Кикинда и другие. Что делать ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 27 мар 2012, 20:45
Название топика именно от меня может выглядеть очень странно и кажется вызывает множество вопросов. А если задуматься ? Наш коллега просит помощи. Почему не помочь ? Я посчитал, что создание отдельного топика по такой тематике может быть очень полезная вещь не только для менеджера Кикинды, но и для многих менеджеров нашей федерации . А начнем топик вот с этого поста от fanati4nyj :

Ну что ? Поможем господа ?
 Вопрос от fanati4nyj
fanati4nyj 27 мар 2012, 20:08
народ, я в тупике... что делать дальше с Кикиндой, расширять ли стадион? нужен ли мне следующий уровень базы... если расширять, то до скольки мест... и что в целом вы посоветуете по составу, что-то я задался вопросом, все ли я правильно делаю....
Менеджер Валерий Плешков Ник: fanati4nyj,Команда - ФК Кикинда (Сербия) .
Ответы :
1. DimGun1410 27 мар 2012, 20:24
Конечно зря.....я могу тебе расписать что бы я сделал с командой....-тебе будет интересно если кто-то подумает за тебя?Читай больше форумов в том числе и других ФФ....я например в своё время много интересного(не всегда на мой взгляд правильного,но интересного) прочитал в Барбадосе,Ираке,НК и ЦАРе....ищите и обрящите...
2.Andgg 27 мар 2012, 20:26
ИМХО первое что сделать - продать "пол команды" - слишком много дублирующих игроков. Слишком большое распределение силы команды по "ненужным" игрокам. Сосредоточь силу команды максимально в С11 (С17)..
3. Andgg 27 мар 2012, 20:44
Если хочешь хорошо выступать в чемпионате и с составом уже более менее порядок - то ФЦ8 ОБЯЗАТЕЛЕН, МЦ8 конечно тоже оч. помогает ( и сыгранность не терять в начале чемпионата и очки естественно).
Стадионы лучше делать не 50, 60, 70, а 49, 59,69 - так меньше уходит на организацию матчей. Дострой до 49 - для Д4 вполне достаточно! Спорт школа тебе ИМХО сейчас не нужна - лучше замакси ФЦ и МЦ. Растить молодежь - дело затратное, я в последнюю очередь ей занимаюсь. Ну и конечно же состав - не здания делают игру, а игроки. Как и говорил - услиливай С11!
4. Полковник 27 мар 2012, 20:47
Думаю не зря, но согласен с Димганом - на Форуме много тем по поводу развития команды - почитай, действительно много почерпнешь. А по сути вопроса - согласен с Andgg, от себя добавлю, что как-то со спецухами.... в разброс, что-ли. Всех не сможешь прокачать. Зачем тебе столько чистых СФ?
По стадиону - считается,если мне память не изменяет, что лучше вместимость стадиона, заканчивающаяся на "9", т.е. 39,49,59 и т.д. Рост дохода от стадиона в какой-то мере нивелируется ростом расходов на его содержание.
ФЦ, говоришь? А сколько смен физы ты планируешь делать за сезон? От этого и отталкивайся.
База? Если будешь расширять имеющиеся строения, то нужна, а если будешь следовать принципу "построил-взял от него нужное-сломал-построил на другом", то и особо не нужна, можно довольствоваться и этим уровнем.
5. Скам 27 мар 2012, 21:20
Есть у Нас топик "Отдел Образования" - там Мы помогаем новичкам и просто Менеджерам Федерации по ВСЕМ игровым вопросам!!!
Однако, не буду формалистом, и озвучу своё мнение по поводу Клуба "Кикинда":
1) Стадион - расширять однозначно!
Нужны деньги? А они нужны всегда! Значит надо отстраивать стад!
До какого уровня, это другой вопрос... и тут всё зависит насколько часто Клуб выигрывает и за что борится в текущем сезоне...
Но для оптимально соотношения "заработок/дом.бонус" (чтоб и аншлаг при желании можно было собрать и заработать неплохо!) нужен стадион в пределах 55-75 тыс. мест (кстати, четность и кратность сейчас не важны!)
2) База - строить или нет следующий уровень...
Надо посчитать кол-во "Активных" слотов!
- Мед - 6 (нормально, но 7 всё же лучше было бы!)
- Трен - 6 (нормально, при желании и возможности можно с середины чемпионата успеть увеличивать (ежесезонно!) до 7 уровня и вкачивать еще по 1 спецухе и 10 баллав, после чего в конце сезона вновь сносить до 6 уровня (я так давно уже делаю).
- Физ - 7 (Хорошо! Хочешь больше? Что ж, похвально... но пока ты не боришься за медали иметь 8 уровень не принципиально!)
- Школа - 5 (Мало! У тебя клуб в Д4, значит шанс на "хороший" приплод гораздо Выше чем у остальных команд! И даже не качая игроков под сборные, можно их тупо кормить баллами и продавать через сезон, выигрывая на этом примерно лям с каждого, а если через 2 сезона (поставить на поток, то можно "поиметь" по 2-4 ляма чистой прибыли с каждого МИНИМУМ!).
- Скаут - 3 (Норма! Это минимальный уровень, который позволяет тихим сапом изучать потихоньку самых значимых игроков команды. Знаю примеры, когда клубы вовсе отказываются от Скаутов, хотя есть те, что только и занимаются что изучением... я бы сказал что Скауты не очень важны, но кто знает что Завтра еще придумает Руководство...)
Итак, посчитай что получается и принимай решение!
Единственнное Правило - Если строить Базу, то в конце сезона (во время КТ)!
4) Кол-во игроков в Клубе?
Ну это на любителя... Можно неплохо играть всего 20 игроками, а можно накупить с сороковник... Оптимально - это порядка 24-26 игроков, главное правило - на каждую позицию должен быть дублёр (пусть и слабый, и должны быть игроки под все стили (опорники, вингеры, плеймейкеры)!
Советую покупать (или выменивать на молодняк!) ветеранов (28-30 лет) с силой не менее 45 и наигрывать им полезность когда придет время - тебе бонус для прокачки молодняка + часть бабла вернётся при уходе на пенсию!
6.Klaccuk 28 мар 2012, 09:46
Когда играл своими в Д3-Д2 у всех команд были стадионы 49к (старая закалка, так сказать ) Этого было вполне достаточно, потом пришло время медленно, но верно расширяться. База должна быть минимум 7-го уровня. В этом сезоне снес в Индонезии до 6-го и понял, что мне этого очень мало. ФЦ 8-й уровень и никак иначе.
А что касается состава, то наверное опять же на примере будет проще. Недавно взял Ливию. В первую очередь начал продавать игроков с "кривыми" (не дающими бонуса) совмещениями и легионеров, которые как правило являлись дублерами, на место которых брал может и чуть слабее, но доморощенных.
В Кикинде на мой взгляд надо в первую очередь впаривать корейца. Сейчас вратаря-ветерана не проблема найти за 70-80% при этом обвешанного спецухами, а у тебя получается 2 сильных вратаря и естественно один из них сидит - а это неправильно.
Ну и 6-8 ветеранов в команде быть просто обязаны!!!

 Вопрос от urich1989
urich1989 29 мар 2012, 01:36
Ребят, можете кинуть свое экспертное мнение по поводу моих Трговачек...
Менеджер - Юрий Веремский Ник: urich89 Команда - Трговачки (Петровац на Млави, Сербия)
Ответы :
1. Klaccuk 29 мар 2012, 11:21
urich1989
Стадион через чур велик. Тут два варианта:
1. Либо поднимай рейтинг посещаемости за счет побед.
2. Либо сноси тыщ на 15.
Милош Благожевич - на трансфер.
Зачем 8-й уровень ТЦ????? Ты платишь 1000к за балл, когда на 6-м уровне это 600к. А теперь прикидываем сколько это в итоге получается. Оптимальный вариант сначала выкачать 6-й, потом 7-й и потом если успеешь 8-й. В своих командах решил в этом сезоне пойти немного по другому пути, начать выкачивать с 7-го, но даже это крайне дорого.Отстраивай базу.Продай балласт.

Может быть еще кому то нужна помощь ? Добро пожаловать в этот топик ! :beer:
Последний раз редактировалось som 29 мар 2012, 11:51, всего редактировалось 4 раз(а).
som
 
 
 


Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение Andgg 27 мар 2012, 21:04
Продублирую и сюда:
viewtopic.php?f=214&t=116644
Самый компакнтый и полезный хэлп, Лучше не находил.
Andgg
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение Скам 27 мар 2012, 21:20
Есть у Нас топик "Отдел Образования" - там Мы помогаем новичкам и просто Менеджерам Федерации по ВСЕМ игровым вопросам!!! :wise:

Однако, не буду формалистом, и озвучу своё мнение по поводу Клуба "Кикинда":

1) Стадион - расширять однозначно!
Нужны деньги? А они нужны всегда! Значит надо отстраивать стад!
До какого уровня, это другой вопрос... и тут всё зависит насколько часто Клуб выигрывает и за что борится в текущем сезоне...
Но для оптимально соотношения "заработок/дом.бонус" (чтоб и аншлаг при желании можно было собрать и заработать неплохо!) нужен стадион в пределах 55-75 тыс. мест (кстати, четность и кратность сейчас не важны!)

2) База - строить или нет следующий уровень...
Надо посчитать кол-во "Активных" слотов!
- Мед - 6 (нормально, но 7 всё же лучше было бы!)
- Трен - 6 (нормально, при желании и возможности можно с середины чемпионата успеть увеличивать (ежесезонно!) до 7 уровня и вкачивать еще по 1 спецухе и 10 баллав, после чего в конце сезона вновь сносить до 6 уровня (я так давно уже делаю).
- Физ - 7 (Хорошо! Хочешь больше? Что ж, похвально... но пока ты не боришься за медали иметь 8 уровень не принципиально!)
- Школа - 5 (Мало! У тебя клуб в Д4, значит шанс на "хороший" приплод гораздо Выше чем у остальных команд! И даже не качая игроков под сборные, можно их тупо кормить баллами и продавать через сезон, выигрывая на этом примерно лям с каждого, а если через 2 сезона (поставить на поток, то можно "поиметь" по 2-4 ляма чистой прибыли с каждого МИНИМУМ!).
- Скаут - 3 (Норма! Это минимальный уровень, который позволяет тихим сапом изучать потихоньку самых значимых игроков команды. Знаю примеры, когда клубы вовсе отказываются от Скаутов, хотя есть те, что только и занимаются что изучением... я бы сказал что Скауты не очень важны, но кто знает что Завтра еще придумает Руководство...)

Итак, посчитай что получается и принимай решение!
Единственнное Правило - Если строить Базу, то в конце сезона (во время КТ)!

4) Кол-во игроков в Клубе?
Ну это на любителя... Можно неплохо играть всего 20 игроками, а можно накупить с сороковник... Оптимально - это порядка 24-26 игроков, главное правило - на каждую позицию должен быть дублёр (пусть и слабый, и должны быть игроки под все стили (опорники, вингеры, плеймейкеры)!
Советую покупать (или выменивать на молодняк!) ветеранов (28-30 лет) с силой не менее 45 и наигрывать им полезность когда придет время - тебе бонус для прокачки молодняка + часть бабла вернётся при уходе на пенсию!

Вот как-то так...
Будут вопросы, пиши, отвечу.
Кроме того, уверен, что я не единственный кто здесь отпишется... :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кстати, я про Содружество с ФФ Узбекистаном не зря заговорил...
Прошли те времена, когда "Сербы" могли свысока смотреть на другие Федерации, и тем более на Узбекистан...
По крайней мере по Активности они Нас за пояс сейчас заткнут легко! :-)

Вот тема, viewtopic.php?f=89&t=144032&start=0
которую Следовало создать в Сербии Сомичу (раз он взялся :beer: ) вместо этой... впрочем, поменять "шапку" несложно, верно? ;) :beer:
Скам
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение fanati4nyj 27 мар 2012, 21:41
Итак, остановимся на таком варианте: стадион 50к, 23 игрока, с учетом, что скину человек 14 и куплю7-8, вполневыполнимо... а на счет базы и СШ :grin: у меня СШ и МЦ компенсируют друг друга уже сезона 3 :-) молодняк - это реально на чем можно заработать, ИМХО! :beer: :-)
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13625
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение som 27 мар 2012, 21:47
Вот тема, viewtopic.php?f=89&t=144032&start=0
которую Следовало создать в Сербии Сомичу (раз он взялся :beer: ) вместо этой... впрочем, поменять "шапку" несложно, верно? ;) :beer:
Можно но не нужно. Очень редко тупо передираю. Если беру, то беру только идею и модернизирую до неузнаваемости и обязательно . Этот топик даже не сродственник указанного тобой. Хотя по тематике и похож. У Банкира свое видение, у меня свое. Я не собираюсь делать экспертную оценку. Смысл этого топика помощь, но помощь ВСЕМ ! Как то стремно кому то из старичков идти в топик образования или "вопросы новичков" :-) , а этот такой нейтральный. Помощь и все. Заметь - fanati4nyj тренер сборной :-) . Вот так - Сербия !
som
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение Скам 28 мар 2012, 08:04
somich писал(а):
Вот тема, viewtopic.php?f=89&t=144032&start=0
которую Следовало создать в Сербии Сомичу (раз он взялся :beer: ) вместо этой... впрочем, поменять "шапку" несложно, верно? ;) :beer:
Можно но не нужно. Очень редко тупо передираю. Если беру, то беру только идею и модернизирую до неузнаваемости и обязательно . Этот топик даже не сродственник указанного тобой. Хотя по тематике и похож. У Банкира свое видение, у меня свое. Я не собираюсь делать экспертную оценку. Смысл этого топика помощь, но помощь ВСЕМ ! Как то стремно кому то из старичков идти в топик образования или "вопросы новичков" :-) , а этот такой нейтральный. Помощь и все. Заметь - fanati4nyj тренер сборной :-) . Вот так - Сербия !

Да я согласен Вова... :beer:
Но представь, во что может превратится форум, если создавать отдельные топики по КАЖДОЙ Команде или проблеме... :-)
Скам
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение Классик 28 мар 2012, 09:46
somich
НУ не знаю ... у каждого может наступить момент, когда будет непонятно, что делать дальше, а это явление как правило проходящее :-) .
Что касается непосредственно команды.
Когда играл своими в Д3-Д2 у всех команд были стадионы 49к (старая закалка, так сказать :mrgreen: ) Этого было вполне достаточно, потом пришло время медленно, но верно расширяться. База должна быть минимум 7-го уровня. В этом сезоне снес в Индонезии до 6-го и понял, что мне этого очень мало. ФЦ 8-й уровень и никак иначе.
А что касается состава, то наверное опять же на примере будет проще. Недавно взял Ливию. В первую очередь начал продавать игроков с "кривыми" (не дающими бонуса) совмещениями и легионеров, которые как правило являлись дублерами, на место которых брал может и чуть слабее, но доморощенных.
В Кикинде на мой взгляд надо в первую очередь впаривать корейца. Сейчас вратаря-ветерана не проблема найти за 70-80% при этом обвешанного спецухами, а у тебя получается 2 сильных вратаря и естественно один из них сидит - а это неправильно.
Ну и 6-8 ветеранов в команде быть просто обязаны!!!
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение som 28 мар 2012, 12:01
Да я согласен Вова...
Но представь, во что может превратится форум, если создавать отдельные топики по КАЖДОЙ Команде или проблеме...
Не понял :( . Объясняю свое видение. Топики по каждой команде создаваться не будут ! Смотри название топика - Кикинда и другие.. Вот что я задумал. Извиняюсь конечно, что не объяснил. :-) . В шапке будут отражены все вопросы, а под спойлерами все ответы ! Устраивает ?
som
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение urich1989 29 мар 2012, 01:36
Ребят, можете кинуть свое экспертное мнение по поводу моих Трговачек... :???:
urich1989
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение som 29 мар 2012, 09:23
Шапочка обновлена. Ждем мнения экспертов.
som
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение urich1989 29 мар 2012, 09:41
somich писал(а):Шапочка обновлена. Ждем мнения экспертов.
спасибо))
urich1989
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение Классик 29 мар 2012, 11:21
urich1989
Стадион через чур велик. Тут два варианта:
1. Либо поднимай рейтинг посещаемости за счет побед.
2. Либо сноси тыщ на 15.

Милош Благожевич - на трансфер.

Зачем 8-й уровень ТЦ????? Ты платишь 1000к за балл, когда на 6-м уровне это 600к. А теперь прикидываем сколько это в итоге получается. Оптимальный вариант сначала выкачать 6-й, потом 7-й и потом если успеешь 8-й. В своих командах решил в этом сезоне пойти немного по другому пути, начать выкачивать с 7-го, но даже это крайне дорого.

Отстраивай базу.

Продай балласт.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение urich1989 29 мар 2012, 12:23
а вместо благожевича другого прикупить?
urich1989
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение som 29 мар 2012, 12:53
urich1989 писал(а):а вместо благожевича другого прикупить?
А зачем тебе три кипера ? Если только для того что бы не выпускать молодого во избежании потери баллов. Если так, то прикупи веника какого либо . Типа 25-27 35-40 :-)
som
 
 
 

Re: Кикинда и другие. Что делать ?
Сообщение Полковник 29 мар 2012, 13:03
Klaccuk писал(а):urich1989 .... Милош Благожевич - на трансфер ...
А зачем на трансфер? Вместо него выпускать юниора? Чтобы баллы терял?
Сомич, зачем советуешь покупать "веника" с намного меньшей силой?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4622
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

След.

Вернуться в Сербия