Парламентская федерация. Эксперимент.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedBaron 26 ноя 2015, 09:01
При помощи администрации- в Сербии,как когда-то в Танзании с её законами, может появится возможность появления экспериментальной парламентской республики. Начались переговоры:)
Что это такое и нужно ли это нам?
Хотелось бы конечно увидеть здесь мнение большинства менеджеров. Критику,поправки.

Как мы все знаем,доля президента тяжела. И иногда это непосильная ноша. Сейчас мы вообще в период смуты попали. Предлагаю Сербии отказаться от президентского Випа! После выборов Президента,он:
1. Назначает самостоятельно министров/уполномоченных;
2. Назначает выборы министров/уполномоченных.

Министр/уполномоченный - ответственное лицо за определённую сферу деятельности ФФ Сербии.
При помощи администрации наделяется полным функционалом в этой сфере. Например: министр по связям с общественностью/или пресс-аташе ФФС наделен полномочиями написания новостей федерации,создании опросов на форуме. Министр финансов рулит фондом и т.д.
Президент и министры получают з/п всоликами по факту деятельности. Т.е. оценками менеджеров и администрации.

Прошу высказаться,какие министры/уполномоченные нужны в Федерации. С функциями деятельности и доступа.

1. Министр/уполномоченный по связям с общественностью (пресс-аташе).
Функции: написание статей в новостной страничке Федерации; создание опросов на форуме.
2. Министр финансов.
Функции: ....
Последний раз редактировалось Anonymous 27 ноя 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
 


Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Классик 27 ноя 2015, 11:55
вопрос что ты понимаешь под "немного времени"
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение MATA 01 дек 2015, 09:11
Не помогла реклама в новостях :(
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 01 дек 2015, 09:41
Ждать от рекламы реальной пользы, как зубочисткой тесто месить. Тут надо до каждого достучаться, что бы такую крупную реформу совершить. Большая работа не на один день.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение MATA 01 дек 2015, 10:26
Барон просил дать рекламу {unknown}
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 01 дек 2015, 10:33
Всё правильно, Стас ведёт эту тему на форуме, вот и просил её "засветить" в новостях. А работать надо президенту. Реформа снизу - уже не реформа, а революция, когда "верхи не могут, а низы не хотят"!
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение MATA 01 дек 2015, 10:57
Что я по этой теме могу сделать ? Я вам не мешаю, так что работайте реформаторы :grin:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 01 дек 2015, 11:23
Я прямо тащусь, как хрен по стекловате. "Давайте, работайте. Найдите тех, кто за меня будет вкалывать в федерации."
Не хочешь ни в чего вникать. Давай-ка, бери мешок кофе, бюллетень и шерсти весь форум внимательно. Там много полезного.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение MATA 01 дек 2015, 11:26
Я могу оранизовать голосование на счет парламентской федерации. Может просто менеджеры не хотят ее, не паддерживают эту идею - и по этому они сюда и не пишут :?
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 01 дек 2015, 11:31
Или они вообще на форум не заглядывают. Придумай, как затащить сюда. Активничай! А то вошло в норму - семеро с ложкой, один с сошкой.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение MATA 01 дек 2015, 11:43
Я читаю все сообщения на форуме, но никто конкретно помогать не стемится и никого заставлять я не буду. Зато я читал много сообщений где хотят чтобы другие помогали :(
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 01 дек 2015, 11:55
Не вопрос, впрягайся сам.
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Полковник 01 дек 2015, 12:50
Коллеги, а попробуйте посчитать по топикам, которые НАВЕРХУ, кто их ведет и кто участвует в обсуждениях. Даю ставку на 100 процентов, что там будут одни и те же лица! С кем вы будете говорить? На второй год моей "жизни во ВСОЛ", а может и на первом, не помню точно, ко мне обратился менеджер, которого назначили ответственным по нашему Д4. Он мне предложил, можно даже сказать - указал, что мне нужно заняться определенным вопросом, если у меня есть время и желание. Я отказался, т.к. не было тогда вообще еще толкового понимания игры, а желания участвовать в Форумной деятельности...............
Повторюсь. Посмотрите кто отписывается на Форуме и поймете свой актив, а в остальном, правильно говорят другие менеджеры, нужно только в личку - хочет или нет. В
Повторюсь дважды. В свое время, давно это уже было, я инициировал опрос на Форуме по поводу участия/чтения/желания в делах Форума и ФФ Сербии (сейчас уже не помню как он звучал). Результат был несколько удручающий.
Может стоить сейчас сделать двойной опрос: на Форуме и в официальном "Опросе"? А потом уже делать выводы. Ведь никого насильно не затянешь в Форум, т.к. большинство все же играет, а не общается.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 475
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение MATA 01 дек 2015, 13:09
Везде так, если бы например голосование на пост президента было бы на форуме - то меня бы 100% не выбрали . Моя цель которую планировал когда подавал заявку на президентство - это привлекать бесплатными конкурсами людей на форум и в федирацию. Единственное что я боюсь - что вы всех распугаете своими разборками. Надо же быть сдержание, вот я менеджера с ДР поздравил - так и там разборку устроили :(
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение Тим 01 дек 2015, 14:18
Да, не хорошо вышло. Максу кислород перекрыли, только там мог высказаться. А разборка не нужна была. :(
Тим
 
 
 

Re: Парламентская федерация. Эксперимент.
Сообщение MATA 01 дек 2015, 19:40
Я вот сейчас сверял игроков команд с трансфермаркетом, кстати много времени занимает. Я придумал что можно сделать еще отдельного министра - который будет этим заниматься и наделить его этим функционалом :beer:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия