Реформа стилей в Сербии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Рус33 19 янв 2016, 13:31
Уважаемые сербы и не только!
Создаю эту тему, чтобы мы могли обмениваться мнением по свершившимся изменениям в спокойной, конструктивной обстановке, которой не достает в "официальной" теме. Ссыль на нее ниже.
viewtopic.php?f=34&t=180028
Прошу всех, при получении какого-либо инсайда, выкладывать его сюда для скорейшего информирования нашего люда.

Конечный, на данное время вариант, реформы представлен ниже (спасибо комраду Мате).
Изображение
Изображение
Изображение

В настоящее время всем нам предстоит провести, при желании, некоторые изменения.
Каждая команда сможет произвести обмены стилевых возможностей своих игроков следующим образом:
любую стилевую спецвозможность (А) можно будет поменять местами с другой стилевой спецвозможностью (Б), при этом все игроки вашей команды получат вместо спецвозможности А спецвозможность Б, а вместо спецвозможности Б - спецвозможность А.
уровни спецвозможностей сохраняются.
использовать в обмене одну и ту же спецвозможность каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов стилевых спецвозможностей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть стилевых спецвозможностей друг на друга попарно.
Каждая команда сможет произвести обмены любимых стилей своих игроков следующим образом:
любой любимый стиль (1) можно будет поменять местами с другим любимым стилем (2), при этом все игроки вашей команды получат вместо любимого стиля 1 любимый стиль 2, а вместо любимого стиля 2 - любимый стиль 1.
любимый стиль поменяется как у изученных, так и у неизученных игроков.
использовать в обмене один и тот же любимый стиль каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов любимых стилей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть любимых стилей игроков друг на друга попарно.


Обращаю внимание!
Изменяется порядок вторых стилевых спецух.
Спартак - Д;
Тики-така - Пк;
Бразиль - Км:
Британь - Ск;
Бей-беги - Пд;
Катя - Г.

Касательно новых позиций. Обновлено
ST - ударный форвард. Без штрафа за позицию на этой позиции могут выходить на поле игроки, имеющие у себя позицию CF. Явлется игроком атаки. Еще больше, чем CF нацелен на атаку, в защиту не ходит вообще никогда. Может быть только один ST на поле (выставляется вместо одного из CF).
FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки и защиты, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот. Может быть только один FR на поле (выставляется вместо одного из CM). Чаще других игроков участвует в игровых моментах, поэтому внутри матча быстрее будет уставать - значит скорее всего выставлять FR стоит, если это универсальный игрок, и он значительно превосходит по силе других игроков команды. Либо, если есть желание попробовать ставить на FR игрока не попадающего в имеющиеся позиции - стараться иметь еще одного сравнимого с ним по силе игрока в запасе и менять FR во второй половине встречи. Наверное, не стоит ставить на позицию FR слабого игрока, т.к. получится, что у вас самый слабый игрок будет играть грубо говоря за двоих.
LB - левый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение LD/LM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один LB или LD на поле.
RB - правый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение RD/RM. Является игроком обороны. В отличие от чистых крайних защитников - бегает вперед по своей бровке чаще. Может быть только один RB или RD на поле.
Последний раз редактировалось Рус33 23 янв 2016, 15:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Рус33
 
 
 


Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Скам 21 янв 2016, 11:36
mata писал(а):
Klaccuk писал(а):без центра играть чревато последствиями, так что как минимум DM как при ББ так и при Бритке должен быть, так что из предложенного для бб 4-3-3 мне кажется оптимальнее.

в бритке DM получает большой штраф , так что лучше без центра играть с свободным художником :-)

Ну Лучшие команды Лиги играли и без цнтра и с 4 защитниками:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=365340
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=365341
Скам
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Классик 21 янв 2016, 11:56
1. Во втором матче хотя бы один центральный был.
2. Это первая игра после изменений, даже самый лучший менеджер просто не мог обьективно оценить ситуацию, так что начались эксперименты.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 374
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение equarus 21 янв 2016, 12:31
На мой взгляд, это просто предступление создателей лиги, что они толкают менеджеров на использование схем, которые в реальном футболе не могут существовать - например, без центральных полузащитников и опорников. И как раз штрафовать надо команды, которые выставляют всякие 4-2-4 и проч.
equarus
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Тим 21 янв 2016, 14:07
Кабы Русу проанализировать в последних темах (в соседних тоже обсуждается) и забить все полезности в шапку под спойлерами. Ну там построения, позиции, спецухи и всё такое. Можно и тему по-умному обозначить, какое-нибудь министерство, ВШТ...
Тим
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Скам 21 янв 2016, 15:23
Тим писал(а):Кабы Русу проанализировать в последних темах (в соседних тоже обсуждается) и забить все полезности в шапку под спойлерами. Ну там построения, позиции, спецухи и всё такое. Можно и тему по-умному обозначить, какое-нибудь министерство, ВШТ...

У Нас есть топик Министерства образования - зачем плодить клоны?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
equarus писал(а):На мой взгляд, это просто предступление создателей лиги, что они толкают менеджеров на использование схем, которые в реальном футболе не могут существовать - например, без центральных полузащитников и опорников. И как раз штрафовать надо команды, которые выставляют всякие 4-2-4 и проч.

А при чём тут Футбол и этот ВСОЛ??? {head} {unknown}
Общие здесь только названия и (зачем-то) игроки с трансфермаркета... по 5 раз уже пережившие реинкорнацию из-за несовпадения времени "жизни". :grin:

Первое что нужно понимть ВСЕМ Менеджерам Лиги - ВСОЛ это не Футбол... у ВСОЛа свои Правила изложенные на соответствующей страничке... ну и еще почти столько-же не изложенных нигде (секретных видимо - про генерацию, бонусы, штрафы и прочее). ;)
Скам
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение equarus 21 янв 2016, 15:49
Скам писал(а):А при чём тут Футбол и этот ВСОЛ??? {head} {unknown}
Общие здесь только названия и (зачем-то) игроки с трансфермаркета... по 5 раз уже пережившие реинкорнацию из-за несовпадения времени "жизни". :grin:

Первое что нужно понимть ВСЕМ Менеджерам Лиги - ВСОЛ это не Футбол... у ВСОЛа свои Правила изложенные на соответствующей страничке... ну и еще почти столько-же не изложенных нигде (секретных видимо - про генерацию, бонусы, штрафы и прочее). ;)
Я здесь с 2006 года )
И каждый раз слышу, что ВСОЛ должен приближаться к реализму. Слышу от Акара и его команды. И тут - на тебе, схема игры в футбол без центра поля.
equarus
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Скам 21 янв 2016, 15:59
И каждый раз слышу, что ВСОЛ должен приближаться к реализму

Ну и за эти годы (больше меня в Лиге) ты не понял Истинность моих слов? :?
Странно.

Чем они "приблизили" ВСОЛ к реальности?
Трансфермаркетом? - ну я писал про реинкорнации. И это лишь одна часть проблемы.
Новыми стилями? - только разве что красивыми картинками. ;)
Новыми Правилами Спортшкол - игроков готовят как яичницу, и степень "прожарки" зависит от размера и стоимости сковороды. :grin: Так конечно удобнее, но от реала дальше чем по старым правилам.
Довольство-недовольство болельщиков? При том что "болельщики" это программа с заложенными не всегда логичными скриптами - очень реалистично, когда ты строишь команду, усиляешь её а процент недовольных растёт! :-)

Тут за 36 сезонов даже Вратаря нельзя на замену выпустить, а ты о "похожести" на реал... нет её тут. Начиная с ГЕНЕрации и заканчивая Правилами.
Скам
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Evgen1988 21 янв 2016, 17:08
Только готовился команду комбистов создать и тут - на!!!!
Раздумываю над переходом в спартак сейчас.
Evgen1988
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение RedBaron 21 янв 2016, 17:23
Евгений1988 писал(а):Только готовился команду комбистов создать и тут - на!!!!
Раздумываю над переходом в спартак сейчас.
Зачем?
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Скам 21 янв 2016, 17:41
RedBaron писал(а):
Евгений1988 писал(а):Только готовился команду комбистов создать и тут - на!!!!
Раздумываю над переходом в спартак сейчас.
Зачем?

А ты что предлагаешь?
ТЫ же говорил вроде что "бразиль-Спартак" будет поинтереснее чем "Бразиль-ТИКА" или "Спартак-ТИКА"... Разве нет?

Я же буду выбирать между "Спартак-Бразиль" или "Спартак-ТИКА"... "Бразиль-ТИКА" для меня пока наихудший вариант.

В сыгранных матчах хотел поиграть "Тикой", но непривычно ингать без ДМ и АМ, мало того что ОПТ1 никак не набирается, так еще и в силе терять... :(
Так и не могу пока решиться... может в Тове попробую, в "Очковых" матчах жалко.
Скам
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение equarus 21 янв 2016, 18:26
Скам писал(а):
И каждый раз слышу, что ВСОЛ должен приближаться к реализму

Ну и за эти годы (больше меня в Лиге) ты не понял Истинность моих слов? :?
Странно.

Чем они "приблизили" ВСОЛ к реальности?
Трансфермаркетом? - ну я писал про реинкорнации. И это лишь одна часть проблемы.
Новыми стилями? - только разве что красивыми картинками. ;)
Новыми Правилами Спортшкол - игроков готовят как яичницу, и степень "прожарки" зависит от размера и стоимости сковороды. :grin: Так конечно удобнее, но от реала дальше чем по старым правилам.
Довольство-недовольство болельщиков? При том что "болельщики" это программа с заложенными не всегда логичными скриптами - очень реалистично, когда ты строишь команду, усиляешь её а процент недовольных растёт! :-)

Тут за 36 сезонов даже Вратаря нельзя на замену выпустить, а ты о "похожести" на реал... нет её тут. Начиная с ГЕНЕрации и заканчивая Правилами.

Все так. Вот мне и непонятно, почему даже основополагающие вещи - расстановка и условия - становятся столь бредовыми.
equarus
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение RedBaron 21 янв 2016, 19:02
Не выгоднее,а менее проблематично)
Я вот тикой играл с дм-мом и двумя бонусными ЛВ и РВ и двумя супербонусными СМ. Пока у меня спецухи Пк Км.
И ничего вроде так) С опт 1 норм схема. И под Бразил пойдёт с мин.перестановками.
А со Спартаком у меня Бразил малосочетаем. У меня сильнейшие игроки в МЮ- фланги.
Все зависит от игроков.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение equarus 22 янв 2016, 10:17
По-моему, хороший пример того, что теперь рулят штрафы-бонусы, а не другие факторы: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=399583 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=401774
equarus
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Скам 22 янв 2016, 11:26
equarus писал(а):По-моему, хороший пример того, что теперь рулят штрафы-бонусы, а не другие факторы: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=399583 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=401774

возможно...
нужны еще такие же примеры.
Скам
 
 
 

Re: Реформа стилей в Сербии
Сообщение Рус33 22 янв 2016, 11:37
ИМХО на данное время о силе стилей:.
1. Британь
2-3. Бразиль
2-3. Спартак

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что спартак бьет британь.

Тим писал(а):Кабы Русу проанализировать в последних темах (в соседних тоже обсуждается) и забить все полезности в шапку под спойлерами. Ну там построения, позиции, спецухи и всё такое. Можно и тему по-умному обозначить, какое-нибудь министерство, ВШТ...
Все что было написано руководством лиги где-то на форумах, я выкладываю с цитатами и ссылками по ходу обсуждения.
Рус33
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия