Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 20 ноя 2020, 18:22
Первую реинкарнацию И4, или её внедрение, я не застал или не помню, я не говорю что игра стала хуже, она стала интереснее, но только с виду, а на деле всё та же отсталая, и самое главное - нечестная, лживая генерация, когда Лига помогает не расстреливать слабого кипера, даёт "невидимые" преимущества при исполнении стандартов игрокам с ШТ4, УГ4 (которые не соответствуют тому что мы видим при описании спецухи и в правилах)...раньше игра не была столь интересной, разнообразной, но и не было столько обмана, да, тупо решала полоска в большинстве случаев, но как по мне, уж лучше так, чем читерские спецухи которые ни как не вяжутся с логикой честной игры и реальным футболом, которые тупо вносят в игру огромный дисбаланс.
Шт4, Уг4, влияние погоды - было введено не для интересности, уж поверь ;)

И самое главное - никто и ничего исправлять, как я понял, не собирается, мне в ТП твердят что так и должно быть...теперь кол-во минут для определения среднего прс/ппс в матче и кол-во минут для определения ИП подряд/усталости - разные величины. И говоря о среднем прс/ппс мы от того что видим теперь должны отнимать в уме, просто потому что Лиге лень исправить у себя формулу расчета среднего прс/ппс. В правилах написано одно, на деле - другое, а если правила внимательно прочитать, то и вовсе - третье (ибо там по-русски написано, что 60% это +0 к прс/ппс, а +0,5 это когда больше 60) {negative}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 26 ноя 2020, 11:28
Заметил, что Ароука последний раз брала больше 1 балла с игры 29 октября в матче ЛЕ (было взято целых 2 :D )...но самое смешное, что с таким мучением по набору силы в матчах мы ещё и 15-ые в Португалии по набору/потере. Матчи теперь не очень-то важны в плане развития если это не мирокубки?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Лидер у нас по набору Визела, но в чемпе у неё +31 в 20 матчах, это полтора балла за игру, и +1,8 за матч в КМ...раньше про такой набор говорили: "Надо подтягивать", а теперь это как минимум хороший набор, особенно если учесть что некоторые топы имея у руля опытных тренеров уходят в минус по чемпу.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение GrOm1k 26 ноя 2020, 11:40
tym88 писал(а):Заметил, что Ароука последний раз брала больше 1 балла с игры 29 октября в матче ЛЕ (было взято целых 2 :D )...но самое смешное, что с таким мучением по набору силы в матчах мы ещё и 15-ые в Португалии по набору/потере. Матчи теперь не очень-то важны в плане развития если это не мирокубки?
Мое мнение, что Ароука заложник своей схемы распределения спецух. Упор на 4 "полезные" спецухи, и отсутствие атлетов на прямую сказывается на наборе баллов. Достаточно сравнить последний матч Ароуки с Кандалом, и Визелы с Кандолом. Видно, что вся соль в оптимальности состава.

При такой схеме из-за отсутствия атлетов ты вынужден сильнее ротировать состав - это влияет на Опт2. Плюс необходимость держать в составе сильную скаймейку размывает разницу между s11 и Vs, это тоже сказывается на Опт2.

Встает вопрос такой: страданий много, а есть ли достаточная компенсация от И4 четвертой спецухой? Если страдать, то за что-то...

UPD: Визела пока что не показатель, даже по набору баллов в матчах чемпионата. В конце сезона будет объективная картина. Думаю, что мы сейчас замедлимся ощутимо по набору баллов до конца сезона.
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 27 ноя 2020, 00:06
"есть ли достаточная компенсация от И4 четвертой спецухой?"
Теперь нет, в будущем все игроки моих клубов будут иметь Ат4 в обязательном порядке, мне это диктуют новые правила набора баллов с игры...даже молодых есть смысл начинать качать с этой спецухи.

Раньше И4 была сильнейшей (для меня) спецухой игравшей одинаково хорошо и в жару, и в дождь. Что самое главное было для меня (почему я эти 33% ставил выше первой стилевой)? Можно было играть почти без ущерба нормой против команд без И4 (сыгра у меня никогда не была высокой, но и низкой не была) и общий бонус от И4 прибавлялся киперу и монстрам в атаке (а ключевые игроки могут принести победу не глядя на проигранную полоску). Ну и соответственно, до пересчета ВС, с ОПТ2 дела обстояли лучше и Ароука неплохой набор имела с игры (обычно была в десятке лучших).

Сейчас же насколько я понимаю (но пока детально не анализировал данный вопрос) и моментные спецухи нафиг не нужны (полоска и соотношение сил двух вратарей выносят приговор по кол-ву ударов, даже тактика ничего не решает)...От/Оп точно на свалку {negative}

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А так, я ещё наверстаю чуток набор с игры после продажи второго вратаря...он влияет на ВС серьезно, станет проще набирать ОПТ2
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Chuck_Norris 02 дек 2020, 23:05
На Брагу смотреть больно ;(
А ведь когда-то, когда меня не то что в Португалии не знали, а и в родных Филиппинах {bino} , Брага била рекорды Лиги по ОПТ2. Менеджер канониров тогда и на Филях команду имел.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Dadyavitya 02 дек 2020, 23:55
tym88 писал(а):"От/Оп точно на свалку
Они разве моментные? Вроде ж прописано, что при зональной/по игроку защите идёт прибавка, и если играть атакующей тактикой то это не должно никак влиять на прибавку к силе.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 03 дек 2020, 10:56
Конечно моментные, и в правилах это сказано: "увеличивает силу игрока только во время выполнения им любых защитных действий". Прибавка от От/Оп/У не отображается на силе игроков, эта прибавка вступает в игру в определенные моменты матча. От/Оп - когда команда обороняется (эти периоды можно увидеть на шкале времени матча), а У прибавляет силы игроку исключительно при ударе по воротам, Шт4 когда игрок исполняет штрафной, подачу со штрафного.
отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Dadyavitya 03 дек 2020, 11:52
tym88 писал(а):Конечно моментные, и в правилах это сказано: "увеличивает силу игрока только во время выполнения им любых защитных действий". Прибавка от От/Оп/У не отображается на силе игроков, эта прибавка вступает в игру в определенные моменты матча. От/Оп - когда команда обороняется (эти периоды можно увидеть на шкале времени матча), а У прибавляет силы игроку исключительно при ударе по воротам, Шт4 когда игрок исполняет штрафной, подачу со штрафного.
Получается, что выгоднее всего вместо от/оп третьей спецухой делать стилевую
Dadyavitya
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 03 дек 2020, 13:33
Третью стилевую не думаю что выгодно качать, а вторая стилевая, как по мне, сейчас выгоднее и с точки зрения результата, и с точки зрения набора баллов с игры командой, нежели От или Оп...а качать их вместе точно смысла не вижу, хотя начинал это делать в Эфиопии до начала реформ.

Сейчас особо вариантов прокачки не осталось - 1) без Ат не обойтись, 2) первая стилевая само-собой, 3) вторая стилевая, потому что больше и нечего качать вместо неё (От/Оп/У не выгодны для развития и бонусы дают "призрачные" - выгоднее уж тогда полоску в матче поднимать)...а на место четвёртой спецухи у нас Ка4/Л4/Шт4/Уг4 отдельным игрокам (что и так понятно) и может У4 какому форварду от нечего делать, или См4 оставшимся всем чтобы штрафных больше зарабатывать. Есть И4, но если её в команде мало и игроки которые её носят слабоваты, то и бонус от неё будет маленьким и сами её обладатели вряд ли будут хорошо расти с игры, а так как сейчас нет возможности её всем вкачивать, только если вместо второй стилевой и набора баллов с игры (вот у меня сегодня в НПК на поле будет 8 неслабых игроков с И4 и бонус от неё общий будет 680...для клуба с ВС 5100 и таким обилием И4 это пшик в воздух при новых ВС)
отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение GrOm1k 13 дек 2020, 18:42
Я вот не пойму, в КТ ограничение М1 "Максимальная сила состава с учетом усталости и формы" - это с учетом силы спецух надо считать или нет?

Я в прошлом сезоне посчитал от силы игроков + умножил на процент от усталости и физ формы. В результате не мог состав нормально отправлять, не пролезал очень сильно в ограничение. Информации в правилах нигде не нашел как это считается... Кто-нибудь может подсказать как, или дать ссылку куда смотреть?
----
upd: Вспомнил... имеется ввиду вот это:

"Стартовый состав - это сила игроков стартового состава с учетом 7 спецвозможностей: шесть стилевых (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г) и командная игра (И).

Этот параметр показывает, насколько сильные игроки были выбраны для стартового состава.

Cтилевые спецвозможности (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г) здесь учитываются как +5% к силе за уровень. Бонус командной игры (И) учитывается согласно правилам.

Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецвозможности, за взаимопонимание и сыгранность) здесь не учитываются."



Но на странице выбора КТ об этом ни слова... и в правилах тоже. {wall}
Vasca отметил этот пост как понравившийся.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение McMurphy 14 дек 2020, 10:34
GrOm1k писал(а):Я вот не пойму, в КТ ограничение М1 "Максимальная сила состава с учетом усталости и формы" - это с учетом силы спецух надо считать или нет?
Я уже давно выбираю турниры, где нет этого ограничения. Не знаю зачем это надо, лишняя головная боль. Лучше бы границы по vs сократили.
McMurphy
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Vasca 14 дек 2020, 16:55
А я наоборот выбираю М1 с ограничением силы без усиливающих замен. Рассчитываю так чтобы максимальная сила в турнире на матч была 80-90% от моего ОПТ(не менее 80% на игру выставлять,чтобы не хвать минус за ОПТ). Очень удобно прокачивать молодёжь,не парится о зелёной зоне основы и при этом рассчитывать на успех в турнире! А у вас какое мнение Португальцы!? :hello:
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 513
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Chuck_Norris 14 дек 2020, 18:27
Последние сезонов 10 вообще от фонаря выбираю турниры :D
Только для тех команд, у которых немного изменений физформы осталось (что редко бывает), выбираю без ограничений, чтоб силу побольше выдавать.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 14 дек 2020, 20:07
Vasca писал(а):А я наоборот выбираю М1 с ограничением силы без усиливающих замен. Рассчитываю так чтобы максимальная сила в турнире на матч была 80-90% от моего ОПТ(не менее 80% на игру выставлять,чтобы не хвать минус за ОПТ). Очень удобно прокачивать молодёжь,не парится о зелёной зоне основы и при этом рассчитывать на успех в турнире! А у вас какое мнение Португальцы!? :hello:
Правильно делаешь, для того и придумано...правда, если физа на КТ выпадает у основы более 105% и основа никуда не едет то можно выбрать и турнир под ОПТ2 в 115-120%
Vasca отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Greck 18 дек 2020, 13:09
Юра, поздравляю с очередной победой НПК в ЛЧ Азии!!! :super:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Greck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия