Футбольный Альманах!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение castielblak 24 июн 2011, 14:28
Футбольный Альманах Сербии!
Изображение
Здесь ВАС ждут разнообразные интервью, комментария и отчеты о матчах!

 Интервью с нашим президентом!
Доброго времени суток друзья!Вот и начал свою работу "Футбольный альманах".И начал то как!Мы взяли интервью у президента Сербии!-нашего президента!

castielblak:Добрый день Максим!И так, ты играешь во ВСОЛ с 9 сезона.Что тебя сюда привело?Может что-то зацепило?
Скам:Нашел ВСОЛ случайно... искал в поисковике "ФУТБОЛ ИГРА" и нашел ВСОЛ... зарегился летом 2006 года... поиграл пару месяцев и бросил, т.к. уволился с работы, а дома интернета небыло... это было давно...
Тогда я был "Форвард" а НИК "Криштиану"... команды была неслабая из Гонконга, но называть её не буду, т.к. стыдно... :)))

...
Но вот 5 апреля 2007 года я вновь с работы (новой) зарегился в Лиге.
На этот раз я сначала изучил Правила (скачал в комп, распечатал и перечитывал пару недель), потом долго подавал заявки на свободные команды... и примерно через пару месяцев получил своего "первенца" - "ЧСК-Пивара" (тогда клуб назывался именно так!).
...
Что зацепило?
Скорее не ЧТО, а КТО...
Эти имена и сегодня всем известны: Сомич (тогда Президент), Томмази, Билли... много было общения, приколов и просто интересно на Национальном форуме...
Так что меня "зацепил" форум Федерации и доброжелательное отношение коллег по Федерации - многие из них реально мне помогали и наставляли... а я... я был скор и горяч, и меня страшно бесило и расстраивало, что мой Клуб скатывается в Д3... :)))
...
Лишь несколько сезонов спустя (уже являясь хорошо узнаваемым Активистом Федерации и начав писательскую деятельность (газета, статьи, обзоры...) я всерьёз взялся за строительство Клуба на перспективу (до этого наломал кучу дров, как в плане прокачки, так и в плане приобретений - благо что Лидеров и перспективняк не распродал... :)))
...
Далее были "Золотые сезоны" в Д3-А, когда я писал кучу обзоров, вел топик Дивизиона и у Нас в диве практически все 16 менеджеров общались в этом топике!!! Вот время то было!!!
...
Помниться, что соседние Дивы даже завидовали по-белому... а в начале каждого сезона клубы хотели попасть именно в Д3-А (так уж получилось, что за все сезоны в "Б" я так ни разу и не попал... :)))


castielblak:Сборной какой страны ты симпотизируешь?(Во ВСОЛе,думаю , что это глупый вопрос , но всем будет интересно!)
Скам:Самые Значимые для меня в Лиге Три Сборные (хоть ни одной из них я и не руководил) - это Национальная, Молодежная и Юношеская Сборные Сербии!!!
Подпись в профиле (Сербия Навсегда) - это не просто красивые слова... говорил неоднократно, что если потеряю свои Пивару - уйду из ВСОЛа.
То же касаеться и Сборных... Всегдла слежу и переживаю за результаты Наших Сборных, тем более что хорошо знаю Тренеров...
Если говорить о личной Тренерской работе, то уже много сезонов (шесть по-моему) руковожу Националкой Узбекистана. Команда достаточно сильная, но неправильно прокаченная и разрозненная... тем не менее в прошлом сезоне смог вывести её в финальную часть ЧА, ну а в этом совсем чуток нехватило до финала ЧМ...
Однако, на будующий сезон еще не определился с заявкой на Сборную... Узбекистан вроде уже как родной (он и есть Родной - это моя настоящая Родина, хоть я и русский), но очень уж хочется попробовать силы с Сербской Сборной (Молодежкой или Ниционалкой)... в общем, пока не знаю что будет...


castielblak:Теперь расскажи немного о себе, кем ты работаешь?Какие твои интересы?
Скам: ... к 30 годам успел получить 3 диплома (Учитель Английского, Юрист-Прововед и Менеджер-Управленец Государственных и Муниципальных Учреждений)...
Работаю сейчас (последние 4 года) в принципе почти по специальности, Управляющим Алкомаркета в городе... кстати, я не пьющий :))) пиво в жару и пару капель на праздники думаю не в счет! :)))
В Августе будет 7 лет как женат (официально)... неофициально Мы с женой уже более 10 лет вместе и растим 5-летнюю дочурку, мою принцессу и болельщицу Спартака! :)))
Ну, остальное уже будет слишком личным и вряд ли интересным для большинства Менеджеров, хотя многие "сербы" меня знают не первый год и надеюсь больше с хорошей стороны... :)))


castielblak:Можешь вспомнить свою самую главную победу, самый триумфальный сезон?
Скам:Главная победа наверное еще впереди... :)))
Пока что могу похвастать лишь выводом Сборной Узбекистана в Финальную часть ЧА.
На клубном уровне из успехов лишь победы в КТ и в 2-3 дивах ... а в Д1 и Кубках нигде пока не отличался особо...


castielblak:Какие цели ставишь перед собой и что считаешь вершиной ВСОЛа?
Скам:Цели? Вершина ВСОЛА?
Да нет и не может быть никакой "вершины"... т.е. можно конечно поставить цель выиграть ВСЕ турниры ВСОЛа - вполне реально кстати... но я не из таких... мне интересен сам процесс... растить, развивать команду, бороться и угадывать, общаться, участвовать в конкурсах... да много чего!!!
А цели ставлю постояннО!
Вот сейчас готовлю очередную статистику по своим клубам по показателям за 10 сезонов под моим руководством, обозначу Лучшие результаты, и целью на 20 сезон будет УЛУЧШЕНИЕ этого результата! :)))
Если в общих чертах, то Унион нужно выйти в Д2 (если в этом сезоне не получиться, то пора уже!), Спартаку вновь выйти в Д1 (если вылетим в этом сезоне), а Пиваре попасть в Переходные на повышение (место не ниже 4-го)...
Вот как-то так...


castielblak:Кого ты считаешь лучшим менеджером за всю историю проекта и почему?
Скам:Кого считаю Лучшим?
Нелюблю максимализм во всех его проявлениях... в том числе и в определении "лучший-худший" ...
За 4 года в Лиге (с 2007 года!) я видел много Менеджеров, со многими знаком и некоторые стали моими друзьями и знакомыми...
Но сказать "вот тот парень Лучший"... я так не могу...
Были и ДОС и ДЮС, и Цур... Сима можно вспомнить... но назвать их лучше Сомича, Станиславича или Томмази я не могу...
Много хороших любей, отличных Менеджеров, но КАЖДЫЙ интересен по-своему.


castielblak:Что хотел бы пожелать менеджерам нашей федерации?
Скам:Пожелание...
Да какие еще пожелания - ИГРАЙТЕ В ФУТБОЛ!!!
Не бросайте команды и будьте активнее на форуме... тогда НАМ всем будет гораздо интереснее и веселее...

 Интервью с Jedi_AL
castielblak: И так ! Привет Алексей!Первый вопрос банален как жизнь,но все же я его тебе задам!Расскажи нам немного о себе,где учился,кем работаешь,хобби , интересы?

Jedi_AL: Приветствую менеджеров Сербии, доброго всем здравия! Интервью тут у меня взять захотели, как истинная звезда заставил себя ждать! :)
Что я могу рассказать о себе?! Ничего необычного. Ни супергероем, ни тем более джедаем не являюсь. Родился, учился, работаю в посёлке Ванино на побережье Татарского пролива. Закончил колледж связи в Хабаровске, сейчас заочно обучаюсь там же в институте инфокоммуникаций (ХИИК ГОУ ВПО СибГУТИ если интересно). Работаю кабельщиком-спайщиком в ОАО Ростелеком. Недавно мы были Дальсвязью. Пытаемся обеспечить людей телефонной связью, интернетом, TVi, с переменным успехом. Медь доживает последние годы. Собственно вокруг работы и крутятся мои интересы, интернет и прочие технологии. В былые безкомпьютерные дни читал больше книг и увлекался моделизмом. Клеил из бумаги самолёты, автомобили. Сейчас Бисмарк покупаю, может кто знает, авось когда-нибудь соберу, даже радиоуправление к нему купил. Надо попробовать примонстрячить его к чему-нибудь для прикола. :) Ну спортом естественно увлекаюсь, футбольные баталии с друзьями постоянно.

castielblak : Недавно исполнилось 4 года как ты играешь во ВСОЛ. Как изменилось твое отношение к проекту, с тех пор и изменилось ли оно вообще?

Jedi_AL : Как долго уже здесь, 4 года… Отношение постоянно меняется, меняются правила и приходится под них приспосабливаться. Реформ хватало, многие через них прошли. Вот не нравится мне что между сезонами нет никакого перерыва, пару неделек для отдыха не помешает.

castielblak : Какими качествами, на твой взгляд, должен обладать менеджер, чтобы добиться серьезных успехов во ВСОЛе? Есть примеры?

Jedi_AL :Упорством и постоянством. Dim и Dus отличные примеры.

castielblak : Наверное, у каждого человека, неравнодушного к футболу, есть турнир, матч, гол, который на всю жизнь останется в памяти. Расскажи нам о своих памятных футбольных событиях.

Jedi_AL : Гол пропущенный в Лужниках в матче с Украиной 9 октября 1999 года. Когда во дворе играем и не такие пропускаем. Прямо противоположное событие матч с Голландией на ЕВРО-2008.
Скоро на спартакиаду поедем в Хабаровск, в прошлом году в футболе играли в финале. В этом году предпоследнее место будет фантастикой.

castielblak : Чего, по-твоему, не хватает нашей Федерации, чтобы стать одной из сильнейших во ВСОЛе? На чем нужно сконцентрировать особое внимание, в том числе и президенту?


Jedi_AL :Супер-пупер активности 128 менеджеров нам не хватает. Тяжёлый вопрос, думаю президенту виднее что надо делать. Советчик из меня в этом вопросе никакой.

castielblak : Положительно ли ты относишься к прокачке команды под один стиль?Если да,то под какой предпочел бы прокачать свою команду?

Jedi_Al : Никак я к этому не отношусь. Как нравится кому-то прокачивать свою команду, так пусть и делает. Главное чтобы это было всерьёз и надолго.

castielblak : И по традиции.Что можешь пожелать менеджерам нашей федерации?

Jedi_AL : Ребята arbeiten und arbeiten, и всё у вас получится!


И на этом интервью мы закончим наше интервью!
Спасибо Алексею за него!


Предлагаю Вашему вниманию Футбольный альманах, где будут публиковаться интервью с менеджерами, отчеты о матчах, комментарии, возможно какие-то статистические отчеты...., вообщем все что интересно и можно читать, или смотреть))
Публиковать может кто угодно! Я занесу это в шапку. Так что не стесняйтесь, берите друг у друга интервью, оставляйте комментарии и т.д.))

З.Ы Также время от времени будут появляться прикольные футбольные картинки! :cool:
Последний раз редактировалось castielblak 20 июл 2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 25 июн 2011, 16:58
Через 5 дней ожидается новое интервью!-свежее :beer: интервью!

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 33 секунды:
И так!Я начну линейку внеочередных "Старых,но интересных и позновательных" интервью.Изображение
Я рылся на форумах и нашел очень интересное интервью ,так сказать со звездой ВСОЛа (бывшей звездой)
с ДЮСом!
Взял интервью у него , менеджер ТОК.И так,вот само интервью!

 Скрытый текст
TOK (09.04.2010 10:27):
Ты в рейтинге менеджеров №2 , насколько огромно желание стать первым? Что для этого пока не хватает?

Dus:
Уже первый. У нас давно уже идёт соперничество с Димом. Подозреваю, что для него иметь первый номер - важно (по крайней мере раньше это было точно так ). Я к этому отношусь спокойно - и так достаточно долго побыл первым номером в рейтинге, побаловал своё тщеславие

TOK:
Кем и где работаешь?

Dus:
Работаю сисадмином в кадровом холдинге. Поэтому и имею постоянный доступ к Сети.

TOK:
Большая ли семья, знают ли они про ВСОЛ:)?

Dus:
Семья немалая - двое маленьких "бандитов" - мальчик пяти и доча четырёх лет:) Жена про ВСОЛ знает на уровне "опять сел своей фигнёй зелёной" заниматься:) На выходных она мне сильно ВСОЛом увлекаться не даёт, да оно и правильно - и от игр надо отдыхать.

TOK:
Какое у тебя хобби, есть ли любимый фильм, книга?

Dus:
ВСОЛ - это и есть хобби, иногда больше похожий на вторую работу:) Особенно модерирование форума:) Ведь, к сожалению, не все наши менеджеры приходят на форум спокойно пообщаться, кому то вынь да положь устроить разборки или понаезжать на руководство или модераторов. Есть фильмы, которые нравятся, например, "Эквилибриум", "Матрица", "Храброе сердце", очень понравился сериал "Побег" и "Бригада". Книг прочёл очень много, особенно нравится "фэнтези". Например, серии "Трое из Леса" или "Волкодав" прочёл по несколько раз. Из "серьёзных" авторов особенно нравится Шолохов ("Тихий дон"), Булкагов ("Мастер и Маргарита" - просто шедевр) и из иностранных Ремарк.

TOK:
За какую футбольную команду болеешь в реальности?

Dus:
Только за ЦСКА, во всех видах спорта, как говорится:)

TOK:
Служил ли в армии, если да, то где и в каких войсках.

Dus:
Нет

TOK:
Как работает Cовет Лиги, как происходит обсуждение и принимаются решения. Например, реформа Физцентров. Вроде говорили, что автор идеи Dos. Или Cовет Лиги обсуждает только возможные шероховатости, а идеи исходят от руководства?

Dus:
Все идеи исходят от руководства. У них есть определённый план по внедрению новшеств, и Акар с Аверсом обсуждают всё вдвоём, как правило. С "Советом Лиги" (тот, что есть на страничке правил) если что и обсуждают, так только мелочи. Т.е. изменить/отменить какую то реформу не может никто. Идею о реформировании физформы в своё время предложил на форуме именно Дос, но никто не думал, что она будет введена. Но вот руководство "зацепилось", увы... Вообще, самый главный минус почти всех реформ - это даже не то, как они вводятся или их "серповидность", а то, что они, как правило, НЕ ДОДЕЛЫВАЮТСЯ и не "вылизываются" до конца. И это очень плохо.

TOK:
Кто входит в скаут-коллегию? Занимаешься ли ты выявлением махинаций?

Dus:
http://www.virtualsoccer.ru/sovet.php - почти все, у кого есть 3 плюсика и больше. Сам я выявлением махинаций не занимаюсь, просто имею "право голоса" при обсуждении неравноценных сделок. Но довольно редко.

TOK:
Есть ли у тебя, как главного модератора, враги. Пишут ли угрозы и как ты на это реагируешь.

Dus:
Враги - слишком сильно сказано. Есть люди, которые негативно относятся к моим действиям как модератора. Есть и недоброжелатели, куда ж без них. И угрозы бывают, и наезды с матом в личке. Как правило, подобным людям я просто не отвечаю - незачем тратить на подобных своё время и нервы. Понравиться всем нереально, да я к этому и не стремлюсь. Достаточно того, чтобы на форуме был порядок, а как этого добиться - увещеваниями или карточками - не так важно. Умным людям достаточно устного замечания, ну а неумные сами себя лишают возможности общения на форуме.

TOK:
Как ты относишься к проходящей "Премии ВСОЛа", есть ли у данного мероприятия будущее?

Dus:
Премия ВСОЛа по своему интересна. Главное - с каким энтузиазмом она делается. И я не понимаю "критиканов", которым не нравится, как работают другие люди, украшая и делая интересней ВСОЛ. Не нравится - дело твоё личное, так хоть не мешай. Что касается будущего, то многое зависит от организатора - хватит ли у него запала и желания что-то делать после шквала не совсем справедливой критики по первому этапу.

TOK:
Ты говорил, что сам наблюдаешь перекос с суперзащитой. Был ли у тебя разговор с руководством по этому поводу?

Dus:
Перекос с суперзащитой действительно есть. И начался довольно давно. Только не сразу стало понятно в чём дело - поначалу все любили жаловаться на суперзащитную "баговую британку", и только потом стало понятно, что дело не в британи, а именно в тактиках - суперзащитной и защитной. Соответственно, когда всё чаще и чаще стали появляться ничьи при огромных перевесах в силе (в том числе и у меня самого), попросил Аверса с этим разобраться. Тот "перевёл" просьбу дальше, Акару. Тот, как я понял, обещал заняться этой проблемой в течении КМ 17-го сезона. Что там дальше - пока не в курсе.

TOK:
На данный момент произошло усиление спецухи Ат, соблюдён ли по твоему баланс?

Dus:
Я не вижу такого уж "усиления" именно спецухи Ат. Усилили сыгранность - но её можно и без Ат нормально держать. Вообще, как я считаю, Ат - спецуха для тех, кто хочет занимать места повыше в "длинных" соревнованиях - чемпе и КМ. А вот в Кубках эта спецуха проигрывает "третьей силовой" (четвёртой всё-равно остаётся Л - без неё никуда). Так что баланс не нарушен, просто теперь действительно появились варианты развития команды по спецухам.

TOK:
Ещё раз коснёмся спецух, на твой взгляд, нужно ли какие-нибуть усиливать или урезать или балансировать, или с этим делом у нас пока всё впорядке? Насколько я понял ты считаешь что нет никаких баговостей ни британи ни спартака, значит на твой взгляд баланс между дождевиками и солнцевиками есть?

Dus:
Что касается стилевых спецух и Л, то тут, имхо, уже всё в порядке. Я всегда смеялся над любителями поорать "баговая британка", особенно теперь, когда выяснилось, что дело не в стилях, а в тактиках. Две "коллизии" дождевых спецух прекрасно уравновешиваются нормой - как говорится, "спросите у Дима" А вот "моментные" спецухи нужно обязательно усиливать, и довольно сильно. Чтобы появился ещё один реальный вариант развивать команду. И для этого обязательно надо сделать отображение "работы" этих спецух в отчёте о матче (касается и спецухи См). Ну и "несчастные" Уг и П надо усиливать в процентах. До того предела хотя бы, когда менеджеры перестанут видеть в этих "выпавших" спецухах наказание.

TOK:
Ищешь ли ты любимые стили игроков или ждёшь скаут-центров? Что там за них слышно, вроде Аверс говорил, что концептуально они готовы на 90% а менеджеры говорят что как раз с концепцией они и хромают, поэтому до сих пор не знают для чего их вводить.

Dus:
Нет, не ищу я стили своих игроков. Банально неохота на это время тратить, его и так сильно не хватает.... Так что вводу скаут-центров обрадуюсь Знаю, что руководство серьёзно работает над этой проблемой, но насколько близки к внедрению - не знаю. Очень уж это тяжёлая работа - поддерживать и развивать ВСОЛ. Мало кто это по-настоящему понимает, увы, отсюда и частое недовольство менеджеров руководством.

TOK:
Не считаешь ли, что последней реформой по сыгранности, сильно ударили по товам, да и вообще они стали как-то малопривлекательны?

Dus:
Вот с товами да, руководство сильно переборщило( Раньше я и грал их только из-за сыгранности, теперь буду играть, видимо, до первой травмы лидера. Потом плюну, т.к. 200-300к не стоят травмы у лидера, особенно в период участия в Кубках. В товах надо придумывать какие то плюшки, иначе они могут "умереть" вообще...

TOK:
Может для любителей товарняков узаконить Товарищеский Турнир Федераций, он там уже 5 сезонов как часы отработал.

Dus:
Не знаю, какое уж "узаконение" нужно для тов. турнира. Если всё работает и так хорошо, то и официальность ему не нужна, имхо.

TOK:
Не кажется тебе что аренда на 5 матчей всё-таки маловатый срок?

Dus:
Согласен, 5 матчей маловато. Пожалуй, 10 матчей было бы нормальным. Впрочем, об этом говорилось в своё время в спец. теме об аренде, но воз и ныне там.

TOK:
Для чего собрал на личном счёте 31М всоликов?

Dus:
Я вообще запасливый Лежат они там и лежат, мало ли когда пригодятся Да и Президентам своих Федераций помогаю - для финансовых поощрений других менеджеров.

TOK:
Всегда ли выгодно повышение в диве?

Dus:
По-моему твёрдому убеждению, повышение в диве выгодно ВСЕГДА. Главное - правильно и грамотно распорядиться ресурсами команды, выжимать из неё всё. При умелом руководстве команду сильно можно "подтянуть" по баллам - для этого руководство сделало многое.

TOK:
Что для команды лучше, иметь 2-3 мега лидера или сбалансированность по всем позициям?

Dus:
Очень сильный игрок-монстр (а то и два) команде НЕОБХОДИМ. Именно такие игроки чаще всего дают результат, именно они склоняют чашу весов в вашу пользу. При этом необходимо развивать и другие линии, помимо атаки - я видел много команд с сильным нападением и слабой обороной, и ничего почти добиться они не могут.

TOK:
Ты любитель играть стилем, часто выигрываешь/проигрываешь коллизии, на твой взгляд бонус от неё в балансе, ведь иногда команда выиграет коллизию, а всё равно проигрывает, хоть и имеет в силе перевес?

Dus:
Коллизии - это для слабых и средних необспецушенных команд. Правильно это или нет, но для монстров коллизии мало что решают. Всё-таки склоняюсь к тому, что с коллизиями сейчас всё нормально, особенно учитывая кол-во клубов монстров и других команд. Ну а я играть в коллизии люблю с самого начала своего появления во ВСОЛе, поэтому даже не думал качаться под норму.

TOK:
Как ты относишься к рандому генератора, в топике Скажите мне - зачем Лиге такие матчи много слёз пролито?

Dus:
Очень-очень редко вижу там действительно неправильные матчи, да и они в большинстве своём связаны с суперзащитой. Остальные матчи хоть и нелогичны бывают, но имеют своё объяснение. "Игра" с тактикой, наличие/отсутствие игрока-лидера или сильного вратаря, погода/температура и т.д. - причин именно такого рандома в матче много.

TOK:
Как ты готовишься к предстоящему матчу, есть ли любимая схема или тактика?

Dus:
Всегда "пляшу" от соперника.

TOK:
Ты поддерживаешь лозунг 1 менеджер - 1 команда?

Dus:
Поддерживаю лозунг "1 менеджер - 2 команды":) Две то команды достаточно сложно развивать, а уж когда их больше - это 100% вред всем им. Банально не хватит сил и возможностей развивать их долгое время и достичь всеми значительных успехов во ВСОЛе.

TOK:
Как ты борешься с зарплатами легионеров или призовые всё покрывают, многие жалуются что ТОП клубы становятся убыточными, есть ли такая проблемма или это бездарность тренера. Dim говорил что ты даже базу разрушил до 6 уровня.

Dus:
Никак я не борюсь:) Знаю одно - ранний вылет из мирокубков очень сильно ударит по любому моему клубу финансово, поэтому стараюсь этого не допускать. Базу рушил, но надо это было делать раньше, чтоб была какая то финансовая выгода из этого. Если б не трен. центр 8-го уровня (который строится только на базе 7-го уровня), не было б смысла в 7-ом уровне базы вообще, учитывая приходящую молодёжь в сильные клубы. Кстати, с вводом скаут-центров 7-ой уровень базы будет всё-таки определённо нужен.

TOK:
Многие жалуются что сильные клубы несправедливо обделили 16-летками, в чём суть, а теперь даже продать 16-летку нельзя. Растишь ли сам юниоров?

Dus:
Мои клубы достигли уже такого уровня развития, что растить собственного воспитанника слишком долго. Но качаю потихоньку и свою молодёжь, куда деваться. С другой стороны, если посмотреть на многих моих "родных" игроков, можно увидеть, что начинали свои карьеры с уровня 18 30-35. Например, игрок Лизингера Ян Поолос (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=26754 ) пришёл в клуб именно таким - http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=1017, а ещё в прошлом сезоне сила у него была за 200. Так что растить можно любого игрока; другое дело, что все хотят, чтобы их игрок сразу попал в юниорку. Но нельзя забывать, что перспективность игрока никак не зависит от возраста и силы, с которой он приходит из спортшколы. И иногда выгодней прокачать 18-летку, чем вбухивать кучу ресурсов в игрока, который неперспективен.

TOK:
Читал ли ты Неофициальную справку по игре ВСОЛ, может есть какие-то замечания или пожелания?

Dus:
Справку читал, читаю и регулярно обновляю Всегда полезно какие то мелочи в памяти освежить, так что респект за хорошую и полезную работу по её созданию!

TOK:
Cпасибо за интервью!
(09.04.2010)

Интервью взято с сайта Шалости ВСОЛа

Вот таким получилось это даже можно сказать познавательное интервью.! :beer:





Следующее интервью из линейки "Старые ,но интересные-позновательные" выйдет завтра!" :hello:
Последний раз редактировалось castielblak 20 июл 2011, 14:51, всего редактировалось 4 раз(а).
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение Скам 26 июн 2011, 00:38
Очень интересно.
Жаль что похоже кроме меня никто не читает... :(
Скам
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение sakhalin 26 июн 2011, 03:52
Скам писал(а):Очень интересно.
Жаль что похоже кроме меня никто не читает... :(
Почему же :? Читаем, размышляем
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 504
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Сообщение Campione 26 июн 2011, 08:22
castielblak писал(а):TOK:
Как ты готовишься к предстоящему матчу, есть ли любимая схема или тактика?
Dus:
Всегда "пляшу" от соперника.

Это к разговору о тактиках и несправедливом генераторе в который многие верят
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1365
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 534
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение vershinin 26 июн 2011, 11:33
Видимо, интервью Андрея старое, потому что впоследствии он ругался на генератор безбожно - и впоследствии и ушел[...
vershinin
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 26 июн 2011, 12:27
Интервью не особо старое , поправил дату. :beer: Через часика 2 выложу еще одно интервью,но более старое.За 2007 год.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Как и обещал ,я продолжаю линейку интервью "Старые,но интересные и познавательные"!
На этот раз в нашем выпуске мы расскажем все о том же Андрее Першутине aka Dus.
Изображение
Немного о нем:Зарегистрирован в лиге с 8.10.2002г. т.е.. со второго сезона.
Являлся владельцем двух команд: Лизингер (Вена, Австрия) - которую ему передал друг и ФК Йокогама (Йокогама, Япония) - которую он зарегистрировал сам.
За всё время, проведённое в лиге, клубы не менял (всего две команды!!!), придерживаясь, что не в колличестве дело, а в качестве управления ими. Лизингер и ФК Йокогама могут гордиться постоянством своего менеджера. :)


Обязанности в лиге: входит в Совет Лиги… Является главным! модератором форума - контроль за модерацией форума, ответы на вопросы, помощь по форуму, тех.поддержка.

Помимо этого: сайт Вена во ВСОЛ - Администрирование, дизайн, статистика, обновления. К сожалению может и в связи с малой активностью, либо с незваткой времени, но сайт прекратил свое существование. Но об этом он расскажет нам позже

Достижения!
А вот и само интервью!(Красным-ответы Дюса)
 Скрытый текст
Привет Андрей! Очень рады, что Вы нашли время ответить на все наши вопросы Вопросов будет много, поэтому не теряя времени приступим? :)
Привет, Танюша и все менеджеры Танзании !

Расскажите как Вы появились во Всоле? И откуда такое увлечение виртуальным футболом?
Во ВСОЛе появился банальнейшим образом - привёл друг, с которым мы любили порезаться в оффлайн-менеджеры. Сидели за одним компом, играли, потом ему пришла идея поискать онлайн-менеджеры. Насколько помню, ВСОЛ был то ли вторым, то ли третьим… меня не впечатлило, а он увлёкся. Потом создал вторую команду для махинаций , но скаут-коллегия в то время уже худо-бедно начала работать и клуб (Лизингер) он насильно впарил мне. С тех пор наше соперничество в Австрии продолжается уже много лет думаю, самое бескомпромиссное в Австрии.

Были ли в Вашей футбольной карьере другие виртуальные менеджеры? WIFA, Золотая бутса и подобные?
Помнится, тот же друг предложил ещё создать команду в новом тогда менеджере - Прессбол, мотивируя это тем, что руку к его созданию приложил сам Акар. Насколько помню, там мне сразу предложили заплатить за команду 5 баксов, после чего на тот сайт я больше не заходил.

А в какие именно оффлайновские менеджеры играли?
А оффлайн-менеджеры такие - какой то менеджер от "Гремлинов" (давно было - подзабыл название) и потом линейка ТСМ. Очень нравился режим показа и целого матча и наиболее опасных моментов матча.

Тут пришла смсочка от Олега Курьяна...ее наверно все-таки будет разумным зачитать в начале нашего интервью...
Откуда такой ник и что он означает?
Ничего не означает ник. в школе ещё кто то придумал - Андрюсик, Дюсик и в итоге Дюс.


Андрюш, расскажи нам как ты стал модератором :)
Как то на форуме был вселенский бардак (по-моему, сразу появления Зенита денежного), модераторы за порядком не следили, народ на форуме развлекался как мог.Как то Акар зашёл на форум и прифигел. Разогнал всех модераторов и начал собирать новый состав т.к. я постоянно "висел" на форуме, то и предложил свои услуги по модерированию форума:) Рекомендации получил от Аверса, т.к. давно с ним знаком был заочно.

А как сейчас набирается состав модераторов? Президентом Лиги? Есть ли твое участие в этом?
Да, все желающие сначала обращаются ко мне, я смотрю на анкетные данные и историю сообщений на форуме, после чего принимаю решение, надо ли обращаться к руководству с просьбой о назначении нового моедератора. Ну и естественно общаюсь в аське с кандидатом, задавая всякие каверзные вопросы.

Всегда остаешься доволен своими помощниками (давай по чесноку) или есть, которые не оправдывают твое доверие?
Сильных проколов пока не было, были недочёты и ошибки в работе, но это объяснимо неопытностью. Знаю о конфликте одного из них с одной самодержавной красавицей, но вроде этот вопрос уладили своими силами, без привлечения высших чинов.


Сколько, по-твоему, оптимальное количество модераторов нужно для порядка?
Оптимальным, имхо, является нынешнее кол-во, но при условии, что все на форуме работают.
Но справедливости ради должен заметить, что малоVаTа пока что активность модераторов на форуме, малоVаTа. Думаю, придётся проводить профилактические работы.


Можешь назвать нескольких постоянных нарушителей форума?
Злостных флудеров от которых прям трясун у тебя?
Да ни к чему, думаю они и сами это знают)

Сам то пофлудить любишь?
Неа, никогда этим не увлекался. Видимо, вырос из того возраста, когда от нечего делать оставляешь кучу ненужных сообщений. Да и гнаться за кол-вом сообщений на форуме мне смысла нет, т.к. по должности много на форуме пишу.

Вас беспокоит менеджер команды ТоТо Африканс (ТанЬзания) и у меня много вопросов!
А какое самое строгое наказание которое когда-либо приходилось назначать?
Самое строгое наказание на нашем форуме - белая карточка
приходилось и её показывать…


А сам когда-нибудь получал карточки то?
А как же Я же не всегда был модератором Разок была даже красная, "впаянная" самим Акаром. За глум над одним типом, который в модераторы рвался, будучи одним из самых явных нарушителей правил этого форума.

Может ли назвать нескольких постоянных нарушителей форума?
Не думаю, что стоит называть их поимённо. Те, кто много общается на форуме, и сами их всех хорошо знают. Иногда складывается ощущение, что есть люди, которые без ЖК под ником неуютно себя чувствуют.

Что имеет за модераторство от лиги?
Пинки и постоянные наезды от менеджеров ..

Финансово это никак не поощеряется, может льготы какие?
Нет, конечно. Все модераторы работают за идею.

Что больше нравится модераторство или менеджерство?
Конечно, менеджерство Я ж во ВСОЛ не из-за модераторства играю, а из-за команд своих. Надеюсь, в этом сезоне совершу ими наконец то качественный прорыв, а то надоело уже болтаться на 6-7 местах. Благо, все шансы на прорыв налицо.

Ну тогда наверно и делать тебе ничего не останется в твоих клубах) Может смена обстановки? Махнёмся, твой любой клуб на мой ТоТо?
Как это ничего не останется?:) Врядли я займу первое место, так что цель, да ещё какая, будет Тем более что я наконец то вылез за 1000 по силе 11 ;)

Ну и последний вопрос от меня…. Ну признайся…Новичков когда-нибудь разводил? :)
Нет, никогда. Раньше я вообще практически не пользовался обменами, толком начал меняться только в том сезоне. Ветераны нужны, без них команду не выстроишь. Да и то в общении, если спрашивали, зачем мне ветеран, отвечал честно - из-за спецух при старении.


DRUID на проводе : Аллееее, мой вопрос такой: - как ты относишься к теме "Жалобы на модераторов", сообщения в которой почти никогда не доходят до тех, кому жалобы на модераторов адресованы... расскажи эффективные способы воздействия на модераторов, которые по мнению пользователя были не правы...
Хочу сразу развеять заблуждение многих менеджеров - тему "Жалобы на модераторов" периодически проверяют и Аверс, и Акар. То, что они там редко пишут или отвечают, объясняется тем, что публичное обсуждение действий модераторов, пусть и в специально созданной теме, практически всегда приводит к разборкам. Да и когда создавалась эта тема, ещё не было ТП, где сейчас и решаются проблемы с правильными и неправильными действиями модераторов. Были преценденты, когда некоторым модераторам "доставалось" от руководства, но это случается довольно редко и никогда публично. Уверен, что это правильно. Ну а самый эффективный способ "воздействия" на модератора - это снятие его с должности, что уже неоднократно бывало. Но опять же - решение принималось без публичных разборок и истерик.

Вопрос от Alfera: Привет, Андрюх! Скажи как достать мою команду из ж..ы? Я имею в виду Твигу!
Самый простой рецепт - иметь побольше ветеранов Во ВСОЛе для любой команды нет ничего важней спецух.

Спасибо за совет.) Расскажи последнюю несправедливость о нашей федерации на форуме :)
Ну, чувство зависти ещё никто не отменял. Проще к этому относитесь, всё равно это неизбежно. Вам и так в Танзании есть чем заняться, кроме как отвечать на глупые выходки !

Задам вопрос от себя :) Расскажи самую веселую историю на форуме Ну которая больше всего тебе понравилась :)
Ну так сходу и не вспомню ничего) В "Оффтопике" часто выкладывают весёлые и интересные истории... Вообще, "весёлых" историй на форуме много, но очень часто они приводят лишь к карточкам Как и та, в которой я получил свою КК :)


Вопрос от Sim'a: а про несправедливость по отношению к тебе, если была?..... и не хотелось ли тебе уйти после этого с должности?
Несправедливостей хватает Но это понятно - эмоции людей часто захлёстывает, да и мало кто любит тех, кто следит за порядком. Ну совсем как в реальной жизни с милицией Их мало кто любит, но если кто то обижает, то за помощью всё равно обращаются именно к ним. Только я лучше, т.к. взяток не беру)))) Конечно, бывали случаи, когда хотелось плюнуть и уйти, но сильно не хочется некоторым личностям делать приятное.

Скажи, а ты стрессоустойчивый?
Да не очень, если честно :)

Ты пользовался когда-нибудь служебным положением?
В личных целях - никогда ! :)

Тут у нас целая кипа вопросов от поклонниц :) наиболее популярный из них: а ты женат? дети есть?
Женат и есть двое детей. Мальчик и ... девочка :)


Ого! и куда тебе столько? )))
Сам вот тоже удивляюсь ))))))

Интересно, какие были бы вопросы от поклонниц, если б ответ был отрицательным?
А мы Вам этот мешок с письмами с собой дадим С женой разберете )

Ну и в завершении нашего интервью хотелось бы поинтересоваться.. твоя личная жизнь пересекается как то с виртуальной в реале? Со многими знаком? Не пропускаешь сборища менеджеров? Вот у нас в ТанЬзании по возможности менеджеры стараются с друг дружкой встречаться да и массовое тусовки стараемся устраивать.. Может быть как-нибудь поддержишь нашу компанию?
Пересекается, а как же Один раз даже попал на радио по просьбе Акара - вместе с Беверлионом отвечали на вопросы радиослушателей в прямом эфире по теме "Что же такое ВСОЛ и с чем его едят" Был на праздновании ДР Лиги в Москве, со многими познакомился и до сих пор общаюсь. Был на встрече таджисккой федерации в этом году. С большим интересом смотрел фотографии со встреч таньзанцев и с не менее большим интересом посетил бы их тусу.
Благодарим тебя за то что ты выбрал время ответить на все интересующие нас вопросы и желаем тебе железных нервов и побольше терпения в твоем не простом деле! Спасибо!


Вот такой вот сегодня выпуск!Надеюсь вам он понравился!
И еще пишите свои отзывы !Или у кого есть еще интервью на разные темы добавляйте сюда , а я буду заносить их в шапку! :hello:
Последний раз редактировалось castielblak 01 июл 2011, 17:41, всего редактировалось 3 раз(а).
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение igorilla77 27 июн 2011, 12:39
С удовольствием прочитал :thanks:
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 436
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 27 июн 2011, 19:31
И так как и обещал картинки с футбольными приколами я выкладываю!
Изображение
И так поехали!
 Футбол!Бедные органы.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и картинка которая меня поразила! :D :D Только она не футбольная!
 Гандбол
Изображение
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 28 июн 2011, 15:33
Доброго времени суток уважаемые читатели нашего "Футбольного Альманаха"!
Сегодня,будет интервью из нашего раздела "Старые,но интересные и познавательные!"
Изображение
Интервью с Дмитрием Желтяковым aka Dim!
Это бывший тренер небезызвестной Стелла клуб д`Аджами (Абиджан, Кот-Дивуар).
Поподробней я расскажу о этом тренере,в следующем выпуске!
И так вот само интервью!Его взял ТОК!
 Интервью с DIM!
TOK (09.03.2010 13:17):
Ты до сих пор в консалтинге?

Dim:
Да, всё ещё консалтинг. И работа интересная, и возможность для развития есть, да и кризис пока проходит более-менее приемлимо - живём

TOK:
В чём смысл консалтинга? Что там такого интересного? Чем ты можешь помочь ЧП или это только для крупных фирм?

Dim:
Ну в своём классическом смысле консалтинг, конечно же, является необходимостью для крупных фирм, так как именно там всё настолько сложно, что иногда непонятно за счёт чего можно сделать скачок в развитии. Не буду перечислять что да как, а просто приведу примеры проектов:
- анализ рынка стоиматериалов Украины по сегментам (наприемр компания иностранная хочет выйти на рынок Украины и хочет знать что тут и как)
- анализ бизнес процесов производственного холдинга (проанализировав детально глобальный механиз можно найти его недочёты и увеличить финансовый результат от деятельности)
- написание бизнес плана (при строительстве Торгово-развлекательных центров для привлечения финансирования, для спортивных сооружения для понимания срока окупаемости инвестиции и др)
и многое другое подобного рода. Основное что ты должен иметь - здравое мышление и знание основ экономических процессов (ну и язык и работа с ПК приветствуются)

TOK:
Не думал заняться собственным бизнесом?

Dim:
бизнесом думал, но пока ещё не видел реальной возможности - неблагоприятные условия и отсутствие стартового капитала

TOK:
Дети есть?

Dim:
Мне 24 года, я женат всего год и детей пока нету Как будут сообщу (вероятно своим уходом из ВСОЛа)

TOK:
Как ты научился играть во всол?

Dim:
Вопрос интересный, но я просто детально изучил правила. А потом начал детально изучать каждого следующего соперника. Потом просто наработал опыт. Наверное это и можно считать "научился".

TOK:
Как оказалось, ты свою команду развил за счёт вчерашних багов с ветеранами, как получить Стеллу для средней команды в сегоднящних реалиях?

Dim:
Я не считаю ветеранов "вчерашним багом", так как их использование было полностью аргументировано мною и разрешаемо правилами, но конечно же с их помощью можно было достаточно неплохо и быстро развиться. Например Стелла получала 3 сезона подряд по 20 спецух... Но извольте - содержать 20 ветеранов не многие могут позволить себе и сейчас (я говорю о не сильных командах, которые только начинают путь развития). Но и в сегодняшних реалиях можно и нужно развиваться!!! Нужно просто продумывать заранее стратегию игры и развития.
Я вижу возможность для развития в следующем:
1)ветераны - Для средней команды можно прокачивать 7-10 ветеранов (тут больше зависит от наличия средств, а не от 55% барьера)
2)баллы - прокачка С11 как минимум за счёт чёткого руководства в игре правилами набора баллов (играть с учётом оптимальности 1
3)обмены, трансферы, аренды - рынки всегда есть и будут хорошей возможностью для усиления или достижения турнирных целей для большей выгоды анализ соперников и подгонка своей команды под каждого, что поможет достигать лучших результатов и получать больше финансовых и балловых ресурсов.
возможно я что-то упустил, но вряд ли это настолько же ярко, как и вышеописанные постулаты

TOK:
Что можешь сказать про регистрацию команд, какие варианты выгодны, на что делать упор.

Dim:
Над схемами регистраций особо не задумывался, так как сам не планирую брать новую команду, но в 16-ом сезоне мне пришлось немного проанализировать эту тему, так как в стране проводилась регистрация 16-ти новых команд. Тезисно постараюсь поделиться основными выводами/наблюдениями (но я не Гуру регистраций - прошу это учесть):
- регистрировать нужно команду с высокой С11 и слабым дублем, так как дубль посильнее легко и дёшево можно докупить на рынке
- основной костяк 25-27 лет и несколько ветеранов (молодых можно докупить легко и дёшево после прихода молодёжи)
- обязательно раздать призовые позиции 2Дм, Ам, Лв и РВ (соответственно сильным игрокам 25-27 лет) и докупить игроков ЛМ/РМ, ЛД/РД и ещё одного ДМ, что поможет набирать высокую оптимальность 1
- обязательно регистрировать ветерана капитана (можно по большому счёту 34 лет)... или даже 2-3 ветерана (ещё 30 и 31 года)
- если команда регистритуется во второй половине чемпа, то очень выгодно скупить по 60% уходящих ветеранов, которым наиграть нужный процент и получить 50% стоимости, спецуху и баллы

TOK:
Ростишь ли юниоров?

Dim:
ранее растил, так как надо было иметь резерв, а сейчас пока ещё не знаю, так как мне быстрее и менее времязатратнее покупать уже имеющихся игроков. В этом сезоне ярким примером стали мои два юниора ДМ 21-80 Л4 Д4 Пк3 Ат и АМ 19-70 Л4 Д4 Пк3 У2, которые за весь сезон в чемпе отыграли очень и очень мало... а в аренду таких отдавать не очень хорошо из-за потери баллов, так что в следующем сезоне планирую что-то придумать (например обменять этих на более возрастных или же на одного более основного), так как 12-13 игроков ТОП уровня в моём случае лучше, чем 11 игроков ТОП и 3-4 дуюлёра-юниора

TOK:
Как считаешь повышение в диве выгодно или нужно основательно подумать

Dim:
Я считаю, что ВЫГОДНО, так как на примерах своей федерации вижу, что команды с неплохими менеджерами, прибавляют по 20-25 баллов по итогам сезона из-за игры в более сильном диве. В более сильном диве можно вообще сезон прокачиваться и зарабатывать деньги на аренде лидеров... вариантов много. Но если ты играешь в переходняках и есть уверенность, что в следующем сезоне займёшь место, позволяющее выходить напрямую, т.е. что будешь практически только побеждать, то можно и слить, оставшись в более низком дивизионе.

TOK:
По спецухам. Какие считаешь приоритетными. Как относишься к Л-кам, нужно ли их резать

Dim:
Ну давай начнём с конца . Мне абсолютно не важно будут что-то резать/менять или нет, ведь всё, что надо будет сделать - адаптироваться к новым условиям . На моём ВСОЛовском веку Л-ки уже 1 раз резали: было 6%, стало 3%. И что? Ранее многие "плакали" из-за нереальной прибавки, сейчас из-за якобы отсутствия связи с реальностью. Уверен, что реформа Л-ок НИЧЕГО не поменяет, а просто опять будет найденна "шаблонная" модель прокачки. По спецухам лично я считаю, что должны быть Л (по крайней мере до реформы), Ат и 2 стилевых (тут уж выбирайте сами - я предпочитаю Д Пк, несмотря на их явный проигрыш Г-Пд и Пк-Км), просто с Ат намного легче иметь в команде 15 сборников и из сезона в сезон бороться на ещё 3-х клубных фронтах

TOK:
Насколько я понял у тебя сыгранность важнее взаимки, удалось ли взаимку поднять до 100 или это гиблое дело

Dim:
Смотри, сыгранность до 100 (особенно с Ат) набрать легко - поэтому данный параметр у меня важнее взаимки. В то же время я не брезгую взаимопониманием и знаю стили всей своей основы и дублёров, что частенько выручает и помогает держать взаимопонимание на уровне 45-60. При этом я очень хочу увеличить данный показатель, но найти нужный под мои цели обмен (зачастую омолаживающий с не очень большой потерей в С11 - лучше потерять в спецухах) и так очень сложно... а ещё и с нужным стилем - практически нереально (но я работаю в этом направлении)

TOK:
Ты считаешь что С11 важнее спецух?

Dim:
Я считаю, что развитие С11 должно стоять как минимум вровень со спецухами. Лично я стараюсь делать упор на С11 очень большой, так как это один из тех факторов, который помогает норме обыгрывать стилевую прокачку (пусть в ущерб баллам из-за бОльшей разницы в стартовой силе команд, но всё же)

TOK:
А что скажешь по спецухе К, стоит ли значок сборной прировнять к К

Dim:
Не понял вопроса Есть подобная идея? Не читал, честно говоря. Но тут надо думать. Скажу так: Каждый сборник по идее должен быть кумиром для кого-то, но не каждый чей-то кумир может быть призван в сборную

TOK:
Как относишься к техническим командам(так называемым донорам), есть ли проблемма на твой взгляд viewtopic.php?f=122&p=2184774#p2184774 ? Там же как решение предложили значёк привязать к спецухе К.

Dim:
Читал краем уха/глаза тему - особо меня не волнует, но считаю, что подобное нарушает идею честной игры, что портит игру. Привязать значок сборной к спецухе К - нереально (даже не хочется все доводы "против" говорить - их слишком много)

TOK:
Есть ли какие то собственные мысли как работает генератор

Dim:
только те, которые уже высказывал Аверс с ссылкой на Акара а именно: основанная на индивидуальных единоборствах генерация с использованием вероятностного подхода возникновения того или иного варианта, где эта самая вероятность зависит от силы отдельных игроков (ну и возможно от его позиции на поле, т.е. вероятности оказаться в определённый момент возле мяча для возникновения единоборства) по крайней мере в ТП отвечают исходя из такой практики

TOK:
есть ли у тебя методы определить приблизительную перспективность игрока

Dim:
ой, никаких - выпускаю в матчах, сдаю в аренду и оно самой собой вылазит через полученные/потерянные баллы. Я просто напросто приверженец мысли, что можно обходится без знания перспективности, т.е. если не теряет команда, то и отдельный игрок терять не будет. А если набирает, то и игрок когда-то получит свой плюс (а если не получит, то будет расти за счёт тренеровок, старения и ветеранских баллов)

TOK:
пытаешься поймать соперника на коллизию или предпочитаешь всех давить нормой

Dim:
похож на риторический вопрос . Если б команда имела хотя бы двойную прокачку, то можно было бы выбирать давить нормой или играться в коллизии. Сейчас же реальность такова, что редко какая коллизия (разве только моя игра спартаком против бей-беги) сможет восстановить потерю от игры непрокаченным стилем, т.е. от игры ненормой. Но, конечно же, на уровне сборной или же в коммерческих турнирах (или можно в товах без сборников), где прокачка не такая 100% под норму, я уделяю внимание при анализе соперника и такой альтернитиве, как словить оппонента на коллизию

TOK:
Какие у тебя отношения с администрацией, посты не предлагали, может консультируются, спрашивают совета

Dim:
иногда бывает и спрашивают, в лице Аверса, что-то по игре, а именно, как то прошло, как к этому относишься. Вопросы просто как к человеку, достаточно неплохо знающему игру со стороны менеджера. Дюс предлагал пост модератора форума, но я, можно сказать, отказался, так как времени на просмотр всего форумя нету . Ныне отвечаю на вопросы в ТП в разделе "Генератор" - Все более-менее непонятное по результату отправляю на ответы Аверсу - вот и всё. Каких-нить советов по нововведению перед его введением не спрашивают точно . Хотя может если чего предложу дельное, то прислушаются (как и к любому менеджеру)

TOK:
Читал ли ты Неофициальную Справку по игре ВСОЛ, какие видишь недостатки, что нужно добавить или подправить

Dim:
Справку читал, но только интересные мне разделы.

TOK:
Как я понимаю ты считешь все реформы правильными

Dim:
Ветераны без сомнения правильная, физ форма - тоже, аренда - ну вроде привыкли уже... хотя реально можно тут находить резонансные вопросы. Есть ещё реформы, о которых я должен высказать своё мнение? Всё более менее аргументировано, а от менеджеров лишь требуется своевременное приспособление к новым правилам. Наиболее во всех этих реформах мне не нравится их скоропостижность. Меня она особо не задела, но вот многие могли пострадать просто на ровном месте.

TOK:
в теме Скажите мне - зачем Лиге такие матчи? собирается достаточное кол-во менеджеров и все они плачут что рандом убивает их тренерское мастерство. Твоё отношение к гене, рандому.

Dim:
многие из тех, кто там пишет просто не знают всех реалий генерации (например играют суперзащитой и жалуются на то, что не забили), но действительно есть матчи (особенно в последнее время), которые очень трудно понять с любой точки зрения... Думаю такие надо пережить и играть дальше.

TOK:
Ты в рейтинге №1, стараешься удержать планку или рейтинг тебе побоку?

Dim:
Когда я был очень-очень далеко от ТОП 100, то я всегда обращал внимания на рейтинг. Сначала целью было стать лучшим менеджеров страны, потом войти в ТОП-100, потом в ТОП-10, потом в ТОП-3, Потом стать ТОП-1. Сейчас же я обращаю внимание на рейтинг, но повлиять на его рост особо не могу, так как и так выигрываю много матчей в сезоне, получаю мало суперов и много отдыхов, колизиями не играю... все соперники в основном относятся к разряду слабых. Т.е. сейчас я больше обращаю внимание на развитие команды и на выигрыш каждого последующего матча, каждого последующего турнира, а рейтинг растёт уже сам по себе Если Дюс (или кто либо иной) обгонит - плакать не буду.

TOK:
Ты поддерживаешь лозунг 1 менеджер - 1 команда?

Dim:
По поводу данного лозунга могу сказать лишь то, что считаю лучшим ХОРОШО играть одной командой и развивать её, нежели играть ПОСРЕДСТВЕННО несколькими. Я ответственно подхожу к игре, а поэтому наличие второй команды - это очень много времязатрат для меня лично. Но если человеку нечем заняться в реальной жизни или у него получается рулить сразу 5-ю, то это его выбор - я не против этого. Не очень нравится когда в турнире в Мирокубках встречается команда одного менеджера, но это уже реалии прошлого. В остальном все ок. Надеюсь общая мысть понятна

TOK:
есть ли будущее у проектов типа Нонтенг против системы...

Dim:
Такие проекты точно можно совершать http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3315 пример, но я немного не понимаю их логику, так как обычно они направленны на выстрел в каком-то сезоне. Я более приближен к модели выигрывать и бороться в каждом сезоне, нежели лишь тогда, когда у тебя монстры 29-32 лет.

TOK:
Как ты борешься с зарплатами легионеров или призовые всё покрывают, многие жалуются что ТОП клубы становятся убыточными, есть ли такая проблемма или это бездарность тренера

Dim:
Абсолютно не борюсь - достаточно иметь 2-3 игрока для аренды + несколько кумиров + играть в Мирокубках. Хватает не только на покрытие убытков, но и на тренеровки, которые ой как много забирают. П.С. но вообще при возможности, конечно же, на игроков родной национальности. П.С. Дюс, например базу до 6-го уровня разрушил, уменьшив зарплаты , но мне 8-ой трен важнее

TOK:
Готов ли ты участвовать в конкурсе на лучшего тренера, например, берут 16 претендентов 16 новеньких команд и в течении сезона развивают в одном дивизионе. После сравниваем результат. И вообще, твоя Стелла выиграла уже всё что можно кроме КМ. Есть ли интерес играть дальше, хватило бы мужества начать всё сначала с нуля или бросил бы всол.

Dim:
Эх... я, наверное, готов бы был в качестве зама начинать всё с нуля и учавствовать в конкурсе и просто подсказывать основные векторы развития (самому искать обмены например нереально, тем более под 1 стиль взаимки) - реально времени тратить на это неохота.
Со Стеллой планирую выиграть не только КМ, но и МК , а далее посмотрим. Интерес всё равно есть, ведь держаться на вершине сложнее, чем просто её достичь. Если бы ВСОЛ полностью "перезагрузили", то было бы просто супер, так как хотелось бы поиграть не только безизвестной Ивуарийской командой, но и Европейской, сделав из неё гранда.
Бросить ВСОЛ мужества хватит, хоть и жалко бросать команду, в которую вложено много времени и сил. Основное, что мне не нравится во ВСОЛе - это забирание моего времени, если станет какой-то Выбор между реальной жизнью и ВСОЛом, то виртуальная игра не устоит

TOK:
Не пробовал какие нибуть махинации за время своей карьеры во ВСОЛе? Ведь даже Аверс признавался, что были грехи:)

Dim:
Ну не знаю на сколько это махинации... но делал некоторые такие вещи, до которых до меня могли и не додуматься (по крайней мере я не видел), а именно:
- покупал молодых и предлагал менять на стариков (2 молодых на старика). По идее выгоднее было для оппонента продать старика по 130% и накупить молодых по 80-90%, но я не обязан был рассказывать как ему лучше, а просто предлагал. Кто-то отказывался, а кто-то и соглашался. При это я в сообщении обязательно старался делать пометку типо "проанализируйте свою ситуацию, ведь возможно обмен Вам не нужен или даже не выгоден".
- у меня было до 20 ветеранов, на которых я делал что-то вроде СПАМ РАССЫЛКИ с их формой и предлагал если нужно брать их в аренду. Предлагал всем слабым командам, которых бы это могло усилить и тем, кто брал на последних 4-5 арендах подобных игроков. Выходило, что полностью окупал тренеровку основы, а ветераны в конце сезона приносили спецухи
- ну и последняя мини махинация, хотя это, как по мне, просто умелое использование ресурсов. Было несколько новичков, которые просили научить играть. Я учил, но в замен покупал за всолики из лички у них Бонусные спецухи, т.е. те, которые дарила Лига. Они становились моими замами и давали свои спецухи мне. За спецуху давал 1 500М с лички.

TOK:
http://vkontakte.ru/club11845618 наша группа КИЕВ_VSOL присоединяйся. Ходишь на офлайн встречи всоловцев? Редя говорил что ты заболел как раз когда они играли в футбол

Dim:
Вконтакте присоединяться не планирую, а я действительно заболел, когда собирались побегать в футбол. Вот сейчас жду что там решиться на 13-е марта и буду планировать своё время
П.С. Я и имя с фамилией поменял во ВСОЛе дабы имидж специалиста не портить. А то вводишь в инет имя и фамилию и получаешь ВСОЛ -ВСОЛ-ВСОЛ... да, неплохой менеджер, но всё же игра, а не какой-то инвест форум.


Надеюсь вам понравился выпуск!
И еще,не забывайте писать свои отзывы !Или у кого есть еще интервью на разные темы добавляйте сюда , а я буду заносить их в шапку! :hello:
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 01 июл 2011, 11:40
И так начинается вторая поистине интригующая и увлекательная линейка интервью!"Блатные 8) - руководство лиги!"
В этой линейке интервью я расскажу о нашем руководстве лиге!Они заслуживают отдельного внимания,интервью у них много ,более 10,так что линейка эта будет идти немало времени....... :-)
И так встречаемммммммммммммммммммм........ Avers :cool:
Это наш вице-президент лиги(думаю об этом все знают).За его спиной многолетний опыт в этой игре.

И так вот его Достижения
За всю его карьеру он руководил только двумя клубами,это Терек (Грозный, Россия) и Норт Веллингтон (Нов. Зеландия)!
Настоящий пример преданного менеджера своим командам!
И так вот мы и дошли до нашего первого интервью!

 Интервью с Аверсом
Сезон 2. Чемпион Швейцарии. Люцерн (Люцерн) и Алексей Безруков aka Avers (09 мая 2003)


VSOL: Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?

Алексей: Мне 24 года, живу и родился в Калининраде

VSOL: Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?

Алексей: Работаю и пока еще из-за работы никак не покончу с учебой.

VSOL: Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?

Алексей: Люблю поиграть в русский бильярд (хотя играю так себе), отдохнуть на природе, рыбалку, попить пивка, но и от крепких напитков не отказываюсь.

VSOL: Откуда такой профессиональный подход к тренерскому делу?

Алексей: А профессиональный ли он???

VSOL: Ну не знаю, успехи Люцерна по-другому назвать не могу - профессионально! Как отпразднуете (или уже отпраздновали) успех?

Алексей: Увы, никак ВСОЛ в реальную жизнь не перетекает, нет друзей в реале из VSOLа.

VSOL: Ничего, уверен, они появятся - в Калининграде ВСОЛовская тусовка большая. Ну а за какие команды болеете?

Алексей: Балтика, Локомотив М.

VSOL: Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире?

Алексей: А такое разве бывает? Ну выграла ЧМ бразилия и что ее тренер лучший?? Посмотрел бы я, как он с российским игроками из группы бы выходил.

VSOL: Есть ли у вас любимый игрок (игроки) в реальном футболе?

Алексей: Нет.

VSOL: За какую сборную (сборные) болеете?

Алексей: Патриот:))

VSOL: А чемпионат какой страны вы считаете самым сильным (интересным)?

Алексей: Не могу сказать - лично сам не видел, а то что пишут для меня не является аргументом.

VSOL: Тут я с тобой согласен - ПБ чемпионат Беларуси расписывает так, что закачаешься, а придешь на матч - разве что посмеяться. Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клуб?

Алексей: Вот история длинная....

VSOL: Все читающие уже предвкушают...

Алексей: Пришел во ВСОЛ (за плечами был опыт трех игр в Вифе) когда тут играли только товы. Зарегил клуб Ковентри Сити, затем познакомился с достаточно опытным тренером и после его консультации зарегел Хельсинборг, но увы все это было не то, и я сделал третий клуб - Гетеборг. Начались трансферы и в пьяной голове проскользнала мысль перекачать деньги из первых клубов в Гетеборг. Так появился первый махинатор, первый штраф и первый раз у менеджера во ВСОЛе забрали клуб. После расскаивания обещали вернуть Гетеборг (уж больно хорош он был), но время шло, а клуб не возвращали. А на носу первый КМ, ничего не оставалось, как делать новый клуб - так появился Люцерн. Больше у меня и мысли не возникало сделать какую нибудь пакость, а грешки свои пришлось замаливать работая на благо Лиги.

VSOL: А вообще сколько у тебя в нашей Лиге клубов (вопрос от президента)? :)

Алексей: Пусть президент и ответит. Говорит что 6, но я говорю, что у меня Люцерн и Графенбах (Австрия), хотя с коллегий скложно спорить, точнее бесполезно упертая она :))

VSOL: Вы довольны игрой своих подопечных? Задачи на сезон выполнены?

Алексей: Наверное недоволен: начинали играть сезон - цели одни, заканчивали - уже другие, и сейчас намечается очередная реформа в клубе. Вообщем нахожусь в постоянном поиске. Сезон был трудным и длительным, поучавствовал почти во всех оф. турнирах. КМ полный провал (планировал войти в 10-ку), ЛЧ еще хуже - вылет с позором, сказалось отсутствие опыта в подобных турнирах, КВ - вылет из-за реформы которая происходила в этот момент. Чемпионат - ничего не оставалось, как выграть золото, хотя получилось это тяжело, планировал выграть КС, но увы - на классе игроков в финале даже при 100 балах преймущества играть нельзя, надо показывать тренерский класс, чего я не сделал. ЧМ выполнил только задачу минимума - вылет в 1/4 финала, но и там без ошибок не обошлось.

VSOL: В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?

Алексей: А что был успех? сезон полностью провален. Можно выделить только CF Обрадовича который в чемпионате забил 27 мячей, правда львиную долю он забивал за другой Швейцарский клуб.

VSOL: Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка?

Алексей: Комб - он только дает массу бонусов, но приходится играть взависимости от соперника, вообще сейчас могу играть любым стилем, тактикой и расстановкой.

VSOL: Какие-нибудь другие секреты? :)

Алексей: Сложно сказать, есть ли секрет в том что я знаю.

VSOL: Что бы вы порекомендовали новичкам Лиги? Как стать достойным конкурентом вашей команде?

Алексей: С каждым надо индивидуально разговаривать, а совет один - читайте правила, консультируйтесь с опытными менеджерами.

VSOL: Сколько времени в среднем у вас занимает отправка состава на матч?

Алексей: От 5 мин до нескольких дней (такое было на ЧМ).

VSOL: А как много времени вообще занимает в вашей жизни Лига?

Алексей: От 30 мин в день.

VSOL: Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке, в еврокубках?

Алексей: Пока еще не определился какому турниру дать приоритет, но начну боротся во всех турнирах за высшие места.

VSOL: Какое соревнование для себя вы считаете самым значимым в Лиге: чемпионат страны, чемпионат мира, кубок страны, коммерческий турнир или может быть даже товарищеские игры?

Алексей: ЧМ - самое значиммое, КМ - самое сложное.

VSOL: Какие проблемы сейчас занимают ум тренера-победителя?

Алексей: Не идут дела с запланированой реформой в клубе.

VSOL: Играете ли вы в других Лигах? Если да, то, в каких? Играете ли вы в футбольные менеджеры? Если да, то, в какие?

Алексей: Нигде больше не играю, хотя попытки предпринимал.

VSOL: Кого вы считаете лучшим менеджером в Лиге на данный момент? А лучшая команда?

Алексей: Нет таких ни команд, ни менеджеров.

VSOL: Назовите главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы вы хотели изменить/добавить?

Алексей: Нет четкой организации, все делается хоатично, все что в моих силах я делаю.

VSOL: А достоинства в Лиге есть? :) Как вам деятельность нашего руководства?

Алексей: не мне судить, но стремится всегда есть к чему.

VSOL: И наконец, по традиции хочу предоставить возможность оставить памятную запись для всех участников, ваши пожелания, мысли... в общем то, что захотите.
Алексей: Не падать духом, люди ко всему привыкают.

Вот такое вот интервью,на тот момент Аверс не был еще в руководстве лиги.
Так что все еще начинается....... :cool:
P.SВот такой вот сегодня выпуск!Надеюсь вам он понравился!
И еще пишите свои отзывы !Или у кого есть еще интервью на разные темы добавляйте сюда , а я буду заносить их в шапку!
Последний раз редактировалось castielblak 01 июл 2011, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение Полковник 01 июл 2011, 15:11
А у меня почему-то "Интервью с Dus'om" (спойлер) не открывается. Все остальное открывается, а это нет.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 01 июл 2011, 17:38
Да.Странно,я это заметил только когда делал интервью с Avers'om пришлось без спойлера выкладывать.Не знаю в чем причина :? . Напишу модератору по этому поводу!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Перезалил как говорится и все нормально работает!
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение Полковник 01 июл 2011, 19:29
castielblak писал(а):Да.Странно,я это заметил только когда делал интервью с Avers'om пришлось без спойлера выкладывать.Не знаю в чем причина :? . Напишу модератору по этому поводу!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Перезалил как говорится и все нормально работает!
Если не тяжело, то и первое интервью перезалей. Когда-то я его читал, интересующимся новичкам, наверное будет интересно почитать.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 20 июл 2011, 15:18
Смотрим в шапку!Новое интервью ! :grin: :beer:

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Смотрим в шапку!Новое интервью ! :grin: :beer:
castielblak
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия