Футбольный Альманах!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimGun1410 20 июл 2011, 16:43
почитали :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 661
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение maccof 20 июл 2011, 18:30
занимательно
maccof
Менеджер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 19:05
Откуда: Донецк
Рейтинг: 515
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение Скам 20 июл 2011, 22:14
Хорошо что "Альманах" не затух...
Дерзай в том же духе, тем более что большинство Менеджеров с удовольствием готовы ответить на твои вопросы (предложил бы их сделать более разноплановыми кстати). :beer:
Скам
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 21 июл 2011, 16:17
С удоводьствием Макс! Сейчас просто на выезде нахожусь все с телефона делаю. Как буду дома так опять „ град ” интервью буду братььи выкладывать!
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 25 июл 2011, 13:51
:-) Вот и еще одно интервью из раздела "Блатные или руководство лиги!" 8) !
На этот раз у нас Акарыч! Были как-то так называемые ""Магазинные страсти"" Сегодня поднимем эту старенькую , но интересную тему!
 Акарыч!-"Магазинные страсти"
Интервью брал Юфан!
«Магазинные страсти»

История с продажей баллов, всолов и спецух за деньги вызвала большой ажиотаж, много возмущений и даже оскорблений. Некоторые игроки в знак протеста покинули лигу, ну и так далее. Пусть обоих дивизионов, в которых я играю, это не коснулось, но, как участник лиги, обойти стороной вопрос не мог. К тому же сам Акар неохотно выходил на связь с игроками на форуме, поэтому решил выведать что-нибудь сам. Конечно, не все из опубликованного ниже станет новостью, однако прежде всего следует рассматривать материал в качестве цельной точки зрения президента по данному вопросу.



- Итак, чтобы не растекаться лицом по асфальту, постараюсь задавать конкретные вопросы. Во-первых, магазин существует?

- Да.

- Когда он появился?

- Давно, на сегодняшний момент - месяца полтора назад

- А как же «игра всегда будет бесплатной»?

- Игра была, есть и будет бесплатной. Никто не заставляет участвовать платно, более того - сама игра не вынуждает игрока ничего платить, это его сугубо добровольное дело. Кстати, повторюсь, что в ВИП-клуб вступать я рекомендую (плюс, по-прежнему, будет бесплатный ВИП-клуб на некоторое время для победителей прошлого сезона).

- Продажа пин-кодов для ВИПов – это понятно. Но зачем продавать баллы и спецухи?

- Это разные вещи, не надо сравнивать. по идее ВИП-клуб для всех, то есть это каждому рекомендуется, если он играет в лиге, он во всем разобрался и ему нравится VSOL, то он вступает в ВИП-клуб.

А продажа всоликов за деньги не должна стать массовой, ее влияние на экономику лиги должно носить минимальный характер, чему способствуют и цены, и ограничения. Есть те, кому это нужно, те, кто за деньги покупает уникальную одежку в D2, скиллы в UO, делает покупки в БК и т.д. (главное - это не должно ни в коем случае стать ни добровольно-обязательным, ни просто обязательным). в некотором роде (судя по ценам особенно) их можно назвать спонсорами лиги.

- Продажа могла быть хорошим способом для новичков начать не совсем новичками, но далеко не каждый может себе это позволить.

- Новичкам я бы вообще не рекомендовал тратить деньги на лигу. Но, в принципе, они это и сами понимают - лига вот уже месяц, как застряла на отметке 1500 команд, хотя регистрация открыта, но с обязательным вступлением в ВИП хотя бы на месяц. В то же время на одну бесплатную свободную команду за три-четыре дня набирается до 70(!) заявок.

- Существует ли сейчас ограничение на покупку баллов, спецух и всолов? Конкретные цифры, если можно...

- Существует. Конкретных цифр не приведу.

- Игроки интересуются, не свидетельствует ли магазин о твоем намерении прикрыть лигу, перед этим подзаработав на ней.

- Нет, ни в коем случае. В ближайших планах - автоматические сборные тура каждого чемпионата, комментарии к матчам от тренеров, попробуем как-то сделать отчеты о туре на сайте более популярными. Планы поглобальнее - многие ждут, когда же наконец отчеты о матче будут сопровождаться литературным описанием, что же именно там такого натворил генератор (за что карточки, как забивались голы, как голы не забивались) - не хотелось бы, чтобы они потеряли терпение [да уж – я лично Акару все нужное для этого месяца 3 назад предоставил – прим. Авт.].

Еще будут специалисты, которые будут позволять открывать у ограниченного числа футболистов их скрытые параметры, причем тоже разного уровня - начиная от открытия приблизительного (на уровне хорошо-плохо), заканчивая точным (число от 0 до 100). Это я говорю, чтобы сразу опровергнуть слухи, что дескать уже давно можно открыть скрытое ЗА ДЕНЬГИ :) НЕЛЬЗЯ! Рабочее название этих специалистов – ассистент менеджера (т.к. слово скаут уже занято)

- А что стало с посещаемостью? Многие жалуются на ее резкое снижение!

- Странно, но не знаю. Когда она снизилась?

- Вроде с начала чемпионата.

- Посмотрю…

- Почему открыто не объявил о введении продажи баллов?

- Потому что большинству менеджеров это нововведение не нужно - ни сейчас, ни в дальнейшем. А тот, кто переведет деньги на счет из любопытства, что же еще скрывается за загадочной фразой в магазине - другое дело.

- Как объяснить твое игнорирование топика в форуме, посвященного данной теме?

- Думаю, что уже на все топики ответил.

- Некто Темми интересуется, не мучает ли тебя совесть?

- Нет. После того, как от тех же "уважаемых в лиге" Темми, Чилавертова и других личностей буквально за какой-то день-два в адрес президента лиги вылилось столько грязных слов (пришлось раздавать красные карточки и удалять темы, потому что в ICQ мне писали: «Убери эту гадость с форума!»), у меня встречный вопрос к совести Темми.

- Слышал, что кое-кто из участников лиги предлагал выплачивать тебе ежемесячную зарплату…

- Конкретных предложений не поступало. Думаю, что это не нужно.

- Почему не пойти по более справедливым путям коммерциализации: вступительный взнос, заявочные взносы для участия в чемпионате, кубке межсезонья и так далее?

- Во-первых, это сложно реализовать, т.к. не все участники в Лиге могут производить оплату

Во-вторых и главных, - зайдите в раздел голосований: проведенный недавно опрос показал, что около 90% менеджеров к обязательным ежемесячным и ежесезонным взносам относятся отрицательно, т.е. пойти "более справедливым путям" оказывается невозможно. В то же время 55% менеджеров лиги нормально относятся к вип-клубу.

- Как насчет англоязычной коммерческой версии?

- В планах

- Многие интересуются, сколько ты получил за баллы: количество нулей хотя бы…

- Нулей - два

- Сколько игроков воспользовались данной услугой?

- Это закрытая информация

- Представь, что игрок имеет возможность и желание поощрить твой труд и перечислить некоторую сумму на твой счет. Но этот игрок хочет при этом играть честно и не желает покупать баллы и т.д. Не логичнее ли сделать возможность просто перекидывать веб-мани на твой кошелек? Тогда все будет полностью добровольно и деньги не будут вмешиваться в саму игру, и не думаю, что средств поступало бы меньше, ведь на самом деле лигу любят и ценят – это признали даже ушедшие из-за скандала игроки.

- Если это действительно так, то он может просто перевести деньги на свой личный счет. А при его желании можно было бы поместить его имя где-нибудь, например на главной, чтобы все об этом знали, если это нужно. Кстати, такое было несколько раз, без широкой огласки, просто потому что нравится играть во ВСОЛ.

- Исчезнут ли товары с полки магазина, или, спрошу по-другому: при каких условиях они могли бы исчезнуть?

- Это вопрос не для публичного интервью

- Если уж продавать, то как тебе идея отображать в ростере количество купленных товаров, чтобы реально оценивать обстановку? Или ввести специальный дополнительный рейтинг в том же ростере: «Вложения в лигу: Х долларов (N-е место в лиге)»?

- Категорически против, это закрытая информация, не говоря уже о том, что испокон веков считать деньги чужих команд - дело неблагодарное и неблагородное. Впрочем, я готов выставить на всеобщее обозрение общее число покупок, чтобы паники не было - там все, к счастью или к сожалению, очень и очень скромно.

- Есть предложение продавать только всолики – их еще надо с умом потратить, к тому же часть из них сразу пойдет на зарплату игрокам.

- Хорошее предложение. по крайней мере уже и так стало понятно, что польза от балла силы, который можно натренировать любому игроку по твоему выбору, гораздо больше, чем польза от 1М всоликов.

- Ага, зато всолы никто не отберет, а балл можно потерять запросто – палка о десяти концах… Как на твой взгляд повлияет уход группы небезызвестных игроков из лиги?

- Конечно же, отрицательно повлияет. Очень хотелось бы их вернуть, на самом-то деле.

- Что имел в виду Аверс, когда писал в неофициальной рассылке про «другие невыполненные тобой обещания»?

- Думаю, это лучше спросить у Аверса, хотя вообще лучше не разбирать то письмо Аверса. Давайте вообще о письме этом забудем! Кстати, Аверс - очень значимая фигура в мире рунетовских онлайн-менеджеров, и я очень рад, что, несмотря на все передряги, он ВСОЛ не бросает.

- Как относишься к мнению о том, что ты продал толпу (подавляющую часть игроков лиги) спонсорам (тем, кто может позволить себе тратить приличные деньги на продвижение своей команды)?

- Не согласен. Ну что за жесткие формулировки! Надеюсь, что если в начале интервью этот вопрос потребовал бы ответа, в конце я могу на него не отвечать, сославшись на все предыдущие ответы. Мне кажется, я там достаточно подробно все объяснил: "толпа продана", "лебединая песня", "душа за баксы" - это слова НЕ ПРО ВСОЛ. А пафос типа "Красный цвет фона символизирует нашу кровь, которая вылилась из глубоких ран, нанесенных Акаром, а белый крест [смахивает на швейцарский флаг – так вог где мы деньги храним :-) – прим. Авт.] - это крест, который мы поставили на ВСОЛе" – это, вы знаете, уже вообще перебор.



P.S. от автора P.S. Честно говоря, я, как и многие, категорически против упомянутых выше магазинных товаров, однако не склонен драматизировать ситуацию. Даже наоборот, может быть лиге нужна была встряска – мы узнали много «нового» о президенте, и не только о нем. Поразило обилие мата и другой грязи в форуме, хоть я и крайне редко туда захожу – наверное, некоторые люди просто «переели» ВСОЛа, и им суждено было уйти по-любому. А тут подвернулся еще и хороший случай по русской традиции напоследок наследить… Как сказал кто-то: «Решил уйти – уйди, но не появляйся каждый раз в форуме, чтобы посмотреть, какую реакцию произвело твое вчерашнее гневное сообщение». Можно согласиться, можно этого не делать, приведу только мысли, по которым я не решусь уйти из лиги, хотя меня не устраивают некоторые элементы политики руководства:

1) на то оно и руководство, чтобы иметь народ. Надо все же признать, что не так уж оно нас и имеет…

2) из-за одной-двух команд, решивших купить баллы это делать неумно, на мой субъективный взгляд. «Арсенал» и «МЮ» ведь не отзаявляются из Премьер-лиги с появлением амбициозного Абрамовича.

Даже жаль, что в моем дивизионе нет таких команд – мне было бы еще интереснее доказать свое превосходство над «денежным мешком». Представьте, такого обыграть – у него балла три отнимут, вот 20$ и в традиционном темном месте на букву «Ж»… К тому же, создавая команду своим умом и добиваясь каких-либо успехов, я в первую очередь уважаю себя и заставляю то же самое делать окружающих. Конечно, можно возразить, мол, никто ведь не видит, вложил человек деньги в команду или сам натренировал. Так это и не надо! Если прибавка большая, это не пройдет мимо нас, а если куплено несколько баллов – что они значат, особенно при введении взаимопонимания, сыгранности и других параметров? Разве кто-нибудь может с уверенностью сказать, что будь у него С11 на 3-5 баллов больше – он непременно стал бы чемпионом? Вряд ли… Не знаю, может я просто не умею считать чужие деньги. Главное в лиге – общение, для большинства игроков Д1 Беларуси оно больший наркотик, нежели даже победы – сама лига становится просто фоном для нормальных человеческих отношений. По-моему, так и должно быть, а не наоборот. А скандалы, подобные магазинному, лишь выявляют тех, чье самолюбие ограничивается рамками клавиатуры.

3) мне эта лига нравится, и я уверен, что она не исчезнет в ближайшее время, хотя зарекаться не буду – в жизни всякое бывает. Мне только любопытно, что определенные игроки так возмущены тем, что их «на протяжении многих лет обманывали» Это или сверхъэмоции, или проблему надо искать в себе: лишь через «много лет» они вдруг поняли, что их жестоко обманывали на протяжении всего этого времени? Это почти аналогично признанию в болезни Дауна. Хотя, конечно, бывают просто эмоциональные люди, которые обычно отходят, взвешивают все заново на холодную голову и возвращаются. С такими грех отказываться сотрудничать дальше – все временами заводятся не на шутку (тем более, повторю, был объективный повод).

А теперь только представьте, что Акару на голову кирпич упал, и ВСОЛ накрылась – вместо благодарности посыпались бы еще более ярые возмущение и поливания жидкостью смутной чистоты. Теперь это стало определенно ясно, не поспоришь… А лига будет жить для тех, кому она нужна, и таких гораздо больше тысячи, причем, по статистике, Абрамовичей среди них раз-два и обчелся… Но если это кого-то так уж сильно задевает, то прошу учесть – я выразил всего лишь свое мнение…


Вот такое вот интервью , надеюсь вам понравилось"!
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение Скам 25 июл 2011, 21:31
Шикарное интервью!!! :cool:
Прочитал взахлёб... не то чтобы узнал что-то новое, но за 4 года в Лиге я на него раньше не натыкался как-то... :?
Скам
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 26 июл 2011, 01:55
Попробую поподробнее освеить это кусок в истории лиги, завтра или послезавтра остараюсь добыть побольше информации на эту тему! :cool:

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
И так интервью ссссссссссссссссссссссссссссссссс FRAGONARD . Да, да это он :grin: ! Многие наверно удивились и их лицо перед экраном было такое Изображение :grin:
И все вы задавались вопросом "КТО ЭТО?????"
После этого интервью ты понимаешь какой это человек , лично у меня сложилось двоякое чувство.
Думаю вы уже догадались , что это все еще острые до сих пор "Магазинные страсти"
Читаем , размышляем! :cool:
 Интервью!
FRAGONARD («ПРЕСТИ МАЙН СТАРС»): «ФИНАНСОВЫЕ ВЛИВАНИЯ В КОМАНДЫ ВСОЛА БУДУТ РАСТИ»

Чтобы избавить нашу дружную федерацию от кривотолков, сплетен и заспинного нытья, которые, на мой взгляд, хуже любого «читерства», я решил предложить вниманию ганских менеджеров интервью с Фрагонардом, менеджером «Прести Майн Старс». «Прести Майн Старс» стала лидером среди ганских команд по зачету Кубка Межсезонья, выиграв 9 и сыграв вничью 4 матча из 16. «Прести» - одна из самых обсуждаемых команд в менеджерском сообществе Ганы: селекционная работа Фрагонарда вызвала у его коллег подозрения, что для покупки игроков использовались реальные деньги. И менеджер «Прести Майн Старс» эти слухи не опроверг. Наоборот, Фрагонард убежден, что привлечение реальных денег в Лигу – это явная тенденция, и без осознания этого факта есть риск потерять конкурентоспособность, а следом интерес к игре.

ZurFreude: Двенадцатое место "Прести Майн Старс" в прошедшем чемпионате – это просто неудача или провал? Какие были планы на сезон? Что помешало их осуществлению?
Fragonard: Это ряд ошибок моих как менеджера плюс пара-тройка неудачных стечений обстоятельств. Планов на сезон не было - и это тоже ошибка
ZurFreude: В конце чемпионата было видно, что "Прести" не испытывает никакого интереса к результатам собственных игр и турнира в целом. С какого момента ты махнул рукой на итоги этого чемпионата?
Fragonard: Да, это так. Я понял, что результата не будет, когда усталость игроков и короткая скамейка стали превалирующим фактором влияния. С этого момента оставался только план на кубок. К сожалению, в полуфинале мы сошлись с твоим "Максбисом" и для нас все кончилось. На тот момент ты был явно сильнее. А, согласись, это был бы неплохой финал!
ZurFreude: Под твоим руководством помимо "Прести" еще четыре команды: североирландский суперклуб "Ньюрри", французский "Аяччо", эфиопская «Авасса Кенема» и литовский "Гангай". Каково место в этом ряду команды Ганы? Как оно менялось в динамике (по ходу сезона) и каков примерный расклад на будущий сезон?
Fragonard: Если совсем честно, то в прошлом сезоне место «Прести» в ряду моих команд можно охарактеризовать как " и еще Прести". Т.е. первым номером, безусловно, был клуб "Ньюри Сити". Хотя бы потому, что я его принял в середине сезона, когда он шел в лидерах и упустить первенства просто права не имел. На втором месте по значению были «Аяччо» и «Гангай», которые решали свои задачи - первый не должен был вылететь из высшего дивизиона Франции, а второй должен был переместиться наверх - во 2-й дивизион Литвы. К сожалению, в стыковых матчах «Аяччо» подвел упадок физы и уступив всего 0-1 в гостях, мы сыграли вничью дома. А «Гангай» свою задачу решил. Но «Прести» все же нельзя назвать нелюбимым ребенком – мы хотели выиграть кубок и дошли до полуфинала.
ZurFreude: Следопыты выяснили, что в течение прошлого сезона "Прести" приобрела на трансфере 10 игроков общей стоимостью около 40 млн. В кассе новых команд таких денег не бывает, следовательно, приобретения - "валютные". В какой момент ты осознал необходимость таких покупок и в чем эта необходимость заключалась?
Fragonard: Осознание такой необходимости пришло не сразу. Точнее говоря так - я, конечно, понимал, что, если в игре есть возможность усиления за счет вложения денег, то, естественно, ей кто-то всегда пользуется. Сначала я надеялся, что в первом сезоне мы сможем сыграть только за счет собственных доморощенных кадров. К сожалению, допустив поначалу ряд ошибок, например, продав нескольких игроков и сильно укоротив скамейку, я не смог уберечь команду от глобального наступления усталости и, как следствие, вынужден был приобретать трансферных футболистов.
ZurFreude: Приобретение вначале сезона двух русских полузащитников (Шеленкова и Головлева) было сознательным действием, созданием "русской связки". Появившийся в составе в середине чемпионата Парравичини стал основным бомбардиром команды. А сработала ли русская связка? А португальская (Ферейра-Куарио)? Вообще, насколько оправдывают себя такие решения?
Fragonard: Мне вот интересно смотреть на них, как на живых персонажей. Головлев и Шеленков действительно приобретались как русская связка. К сожалению, такая тактика себя полностью не оправдала и, если Головлев отработал сезон неплохо, то Шеленкову пока не хватает мастерства. Скорее всего никаких внятных критериев для создания всяких "португальских" и "русских" связок не существует, но... просто интересно воспринимать их как живых действующих лиц. Мы же так относимся ко ВСОЛу, верно?
ZurFreude: И какими же критериями руководствуется менеджер, выбирая игроков на трансфере (помимо цифровых и буквенных параметров)?
Fragonard: Не буду говорить за всех, скажу за себя. Мне интересно воспринимать их живыми, со своими амбициями, характером, импульсивностью, национальными качествами и т.п. Скажем, из двух нападающих с полностью одинаковыми характеристиками, но разной национальности (например, поляка и бразильца) я предпочту для атаки бразильца, а вот, скажем для полузащиты еще подумаю. И, уверен, очень многие так подходят к игре – в этом весь интерес... Это же не математика в чистом виде. Зачем тогда футбол - играли бы в преферанс, например
ZurFreude: "Валютная игра" в глазах многих менеджеров выглядит предосудительно. Типа: легко купить, ты попробуй сделай. Но можно потратить время, а можно потратить деньги, и получается одно и то же. И тогда остается только встреча двух равных команд. Ты согласен с этим?
Fragonard: Это вопрос одновременно просто и сложный. Простота его понятна – есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться, так? С другой стороны, предвижу реплики вроде таких - "деньгами и дурак сыграет..." Зависят ли результаты от "валютных" приобретений? Или залог успеха - только лучший менеджмент? Я склонен думать, что это вещи взаимосвязанные. Хороший менеджер всегда поймет тенденцию и будет стараться соответствовать моменту - а во ВСОЛе сейчас тенденция к усилению клубов, в том числе и путем "валютных" приобретений. Важно знать меру и не создавать в, скажем Гане клуб уровня «Сент-Этьена» или «Салюта». Вот это было бы дурным тоном. А приобретать игроков на трансфере - это нормально. Посмотрите на «Прести» - это команда уровня «Сухума» или «Асанте», ну не сильно отличается. Всем особо интересующимся мой прогноз - уже в следующем сезоне реальные финансовые вливания в клубы разных федераций ВСОЛа увеличатся в разы. Я совершенно не за то, чтобы форсировать эту "гонку вооружений", но глупо принципиально этого избегать, когда от этого зависит конкурентоспособность. Возможно, есть смысл поднять цены или еще как-то ограничить финансовые составляющие. Но в настоящий момент те, кто совершенно игнорирует "магазин" рискуют остаться на последних ролях и потерять всякий интерес к игре. И самое главное - вложенные деньги ведь никуда не деваются, они поступают на этот ВСОЛОвский рынок и превращаются там в базы, медцентры, игроков и т.п. Разве это плохо для ВСОЛа? Разве для тебя есть разница, что ты за своего игрока, выставленного на трансфер, получил всолики, которые когда-то были реальными рублями или долларами? Ты удачно продал - молодец! Теперь можешь строиться или усиливаться. В пространстве ВСОЛа увеличилась капитализация - да слава Богу!
ZurFreude: Когда ты решил потратить на "Прести" реальные деньги, какую ты планку ставил - сколько нужно команде и что должно из вложенных денег получиться?
Fragonard: Единственная планка - чувство меры. Я, конечно, мог создать в Гане команду с силой С11 650 или 700, только какой в этом смысл? Для меня гораздо важнее и интереснее баланс команды. Нет проблем накупить суперигроков и выиграть чемп Ганы. Только вот это и будет называться – гонка вооружений А мы, как истинные африканцы - за мир. В нынешнем сезоне «Прести» не станет усиливаться без лишней необходимости. Пара средних игроков на нужные места - это максимум того, что я позволил себе в межсезонье на трансферном рынке. Главный критерий отдачи от вложенных средств – сохранение интереса к процессу игры. А это возможно только при условии, что твоя команда может проиграть. И не только "суперу" соперника.
ZurFreude: Магазин - одна из легальных, в пределах правил, услуг ВСОЛа. В продаже "легальные способы читерства", как гласит сама страница магазина. Можешь ли сказать несколько слов о предлагаемых там товарах и ценах на них? Стоит ли миллион всоликов десяти долларов, а один балл силы - пяти и т.д.?
Fragonard: Сложный вопрос. Для кого-то это, бесусловно, дорого. Кто-то может это себе позволить. Резкое удорожание платных услуг, скорее всего проблему не решит, а наоборот, полностью лишит этой возможности не слишком состоятельных менеджеров. Тут надо соблюдать, на мой взгляд взвешенный подход, не испортить баланс, присутствующий во ВСОЛе. И еще я хочу сказать, что очень уважаю менеджеров, которые достигают успехов, не используя "магазин". Это, конечно, требует времени и терпения. У некоторых, например у меня , явный недостаток того и другого. Повторюсь, на мой взгляд, сейчас тенденция такова, что скоро надпись в магазине "Способ легального читерства" придется снимать. Это игра, а она как жизнь - азартная и эмоциональная. Поэтому люди готовы что-то вкладывать и рисковать. Так что, мне кажется, есть смысл оставить разговоры об "игре деньгами" - нужно находить себя в этой реальности.
ZurFreude: Каковы цели у "Прести" в будущем сезоне?
Fragonard: Будем стремиться войти в тройку.


Да уж , после этого интервью понимаешь какая тогда была лига! И что АиА сделали с ней, лично снимаю перед ними шляпу :wise:

Надеюсь вам понравилось интервью!!!! :cool:
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение som 26 июл 2011, 07:35
Интересно конечно читать старые интервью с основателями ВСОЛа и просто менеджерами, но все таки своя рубашка ближе к телу ! Хочется услышать интервью наших менеджеров !
som
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 26 июл 2011, 15:32
:rot: Сомич , не переживай :beer: ВСЕ будет!
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение som 26 июл 2011, 17:04
А я и не переживаю ! Давай этот топик оставим для страрых, а вот этот надо возродить для новых интервьюшек с нашими менеджерами - viewtopic.php?f=34&t=92343&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E
som
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 26 июл 2011, 18:50
Хорошо Сом, все взятые интервью лично буду отписывать туда! :beer:
castielblak
 
 
 

Re: Футбольный Альманах!
Сообщение castielblak 30 июл 2011, 00:26
Так ,так еще одно интервью из линейки "Блатные- руководство лиги 8) "
Опять на очереди Акар.
Представляю Вам его мини- интервью!
Изображение
 Akar
Было бы очень интересно услышать, что думает создатель о самом процессе игры? Может тебя тоже что-то удивляет? Или ты уже все

знаешь заранее?

Нет, заранее не знаю. Удивляет в Танзании то, что несмотря на то, что тут собраны одни из самых активных менеджеров в Лиге, во втором дивизионе никто не писал обзоры, не считал какую-то суперинтересную статистику и т.д. В основном все мероприятия, проводимые президентом, носили культурно-развлекательный характер и были вообще

мало связаны с игрой. Удивило в положительном смысле, острота борьбы -

вот тут чувствуется, что менеджеры сильные собрались, может быть поэтому

не хотят делиться игровыми секретами? Аруше не удалось попасть в

переходные матчи, поэтому задача на сезон не выполнена, но в этом я же

сам и виноват. В этом году будем стараться это дело исправить или даже

выйти в вышку напрямую.



Честно говоря, практически всех удивило, что ты

регулярно отправлял составы. С чем это связано?

:) Хотя бы с тем, что в стране есть рейтинг

автосоставов.



А с чем еще?:) Призовые бонусы разрешишь

использовать?



Могу точно сказать, что возвращать уже

использованные бонусы не будем никогда и никому. Про бонусы - если будет время. Скорее всего, нет.



Значит у менеджеров, у которых только таньзайская команда, есть шанс?



(На этот вопрос Акар отреагировал многозначительным молчанием…, прим.ред.)



Алексей, расскажи пожалуйста, как в лиге происходят изменения. Кто их

придумывает, как проходит обсуждение, и кто принимает решение о внедрении?



Совет Лиги. В ближайшее время те же скаут центры будем пробовать обсуждать на более широком уровне.



Можешь рассказать поподробнее про совет лиги?

Кто в него входит? И, что самое интересное, кто является генератором новых идей?





В основном я и Аверс решаем вопросы о нововведениях и изменениях, с другой стороны нам помогают и Данино, и просто опытные менеджеры, всех перечислять не буду. В общем-то любой менеджер может предложить какую-то идею, и если она продумана (почему, как, чем это будет лучше и т.д.), то всё возможно.

Периодически пересматривать правила придётся всегда. Корректировка

стоимостей, бонусов, штрафов и прочего - естественный процесс, в котором нет ничего страшного или кардинально меняющего смысл игры.



Алексей, что ты можешь сказать о новых изменениях? Разве это хорошо, что сильные клубы теперь всегда могут играть в полную силу? Мне кажется это удар по cереднячкам, которые использовали сливы, что бы не терять баллы в играх с сильными соперниками. Будут ли они теперь терять больше баллов, и если да, то не

приведет ли это к еще большему отрыву ТОП клубов?



Изменения направлены против появления суперклубов и против использования сливов. С целью, чтобы слабым командам было выгоднее сражаться с сильными, а не сливать им. Если это не удастся сразу, удастся потом, но цель будет достигнута.



Но ведь раньше сильные клубы не всегда выставляли оптимальные состав, потому что боялись потерять баллы. Если теперь этого ограничения не будет, то победить их будет очень сложно. Не так ли?

Считается, что ни одна команда не сможет постоянно играть сверхоптимальным составом.



Алексей, как ты расцениваешь свои шансы на Д1 в этом сезоне?



Постараемся. Посмотрим, как остальные команды D2 успеют подготовиться к сезону.



Алексей, у тебя есть хобби/любимые занятия?



В последнее время основное занятие - это VSOL. Но, конечно, любимые занятия есть и другие.



Раскроешь секрет, какие?



........



И еще, вопрос на засыпку. Алексей, почему ты не записал новогоднее поздравление?

На новогоднее поздравление танзанцев банально не хватило времени. Если бы не Аверс с ZurFreude - даже общее поздравление менеджеров Лиги вряд ли могло получиться столь объёмным и красивым.



Эх, не удалось расколоть Акара. Президенты, видимо, не раскалываются. Алексей так и остался несколько загадочным во многих своих суждениях. И совсем нет уверенности, что его молчание – знак согласия.



Интервью брал Garik
castielblak
 
 
 

Пред.

Вернуться в Сербия