Расширение Д-4 до 16-ти команд. Первый пошел!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 09 авг 2009, 16:00
В общем сабж. Вполне возможно, что добавим голосование. Мотивы- увеличение менеджеров в ФФ, может быть ещё активные появятся, естественно кандидатур 8-мь отберем из опытных. Увеличение юношеской поросли. Уже неоднократно говорилось о зависимости прихода качественного игрока из с/ш. В слабых командах таковая вероятность выше. Поэтому можно будет вести перекупку, обмены, таким образом усиливая слабые клубы, а сильным взамен хорошую молодежь.

Скам:
Стас, если честно, то думал уже об этом...

Взвешивал и "За" и "Против" но так ничего и не решил. :? Посчитал, что когда Менеджеры Федерации начнут это сами обсуждать, тогда и решим общим собранием... Все достаточно неоднозначно...

1. Что даст Федерации новые команды?
- Больше игроков для Сборной (со временем) - так хватает вроде игроков(!) (спортшколы запарился проверять! :) )
- Больше Менеджеров (еще не известно каких!) - а кому сейчас мало общения? Или коллектив у Нас плохой?
- В 2 раза выше конкуренция в Д4 - а Менеджерам Д4 это надо? (играй я в Д4, мне было бы не надо! :) )
... есть еще много факторов...

Если Коллектив хочет это обсудить, то давайте создадим топик отдельный (Стас, как модератор ответственный за молодежь заведет :) :beer: ) и там будем обсуждать уже детально...

Думаю ТАК.

Шапку будем корректировать. Введем пункты ЗА и ПРОТИВ.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 29 сен 2009, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Tommazi 09 авг 2009, 18:15
Вот если бы спросили меня лично, я бы сказал что это лишнее, ну действительно Стас, у нас замечательная федерация с установившимися традициями, Танзания конечно отдыхает, но менять или что то добавлять сейчас я лично не готов. Если что либо сделали не спросив,вот тогда получили бы ответную реакцию и поверь не самую позитивную.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 492
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Зуб 09 авг 2009, 19:30
Это конешно может с одной стороны и интересней играть так то. Ну вот как бы там всю карьеру всоловскую не оставить :D (тьфу тьфу тьфу). По мне так неплохо, опять же какие менеджеры придут.
Аватара пользователя
Зуб
Профи
 
Сообщений: 862
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:54
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 590
 
Байша (Бачка Топола, Сербия)
Нью Бовенс (Мэй Пэн, Ямайка)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Ст@нисл@вич 09 авг 2009, 19:56
Я тоже пока склонен к отрицательному решению. Но с другой стороны понимаю, что мы придем в конце концов к тому, что расширение будет неизбежно, когда расширятся основные конкуренты и будут черпать из новых команд хорошую молодежь. Чем позже мы зарегим команды, тем больше будет разрыв между ними и сегодняшними нашими командами из Д4. Вот такая котовасия........
Из отрицательных сторон.... хм...ну да, придёт много новичков, будут автососы.... но и естественный отбор тоже в конце концов пройдет и отсеит лишнее. И 100% у нас появятся интересные 2-3 личности!
Глянем на рейтинг автососов... у нас он не такой, чтобы бороться за первое место. Мы глубоко в этом уже отстали.......

Лично мне... ну вот не тянет расширятся.....хотя умом понимаю, что это нужно.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение х-ден 09 авг 2009, 20:12
Расширяться надо, а то потом поздно будет, если отстанем от других федераций, догонять сложнее.
х-ден
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение DimGun1410 09 авг 2009, 20:21
х-ден писал(а):Расширяться надо, а то потом поздно будет, если отстанем от других федераций, догонять сложнее.
Догонять????? сборные не пострадают без расширения(так в каком смысле -догонять???).....так что,не вижу плюсов расширения,хотя если не играть в Д4,то минусов тоже вроде нет....
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение х-ден 09 авг 2009, 20:32
догонять в развитии этих команд. ((( а то, что расширение будет я не сомневаюсь, только сейчас мы это можем сделать сами и опередить многие федерации, или потом это сделают за нас никого не спросив.
х-ден
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение som 09 авг 2009, 21:30
Ссылки есть. Могу помочь. В свое время находил больше 128 ком.
som
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение sakhalin 10 авг 2009, 00:47
Я тоже пока склонен к отрицательному решению. Но с другой стороны понимаю, что мы придем в конце концов к тому, что расширение будет неизбежно, когда расширятся основные конкуренты и будут черпать из новых команд хорошую молодежь.
Не факт что у всех этих команд будут ТЦ подобающего уровня
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 504
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Ст@нисл@вич 10 авг 2009, 09:55
Не факт что у всех этих команд будут ТЦ подобающего уровня
С/ш ты наверное имел ввиду. Болгары вон вообще сейчас придумали программу аренды с новыми комами. Мне она правда не нравится, не вижу плюсов.
По поводу строительства на базах, так с новичками можно побеседовать, объяснить, что и как нужно делать....

Ссылки есть. Могу помочь. В свое время находил больше 128 ком.
Это хорошо! :beer: Но решать не нескольким людям, а всей ФФ. Сегодня постараюсь запустить голосование.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Классик 10 авг 2009, 10:17
Сначала конечно хотелось бы сказать мол давайте с нашими 96 командами до конца разберемся и только потом будем расширяться, но судя по всему уже почти во всех командах есть менеджеры, которые пришли в Сербию всерьез и надолго ... и это радует. Как уже отмечалось выше плюсы - более качественная молодежь, повышение конкуренции и интереса в Д4, приход в федерацию новых людей (а т.к. я думаю что многие "горят" чтоли желанием попасть в Сербию, то можно расчитывать на приход серьезных, заинтересованных в развитии федерации менеджеров). Вот в принципе наверное и все ... Минусы - автососы, команды в свободные ... вот больше ничего и не видится ... однока даже теже плюсы можно конвертировать в минусы, скажем больше молодежи - а где ее искать? у меня команда уже по ходу и не существует, в прошлом сезоне как-то выкрутился, а вот в этом президенту придется неслабо поломать голову, так и не я же один такой ...
Так что ответ не однозначен, но видимо все-таки надо расширяться, как уже говорилось выше - конкуренция.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение ionic 10 авг 2009, 10:56
я тоже считаю что надо расширяться! а насчет автососов и команд в свободные это только первое время! все наладиться!
ionic
 
 
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение DimGun1410 10 авг 2009, 11:34
приход в федерацию новых людей (а т.к. я думаю что многие "горят" чтоли желанием попасть в Сербию, то можно расчитывать на приход серьезных, заинтересованных в развитии федерации менеджеров).
Думаете многие опытные менеджеры готовы взять новую команду из Д4????(их будет 32).им придётся наверняка играть не менее 3-х сезонов(а то и все 5) Д4.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение sakhalin 10 авг 2009, 11:39
конечно понимаю эйфорию ожидания новых соперников,но лично я против
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 504
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Расширение Д-4 до 16-ти команд. Обсуждение.
Сообщение Пью(слав)вич 10 авг 2009, 17:21
По моему скромному мнению играть в диве с восемью комами интереснее. Хотя это с возрастом может и пройдет. Как бы поздно небыло. Может кто из Сахалина присоединится к сербам. Привет Сахалину от Ванино!
Пью(слав)вич
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия