Поддержим товарища!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рус33 21 сен 2013, 18:40
Здравствуйте, господа.
Многим известна дурацкая ситуация с определением призового фонда Конкурса «Лучший 18-летний юниор Сербии» в этом сезоне.
Кто не знает может ознакомиться здесь viewtopic.php?f=34&t=162430&st=0&sk=t&sd=a&start=45

В целом проблема такова:
1. Тим совершил ошибку при составлении опроса о распределении средств федерации, в результате чего был составлен опрос о выделении клубам Железничар (Лайковац) и Омладинац (Малошиште) завышенных премиальных. Опрос на 12м можно увидеть здесь http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?vox ... oxnation=0
2. Управляющие сербских клубов проголосовали за такое распределение, чем узаконили ошибку.

Далее ситуация развивалась следующим образом.
Деньги были автоматически списаны со счета федерации.
Железничар (Лайковац) http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=11846 и Омладинац (Малошиште) http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=11847 получили ошибочно начисленное завышенное вознаграждение.
Тим посчитав, что это полностью его вина, компенсировал списанные 12м из личных средств. http://www.virtualsoccer.ru/federation_fond.php?num=174
Благородный порыв.

В этой связи у меня следующие вопросы.
Как Вы считаете, господа, должен ли Тим нести все меру ответственности в одиночку?
Или управляющие сербских клубов, голосовавшие за такое распределение должны разделить ответственность с ним?
А управляющие Железничара и Омладинаца должны вернуть ошибочно перечисленные им средства?

Предлагаю:
1. Желающим высказать свои мысли. Интересно мнение старых и заслуженных членов федерации.
2. Рекомендовать управляющим клубов Железничар (Лайковац) и Омладинац (Малошиште), возместить Тиму средства, которые он компенсировал федерации.
3. В случае их отказа собрать средства от неравнодушных членов федерации.
Последний раз редактировалось Рус33 21 сен 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Рус33
 
 
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Нинози 21 сен 2013, 19:00
а)Железничар (Лайковац) и Омладинац (Малошиште) вернуть средства не смогут. Со счетов клубов нельзя переводить средства. К тому же они виноваты меньше всего в этой ситуации.
б)Юрию (если уж на то пошло) не обязательно было перечислять из своего кармана все деньги, т. к. из них 6000к вполне справедливо "ушли" из фонда.
в)Зря Юрий ушел со поста президента. Я в Сербии с 17 сезона. За это время так часто никогда еще не выходили вполне неплохого качества Новости. И напоследок небольшая история: Однажды сотрудник в одной нефтяной компании допустил ошибку, которая стоила владельцу корпорации 600 млн. долларов.
Позже его спросили:
-Вы уволите этого виновника происшедшего?
-Нет! Зачем?! Он хороший сотрудник. Просто его обучение стоило нам 600 млн. долларов. Вот и всё.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14077
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение DimGun1410 21 сен 2013, 19:03
Юра ,жду заявку на второй срок :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Рус33 21 сен 2013, 19:08
Нинози писал(а):а)Железничар (Лайковац) и Омладинац (Малошиште) вернуть средства не смогут. Со счетов клубов нельзя переводить средства. К тому же они виноваты меньше всего в этой ситуации.
Кто говорил, что они виноваты? Они не виноваты, но они невольные бенефициары произошедшего.
Вернуть могут с личного счета.
Впрочем лучше спросить у них самих об этом.
Вариант что они не будут возвращать я предусмотрел (см. Предлагаю п.3).
Рус33
 
 
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Нинози 21 сен 2013, 19:24
Рус33 писал(а):
Нинози писал(а):а)Железничар (Лайковац) и Омладинац (Малошиште) вернуть средства не смогут. Со счетов клубов нельзя переводить средства. К тому же они виноваты меньше всего в этой ситуации.
Кто говорил, что они виноваты? Они не виноваты, но они невольные бенефициары произошедшего.
Вернуть могут с личного счета.
Впрочем лучше спросить у них самих об этом.
Вариант что они не будут возвращать я предусмотрел (см. Предлагаю п.3).
У тренера Омладинаца мало личных средств. На форум он, скорее всего, не придет. Не любит его. Общается только в личке. К тому же, возможно, во 2-м этапе мог выиграть 3000к.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14077
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Imago 21 сен 2013, 19:45
Я считаю так: не надо никого ни в чем винить и не надо никого заставлять что-то возмещать. Победители конкурса - и опытные и грамотные менеджеры, уверен они найдут достойное применение полученным средствам на развитие новых юниоров и на благо ФФ Сербии. А Юра показал, что он - хороший президент, который имеет все перспективы в дальнейшем стать ОТЛИЧНЫМ президентом.
Давайте просто жить дальше.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Рус33 21 сен 2013, 19:56
Нинози писал(а): У тренера Омладинаца мало личных средств.
Вопрос не только в величине, а в принципе.
Нинози писал(а): На форум он, скорее всего, не придет. Не любит его. Общается только в личке.

Есть конкретная проблема, которая требует реакции. Какие пути он изберет - его дело.
Нинози писал(а): К тому же, возможно, во 2-м этапе мог выиграть 3000к.
Второй этап отменен?
На данное время они получили по первому голосованию:
Железничар - 9м.
Омладинац - 3м.
Получат ли они деньги по второму? По моему - да.
Насколько я понимаю по второму - это и есть их заслуженный приз. А по первому - ошибка.
Поправьте меня, как организатор конкурса, если я не прав...
Им на двоих причиталось 3м?

Если бы это были деньги лиги - я бы порадовался за ребят. ФАРТ!
Но это деньги, которые Тим компенсировал из личных средств. Точнее кармана. Вряд ли у него валялось 12м на личном счету. Пошел в банкомат и засандалил туда три с половиной рубля.
Рус33
 
 
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение DimGun1410 21 сен 2013, 20:08
решение проблемы простое как...
Тим выставляет свою кандидатуру ещё раз....и голосование покажет...вот и всё...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Нинози 21 сен 2013, 20:09
Второй этап отменен?
На данное время они получили по первому голосованию:
Железничар - 9м.
Омладинац - 3м.
Получат ли они деньги по второму? По моему - да.
Насколько я понимаю по второму - это и есть их заслуженный приз. А по первому - ошибка.
Поправьте меня, как организатор конкурса, если я не прав...
Им на двоих причиталось 3м?
По 1-ому этапу Железничару должно гарантировано перейти 3000к.
Во 2-м этапе должно было решится: кому достанутся вторые 3000к.
Призовой фонд - 6000к.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14077
Благодарностей: 1060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 620
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение izumrud 21 сен 2013, 21:30
Тима однозначно назад.Тут не обсуждается.
По поводу дальнейших конкурсов.Наверное правильнее будет дальнейшее вознаграждение проводить не через фонд,а со счетов менеджеров напрямую лауреатам во избежании таких несуразностей.Вины Тима здесь нет.Голосовали ,если не все,то большинство.И вообще.В результатах конкурсов более заинтересованы те,кто играет в них,а остальным,по большому счёту по барабану.Поэтому нет смысла переводить призовые через фонд.Ну где-то так.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1732
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 537
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Alex_79 21 сен 2013, 22:07
DimGun1410 писал(а):решение проблемы простое как...
Тим выставляет свою кандидатуру ещё раз....и голосование покажет...вот и всё...
+1...
Тим выставляй заявку...
Все мы люди, а людям свойствено ошибаться...
Не ошибается лишь то, кто ничего не делает...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 612
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Тим 21 сен 2013, 23:52
Ещё раз всем спасибо, но только никакого раздора быть не должно. Возмещать, конечно же, ничего не надо. Виноват сам. Семь раз отмерь... И даже в том что более половины проголосовали не глядя то же моя вина, как президент, должен был разъяснить, а ещё лучше вытянуть на форум больше менеджеров. Насчёт заявки... Уже есть желающий. Кто сказал, что он хуже? А может в разы полезнее. Я-то никуда не сбегу! Какие мысли по развитию появились, обсудим на форуме. Кстати, упустил. А что с молодёжкой произошло? Никак не думал что итальянцы в силе +500 будут.
Тим
 
 
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение igorilla77 22 сен 2013, 01:19
Imago писал(а):Я считаю так: не надо никого ни в чем винить и не надо никого заставлять что-то возмещать. Победители конкурса - и опытные и грамотные менеджеры, уверен они найдут достойное применение полученным средствам на развитие новых юниоров и на благо ФФ Сербии. А Юра показал, что он - хороший президент, который имеет все перспективы в дальнейшем стать ОТЛИЧНЫМ президентом.
Давайте просто жить дальше.
+1
Поздравляем! 500 000 вс. успешно переведены в кассу команды Славия (Белград, Сербия)! :cool:
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 436
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение Рус33 22 сен 2013, 01:29
igorilla77 писал(а): 500 000 вс. успешно переведены в кассу команды Славия (Белград, Сербия)! :cool:
мне уже начинало казаться, что такой человек не появится....
+500000
Рус33
 
 
 

Re: Поддержим товарища!
Сообщение IceHorseman 22 сен 2013, 01:32
Товарищи, я новичок в Федерации, но раз в теме просили высказаться, позвольте и мне внести свою лепту.

Две предпосылки:
1. в футболе существует такое понятие, как фейр-плей. Оно не зафиксировано юридически, но считается хорошим тоном;
2. Федерация Сербии - одна семья, один коллектив равных людей, которые играют в одну игру.

В связи с этим, мне кажется, что в сложившейся ситуации будут правильными следующие вещи.
1. Управляющие клубов, которые ошибочно получили награду, по собственному желанию из личных средств перечислят в фонд Федерации сумму, не больше чем сумма вознаграждения. Понятно, что если человек получил в счет команды 10 миллионов, а у него на личном счету 1 миллион, больше миллиона он не сможет перевести.
2. Если это возможно, будущий президент Федерации или и.о. президента согласует с администрацией ВСОЛа и проведет опрос на тему: как вы считаете, нужно ли перевести команде Славия (Белград, Сербия) 12 миллионов из фонда Федерации за вклад в развитие Федерации. А все менеджеры клубов проголосуют ЗА перевод.
3. "Старые и заслуженные члены Федерации" (с) напишут тов. Юрию Глухову обращение от имени менеджеров Федерации, в котором попросят его заявить свою кандидатуру повторно на пост президента Федерации.

Поясню, почему мне так кажется.
1. Человеку свойственно ошибаться. В рамках своей Федерации мы должны быть едины и прощать ошибки своих товарищей.
2. Никто ни за какие ошибки (а тем более за такие) не должен донатить и вкладывать реал в игру, чтобы их исправить. Да и компенсировать игровой валютой никто никому не должен даже в случае ошибки. Это была добрая воля. Так, пожалуйста, давайте проявим свою ДОБРУЮ волю. Пусть фонд Федерации и потеряет какие-то средства за счет наших с вами ошибок. Мы их компенсируем, не сейчас, так потом.
3. Повторюсь, я новичок в Федерации. Но я вижу, что в последнее время у нас есть проблемы. Если нет проблем, президенты не меняются в таком количестве в столь краткий срок. Меня Тим устраивал во всем. Я думаю, не только меня. На мой взгляд дилетанта, он хороший президент хорошей Федерации, который работает на благо этой Федерации. Мне кажется, хорошего человека на этом ответственном и сложном посту нужно стараться удержать всеми силами. На благо Федерации, его и нас с вами.

P.S. Не пинайте сильно за словоблудие и сумбурные мысли, время пол-третьего.
IceHorseman
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия

cron