Хобби!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тим 20 фев 2016, 19:19
Жизнь, она, сука, жизнь! Но даже у Гольфстрима есть ответвления! А уж мы-то! Все, ну абсолютно все, чем-то "бесполезным" увлекались! Вот она, возможность открыться, найти единомышленников! Никто не заворчит и не запилит!
Давайте, раскрывайте своё хобби детства, юношества и прочих эпох жизни!


Добавлено спустя 51 секунду:
Начну сразу с себя! Значки собирал, не то, что бы "дико", нет! Только гербы городов! Было порядка двух сотен! Знал все киоски "Союзпечати"! Только там можно было купить! Собирал лет десять, очень сложно. Мало было в продаже. Из разных городов привозили! Сейчас такое хобби вообще невозможно!
Изображение
Эту картинку, как будто, у меня украли, хотя лет тридцать я подобного в реале не видел!
Будто в детство окунулся, на душе замокло...
После армии было другое хобби, но тут и история другая! :-)
Тим
 
 
 


Re: Хобби!!!
Сообщение RedBaron 20 фев 2016, 21:52
http://m.sports.ru/tribuna/blogs/footba ... 07409.html
Я вот на спортсе на такую статью наткнулся. Это ностальгия. Хобби моего детства. Жаль,что ни одна не сохранилась.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Хобби!!!
Сообщение Тим 21 фев 2016, 06:18
RedBaron писал(а):http://m.sports.ru/tribuna/blogs/footballminds/807409.html
Я вот на спортсе на такую статью наткнулся. Это ностальгия. Хобби моего детства. Жаль,что ни одна не сохранилась.
Ага! Мне в чулане такая попадалась! Но это более "взрослое" произведение! А с начала было, точнее был, настольный хоккей! Такие тетради изначально по нему велись, страшно вспомнить наш "профессианализм" в этой игре! :-)
Тим
 
 
 

Re: Хобби!!!
Сообщение Скам 21 фев 2016, 13:26
Ой ребята...
Был (и ЕСТЬ!) у меня и футбол настольный (старый советский) и хоккей.
Но вот как я играл с братом в хоккей. наверное никто не играл:
У меня были даже не тетради а журналы (А4 бухгалтерские мама приносила), так вот в нём расчерчивал по 2 листа на каждый клуб (НХЛ, затем черев пару лет РХЛ) с составами команд (по 3 пятёрки обычно - выбирал всех наших игроков + лучших импортных - присваивал им номера, всё это систематизировалось в списки и таблицы. Расписывался календарь. Далее разлинеевал отчет о матче в виде названия с двух сторон, посередине счет, далее под названиями команд место под события матча (голы и пасы и время). Матч длился 3 периода по 3 или 5 минут (засекал на часах "монтана"), как и в хоккее время было "чистым", играли мы с братом со сменами звеньев (на игроках были наклейки с номерами, а имена уже расписаны в карточке команд), позже разжился сменными игроками (часть выменял у друзей, часть нашел на мусорке и их стало по 15 полевых каждого цвета (я их даже индивидуальными делал уже в то время - подгибал клюшки, корпус, наклон...
Ну то так, вкратце.
Играли несколько лет (4-5 точно), в конце сезонов (и межсезонье) были Трансферы и Аренда... потом помню даже экономическую составляющую подключал, клубы бабосы зарабатывали...
В общем - не в сказке сказать, ни пиром описать! :-)


А еще (мне уже было больше 18 лет) создал настольную игру "футбол".
Поле из картона размером в 4 листа А4 расчерченое на квадраты. По размеру квадраты были "карточки-игроки" - размером 2*2 сантиметра с минимальной информацией об "игроке": имя, амплуа, полочка с цветами Клуба, возраст и технические данные (скорость, дриплинг, удар, пас, отбор, грубость). Все параметры были расписаны вручную индивидуально для Каждого из игроков РФПЛ (16 клубов)! Отдельно были картонные карточки Клубов с информацией о команде и составом.
Игра симулировалась с помощью двух кубиков и ситуативных карточек.
Не имея возможности создать "программ" а в то время создал "ручной генератор", в котором сначало определялась общая ситуация (что происходит на поле и кол-во задействованных игроков), зачем техническое действия игрока (пас, удар, ускорение, дриплинг, отбор...), после этого определялось "качество" соревшаемого действия (тут помогали "значения" конкретного игрока с карточек + "рэндом" с кубиков и карточек. Если наступал момент "взаимодействия" (игрок с игроком) или мяч с игроком, "генерировалась" другая группа карточек.
При пробитий по воротам своя группа... Всего было 5 карточек по 12 действия и 3 карточки по 6 действия на все моменты игры, итого 8 карточек, которые для удобства наклеил в дальнейшем на один лист и раскрасил (после обкатки, которая продолжалась около полугода).
Матч проходил не на время а на количество "действий", с возможными форсмажерами...
Полностью сыгран был лишь 1 Чемпионат и проект был свёрнут ввиду ряда причин: невозможность полной настольной модуляции столь активной игры как Футбол и отсутствие единомышленников (брат перестал помогать в тестировании как ранее) да и личные "молодые дела" уже не позволяли уделять проекту достаточного времени.

В тех самых пор (с 18 лет) мечтаю о том, что найду программиста, который сможет "прописать" мои идеи "генерации". К сожаления, в моём городе таких людей пока не встречал (искал). :(
Скам
 
 
 

Re: Хобби!!!
Сообщение izumrud 22 фев 2016, 10:52
До армии,то есть до 1991 года также собирал значки с гербами.Плюс к ним также марки на эту же тему.Для более поной информативности покупал журналы "Вокруг Света" и "Наука и Жизнь",где были отдельные рубрики на тему геральдика.После армии полностью переключился на футбол и стал собирать программки и календари-справочники.Для этого познакомился с людьми из разных регионов страны и менялся или покупал у них нужные мне материалы.До сих пор дома сохранилась небольшая коллекция.Кстати,если кому интересно,могу отдать её заинтересованным людям.
И наконец с ,где-то 5-6 класса начал собирать географические атласы и карты.Для того,чтобы купить необходимые карты ездил каждые каникулы(позже,когда уже работал чуть ли не каждую зарплату) в Москву ,в магазин "Атлас",что на Кузнецком Мосту.Это единственное,что я сейчас ещё собираю и заказываю необходимое через интернет-магазины.
Всё остальное заменил интернет .Как то так.
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1732
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 537
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Хобби!!!
Сообщение MATA 22 фев 2016, 12:47
Мне вспомнился один из уроков английского языка: "Май хобби плэй ту балалайка, энд дринк водка" :grin:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 536
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 


Вернуться в Сербия

cron