Дневник Серба-Возвращенца или вновь ВСОЛ и геморрой ![

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 07 окт 2012, 18:12
Всем, всем , всем доброго времени суток ! Необходимо мне вернуться на наш форум ! Как ? А вот так ! Реал - виртуал и т.д. ! События жизни моей новой старой команды " Нови Сад" из города Нови Сад ! Для начала история моей команды и город :
Флаг города : Изображение
Герб города: Изображение
Маленький экскурс по городу :
Автономный край-Воеводина
округ-Южно-Бачский
Община-Нови-Сад
Координаты-45°15′52″ с. ш. 19°49′54″ в. д. (G) (O) (Я)
Глава-Игор Павличич
Основан в 1694
Первое упоминание в 1 февраля 1748
Площадь - 129,4 км²
Население-202 389 человек (2012)
Часовой пояс-UTC+1
Телефонный код-+381(0)21
Почтовый индекс-21000
Автомобильный код-NS
Нови-Сад (неофициально также пишут буквальный перевод — Новый Сад; серб. Нови Сад [ˈnoviː sâːd], венг. Újvidék, словацк. Nový Sad, русин. Нови Сад, нем. Neusatz an der Donau, Нойзац-ан-дер-До́нау, лат. Neoplanta) — город, расположенный на севере Сербии на берегу Дуная, административный центр автономного края Воеводина. Расположен в историческом регионе Бач-Бодрог на границе Бачки и Срема. По предварительным результатам переписи населения 2011 года население города составляет 221 854 жителей, население общины — 335 704 человека. Город имеет многонациональный состав — в нем проживают сербы, венгры, словаки, русины, немцы и т. д.
Город был основан в 1694 году, когда сербские купцы создали поселение на противоположном от Петроварадинской крепости берегу Дуная. В XVIII—XIX вв. Нови-Сад стал важным торговым и ремесленным центром, а также центром сербской культуры в регионе, заработав прозвище «сербские Афины». Город был сильно разрушен в революции 1848 года, но впоследствии он был восстановлен. В настоящее время Нови-Сад является промышленным и финансовым центром сербской экономики, а также крупным культурным центром. Неподалеку от города есть аэропорт.В Нови-Саде официальными языками являются сербский, венгерский, словацкий и русский. Соответственно на сербском город называется Нови Сад, на венгерском Újvidék, на словацком Nový Sad, на русском Нови Сад. На других языках, на которых говорят или говорили в городе его название звучит как Neoplanta на латыни, Neusatz или Neusatz an der Donau на немецком, Novi Sad на румынском и Млада Лоза на болгарском.
Первоначально город назывался Ratzen Stadt, Ratzenstatt или Peterwardeiner Schantz, а современный вариант получил только в 1748 году.
Город возник в середине XVIII века как поселение православных сербов, которым было запрещено селиться в католическом Петервардейне — городе на противоположном берегу Дуная, сформировавшемся вокруг неприступной Петервардейнской крепости. Императрица Мария Терезия в 1748 году дала сербскому поселению латинское имя Neoplanta, что означает «новый сад». В настоящее время Петервардейн (Петроварадин) — один из районов Нови-Сада.
В 1999 году, во время агрессии стран НАТО против Югославии, Нови-Сад подвергался многократным бомбардировкам авиацией Альянса.Нови-Сад является типичным центральноевропейским городом. В настоящее время в нем сохранилось только несколько зданий, построенных до XIX столетия. Все остальные не сохранились, так как город был разорен во время революции 1848—1849 годов. Поэтому в центре города сейчас доминирует архитектура из XIX века. Когда-то вокруг центра находились низкие одноэтажные дома, но они постепенно заменяются на современные многоэтажные.
Во время югославского периода вокруг городского центра строились новые блоки многоэтажных зданий. В это время большинство домов состояли из 3—6 этажей, а зданий с более чем 10 этажами насчитывало от 40 до 50. Главная городская магистраль, Бульвар освобождения, был проложен через районы старых домов в 1962—1964 годах. По схожему принципу были построены еще несколько дорог, что создало довольно оригинальную сеть улиц в Старом городе. В некоторой степени расширение улиц и проложение новых способствовало росту города, чье население с 1953 года выросло почти в два с половиной раза.
Изображение
«Градска кућа» (магистрат) на Площади свободы
Изображение
Офис компании «Нафтна индустрија Србије»
Города-побратимы
Львов, Украина
Илиуполи, Греция
Официальный сайд города - http://www.novisad.rs/
Официальный сайт команды - http://www.fknovisad.com/
Продолжение следует !

Дневник Серба-Возвращенца или вновь ВСОЛ и геморрой !
Ну вот я и не выдержал и после сброса всех пяти команд и вернулся во ВСОЛ и в первую очередь в Сербию ! Знаю ! Понимаю ! Зараза и нехороший человек! Скандалист и меняла! Но и еще раз но.............. (две страницы двоеточий и раздумий !). Есть причины и события. Бывает, что они выше нас ! Вот она ! Сербия вновь и команда Д4 из бронзового призера Сербии :(. Обидно ? Нет ! Обидно, что Динамо вылетает в Д2 после 3 места ! Тсссссссссссс ! Молчу ! Отступление ? Лирическое :) ! Да ! Ну и что ? Д4 ! Да боже мой ! Что страшного ? Престиж? Да хрен с ним :). Главное ВСОЛ и Сербия с Максом ! Олеееееееееееееееее ! Команда ? Хммммм :? 28 полууродов которым надо платить зряплату. Что мы делаем ? Для начала рушим 1 уровень школы .На счету образовывается некая сумма, достаточная для какой нибудь постройки. Добиваем спецухи , совмещения в треньке и строим до 8 октября центр физы. Надо. Уже к новому сезону 0 изменений. А до 12 октября есче че нибудь построим. Думаю треньку. А что дальше ? Команда ? А есть она ? Нет ! Разброд и шатание ! Стиль ? Вы очем ? У нас в Д1 его нет, а уж в Д4 и куда там нафик !
Анализируем это:
Кипер - самый дорогой австриец Ник Плицгард 28 96 В - и что ? Да ничего ! 28 годков, а нормальных спецух не заимел :( .
Защита и средняя линия в опе :) .
Атака ни туда ни сюда. Есть конечно лидеры типа - Айяд Ибрагим (Ирак) CF/CM 30 124 Л4 Ат4 У3 Д2 . Кстати самый дорогой игрок команды стоимостью - 31 458к и наш родненький Борис Иванович CF/CM 26 84 Л4 Ат4 Шт4 Ск3. Но они бедняги с кривыми спуцухами, а Ибрагим исчо и потеряет. :) Печалька :( .
Молодежь какая то аморфная. Думаю не только у меня. Радует один - Душан Миич CD/RD 17 47. Радует чем ? Не аморфностью это точно. За сезон в играх 4 балла набрал, пять потерял. Радует, что баллы в матчах находит ! Если бы старые хозяева команды с умом ставили его на матчи возможно все было бы по другому. Ну а то, что начал он с 38 и поднялся за сезон до 47 уже результат.
Результат сезона - 15 место в Д4 и слава богу, что у нас нет конферецов :) . Хотя по стате 7 место по с11. Ну это от бывшего менеджера подарки блин ! Продолжение следует !
som
 
 
 


Вернуться в Сербия