технодром

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тим 01 авг 2015, 15:42
Изображение
Каждый из нас имеет технику, от кофемолки, до автомобиля (если не больше!), и всегда с этими друзьями случаются какие-то проблемы (я, со стажем почти три десятилетия, порой долго репу чешу!). Предлагаю в этой теме выкладывать бытовые проблемы, и, сообща, решать их. Понимаю, что тема будет не популярной, но, смею надеяться, полезной.
Тим
 
 
 

Re: технодром
Сообщение RedBaron 01 авг 2015, 15:53
Интересно было бы полсушать и казусные смешные моменты)
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: технодром
Сообщение Тим 01 авг 2015, 15:57
Согласен! Тем более, что из них можно почерпнуть кучу полезного!
Тим
 
 
 

Re: технодром
Сообщение Рус33 01 авг 2015, 18:25
тсоит ли перетачивать тормозные диски? ведь они рассчитываются на какую-то определенную толщину..
Рус33
 
 
 

Re: технодром
Сообщение Тим 01 авг 2015, 18:29
Перетачивать? Смысл? Деформированы? Тогда до "минимума" можно. Вообще-то диски лучше поменять. Выравнивать, деньги платить. Ни хрен какая деталь.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 3 секунды:
RedBaron писал(а):Интересно было бы полсушать и казусные смешные моменты)
На скотинке, что на аве, коробка стояла в аккурат на уровне передних дверей. В салоне люк в полу. Со сменщиком мы её решили снять, загнали на подъёмник, метра два вверх, сняли, осталась дыра в полу. Выпили это дело, потом решили прикрыть этот люк резиновым ковриком, мол воровать полезут-провалятся. Переоделись в чистое домой, два шага, и мой друг ушёл лифтом вниз... Хоть плачь, хоть смейся, в парадной-то одёжке!
Тим
 
 
 

Re: технодром
Сообщение Рус33 01 авг 2015, 21:17
Тим писал(а):Перетачивать? Смысл? Деформированы? Тогда до "минимума" можно. Вообще-то диски лучше поменять. Выравнивать, деньги платить. Ни хрен какая деталь.
Колодками стесаны неравномерно
Рус33
 
 
 

Re: технодром
Сообщение Тим 01 авг 2015, 21:27
Проверь ступицу (затяжку), подшипник ступицы, крепление суппортов. Всё, что связно с биением ступицы. Если всё нормально и косяк был раньше, то, при допуске диска, колодки притрутся. Или замени диск. Какое авто? У меня передние диски надраны, все сервисники - замена. Тех. осмотр прохожу на 5, проблем нет. Всё зависит от авто, мне трудно квалифицированно сравнивать, но на моём немце лучше лишний раз наши руки не прикладывать. В дальнейшем, где менял, там и проблемы.
Тим
 
 
 

Re: технодром
Сообщение Скам 01 авг 2015, 21:33
Хорошая темка!
В Сербии должна прижиться! {friends}

У Меня ВАЗ 2110 1999 года - опыта (как впрочем и проблем) сами понимаете - хоть отбавляй! :-)

Если речь пойдет про бытовую технику, то я кстати работаю сейчас в АСЦ (Авторизованный сервисный центр) с контрактами от Самсунг, ЛГ, Филипс, Бош, Беко, Вестель, Индезит, ББК, Супра, Мистери, Атлант, Норд, Бирюса... всегда помогу чем смогу.

По компьютерной части, так уж получилось что был опыт два года ковырялся собирал-разбирал компьютеры. Кое-что кумекаю.

Из бытовых нестандартных проблем могу поделиться если кому нужно как соорудить хороший "септик" - выгребную яму с двумя камерами и переливом.
Только неделю назад как своими руками один обустроил у себя дома. Хотел даже обзор на Форум технический выложить, т.к. некоторые моменты сделал по-своему более практично, а некоторые и вовсе писалось знатоками что "невозможно", что меня только раззадорило.

.........................

Помощь?
Да вот хочу навес для Авто соорудить. Кто-нить сам делал?
В Интернете сотни вариантов, но своего не нашел... хочется чтоб и затраты небольшие были и сам мог бы сделать. Может кто участвовал в сие мероприятии? :beer:
Скам
 
 
 

Re: технодром
Сообщение RedBaron 01 авг 2015, 21:34
Тим писал(а):Перетачивать? Смысл? Деформированы? Тогда до "минимума" можно. Вообще-то диски лучше поменять. Выравнивать, деньги платить. Ни хрен какая деталь.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 3 секунды:
RedBaron писал(а):Интересно было бы полсушать и казусные смешные моменты)
На скотинке, что на аве, коробка стояла в аккурат на уровне передних дверей. В салоне люк в полу. Со сменщиком мы её решили снять, загнали на подъёмник, метра два вверх, сняли, осталась дыра в полу. Выпили это дело, потом решили прикрыть этот люк резиновым ковриком, мол воровать полезут-провалятся. Переоделись в чистое домой, два шага, и мой друг ушёл лифтом вниз... Хоть плачь, хоть смейся, в парадной-то одёжке!
Ахах)) вот хоть убейте..много было всего..ничего не помню..
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: технодром
Сообщение Тим 01 авг 2015, 21:40
Кстати, есть продолжение. Через день. Под конец смены мы, естественно, приняли, собрались домой, и вдруг... К нам лезет какая-то баба по трапу вверх. Оказалось- страховой агент, здоровье наше, мол, застраховать. Кто её пустил? Мы орём - не лезь. Но она профессионал! В дверь... и в люк! Повисла юбкой вверх!
Тим
 
 
 

Re: технодром
Сообщение RedBaron 01 авг 2015, 21:42
Тим писал(а):Кстати, есть продолжение. Через день. Под конец смены мы, естественно, приняли, собрались домой, и вдруг... К нам лезет какая-то баба по трапу вверх. Оказалось- страховой агент, здоровье наше, мол, застраховать. Кто её пустил? Мы орём - не лезь. Но она профессионал! В дверь... и в люк! Повисла юбкой вверх!
Хочу к вам)))
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: технодром
Сообщение Тим 01 авг 2015, 21:48
Теперь не пьём, к сожалению, энтуазизма нет. Мы ж не пьянствовали, бывало и директор говорил выпейте. Мороз, железяки. Или вода кругом, мокрые насквозь.
Тим
 
 
 

Re: технодром
Сообщение som 01 авг 2015, 22:24
У нас две машины. Chevrolet Lacetti 2008 г. хэтчбек и Дэу Матиз 2003 . Матизка от доченьки осталась и продавать жена ни в какую не хочет. Память. Так вот по мелочи сам вожусь с ней. Самая огромная проблема это тросик сцепления и крепление педали сцепления. Пришлось переделать творение долбаных конструкторов. Кому интересно расскажу как. Лацетка вообще то безпроблемная машинка, но вот клапан ЕГР пришлось заглушить и не жалею. Машинка кушать меньше стала и приемистость улучшилась. А замена этого клапана вместе с работой в сервисе около 6 штук. Мне же эта работа обошлась в одну старую консервную банку + 20 минут работы. Кому интересно могу подсказать. Кстати прекрасная альтернатива диагностики в сервисе и бортового компьютера это бесплатная программа Torque в смартфоне и ELM-327. Цена вопроса 400 руб.
som
 
 
 

Re: технодром
Сообщение Рус33 01 авг 2015, 23:17
Тим писал(а):Проверь ступицу (затяжку), подшипник ступицы, крепление суппортов. Всё, что связно с биением ступицы. Если всё нормально и косяк был раньше, то, при допуске диска, колодки притрутся. Или замени диск. Какое авто? У меня передние диски надраны, все сервисники - замена. Тех. осмотр прохожу на 5, проблем нет. Всё зависит от авто, мне трудно квалифицированно сравнивать, но на моём немце лучше лишний раз наши руки не прикладывать. В дальнейшем, где менял, там и проблемы.
Хендай Туксон.
Уже заказали диски)) Заводские хорошо прошли. Посмотрим на эти.
Скам писал(а):По компьютерной части, так уж получилось что был опыт два года ковырялся собирал-разбирал компьютеры. Кое-что кумекаю.
По-малолетству тоже баловался. Сейчас уже все по-другому :(
Рус33
 
 
 

Re: технодром
Сообщение Скам 02 авг 2015, 00:09
Скам писал(а):По компьютерной части, так уж получилось что был опыт два года ковырялся собирал-разбирал компьютеры. Кое-что кумекаю.
По-малолетству тоже баловался. Сейчас уже все по-другому :([/quote]

Знаю.
Недавнозаглянул - нашел несколько лишних деталей, и некоторые "нужные" не нашел...
Но, тем не менее, починил на интуитивном уровне и всё работает! :D
Скам
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия