Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 19 апр 2020, 14:00
BernShtaiger писал(а):Всё же глюк или что-то новое затевают прямо перед началом чемпионата и МК?!
Новое, сейчас очередная партия прокачавших сильные клубы сторожил уйдёт на покой из игры...особенно жаль донатчиков вроде тренера Реала, ибо как сказали в новостях "набор баллов с игры происходил слишком легко", у Реала в этом сезона пока 9 плюсов и 1 минус :D ...хотел привести в пример Торпедо Могилев, но там с набором всё очень здорово сейчас, видимо вместо доната наконец-то были прочитаны правила игры, так или иначе Рома Псих меня прям удивил, играет сейчас не хуже нашего Абрамовича из Визелы с тоже отличным набором с игры.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение GrOm1k 19 апр 2020, 15:14
Очень интересно. Теперь похоже и правда на трансферах будут гоняться не только за высоким ПРС, но и за низким ППС. Страшно подумать сколько такие игроки будут стоить.
Мы при формировании состава не обращали внимания на ППС. Но похоже нам повозло, более половины игроков s11 с ППС менее 25%. Осталось изучить нескольких. Возможно парочку придется заменить.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Osmanoff 20 апр 2020, 22:41
Armageddon Сегодня, 10:59
Д, Км, Пк, Г, Ск, Пд - все те же 5% за уровень.
См, Тр, Ат, К - 1% за уровень спецухи
Шт, П, Уг, Ка - 3% за уровень спецухи
Р, В - 5.5% за уровень спецухи
Л - считается точно также как в игре. Бонус дается всем игрокам в линии. Расстановка берется та которая определяет автоматика "авто".
И - точно также как и раньше.

У4
На позициях LF-CF-RF = 20%
На позициях LW-AM-RW = 20%*0.875
На позициях LM-CM-FR-RM = 20%*0.75
На позициях LB-DM-RB = 20%*0.625
На позициях LD-CD-RD = 20%*0.5

---------------------------------------

От4/Оп4
На позициях LF-CF-RF = 22%*0.5
На позициях LW-AM-RW = 22%*0.625
На позициях LM-CM-RM = 22%*0.75
На позициях LB-DM-RB = 22%*0.875
На позициях LD-CD-RD = 22%

* Ка дает 12% от силы капитана только ему, а не всем кроме его самого. Что есть странно.
* Чтобы узнать s11 нужно отсюда просуммировать рейтинги всех 11 игроков, а потом в конце дополнительно раздать еще бонусы от Л4 и И4. В моих командах все сходится. Правда в этом рейтинге позиция FR получает 2% штраф непонятно почему. Но в s11 этого 2% штрафа нету.
* Помимо реальности, в Vs также будет учитываться 5% бонус за совмещения (AM, DM, LW, RW, LB, RB). А также штрафы за то что игрок автоматикой назначен не на свою позицию. Другими словами - если у вас в команде 20 игроков с совмещениями RM/RF, то для вас ничего плохого нет. Вс будет занижен. Т.е. можно сказать что Опт1 включен в Vs.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 474
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Аламан 21 апр 2020, 15:33
Клуб любителей математики)
Аламан
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 21 апр 2020, 20:53
Аламан писал(а):Клуб любителей математики)
Лига рейтинг команды за тебя сама посчитает, Армагеддон просто сделал это заранее...но для построения сильного клуба за счет набора баллов с игры эту таблицу знать желательно, т.е. желательно знать как тот или иной игрок твоей команды влияет на ВС команды.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У меня забавная ситуация, по итогу прошлого тура 2 игрока основы взяли по баллу + 1 отошел к сильному резервисту...но общий ВС клуба упал на 4 балла силы :D (никого не продавал, лишь игрок силой 45 потерял балл из-за игровой практики)
отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Аламан 22 апр 2020, 18:55
Стаж в игре почти 8 лет.
За это время игра интереснее не стала.
Вот как повод не прерывать общение с друзьями весьма неплохая штука. Времени много не требует.
Аламан
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 22 апр 2020, 22:08
Аламан писал(а):Стаж в игре почти 8 лет.
За это время игра интереснее не стала.
Вот как повод не прерывать общение с друзьями весьма неплохая штука. Времени много не требует.
Я где-то столько отыграл наверно Аламан, и соглашусь с тобой - игра стала сложнее, может многие реформы и правильные, интересные, добавили разнообразия, но вместе со сложностью загубили радость от игры.

Мне и до новой реформы играть было не просто, сейчас вообще аут, а игра это ведь не вторая работа, и даже не подработка, чтобы на лицезрение минусов и отсутствие роста клуба наблюдать...я бы понял реформу если бы хоть четверть клубов каждый матч и через матч брала по 5-6 баллов за игру, но этого нет, хотя Лига говорит что есть, и даже если бы было - кому это мешало?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Аламан 23 апр 2020, 15:31
tym88 писал(а):а игра это ведь не вторая работа, и даже не подработка, чтобы на лицезрение минусов и отсутствие роста клуба наблюдать...
Воот!
Аламан
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 23 апр 2020, 18:29
Пока единственная эмоция что вызывает у меня реформа - это желание удалиться.

А уменьшение баллов за призовые места меня - меня вообще посмешило. Я три-четыре года назад говорил акару что их нужно резать, и предлагал варианты. Он тогда ответил что нужды нет. Теперь и до жирафа дошло.
Но смешно ведь не это, смешно другое. При нынешнем наборе баллов, после реформы, 2 балла призовых круче и больше чем три при старой системе )))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Dadyavitya 23 апр 2020, 21:39
Что вы все о грустном...
Кстати вероятнее всего спрос на игроков с высоким ПРС упадет, как и упал на кумиров, правда некоторые успели продать по себестоимости.
"продали по себестоимости" - это ведь хорошая новость))
Dadyavitya
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Chuck_Norris 24 апр 2020, 00:40
Всем привет. Как дела тут у вас?
В масштабной двухнедельной битве со Средневековьем, я похоже вышел победителем, но это не точно. Антенна на семиметровой высоте, удачная комбинация из двух разных модемов и двух операторов связи и я все-таки смог добраться до 3G из деревеньской глуши. Теперь могу отправлять составы и полистывать форум)

Хорошо, что я не высчитываю все до мелочей, а то наверное огорчился бы реформе. А так, теперь нужно привыкать к огромным цыфрам в графе Vs. Еще мечтал когда-нибудь в далеком будущем построить клуб с силой 3000, но глядя на свою внезапно потолстевшую Куарбаху понимаю, что это будущее не такое и далекое :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 24 апр 2020, 14:03
Dadyavitya писал(а):Что вы все о грустном...
Кстати вероятнее всего спрос на игроков с высоким ПРС упадет, как и упал на кумиров, правда некоторые успели продать по себестоимости.
"продали по себестоимости" - это ведь хорошая новость))
Наоборот, теперь без ПРС в +1,5-2 даже можно не пробовать строить ТОП-клуб...а когда построишь, то придется и о низком ППС подумать, а под натиском демотивации и травмы полезут чаще.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
trenafin писал(а):Пока единственная эмоция что вызывает у меня реформа - это желание удалиться.

А уменьшение баллов за призовые места меня - меня вообще посмешило. Я три-четыре года назад говорил акару что их нужно резать, и предлагал варианты. Он тогда ответил что нужды нет. Теперь и до жирафа дошло.
Но смешно ведь не это, смешно другое. При нынешнем наборе баллов, после реформы, 2 балла призовых круче и больше чем три при старой системе )))
А выпадение призовой спецухи разве не клоунада? Пару раз даже мне уже выпадали "призы" которые потом приходилось заменять на нужную спецуху...та ещё радость и абсурд наблюдать чтобы не полностью прокачанные спецухами игроки ненароком в номинации лучших не попали. У меня так была ситуация когда я составом с небольшим ОПТ2 в Камбодже спецом в атаку играл чтобы вратарь с незаполненными слотами спецух 1-2 мяча пропустил и не получил "приз" в виде Тр например.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 24 апр 2020, 15:31
tym88 писал(а):А выпадение призовой спецухи разве не клоунада? Пару раз даже мне уже выпадали "призы" которые потом приходилось заменять на нужную спецуху...та ещё радость и абсурд наблюдать чтобы не полностью прокачанные спецухами игроки ненароком в номинации лучших не попали. У меня так была ситуация когда я составом с небольшим ОПТ2 в Камбодже спецом в атаку играл чтобы вратарь с незаполненными слотами спецух 1-2 мяча пропустил и не получил "приз" в виде Тр например.
Имея 8-ую СШ такой проблемы не существует, любую спецуху можно заменить на нужную.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение BernShtaiger 24 апр 2020, 15:35
Кстати на счёт травм! Есть какая-нибудь корреляция между силой команды, травматичности игроков, грубой игры соперника и травмами? Если я соберу команду с травматичностью 10, то я и травм никогда получать не буду или же выдаётся на сезон определённое количество на клуб, а потом уже распределяется на игроков с высокой травматичностью?
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 24 апр 2020, 22:02
BernShtaiger писал(а):Кстати на счёт травм! Есть какая-нибудь корреляция между силой команды, травматичности игроков, грубой игры соперника и травмами? Если я соберу команду с травматичностью 10, то я и травм никогда получать не буду или же выдаётся на сезон определённое количество на клуб, а потом уже распределяется на игроков с высокой травматичностью?
По идее не будешь получать (у меня игроки с травмой от 1 до 10% даже в 46-48 сезоне травм не получали), а так Армагеддон вроде говорил что грубая на 50% повышает риск получения травм. У меня кстати в НПК много игроков с травмой до 15% и они не травмируются, вечно в лазарет попадают те у кого 86+.
Vasca отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия