Проект конкурса молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexD 10 авг 2009, 15:01
По моему мнению, конкурс юниоров в теперешнем виде доживает свои последние месяцы. Объясню почему:
Благодаря реформам, мы теперь можем накачать игроку максимум 4 спецухи за сезон. Таким образом, разница между участниками будет только в размере ТЦ - у кого больше баллов, тот и победит... От ветеранов все могут получить одинаково... Отдавать юниорам ветеранские баллы по двойным, а то и тройным коэффициентам опасно, игроки в этом возрасте отличаются особой расточительностью по части баллов. А держать на скамейке перекачанных баллами, но недокачанных спецухами удовольствия мало... Да и пользы от таких игроков теперь сразу не извлечь (раньше хоть вкачаешь спецуху Л, добьешь силу до 50, и выпускай на первые 5 минут делиться знаниями. Теперь же такой ход чреват потерей балла, т.к. на 5 мин. больше не выстишь, а юниор и за 15 минут может умудриться потерять балл).
Что это значит? Это значит, что теперь практически все находятся в более менее равных условиях, и победит тот, у кого лучше инфрастуктура... Что ведет к снижению интереса к конкурсу...
На форуме Барбадоса наткнулся на тему viewtopic.php?f=167&t=69098&view=unread#unread... Читайте, если интересно, последние 5-6 страниц... Там я был оппонентом, но поразмыслив, решил, что в словах Killer74 есть рациональное зерно... Я, конечно, не со всем согласен, но, похоже, для юниорки настают туманные времена, и концентрировать свое внимание нужно теперь прежде всего не на юниорах, а на молодежке...
Именно игроки возраста 20-23 года уже более менее изучены, понятна их "перспективность", они меньше теряют баллов.
Поэтому я и предлагаю обсудить возможность запуска конкурса не юниоров, а молодых.
Понятно, что необходимы минимальные ограничения.
Мои предложения по правилам:
1. Участники: Участником может стать игрок сербской национальности. Возраст игрока не более 23 лет. Также игроки должны иметь минимальную силу для своего возраста и минимальное количество спецух:
до 19 лет (включительно) - сила минимум 50 - 3 спецухи
20 лет - сила минимум 55 - 4 спецухи
21 год - сила минимум 65 - 6 спецух
22 года - сила минимум 75 - 8 спецух
23 года - сила минимум 85 - 10 спецух
2. Призовой Фонд: Призовой Фонд формируется из взносов спонсоров. Участники не обязаны делать взносы, но могут выступить спонсорами конкурса с суммой, которую сами пожелают внести.
2.1. AlexD - 1 М
2.2. Sabatini - 1М
2.3. Alexey Yulin - 0,5 М
Всего: 2,5М
3. Призовые. Призовые за конкурс будут распределяться по системе:
3.1. 1-е место – 50% =
3.2. 2-е место – 35% =
3.3. 3-е место – 15% =
4. Каждый участник (игрок) в процессе конкурса набирает очки по следующей системе:
4.1. Т1 - тренировка балла силы на базе с коэф. 1 - 2 очка
4.2. Т2 - тренировка балла силы на базе с коэф. 2 - 4 очка
4.3. Т3 - тренировка балла силы на базе с коэф. 3 - 8 очков
4.4. Т4 - тренировка балла силы на базе с коэф. 4 - 16 очков
ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ:
Изображение
4.5. И+ - балл силы, полученный игроком в игре - 10 очков
4.6. Л - спецуха Л (лидер) - 20 очков (тут, и далее в спецухах - очки за каждый уровень).
4.7. РС - рекомендованная спецуха - 15 очков. Считаю, что нам необходимо решить, кто из авторитетных менеджеров будет рекомендовать спецухи. Мое мнение - этим человеков должен быть Станиславич. Или совет менеджеров: Станиславич, Скам, Билли, Томмази... По моим задумкам, набирается определенное количество участников, и совет менеджеров (или тот, кого мы выберем) анализирует участников, распределяет их по своему усмотрению или по согласию с менеджером игрока по стилям (дождь\сухо) и рекомендует спецухи для этого игрока исходя из его позиции на поле и стиля, под который планируется его качать. Эти рекомендованные спецухи вносятся в спец.столбик в таблице (см. таблицу ниже), и корректировке в дальнейшем не подлежат... Тренер имеет право не обращать внимания на рекомендации. Тогда очки за спецухи будут начисляться по другому:
4.8. ДС - другая спецуха - 5 очков. Т.е. любая другая спецуха, кроме Л и рекомендованной данному игроку.
Отрицательных очков не будет. Будут только положительные. При этом, предлагаю премировать игроков дополнительно 10 очками за каждые 10 полученных баллов (разница между началом конкурса и текущим состоянием игрока).
5. Сроки проведения конкурса: Конкурс стартует с 1го тура чемпионата, т.е. с 3568 игрового дня. В зачет конкурса могут идти баллы и спецухи, натренированные в 15-м сезоне в ходе КМ, но не баллы, полученные со старения 14\15 сезонов и ветеранские, вкачанные до 1-го тура чемпионата 15-го сезона. Окончание конкурса - после 1-го тура КМ 16-го сезона. Таким образом, игроки получат возможность проявить себя в ходе целого сезона, и получить дивиденты от старения после него.

УЧАСТНИКИ:
1.
2.
3....

Таблица конкурса:
Изображение

ПРИГЛАШАЮ ВАС К ОБСУЖДЕНИЮ!!!!
Нужен ли нам такой конкурс? Нужен ли нам такой конкурс взамен конкурса юниоров? Нужен ли нам такой конкурс взамен конкурса юниоров по таким правилам? Кто будет рекомендовать спецухи?
Последний раз редактировалось AlexD 10 авг 2009, 20:02, всего редактировалось 7 раз(а).
AlexD
 
 
 


Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение Скам 10 авг 2009, 15:19
Жду Ваших комментариев Друзья.
Что касается меня, то я согласен с Алексом. По крайней мере Юниоров качать сейчас не столь интересно и будет много одинаковых результатов.
(При этом убедительно ПРОШУ Вас - качайте юниоров!!! Причем по полной!!! Без них, не будет потом ни Молодежки ни Националки!)

Сейчас Мы говорим лишь о Конкурсе, а не о программе развития Федерации! :wise:

Кто еще выскажется? :beer:
Скам
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение Sabatini 10 авг 2009, 15:21
Я согласна со всеми доводами, да я их и так слышали/видела... Вот только проблема... нет у меня ни одного игрока, который бы подходил под минимальные ограничения...
Sabatini
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение Ротор 10 авг 2009, 15:55
По сути:
1.Очень сильные ограничения!Зачем ограничивать количество спецух,ведь если у меня игрок без них,а я его накачаю по полной,то кому плохо?
2.В играх,возможно,сильнее будут набирать игроки без спецух(от них меньшего ждут)
3.Рекомендованные спецухи-совсем не понятно...Игрок не вчера появился и его уже растили не один сезон,тем более с такими ограничениями.
4.Совмещение может быть только одно и в таком возрасте,скорее,уже имеется.Может его учёт совсем убрать и бонус вратаря,таким образом,забыть.
Всё это-по моему скромному мнению.Для обсуждения,не претендую на истину.
Плиз,снимите ограничения.Не доберёте участников или будет конкурс между игроками сборной,а у меня таких Нет(может пока?)
Последний раз редактировалось Ротор 10 авг 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ротор
Мастер
 
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Звезда (Сердар, Туркменистан)
Победа (Белошевац, Сербия)
Кавальерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение AlexD 10 авг 2009, 16:24
У меня тоже нет игрока, подходящего под ограничения... Ограничения не являются уже принятыми и выставлены на обсуждение.
Почему именно такие я взял: по баллам из расчета на к.1, т.е. если игрок 20 лет, то для него к.1 заканчивается на 59 баллах. Подразумевается, что этот игрок с момента своего появления готовился к сознательной жизни и постоянно тренировался.
В принципе, можно вывести закономерность от суперталанта:
16 лет 34 балла. в сезон в среднем (беру условно) тренирует по 5 баллов, т.е. за 4 года вырастает до 54 баллов. А ведь он еще и стареет... За эти 4 года он по минимуму прирастет еще на 17 баллов (http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70 п.2), т.е. если игрок действительно рос, то за 4 года он прирастает в среднем на 37 баллов. Даже если взять игрока с 17 лет, то он получит за три года 3х5 + 12(со старения) = 27 баллов. Таким образом, получается, что это при приходе с СШ должен был быть игрок (55-27) 17-28 или 16-18 ( я таких вообще не видел)... Согласитесь, что ограничения не драконовские получаются, ведь в конкурс могут попасть и не бывшие суперталанты...
По спецухам: Тут сложнее... Подразумевалось, что игрок, который претендует на участие в конкурсе, целью которого все же является усиление молодежки, а в последующем, и националки, должен быть как минимум не нулевым. Если раньше ограничения на спецухи не было, то 4 спецухи за три года "жизни" это вообще минимум, если игрок даже в отдаленном будущем претендует на игру в Националке. Да и даже сейчас, с максимальным возможным количеством спецух в 3-4 штуки за сезон, ограничение к участию в конкурсе не кажется непосильным, т.к. за те три-четыре года жизни игрока, хоть по одной-две спецухи в сезон вкачать потенциальному сборнику тренеры должны были...
Поймите, игрок 20-55 Л4 даже близко не попадает в молодежку (как мне кажется)... А хотелось бы, чтобы этот конкурс разширил выбор игроков для тренера именно молодежки (если не в этом, то в последующие сезоны)...
Кстати, если этот конкурс станет продолжительным, то Вы видели, что из любого ... можно сделать конфетку, пригодную к участию в данном конкурсе, даже если его, это ..., не перекачивать втридорога...
Что-то как-то сложно, кажется, высказал свое мнение... Простите, если запутанно... Жду еще мнений...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Спасибо, что указал на опечатку. Все исправлено.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
По рекомендованным спецухам: смысл в том, чтобы вырастить для сборной два разноплановых состава. Не хотелось бы в итоге получить Л4 К4 Ат4 П4... хотелось бы полезные именно для сборной спецухи... Если забиты все начальные слоты, но часть из них не подходят по мнению "эксперта" или совета экспертов (кстати, с этим вопросом тоже надо разобраться), для сборной, то будут начисляться баллы по колонке ДС, а не РС... вот и вся разница.
AlexD
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение Ротор 10 авг 2009, 16:54
Про твои расчёты мне нечего сказать-ты прав(если они в играх не теряли)
У меня команда полтора сезона и у меня родилось только три игрока в прошлом году,а значит за них я и отвечаю,но они не подходят сюда и придётся брать других,развитых по остаточному принципу.Они может и лидеры,но только для моей команды.
Ты не ответил про совмещения и бонус вратаря...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ротор
Мастер
 
Сообщений: 1073
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:53
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Звезда (Сердар, Туркменистан)
Победа (Белошевац, Сербия)
Кавальерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение AlexD 10 авг 2009, 17:15
Про совмещения и бонус вратаря я с тобой согласен. По идее, игроки этого возраста уже должны были определиться со соими позициями на поле, так, что эти столбцы, если никто не против, уберем из таблицы.

По юниорам... За прошлые два сезона, как я вел те конкурсы, прокачались неплохие юниоры... И сейчас они, получается, выпадают из обоймы.... А ведь через сезон-другой они перейдут в Молодежку, которую мы тут и стараемся усилить. Так я вот что думаю: может допустить к участию в конкурсе и игроков младше 20 лет, но с общим их ограничением: сила не менее 50, спецух не меньше трех (те юниоры, что будут претендовать на участие в этом конкурсе, легко вписываются в эти рамки). Как думаете?
AlexD
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение materazi 10 авг 2009, 17:52
Хочу сказать что конкурс интересный и самое главное нужный. Потому что большинство менеджеров после участия в конкурсе юниоров перестают вкачивать своему игроку спецухи и молодёжка, а позже и националка не получает суперигрока. Правила более-менее нормальные на мой взгяд, общими усилиями можно довести их и получится отличный конкурс который будет очень полезен для молодёжной и национальной сборных страны.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
AlexD писал(а):По юниорам... За прошлые два сезона, как я вел те конкурсы, прокачались неплохие юниоры... И сейчас они, получается, выпадают из обоймы.... А ведь через сезон-другой они перейдут в Молодежку, которую мы тут и стараемся усилить. Так я вот что думаю: может допустить к участию в конкурсе и игроков младше 20 лет, но с общим их ограничением: сила не менее 50, спецух не меньше трех (те юниоры, что будут претендовать на участие в этом конкурсе, легко вписываются в эти рамки). Как думаете?
Моё мнение надо допускать и юниоров, с ними в конкурсе примет больше менеджеров
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 433
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение Imago 10 авг 2009, 18:03
Нижнюю возрастную рамку, считаю, надо убрать. Прокачка более молодых игроков с более высокими коэффициентами за балл - вопрос личного желания и возможностей каждого менеджера, это не основание для того чтобы не включать в конкурс.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 540
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение х-ден 10 авг 2009, 18:27
Конкурс возможно и нужный, только спецухи я уже вкачал( думаю, что большинство тоже), а считать в зачёт конкурса уже вкаченные спец. в ходе КМ мне кажется не правильным, тогда в чём смысл конкурса, если все спец. и без него розданы., остаются баллы, но тут будет преимущество в лучшей базе. Конечно если у кого-то ещё спец остались, и он готов их вкачать игроку молодёжки, то таких менеджеров надо стимулировать, для них этот конкурс нужен, как и для сборной. ((( Ещё дополнение к п.1 думаю, что строку " выступающий в сербском чемпионате" надо убрать, возможно кто-то не из чемпа Сербии захочет поучавствовать, и уже только ради этого стоит провести конкурс, правда наш форум не все просматривают и надо их пригласить через личку. ((((( куплю серба для конкурса :D
х-ден
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение ionic 10 авг 2009, 18:39
Правильно просто поставить ограничение до 23 лет и все! а там подумать в каком возрасте сколько спецух будет минимальным ограничением!
Алекс если конкурс состоиться с меня 500К
ionic
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение Diamand 10 авг 2009, 18:40
Условия по моему вполне приемлимы, кроме разве что обязательного участия клуба в чемпионате Сербии - лучше расширить круг претендентов, чтобы получить максимальную отдачу от конкурса. Насчет нижней границы возраста, игроки 16-19 лет в основном зависят от уровня спортшколы и финансового положения клуба (плюс различные мелочи), а вот к 20 годам, особенно при нынешних условиях прокачки, думаю уже можно сравнивать игроков.
В целом, конкурс однозначно нужен. Это не обсуждается :D
Diamand
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение AlexD 10 авг 2009, 19:04
Убрал бонус вратаря и совмещения, добавил нового спонсора, убрал ограничение на участие игроков не из сербских клубов, прописал условия участия юниоров.
Жду еще мнений и предложений. До сих пор не решен главный вопрос: по рекомендованным спецухам и рекомендателям.
AlexD
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение ionic 10 авг 2009, 19:07
AlexD писал(а):Убрал бонус вратаря и совмещения, добавил нового спонсора, убрал ограничение на участие игроков не из сербских клубов, прописал условия участия юниоров.
Жду еще мнений и предложений. До сих пор не решен главный вопрос: по рекомендованным спецухам и рекомендателям.
Рекомендатели все просто тренеры сборных и ПРЕЗИДЕНТ :grin:
ionic
 
 
 

Re: Проект конкурса молодежи
Сообщение Ст@нисл@вич 10 авг 2009, 19:42
Если всё остается как в шапке, то Алекс прав в первоначальным минимумом спецух по возрасту.
Вот говорите, что если у меня игрок без спецух, то что я не могу его заявить? Ну, во-первых, значит, что на него раньше надежды не было, он мало качался. Во-вторых, как Алекс сказал- спецух теперь только 4-ре мона вкачать. Так в чем бы тогда смысл был переделывать правила конкурса, если опять все будут с "нуля" заявляться? В том, что качать мы будем не с 16 лет по 4-ре спецухи, а с 20-ти? Ну это полный аут тогда будет..... не только с юниоркой, но и с молодежкой.
Поэтому первоначальный заявочный минимум необходим! По спецухам и баллам! Вот только какой.... нуна обсуждать.

В тоже время тогда непонятен станет пункт 4.7. Если игроков уже будут до возраста молодежки тренировать.... и определенными спецухами.... то я так понимаю минимум 2 слота так точно будут иметь спецухи.... и смысла в рекомендации просто не будет. Если тренер тренерует Л Пк... то и понятно что он дальше будет делать, если Г Пд, то и с ним тоже всё понятно.... какие я рекомендации могу в этом случае дать? Ну а если до заявки натренировал Уг,Шт..... или Пк Г .... там См П...... тут рекомендуй/не рекомендую всё равно получишь.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия