Любители Ассоциаций - Welcome!!! (неизвестная серия)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Полковник 31 авг 2012, 14:11
"ПИВО"! :beer: :beer: :beer: :beer:

Какое хорошее слово, как много в душе славянина, да и не только, оно вызывает ассоциаций. :-) :grin:
А как его еще величают!!!! О, тут полет фантазии человеческой явно неистребим. Первое, что всплывает на память-пивко :-) , затем- пивасик :-) , пивас :-) , а дальше…. пенка :beer: , бромбас :-) , «ерш твою мать» (это когда пиво совокупляется с более крепким напитком-водкой) :beer: , кислятина :( , «моча» (слышал и такое) :( , гадость :beeee: .
Конечно, все зависит от качества сего напитка. В большинстве случаев оно имеет приятные нашему слуху названия.
Пива не бывает мало, его не бывает и много – его всегда достаточно. Однако, когда его очень достаточно, то наступает плохое состояние. Да, коллеги, бывает и такое, приходилось видеть любителей пивка в очень неприглядном виде. Но, заметьте, они говорили: «Все нормально! Я выпил достаточное количество пива! Водки ни капли! Я никого не трогал!»
Пиво пьют все – мужчины и женщины, дети и взрослые, мальчики и девочки.
С ним у большинства жителей планеты Земля связаны разные истории, есть воспоминания - приятные и не очень.
О чем это я? Ах да. В мае 2009, тогда еще неоперившийся юнец igorilla77, он же Igor Yakovets (сейчас это уже матерый зубр), хлебнув своего любимого напитка, о котором шла речь выше, бросил клич на всю Сербию: « Други –сербы!!! Отзовитесь! Скажите у кого какие есть ассоциации, начиная с пива?». viewtopic.php?f=34&t=100105&st=0&sk=t&sd=a
Замечу, что слово, «ПИВО» больше всего встречалось в последствии ( по моим подсчетам трижды), на втором месте «водка», на третьем «похмелье».
И правило придумал до безобразия простое : На предыдущее слово придумать ассоциацию связанную с этим словом.
И денег не попросил за это, бескорыстная ты наша душа.

И откликнулись други на зов товарища и пошло-поехало веселье виртуальное :D :D :D :D :beer: :-) :grin: :? :hello: .

Были и такие, кто с сомнением относились к данной затее :? , мол, видели такую игру-каждое второе слово:-пиво-секс-водка-анаша-пиво-.... :wise: .
Однако не таковы оказались Сербы, не одним пивом, сексом, водкой и анашой живут они, не только с этими словами связана у них жизнь :wise: . Их жизнь более насыщена событиями и ассоциациями :cool: 8) :-) :grin: .

Что же у нас получилось?
(продолжение следует, т.к. закончился обеденный перерыв. Если есть желающие помочь в создании неизвестной серии, милости прошу.Предполагается "издать" что-то по мотивам игры "Ассоциация-2009"(художественно обработав высказанные слова), которая неожиданно получила свое возрождение в 2012 году и добавить к нему наши нынешние ассоциации к слову "ПИВО").
Последний раз редактировалось Полковник 31 авг 2012, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4622
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Любители Ассоциаций - Welcome!!! (неизвестная серия)
Сообщение Tommazi 31 авг 2012, 15:44
Отдых.

Как хорошо вечерков выходного дня опрокинутся в кресле и не спеша, опустошить пару стаканчиков пенного напитка, тишина и спокойствие тому в помощь, правда у меня тишины в доме давно не было, всё таки трое детей этому не способствуют, но жалеть тут совсем не о чем, ну а пиво единственный способ для меня расслабиться после тяжёлой рабочей недели, так как другие напитки я не употребляю.
Tommazi
 
 
 

Re: Любители Ассоциаций - Welcome!!! (неизвестная серия)
Сообщение Тим 20 ноя 2017, 14:21
Что бы оживить тему, немного сменю её вектор. К примеру, имеем слово
ВСОЛ
я его по своему раскрываю:
Всемирный Союз Отъявленных Лоботрясов!
Загадываю вам (ответивший загадывает своё) -

КРОТ
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4528
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Любители Ассоциаций - Welcome!!! (неизвестная серия)
Сообщение Тим 25 ноя 2017, 20:01
Не интерсно или не понятно?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4528
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Любители Ассоциаций - Welcome!!! (неизвестная серия)
Сообщение Полковник 25 ноя 2017, 20:33
Наверное неинтересно людям, а поэтому - зачем вникать и понимать. Если уж на слово ПИВО в 2012 году откликнулся только Томмази, то на изменение вектора, когда нужно думать, а не описывать свои ассоциации с благородным напитком, никто не откликнется.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4622
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 


Вернуться в Сербия