Стратегия развития клуба

Анализ и советы по развитию команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KastyanGomel 03 янв 2019, 14:47
SadisT писал(а):Миллионов на 20, для начала :oops:

Скромняжка)))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 451
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение KastyanGomel 19 фев 2019, 22:45
Всем привет
Можно поинтересоваться у неравнодушных людей, правильно ли я все делаю в своей команде для перспективы играть в д1?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 451
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Классик 20 фев 2019, 12:54
Зависит от того что ты делаешь и что планируешь.
З.ы. Но уже сейчас можно сказать, что твой монстрик - это тема)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Полковник 20 фев 2019, 13:33
Классик писал(а):Зависит от того что ты делаешь и что планируешь.
З.ы. Но уже сейчас можно сказать, что твой монстрик - это тема)
Мне кажется, что у него два монстрика.
Ещё зависит от того, когда ты хочешь играть в Д1 и как играть.
Было бы неплохо иметь ещё пару ветеранов для ветеранских спецух.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Классик 20 фев 2019, 14:44
Пока все выглядит очень хорошо по баллам, но спецух явно не хватает. Тут и ТЦ более высокого уровня пригодился бы и несколько ветеранов. А вот на счет того как распределять спецухи ... тут у меня самого затык. Стараюсь максимально наигрывать и ветеранов и молодежь, +максимально быстро закрывать все слоты спецухами, но не факт, что это верный ход.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение FCDM 20 фев 2019, 18:56
Я бы француза с испанцем продал и поискал помоложе перспективных со спец-ми,но за номинал продать вряд ли получиться.Ну и пара ветеранов не помешает.А так все норм. ,трен.центр и спортшколу подтягивай.Удачи! P.S. Мы в Динамо тоже что-то строим)) :beer:
FCDM
Менеджер
 
Сообщений: 133
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:55
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 392
 
Муангтонг Юнайтед (Нонтхабури, Таиланд)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение SadisT 20 фев 2019, 20:04
FCDM писал(а):Я бы француза с испанцем продал и поискал помоложе перспективных со спец-ми,но за номинал продать вряд ли получиться.Ну и пара ветеранов не помешает.А так все норм. ,трен.центр и спортшколу подтягивай.Удачи! P.S. Мы в Динамо тоже что-то строим)) :beer:
Не только Вы в Динамо что-то строите ))) :beer: {haha}
SadisT
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение KastyanGomel 20 фев 2019, 21:11
Всем кто отозвался спасибо.
Оставлю к вашим свои комментарии)))

Классик писал(а):Зависит от того что ты делаешь и что планируешь.
З.ы. Но уже сейчас можно сказать, что твой монстрик - это тема)

Полковник писал(а):
Классик писал(а):Зависит от того что ты делаешь и что планируешь.
З.ы. Но уже сейчас можно сказать, что твой монстрик - это тема)
Мне кажется, что у него два монстрика.
Ещё зависит от того, когда ты хочешь играть в Д1 и как играть.
Было бы неплохо иметь ещё пару ветеранов для ветеранских спецух.

По поводу монстриков, приятно было услышать)
В д1 хотелось бы объявиться через 4 сезона, с учетом этого.
Вот с ветеранами это да, сложновато приобрести такого, который был бы сильнее моих основных.
Одного как видите выцепил, продав другого, не нужного.

Классик писал(а):Пока все выглядит очень хорошо по баллам, но спецух явно не хватает. Тут и ТЦ более высокого уровня пригодился бы и несколько ветеранов. А вот на счет того как распределять спецухи ... тут у меня самого затык. Стараюсь максимально наигрывать и ветеранов и молодежь, +максимально быстро закрывать все слоты спецухами, но не факт, что это верный ход.

У меня тоже делема, какие спецухи первоочередно вкачивать. Сразу была мысль всем Пк и Ат вкачать, а остальные потиху помалу вкидыватЬ. Но в этом сезоне климануло и решил, что Ат потерпит, и буду вкачивать те, которые дают + к силе.
Вот в итоге и ступор.

FCDM писал(а):Я бы француза с испанцем продал и поискал помоложе перспективных со спец-ми,но за номинал продать вряд ли получиться.Ну и пара ветеранов не помешает.А так все норм. ,трен.центр и спортшколу подтягивай.Удачи! P.S. Мы в Динамо тоже что-то строим)) :beer:

Если честно, вначале сезона была мысль только француза скинуть, но из-за спец Л передумал.
А по испанцу как то и мыслей не было, но счас призадумаюсь.

Хочу ещё что спросить))
У меня тут мысля какая проскачила))
Баллы то в основном гребут кто, полузащитники нападающие и воротчик (но он не считается) :-)
И что я подумал, может защитников и нападающими местами махнуть, т.е. совмещения поменять.
Может кто пробовал
Поделитесь мыслями)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 451
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Полковник 20 фев 2019, 21:56
А в чем ступор? Приходит к тебе 16 летка, качаешь ему стилевые, а ко времени основы вбиваешь Ат. Все равно он большую часть времени сидит на лавке и Ат ему не нужна.
Баллы гребут те, у кого высокая перспективность к этому делу. У меня вон защитник начал тянуть баллы на этой почве.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение SadisT 21 фев 2019, 03:03
KastyanGomel писал(а):Всем привет
Можно поинтересоваться у неравнодушных людей, правильно ли я все делаю в своей команде для перспективы играть в д1?

KastyanGomel писал(а):В д1 хотелось бы объявиться через 4 сезона, с учетом этого.

Давай посчитаем. Ведь ВСОЛ - это в первую очередь математика. Не зря Армагедон все на калькуляторе считает {crazy}

Минимальный показатель С11 сейчас в Д1 - это 1594 балла у Раднички 1923. Дальше по возрастанию идет 1658, 1663, 1692 (Явор-Матис). Остальные команды выше 1750. Чтобы иметь неплохие шансы не только выйти в Д1, но и остаться там, нужно ориентироваться на показатель С11 в 1700 баллов. У тебя сейчас 1456. То есть за 3,5 сезона (если я правильно понял, что в 52 сезоне планируешь уже выступать в Д1) тебе нужно по С11 прибавить 250 баллов силы.
За последних 3 сезона твоя команда с игры стабильно набирает больше 100 баллов силы за сезон. Даже с учетом, что не все эти синие стрелочки ложатся в основу, за оставшееся время набрать 250 баллов силы для основы не должно составить труда. Тем более основа у тебя молодая и прибавлять будет после старения еще и за счет наигранности.

Но более важный показатель - это наличие спецух. По показателю S11 минимум сейчас в Д1 - это 2022 балла у Явор-Матис. Дальше по возрастанию идет 2135, 2151, 2300 (Бачка). Так что ориентироваться нужно на показатель хотя бы в 2200. У тебя сейчас 1789. В среднем за последних 3 сезона команда прибавляла по 150 баллов, в большей мере благодаря молодой основе и старению. Но все равно, за оставшееся время дотянуть до показателя в 2200 вполне реально.
Теперь по количеству спецух. 11 полностью оспецушенных игроков основы - это 176 спецух. К этому показателю нужно стремиться! У тебя сейчас только 93 спецухи. Этот сезон уже не считаем, все ветеранские (одна) и тренцентр по спецухам использованы. За 3 следующих сезона можно прибавить 6*3=18 спецух из тренцентра и 1 от ветерана (Бальхарон в следующем сезоне, скорее всего, выпадет из основы). То есть выйдешь на показатель 112 спецух. Да, не у всех команд в Д1 у всех без исключения игроков основы полный комплект спецух, но 112 - это слишком мало, если говорить о борьбе в Д1.

Вывод - через 4 сезона твоя команда в отдельно взятом матче будет вполне конкурентноспособна! :super:

Но чемпионат состоит не из 2-3 матчей, а из 30. И тут на первый план выходит показатель Vs. В Д1 по возрастанию он идет следующим образом: 1824, 1881, 1941, 2046, 2058 и т. д. Ориентироваться для начала желательно хотя бы на 2000. У тебя сейчас 1523. В среднем за сезон до этого он увеличивался у тебя на 150 баллов. Но в этом ты продал двух игроков, у которых было больше 100 баллов силы, а купил одного. В итоге на данный момент прирост составил всего чуть меньше 60 баллов (а половина сезона уже позади, спецухи с ТЦ уже вкачаны). Если ничего не менять, то этот сезон не будет такого большого прироста. Сезон закончишь где-то на показателе 1570. В будущем рост также, скорее всего, будет уменьшатся до 120 за сезон и в итоге через 4 сезона получается показатель в районе 1900 баллов, возможно суть выше. Но все равно это только борьба за выживание. А так как у тебя практически нет скамейки запасных, то травма или дисквалификация игроков основы будет очень больно бить по результатам :(
И то, если даже удастся сохранить такие показатели роста силы команды, еще не факт, что удастся пробиться за этот промежуток времени в Д1 - в Д2 конкуренция очень серьезная, и ТОП-9 команд имеют Vs больше 1900 баллов силы, а лидеры даже больше 2100. То есть пробиться напрямую будет очень сложно, более реальная вещь переходные матчи. Но там команды из Д1 будут точно не слабее тебя.

Чтобы я сделал:
1) попытался увеличить количество спецух в команде! Об этом писали все и ты с этим соглашаешься. С твоими ресурсами качать всех игроков одновременно - это не реально, банально нет такого количества спецух, чтобы всех прокачать помаксимуму. Поэтому я бы пошел путем продажи 2 игроков основы, у кого спецух меньше всего: Роберто Трасхоррас и Кортни Хаус (Диаса пока оставляем). На их место покупаем двух ветеранов не старше 32 лет и с силой от 120 баллов, желательно с большим набором спецух. Таких игроков сейчас достаточно на рынке, даже с силой 140+ по цене от 18М всоликов. Таким образом у тебя на конец сезона должно быть 3 ветерана и остаток средств не меньше 20М всоликов. Эти средства нужны на будущее, чтобы когда один ветеран после старения уходит на пенсию или выпадает с основного состава (его нужно продавать), на его место покупать нового ветерана, чтобы из сезона в сезон у тебя было 3 ветеранские спецухи. А это за 4 сезона дополнительных 12 спецух в игроков основы. Учитывая, что мы продали 2 игроков с найменьшим количеством спецух, а ветераны у нас будут с максимальным набором спецух (16 штук) или почти с максимальным, то через 4 сезона в твоей основы должно быть примерно 145-150 спецух.
2) нужно расширять силу игроков, которые не входят в С11. Но тут не обойтись без трансферного рынка! При этом заходить туда желательно не реже, чем 1 раз в 3 дня. Молодежь у тебя банально не будет возможности качать, так как все спецухи будут еще несколько сезонов уходить в основу. Держать игроков типа 17-42, 16-36 просто нет смысла - их продаем (за последнего даже можно выручить средства, если изучен любимый стиль, которых хватит на то, чтобы затариться дублерами!). Вместо них нужно искать игроков с минимальной стоимостью (желательно за 10%, но точно не больше 50%) и желательно со спецухами, но это не принципиально. На одного игрока не больше 1М всоликов. Это не сложно - даже сейчас на трансфере есть два серба, которые хорошо бы сиделе на скамейке запасных: 25-82 Пк4 за 538К, а также 31-78 за 274К (пофиг, что ветеран, он в команде не ради ветеранской спецухи). И это только сербы, другие национальности не смотрел. Уверен, там выбор еще больше!
3) База команды. Выше писали, что для увеличения количества спецух, можно увеличивать ТЦ. Но это приведет к увеличению расходов. Я бы оставил 6 уровень. А вот поскольку твоя команда очень зависима от игроков основного состава, так как им фактически нет хоть немного вменяемой замены, очень важно иметь скаут-центр 4 уровня. Это позволит видеть усталость игроков-соперников на 2 тура вперед и более внимательно планировать возможность предоставления отдыха игроку (-ам) основного состава! Так как все слоты заняты, то можно снизить спортшколу до 3 уровня. Так как на данном этапе не идет речь и прокачки новых юниоров, то 3 уровень более оптимальный: игрок подготовиться на 5 туров раньше, он будет "талантом", а не "обычным" (другими словами, сильнее примерно на 4-6 баллов силы, а значит легче продать по более выгодной цене). Потеря спецухи не считаю критичной, так как путем изучения стиля игрока и его номинальной силы все равно должен уйти на рынке не ниже 80%.

Ну и еще совет непосредственно по составу на матч. У тебя арендованные кумиры часто выходят на поле в основном составе. В среднесрочной и долгосрочной перспективе это негативно влияет на сыгранность команды. Как итог, у тебя средний показатель по сезону 5%, а в некоторых матчах чемпионата или кубка даже ниже 1%: 9 тур - 0,2%, кубок вызова 1/32 - 0,6%, кубок страны 1/32 - 0,2%. Более рационально выпускать в старте своих слабых дублеров, а после 15 минуты менять их на более сильных арендованных кумиров. Так как свои игроки всегда есть в составе, то не должен катастрофически падать показатель сыгранности команды. К тому же за счет занижения таким образом показателя "игравший состав", усиливающими заменами в случаи получения положительного итога встречи против равного или более сильного соперника (ничья или победа) можно получить еще больше баллов силы.
Например клуб из Д1 Полёт, у которого очень схожая ситуация построения клуба: сильный С11, а остальные игроки, по сути, балласт - средний показатель сыгранности в сезоне чуть выше 7% и за период чемпионата ниже 5% не падал.

Но это все только мое личное мнение, а как развивать команду и играть в нашу любимую игру под названием ВСОЛ - решать Вам
:hello:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
SadisT
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение KastyanGomel 23 фев 2019, 08:24
SadisT все понятно и доходчиво обьяснил.
Как моя бывшая начальница говорила "как для дураков пояснил".
Трен центр я планировал увеличить, только думал скаут снести, но пошел по твоему совету.
С продажей посложнее у меня, выставить я выставлю, а вот с покупками вип закончился, чтобы серфить что по спросу на игроков, но к концу недели постараюсь что нибудь придумать.
С отправкой составов на матч, это я косякнул, обычно то я в аренду не беру никого и неизадумывался что сыгранность свалиться после ухода арендованных, счас буду потиху исправлять.
Ну и с покупкой запасных попробую потиху помалу подискатьпару тройку игроков, хотя бы к концу сезона.
Спасибо за советы :beer:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 451
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение MATA 23 фев 2019, 09:46
Я недавно купил игрока у Манилова, и увидел такую сделку http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=4504505
Объясните зачем за такого игрока 30 млн. платить дождевой команде, может я чего-то не знаю ?
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение SadisT 23 фев 2019, 10:05
mata писал(а):Я недавно купил игрока у Манилова, и увидел такую сделку http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=4504505
Объясните зачем за такого игрока 30 млн. платить дождевой команде, может я чего-то не знаю ?
Скорее всего там рост силы за 90%. Такого игрока можно брать для прокачки и перепродажи. Но это слишком много, я бы столько не платил. Никогда не надеюсь на брокера.
SadisT
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Классик 23 фев 2019, 13:50
Рост/падение силы, позиция, возраст, стиль.
Сложно найти игрока, который подходит по всем этим параметрам. Спецуху и позицию можно поменять, а вот остальное - надо поискать и когда находишь - приходится переплачивать.
Честно говоря, я больше удивлен за сколько получилось продать юниора в Сербии без известных скрытых параметров.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Манилов 23 фев 2019, 15:05
SadisT писал(а):
mata писал(а):Я недавно купил игрока у Манилова, и увидел такую сделку http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=4504505
Объясните зачем за такого игрока 30 млн. платить дождевой команде, может я чего-то не знаю ?
Скорее всего там рост силы за 90%. Такого игрока можно брать для прокачки и перепродажи. Но это слишком много, я бы столько не платил. Никогда не надеюсь на брокера.

Нужный стиль, рост 99.
Такие сейчас столько стоят, увы.
При этом был конкретный конкурент (японец, его заявка вторая) который скупал таких вообще не глядя, и я примерно знал, сколько он вобьет.
А ждать мне было нельзя - с момента, как принято решение перестраивать команду под высокий рост, и молодежь с низким ростом пошла на продажу, надо заводить в команду хотя бы двоих новичков в сезон - чем быстрее придут, тем быстрее прокачаются с игры, тем быстрее вернёмся в Д1;)
Манилов
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия