Реформа стилей в Сербии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рус33 19 янв 2016, 13:31
Уважаемые сербы и не только!
Создаю эту тему, чтобы мы могли обмениваться мнением по свершившимся изменениям в спокойной, конструктивной обстановке, которой не достает в "официальной" теме. Ссыль на нее ниже.
viewtopic.php?f=34&t=180028
Прошу всех, при получении какого-либо инсайда, выкладывать его сюда для скорейшего информирования нашего люда.

Конечный, на данное время вариант, реформы представлен ниже (спасибо комраду Мате).
Изображение
Изображение
Изображение

В настоящее время всем нам предстоит провести, при желании, некоторые изменения.
Каждая команда сможет произвести обмены стилевых возможностей своих игроков следующим образом:
любую стилевую спецвозможность (А) можно будет поменять местами с другой стилевой спецвозможностью (Б), при этом все игроки вашей команды получат вместо спецвозможности А спецвозможность Б, а вместо спецвозможности Б - спецвозможность А.
уровни спецвозможностей сохраняются.
использовать в обмене одну и ту же спецвозможность каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов стилевых спецвозможностей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть стилевых спецвозможностей друг на друга попарно.
Каждая команда сможет произвести обмены любимых стилей своих игроков следующим образом:
любой любимый стиль (1) можно будет поменять местами с другим любимым стилем (2), при этом все игроки вашей команды получат вместо любимого стиля 1 любимый стиль 2, а вместо любимого стиля 2 - любимый стиль 1.
любимый стиль поменяется как у изученных, так и у неизученных игроков.
использовать в обмене один и тот же любимый стиль каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов любимых стилей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть любимых стилей игроков друг на друга попарно.


Обращаю внимание!
Изменяется порядок вторых стилевых спецух.
Спартак - Д;
Тики-така - Пк;
Бразиль - Км:
Британь - Ск;
Бей-беги - Пд;
Катя - Г.

Касательно новых позиций. Обновлено
ST - ударный форвард. Без штрафа за позицию на этой позиции могут выходить на поле игроки, имеющие у себя позицию CF. Явлется игроком атаки. Еще больше, чем CF нацелен на атаку, в защиту не ходит вообще никогда. Может быть только один ST на поле (выставляется вместо одного из CF).
FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки и защиты, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот. Может быть только один FR на поле (выставляется вместо одного из CM). Чаще других игроков участвует в игровых моментах, поэтому внутри матча быстрее будет уставать - значит скорее всего выставлять FR стоит, если это универсальный игрок, и он значительно превосходит по силе других игроков команды. Либо, если есть желание попробовать ставить на FR игрока не попадающего в имеющиеся позиции - стараться иметь еще одного сравнимого с ним по силе игрока в запасе и менять FR во второй половине встречи. Наверное, не стоит ставить на позицию FR слабого игрока, т.к. получится, что у вас самый слабый игрок будет играть грубо говоря за двоих.
LB - левый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение LD/LM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один LB или LD на поле.
RB - правый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение RD/RM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один RB или RD на поле.
Последний раз редактировалось Рус33 23 янв 2016, 15:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Рус33
 
 
 


Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Тим 19 янв 2016, 21:17
пилот писал(а):да, от FR видимо одна только польза, в том что без штрафа за несоответствие позиции игрока на нее выставить. У меня вот есть сильные RM, LM и RM/LM, раньше RM/LM штрафовался когда я его на СМ ставил, а теперь поставлю как FR - пускай этот дурачек по всему полю бегает, делает что хочет, все равно у него моментных нет спецух)
Эх, ещё бы вратаря на эту позицию разрешили бы ставить! :-)
Тим
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение RedBaron 19 янв 2016, 21:19
Русс,у фр нет привязки к цм. Это лишь по факту и желанию Аверса. Тестирования генератора если фр-ом делают защиту или нападение не было. Может быть все что угодно. Начиная от игнорирования фр Геной.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
А логика проста. Гена сутки в отправке даже не принимал новые позиции. Как его перекрутит при генерации даже представлять не хочу.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Рус33 19 янв 2016, 21:26
лучшие построения для каждого из стилей

Изображение
RedBaron писал(а):Русс,у фр нет привязки к цм. Это лишь по факту и желанию Аверса. Тестирования генератора если фр-ом делают защиту или нападение не было. Может быть все что угодно. Начиная от игнорирования фр Геной.
А логика проста. Гена сутки в отправке даже не принимал новые позиции. Как его перекрутит при генерации даже представлять не хочу.
Здесь я соглашусь с Аверсом. Вряд ли они что-то придумывали. На базе ЦП и засандалили.
Посмотрим. Немного осталось.
Рус33
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение RedBaron 19 янв 2016, 21:34
Рус33 писал(а):лучшие построения для каждого из стилей

Изображение
RedBaron писал(а):Русс,у фр нет привязки к цм. Это лишь по факту и желанию Аверса. Тестирования генератора если фр-ом делают защиту или нападение не было. Может быть все что угодно. Начиная от игнорирования фр Геной.
А логика проста. Гена сутки в отправке даже не принимал новые позиции. Как его перекрутит при генерации даже представлять не хочу.
Здесь я соглашусь с Аверсом. Вряд ли они что-то придумывали. На базе ЦП и засандалили.
Посмотрим. Немного осталось.
Зайди в отправку состава сборной. Там другой алгоритм был всегда. Старая форма отправки с допотопных времён.
И поймешь,что Аверс не прав. К общему знаменателю ничего не привели. Тестов не было.
Даже по комментам Лехи противоречат друг другу.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Скам 19 янв 2016, 21:36
не поместилось... :-)
Но смысл ясен.

Однако, меня до кишков забавляет и умиляет тот факт, что ВСЕ ЭТИ "штрафы" и "бонусы" были ВСЕГДА, но никто НИКОГДА не заморачивался!
А теперь картинку нарисовали и такой срачь начался! :D :D :D

В любом случае есть ДВА Правила, которые стоят НАД этими картинками:
1) ОПТ1 - бонус в силе + баллы с игры!
2) Наличие сильных игроков в Клубе на определенные Амплуа (не на лавке же оставлять пракаченных спецушников если для них нет "бонусной" позиции)!

А уж если с первыми двумя пунктами всё в норме, то уж можно заморачиваться всякими расстановками и "полуцветами", ведь мы даже НЕ ЗНАЕМ ПРИБАВКУ и ШТРАФ на этих позициях!
Скам
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение RedBaron 19 янв 2016, 21:43
Акар пообещал в скором времени в правилах просветить всех по вопросу штрафов и бонусов. Аверс же сказал,что фиг нам)
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Рус33 19 янв 2016, 21:54
RedBaron писал(а):Зайди в отправку состава сборной. Там другой алгоритм был всегда. Старая форма отправки с допотопных времён.
Не знал об этом попробую разобраться.
Скам писал(а):не поместилось... :-)
Но смысл ясен.
Ты про картинку?
Скам писал(а):Однако, меня до кишков забавляет и умиляет тот факт, что ВСЕ ЭТИ "штрафы" и "бонусы" были ВСЕГДА, но никто НИКОГДА не заморачивался!
А теперь картинку нарисовали и такой срачь начался! :D :D :D

В любом случае есть ДВА Правила, которые стоят НАД этими картинками:
1) ОПТ1 - бонус в силе + баллы с игры!
2) Наличие сильных игроков в Клубе на определенные Амплуа (не на лавке же оставлять пракаченных спецушников если для них нет "бонусной" позиции)!

А уж если с первыми двумя пунктами всё в норме, то уж можно заморачиваться всякими расстановками и "полуцветами", ведь мы даже НЕ ЗНАЕМ ПРИБАВКУ и ШТРАФ на этих позициях!
Знаешь... У меня в Д1 было два провальных сезона. И в эти два сезона у меня недоставало опорника. Усиленной позиции при игре спартаком.
В Перу у меня относительно неплохие результаты, при том что игроков на полсостава. Зато сильные вингеры при игре британью.
При равенстве сил позиции сыграют решающую роль.
Рус33
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Скам 19 янв 2016, 22:47
При равенстве сил позиции сыграют решающую роль.

Конечно!

Но у меня в позапрошлом сезоне было 4 сильных Форварда и играя Спартаком я часто играл в 3 форварда ( 3-4-3 ) плюс АМ (вместо оптимальной для "Спартака" 5-4-1 - и выиграл Д2 без особых провалов. (Опорников прокаченных у меня всегда 3 - 2 на ДМ и 1 на СД).
Так что, если есть сильные игроки, то нужно их использовать, это по-моему понятно и так.
Скам
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Рус33 19 янв 2016, 23:10
Сейчас спартак нехило урезали по позициям.
Лучшая схема 4-5-1.
Мало того, что напад 1, так от взаимки он будет иметь лишь 6%.
Плюсом идет то, что похоже только спартак будет останавливать британь.
Рус33
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение diagnost 19 янв 2016, 23:27
Я пока еще никак не могу проанализировать все эти изменения, "глаза разбегаются", не знаю с чего начать. Лень еще напала, не получается никак хорошенько подумать над новыми стилями и построением. Решил не торопиься и посмотреть со стороны на новые генерации. Даже новыми позициями в сегодняшних матчах не пользуюсь. Первый шаг - это титя сегодня в км, а там посмотрим.
diagnost
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Слога (Кральево, Сербия)
Атлетико Нативос дель Чако (Филадельфия, Парагвай)
Палма-Сориано (Палма-Сориано, Куба)
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Рус33 19 янв 2016, 23:34
RAUL7 писал(а):Все позиции учитываются в Опт1. Из новостей убрали, потому что там была не совсем верная формулировка. В новостях имелось в виду, что LB/RB дают более 100% (за счет прибавки к силе) к Опт1, если там играют игроки с правильными совмещениями, а ST и FR никаких прибавок к силе не даёт. Но если на все 3 позиции (FR не в счет, она (пока?) без штрафов для всех) поставить игроков неподходящих по амплуа, то тогда и Опт1 станет менее 100%, соответственно.
viewtopic.php?f=34&t=180028&p=5346346#p5346250
Рус33
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение monsieur_chivel 19 янв 2016, 23:49
Спартак и правда стал имбой {crazy}
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=376689
monsieur_chivel
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Рус33 19 янв 2016, 23:52
monsieur_chivel писал(а):Спартак и правда стал имбой {crazy}
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=376689
у меня не очень вышло
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=375569
Рус33
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение equarus 20 янв 2016, 00:46
Скам писал(а):Однако, меня до кишков забавляет и умиляет тот факт, что ВСЕ ЭТИ "штрафы" и "бонусы" были ВСЕГДА, но никто НИКОГДА не заморачивался!
А теперь картинку нарисовали и такой срачь начался! :D :D :D
Я даже и не знал, что ДМ в бритке штрафовались. Если мог выставить двоих, то ставил туда двоих )
А теперь ищу цветной принтер, чтоб распечатать веселые картинки )
equarus
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Рус33 20 янв 2016, 01:55
Акар в последнее время разоткровенничался, так что пользуемся :-)
Akar писал(а):
aceking писал(а):На Форуме, если не ошибаюсь, со ссылкой на Аверса, было такое пояснение про моментные, что у игроков, вышедших в группе атаки, От и Оп весь матч не работают, а у группы защиты У не работает. Можно ли уточнить - это только у FR и CM работают все моментные в зависимости от эпизода (бьёт по воротам, участвует в отборе) или всё-таки у всех? Если защитнику вкачано У, и он ударит по воротам, то оно будет учтено?
У всех будет учтено. Другое дело, что SW не пойдёт бить по воротам вообще (ну разве что со штрафного), LD/CD/RD редко, а ST не пойдёт в защиту.
FR в этом плане игрок интересный, потому что ему бы хорошо иметь и Оп, и От, и У, и еще стилевые спецухи, но такого не бывает.
http://virtualsoccer.ru/news_comments.p ... p=1&page=8
Akar писал(а):
MysTeRiO писал(а):Akar, тогда в линию нужно играть против солнечных, а с последним против дождевых?
Пропишите это в правилах, иначе ничего не понятно, когда построение защиты выигрывается, а когда проигрывается.

Раньше как было, комбинационный стиль, при нем выгодно использовать последнего защитника (в итоге SW получал бонус, а когда ловили бб выигрывали и построение защиты), это же учитывалось смотря на защитные бонусы?
Если так, то правильно будет так:

{brazil} бьет {bb}, но особый штраф с последним защитником, значит выгодно играть против {bb} с защитой в линию.
{bb} бьет {sp}, игра в линию получает бонус, значит против {sp} нужно играть в линию.
{sp} бьет {brit}, имеет бонус последний защитник, значит нужно против {brit} играть с последним защитником.
{brit} бьет {tiki}, не штрафуется защита в линию, значит против {tiki} выгодно играть с защитой в линию.
{tiki} бьет {kat}, штраф последнему защитнику, значит против {kat} выгодно играть в линию.
{kat} бьет {brazil}, особый бонус последний защитник, значит против {brazil} выгодно играть с последним.

НЕТ БОЛЬШЕ ТАКИХ БОНУСОВ В ГЕНЕРАТОРЕ и В ПРАВИЛАХ ТОЖЕ НЕТУ! Хватит вводить народ в заблуждение!
viewtopic.php?f=34&t=180028&st=0&sk=t&sd=a&start=2835#p5346512
Рус33
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия