Наши города. Родные и не очень.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 22 мар 2016, 15:22
Klaccuk писал(а):Ребят, я все понимаю, но вот мне кто-нибудь скажет, почему ни один российский товарищ не переводит рубли в у.е. и вопрос относится не только к этому проекту, а в целом. Ни разу не видел чтобы кто-то написал цены в гривнах или в белорусских миллионах рублей :D
Все же игрушка у нас интернациональная и лазить по интернету в поисках сколько сейчас курс рос. рубля не очень удобно. Ну не поленитесь уделить минуту и перевести в универсальную валюту :-)

При всем моём уважении, замечу что сайт Рускоязычный, зарегистрирован в России, и логично мне было бы просить Вас переводить свои валюты в Российские рубли (это ЛОГИЧНО!).
Я этого, заметьте, не делаю... :-)

Я не считаю у.е. ОБЩЕЙ валютой!
Я вообще за запрет Доллара и Евро! :x
С Казахстаном, Узбекистаном, Киргизией уже перешли в расчеты по прямому курсу (без у.е.), вот я за этот курс правительства.

PS: Это все равно что ты мне бы сказал про наличие загранпаспорта... мне он нафиг не нужен! Подожду когда везде Россия будет... 8)
Без обид. Это моя позиция, которую я могу и мотивировать и отстоять.
Изображение
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
Скам
Эксперт

Благодарностей: 101
Рейтинг: 529

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Полковник 22 мар 2016, 15:30
mata писал(а):Ребят, я все понимаю, но вот мне кто-нибудь скажет, почему ни один товарищ не переводит валюту в всолики.
Все же игрушка у нас виртуальная и лазить в поисках сколько сейчас курс валют не очень удобно. Ну не поленитесь уделить минуту и перевести в виртуальную валюту {crazy} :grin:
Чтобы еще больше запутаться (рубль/доллар/всолик)? :grin: :grin: :grin:

:hello: Не люблю повторений, но повторюсь - Макс, интересный ты человек! С тобой не соскучишься! :super: Подавляющее большинство ставит во главу доллар США, а не рубль России. И при чем тут твои изыски по поводу сайта - непонятно. Сайт - русскоязычный, согласен, а все остальное на усмотрение его "жителей". :beer:
ЛОГИЧНО на форуме то, что комфортно. Лично мне комфортно, в данном разрезе, знать цены в долларах США, хотя поделить российскую цену на трешку, чтобы узнать цену в гривнях Украины, мне особого труда не стоит.
Про загранпаспорт - здесь, по моему мнению, :? ты точно затупил {crazy} . Естественно, если ты не собираешься выезжать за пределы России, то он тебе и не нужен. Вот если придется, то нужно искать страну, которая примет тебя без оного. Ты, что не знал об этом? ;)
Думаю, что обсуждение подобных вопросов надо перенести во флудилку, т.к. наш друг вихтор имеет полное право выдать нам по горчишнику за оффтоп.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Klaccuk писал(а):Ребят, я все понимаю, но вот мне кто-нибудь скажет, почему ни один российский товарищ не переводит рубли в у.е. и вопрос относится не только к этому проекту, а в целом. Ни разу не видел чтобы кто-то написал цены в гривнах или в белорусских миллионах рублей :D
Все же игрушка у нас интернациональная и лазить по интернету в поисках сколько сейчас курс рос. рубля не очень удобно. Ну не поленитесь уделить минуту и перевести в универсальную валюту :-)
:hello: Не скажут, т.к. это тайна за семью замками :( , которую нам не открыть. Вон Скам тебе сказал............
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Полковник
Эксперт

Благодарностей: 155
Рейтинг: 510

Сообщение Классик 22 мар 2016, 17:13
Ух, Макс, при всем моем к тебе уважении - тут ты не прав. Теперь по пунктам.
1. Сайт русскоязычный, но у нас русский как бы тоже является государственным языком.
2. Зарегистрирован он в доменной зоне RU, а не в России, вроде как это немного разные вещи, но я же не козыряю что Акар белорус.
3. А где я сказал что у.е. это ОБЩАЯ валюта? Если посмотреть в википедии то это "одна из основных резервных валют мира".
4. Как итог. Вот честно, да мне плевать за какие запреты конкретно ты выступаешь, речь идет о банальном уважении к людям, с которыми ты формально знаком уже далеко не первый год. Неужели нельзя просто немного подумать о другом человеке и занять нейтральную позицию, ведь так будет проще для того, с кем ты общаешься и которого, как я надеюсь, уважаешь.
Классик
Эксперт

Благодарностей: 271
Рейтинг: 532

Полимлье (Приеполье, Сербия)
Номадс (Манила, Филиппины)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)

Сообщение Скам 22 мар 2016, 19:33
Klaccuk писал(а):Ух, Макс, при всем моем к тебе уважении - тут ты не прав. Теперь по пунктам.
1. Сайт русскоязычный, но у нас русский как бы тоже является государственным языком.
2. Зарегистрирован он в доменной зоне RU, а не в России, вроде как это немного разные вещи, но я же не козыряю что Акар белорус.
3. А где я сказал что у.е. это ОБЩАЯ валюта? Если посмотреть в википедии то это "одна из основных резервных валют мира".
4. Как итог. Вот честно, да мне плевать за какие запреты конкретно ты выступаешь, речь идет о банальном уважении к людям, с которыми ты формально знаком уже далеко не первый год. Неужели нельзя просто немного подумать о другом человеке и занять нейтральную позицию, ведь так будет проще для того, с кем ты общаешься и которого, как я надеюсь, уважаешь.

Я рад что "тебе плевать..." на мнение "людей с которыми ты не первый год играешь..." - а как можно меньше употреблять как в жизни так и в разговоре Западные "слова", "предметы" и уж тем более "денежные единицы" и НЕ ДАЙ БОГ Европейские ценности - это моя позиция... как и многих (к счастью!) Россиян.
И речь идет о как ты выражаешься "банальном уважении к людям" - меня в данном случае, т.к. никто и никогда не заставит меня думать или писать в у.е.
Про Сайт и РУзону я тебя не понял совсем... при чем тут ВСОЛ и Белоруссии? Наплёл всё в одну кучу! У Вас в стране 2 ГосЯзыка если я не ошибаюсь, а во ВСОЛе ЛДИН - вот и вся разница!!! Элементарно!

Долой Западные вывески и названия!
Слова и термины.
Если здравый смысл позволяет употреблять Слово на русски, то зачем лепить Западные слова...
Очень интересно было узнать что я "туплю"!
В таком случае у Нас в стране много "тупых", как Западные СМИ и пишут... надеюсь что станет еще больше!

То Полковник: зачем мне заграницу? {unknown}
Чего я там не видел... в тех пор как ездил в Западном и Восточном, да и Южном направлении там К ЛУЧШЕМУ ничего не поменялось... :-)
Появится свободных средств побольше и времени (т.е. не раньше чем дети подрастут) - можно подумать о путешествиях...
Изображение
Скам
Эксперт

ЧСК Пивара (Челарево, Сербия)
Спартак (Самарканд, Узбекистан)
Унион де Куртидорес (Леон, Мексика)

Сообщение Тим 22 мар 2016, 20:47
Клянусь, ни разу в реале доллар не видел, поэтому никогда не перевожу цены! :beer: :-)
Тим

Сообщение Скам 22 мар 2016, 22:25
Тим писал(а):Клянусь, ни разу в реале доллар не видел, поэтому никогда не перевожу цены! :beer: :-)

+ 100 :beer:

Ненавидел Ельцинскую Россию за подражание Западу... на каждом углу вывеска латинскими буквами с тупым (чаще всего) смыслом, в телевизоре кто не ляпнул пару слов на "инородном", то лох, цены во многих магазинах и интернете в е.у. ... позорище!
Уничтожение национальной идентичности (как со многими странами уже случилось)!
Сейчас просто душа радуется... расизма нет (и я к нему не призываю), но в России на 99% всё должно быть Русское ибо мы не Зимбабве!

Даже тупая фраза " купил Доллар - оплатил убийства в Югославии" (тут можно вставить более десятка стран пострадавших от США) имеет право на смысл, ибо это правда!
Изображение
Скам
Эксперт

Сообщение mata 22 мар 2016, 23:02
А я ниразу в реале не видел российский рубль {unknown}
mata
Эксперт

Благодарностей: 352
Рейтинг: 561

Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Унион Комерсио (Сан-Мартин, Перу)
Сахафи Хотел (Джамаме, Сомали)

Сообщение Тим 22 мар 2016, 23:10
Какие твои годы!
Тим

Сообщение izumrud 22 мар 2016, 23:35
Но вот тут просто скажу так-в России не принято цены переводить в какие-то у.е.Есть российский рубль и этого нам достаточно.То,что у нас было уже много лет назад-перевод цен из доллара в рубли и назад,слава Богу прошло.Есть нац валюта и в ней мы мереем все мат ценности и хорошо.И голова не болит о всяких биржевых и валютных курсах.В конце90-х начале 2000-х часть зарплаты получал в долларах ,а сейчас чисто в рублях.И я нисколько не огорчаюсь сему факту.У нас ВСЁ продаётся и покупается только в рублях-от Буггатти и до хлеба.Да так и должно быть.
Изображение
izumrud
Модератор молодежи

Благодарностей: 28
Рейтинг: 497

Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Пусаманиа Борнео (Самаринда, Индонезия)
Сопот (Сопот, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)

Сообщение Скам 23 мар 2016, 00:48
izumrud писал(а):Но вот тут просто скажу так-в России не принято цены переводить в какие-то у.е.Есть российский рубль и этого нам достаточно.То,что у нас было уже много лет назад-перевод цен из доллара в рубли и назад,слава Богу прошло.Есть нац валюта и в ней мы мереем все мат ценности и хорошо.И голова не болит о всяких биржевых и валютных курсах.В конце90-х начале 2000-х часть зарплаты получал в долларах ,а сейчас чисто в рублях.И я нисколько не огорчаюсь сему факту.У нас ВСЁ продаётся и покупается только в рублях-от Буггатти и до хлеба.Да так и должно быть.

Аминь и во веки веков! :angel:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Анекдот в тему:

Скрытый текст
Изобрели Криогенный сон, с возможностью пробыть в стазисе несколько десятков лет.
Барак Обама становиться одним из первых, желающих увидеть будущее своими глазами. Просит заморозить его лет на 20.
Через 20 лет, как и положено, его будят и вот он - Нью-Йорк 2040 года!!!
Заходит Обама в Нью-Йорке в Бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.
Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же великая империя, всё кругом наше.
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
- Да, уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток тоже?
Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы Империя, весь мир или наш или наших союзников!
Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит доставая бумажник:
- Ну а Сибирь то стала наша как планировалось?
Бармен удивленно:
- Так Сибирь всегда нашей и была. С Вас один Рубль и двадцать Копеек. ;)
Изображение
Скам
Эксперт

Сообщение mata 23 мар 2016, 06:56
Тема должна называтся: "Наши валюты. Родные и не очень." :grin:
mata
Эксперт

Благодарностей: 352
Рейтинг: 561

Раднички 1923 (Крагуевац, Сербия)
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Унион Комерсио (Сан-Мартин, Перу)
Сахафи Хотел (Джамаме, Сомали)

Сообщение som 23 мар 2016, 08:45
Даже тупая фраза " купил Доллар - оплатил убийства в Югославии" (тут можно вставить более десятка стран пострадавших от США) имеет право на смысл, ибо это правда!
А если зарплату в баксах получаешь ? Их что, выкидывать ?
som

Сообщение diver80 23 мар 2016, 09:07
Скам писал(а):Анекдот в тему:
есть примерно аналогичная шутка:
- а сколько у вас в будущем бензин стоит?
- 50
- долларов или рублей?
- юаней.

и как мне кажется это наиболее вероятное развитие событий
diver80
Эксперт

Благодарностей: 165
Рейтинг: 500

(менеджер без команды)

Сообщение Классик 23 мар 2016, 10:00
Капец ... в общем правильно говорят, век живи - век учись, везде политика мерещится, видимо всем мозги моют.
Классик
Эксперт

Благодарностей: 271
Рейтинг: 532

Полимлье (Приеполье, Сербия)
Номадс (Манила, Филиппины)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)

Сообщение Скам 23 мар 2016, 12:01
Klaccuk писал(а):Капец ... в общем правильно говорят, век живи - век учись, везде политика мерещится, видимо всем мозги моют.

При чем тут политика? :think:

Я объяснил почему не пишу (и не перевожу) в Долларах, причем указав что это моя личная позиция.
В Стране нашей тоже ТАК ПОЛОЖЕНО.
В чем политика или непонимание?

Добавлено спустя 57 секунд:
somich писал(а):
А если зарплату в баксах получаешь ? Их что, выкидывать ?

Ты что ли в баксах получаешь?
В Астрахани?
ТЫ на импортном предприятии работаешь?
Изображение
Скам
Эксперт