 22:15
Globus51 писал(а):
Чубайс писал(а):Чёткие сроки прописывать было бы глупо, тогда много бы кто не смог уложиться в сроки. Ну за 2 месяца сыграть 26 партий не считаю нереальным. Со следующего турнира обязательно будет чёткий регламент, где-то и я как организатор не углядел.

-- за 2 месяца сыграть 26 партий это очень много для большинства, ведь многие целыми днями на работе/учебе, плюс семьи...
-- учитывая что соперникам надо ещё договориться и оказаться в одно время в Интернете - вдвойне много

-- вот если бы сделать состав каждой лиги поменьше - всем было бы полегче. А кто желает играть много - можно ведь и кроме всоловского турнира играть
C следующего сезона возможно будет три дивизиона: Высший, первый и второй (любительский, типа КЛК во всоле). Высший - 16 участников, первый - 14 участников, второй - остальные игроки, прошедшие регистрацию в турнир, по 8 игроков в группе (7 матчей сможет сыграть даже тот кто часто играть не может). Также при подаче заявки нужно будет указывать время в которое вы можете играть.. И по новым правилам тот кто в календарном матче указан первым должен первым отписывать сопернику..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 407
 
Интер (Милан, Италия)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы