Открытое письмо Президенту ФФ Сербии и Всем ее обитателям.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 10 авг 2007, 15:30
Все выше сказанное мною (в других топиках) и нижеизложенное является моим личным мнением и носит информационный характер!!!

Обращаюсь к Президенту ФФ Сербии, но это касается ВСЕХ Менеджеров!

Не хочу устраивать перепалки и ссоры, напротив, хотелось бы сильнее сплотить игроков нашей Лиги. Поэтому не принимайте все сказанное на личный счет, а попытайтесь посмотреть со стороны.

В топике «Домашнее задание» я вскользь коснулся темы количества команд у менеджеров. Я пытался объяснить, что мне интересна эта игра, и почему, и в результате умозаключений пришел к теме о количестве.
Мне нравится этот симулятор за его приближенность к реалии. «Отцы основатели» Лиги (большой респект) создали виртуальный Мир, учет кучи мелочей и нюансов, и предоставили Нам вдохнуть в свой проект Жизнь. А что такое жизнь виртуальной футбольной Лиги?... Игры? Результаты? Может соревнование «кто раньше прокачается» или «у кого больше клубов»?
По моему нет. Думаю, жизнь – это Мы с Вами, те - кто наполняют Лигу «Живым присутствием» - следят за своим клубом, изучают соперников, ведут дела Федераций и Министерств, выпускают статьи, участвуют в интервью, общаются, делятся радостями и горестями…
Зайти в ростер, проверить результаты, построить базу, отправить состав и натренировать балы – это можно сделать и на компе (симуляторы, менеджеры). Ведь если ограничиваться только этим, зачем вообще в Интернет выходить?
А почему так происходит? Может потому, что у одних менеджеров не хватает времени на все свои 5 команд, да еще по каким-то там Форумам лазить. Кому-то некогда, кому-то это неинтересно.
Другие не могут физически (не времени, а поиграть хочется), либо финансово (Интернет то тоже денег стоит). Эта прослойка может склонится (в жизни все меняется) и в сторону «Игроков для Себя» (я выиграл – и классно, форумы для бездельников), и в сторону активных участников жизни Лиги.
Третья категория – игроки новички. Они пришли, почитали правила, их «направили на путь истинный», пригласили конечно «туда зайти», «то посмотреть» а там – как масть ляжет. Если человек активный и общительный – он конечно не затеряется, но сколько у Нас в Сербии таких активных? Заходишь на любой Форум, а там… знакомые все лица!
Регулярно посещают топики (помимо руководства) человек 6-10. А сколько у нас в Сербии менеджеров?
Да, силком не затащишь, а вот если действительно интересно будет… может сами пойдут. Только парадокс в том, что чем больше пойдут, тем и интересней будет, - не попробуешь, не узнаешь! Двое еженедельник издают, четверо отвечают за обзоры, двое ведет статистику, 4-5-теро отвечают за определенные направления жизни Лиги, и человек хотя бы 20 (помимо вышеуказанных) читают всё это, вносят свои предложения, обсуждают последние темы, а Президент руководит и направляет, помогая преодолевать трудности и поощряя начинающих. Это так, общая примерная схема моего видения Лиги, и если от меня будет нужна помощь – то помогу.
Только группка людей эту проблему не решит. Все, думаю, читали речь Akara о реформах. Все по делу, направлено на приближение игры к жизни (кроме 20 минут в день, конечно).
Так вот, наконец, к тому с чего я начал. Я уже привык к своей команде, полюбил её. Если когда и возьму еще, то не больше одной. Нельзя в равной степени болеть за 3 (4-7) клуба, трудно участвовать в жизни 3-7 Федераций. Все должно быть сбалансировано, и я думаю в итоге, ради улучшения качества и повышения интереса игры «Основателям» придется пойти на уменьшения количества команд на «душу населения».
Считаете это не так? У Вас всё здорово и игра вас устраивает такой? Ваше право, я лишь высказываю свое мнение.
По моему, сейчас это главная причина большинства проблем, по крайней мере они от туда вытекают.
Я за приближенность к реалии и максимальную честность игры. Поэтому мне, взглянув со стороны, даже смешно. Играем в менеджеров, но главные принципы упускаем. Менеджер отвечает за свой клуб, в него он вкладывает свое время и частичку себя, переживая за просчеты и ища пути их преодоления. А у нас? Тоже Любит и Вкладывает – причем в каждый из своих пяти (по пять минут на «штуку») не появляясь на конференциях и вообще не выходя на люди. Ну не смешно ли, Господа Менеджеры?
Я не призываю отказаться от лишних команд (это решать не мне, а руководству Лиги).
Я прошу уважаемых Менеджеров Сербских команд (поскольку я в Сербской Лиге и пекусь о её благополучие) немного оживить Федерацию, что бы не было отношения наплювательства и безразличия. Неужели вам не интересно поделится с друзьями но лиге, прочитать о себе в газете, оставить интересные комментарии к матчу в конце концов!

Владимир, ты и группа активистов стараетесь на благо Федерации и всей Лиги, оказываете реальную помощь и проявляете участие в этом Виртуальном Мире (по крайней мере Вам троим большое спасибо). Так давайте разбудим тех, кого еще можно – это нужно Нам Всем. На сегодня, кроме тебя Пью и Intelino … кто еще, может еще человек 5, не больше. А если было бы человек 30-40 из 60 возможных…

Я хотел услышать отклики в «Домашнем задании», отклики «живых» менеджеров!
А ты говоришь «не по теме». Если бы я обмены своих игроков там предложил, или вопросы задавал, а я же своим примером хотел показать новичкам, как нужно относится к своим клубам, а сторожил просто немного задуматься, хоть чуть-чуть. Да эту тему нужно поднимать при любой возможности!

Спасибо всем за внимание, и извините за потраченное время. Никого не хотел обидеть и если что не так, то лишь потому, что я здесь недавно – а хочется надолго! Это моё видение VSOLa, и с Вашим может не совпадать, кого затронет, пишите сюда.
Скам
 
 
 

Сообщение Дэни Даер 10 авг 2007, 15:55
Вот тебе живой пример - у меня 4 команды - сейчас я являюсь Замом вдвух клубах - и не поверишь - я читаю форумы потому что мне интересно - будь мне безразлична игра я бы не читал форум Сербии - где я нахожусь временно - 2-3 недели.И по поводу реформ Акара я с тобой не согласен - подкрутить гену так,чтобы молодёжь теряла балы до определённого кол-ва - по крайней мере подло - я не хочу чтобы всекоманды были одинаковыми -и о каком баллансеможет идти речь - если у сильных клубов есть мололдёж уровня 19-70 - хочешь - не хочешь,а до конца сезона она не опустится до уровня 19-55 - которых в слабой команде - считают лидерами.Я понял тебя и твою точку зрения - но вот я начинал во ВСОЛе с одной командой естественно,причём вторую получил лишь через 4 месяца -дальше вступил в ВИП-кллуб - третья команда - четвёртая - везде поддерживаю активность - пмогаю президентам если попросят - и сейчас уже жду не дождусь 9-ого сентября - когда смогу получить пятую команду.Так что не думаю,что через полгода ты будешь думать о командах также.Если менеджер с 5-ю командами отпраляет составы - грамотно их развевает - значит он справляется - и нет смысла отнимать у него команды.Хотя конечно проблема с активностью существует - но форум это не обязаловка.Прости если что не так - это тоже лично моё мнение.
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Сообщение Billy 10 авг 2007, 16:09
2Ярослав: я вот тоже о времени думал...1 команду отдал...2-ю отдам перед чемпом...ну а с 2-мя остальными (кроме ОФК) я расстаться не могу :) Сам их долго поднимал и они мне в некоторой степени дороги :), хотя на форуме общаюсь только здесь

2Дэни Даер: он не про изменения гены писал, а о мыслях Акара про федерации
Billy
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 10 авг 2007, 16:11
Ярослав!
Затронуло и крепко затронуло!
Можешь красиво писать. У тебя здорово получается!
Количество команд, конечно, дело каждого менедера!
Для меня лично не проблема поучаствовать в жизни форумов всех команд, которыми я управляю во ВСОЛе. Возможно это только моё мнение, но мне интересно попробовать управление командой из Сербии. Это интересная страна и народ, живущей в ней славяне! Все равно что земляки для меня! Но меня так же заинтересовала возможность управления командой из Бразилии! Понятно почему! Это Бразилия! Я даже без всякой надежды выставил недавно свою кандидатуру на пост президента ФФ Бразилии! Два дня никто не выставлялся и я решил попробовать. больше конечно для себя. Знал, что врядли выберут но на будущее крючек закинул. Для меня цель в этой федерации ясна! Команда из Голландии. просто супер. Управление командой, по силе вдвое превосходящей первые две, это интересно и для нею время и частичку своей души я всегда найду. Для меня еще есть интерес в этой команде в том что в первом сезоне ВСОЛа в чемпионате Голландии она завоевала ПЕРВОЕ МЕСТО! Сейчас идет на предпоследнем. Вернуть команду в "круги своя" просто за честь для меня! Каждая команда со своей историей! Возможно я уже больше не возьму. Покажет время. Все будет зависеть от того насколько интересна будет история команды и её окружение. Помимо ВСОЛа участвую еще в трех проектах и там не последний человек. Даже вице-президентом значусь в одном из них. Мне это интересно. Вот и для остальных, чем больше будет интересных идей и предложений, тем интересней и насыщенней будет наша жизнь в этой игре. Многое зависит от небольшой кучки людей! Смогут организовать так чтобы по сравнению с другими у нас было интересней, значит свою задачу выполнили на "Ура!". Вот к этому и будем стремиться.

Жизнь - игра! И мы в этой жизни - пешки! Но есть игры в которых пешка может стать ферзем! На том и стою! (все пошел пить пива)
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение yuretc 10 авг 2007, 19:25
Я 4 сезона играл 1 командой и, поверь, у меня были точно такие же мысли как и у тебя насчет "многоженства" :). Но потом решил попробовать взять еще 1, и тут я понял, что все не так, что можно любить и вкладывать душу в несколько команд. В конце концов, если бы это было не так, то я бы и не попал в Сербию и не познакомился с такими замечательными людьми!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 537
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Сообщение Jaffdeath 11 авг 2007, 19:58
Пять команд не мешают мне...
Многое зависит от того времени, которое межешь тратить на игру. Если у тебя для этого есть время на работе и дома, в чём проблема?
А форумы. Ну не люблю я калякать на форуме. Если что- то имею сказать, пишу в личку. При этом читаю форумы федераций всех своих клубов.
И так у многих.
Кроме того выставил свою кандидатуру на президентство в Свазиленде.

(В реальной своей жизни я, кроме всего прочего, веду прямые эфиры на радио.
Если бы мне звонили и писали, все, кто слушают программу, то час эфира я тратил на чтение сообщений и выслушивание вопросов. К счастью у каждого человека свой вариант активного и пассивного общения. Если я не забрасывал форумы своими сообщениями имея одну команду, не делаю этого с пятью, то это совершенно не означает, что мне плевать на Сербию, просто я такой. И каждюй из нас, здесь играющих он по своему такой, свой собственный, со своим уровнем открытости и необходимостью общения.)

В чём проблема?
- В "домашнем задании" не отписались?
Не надо думать, что в разгар лета, в межсезонье, все только тем и занимаются, что ждут того как Ярослав сообщение на форуме напишет. Не обижайся.
Это виртуальность. И у каждого своё. Holaputa, в своё время ушел с поста президента мотивируя это отсутствием быстрого результата по скорому построению активной федерации. Здесь ничего не происходит быстро... Чем дольше ты здесь, тем ... спокойнее, наверное. Суетливость, признак отсутствия опыта.

Пришел, Увидел... ну и так далее.
Спроси у Дедов, поинтересуйся у Billy.
Мы пережили здесь такие простои и зависоны, после которых ряд манагёров покинули Лигу.

Agentу удалось... действительно удалось сделать САМУЮ, на мой взгляд, активную федерацию.
И Сербия САМАЯ крутая.
Будь сам активным, заражай активностью других и не суетись!
Heavy Metal
Never Die...
Аватара пользователя
Jaffdeath
Менеджер
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 11:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
Санкт-Паули (Гамбург, Германия)
Монтего Бей Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Каракас (Каракас, Венесуэла)
Хан Юэн (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Сообщение Скам 12 авг 2007, 08:55
Billy писал(а):2Ярослав: я вот тоже о времени думал...1 команду отдал...2-ю отдам перед чемпом...ну а с 2-мя остальными (кроме ОФК) я расстаться не могу :) Сам их долго поднимал и они мне в некоторой степени дороги :), хотя на форуме общаюсь только здесь

2Дэни Даер: он не про изменения гены писал, а о мыслях Акара про федерации



Спасибо, Billy. Я думаю ты понял, о чем я хотел сказать.

Всем остальным, спасибо за отзывы. Я все внимательно прочитал и обдумал. Возможно я и тороплюсь с развитием событий, но, по существу, не вижу в своих идеях ничего кардинального. Я описал свое видение виртуальной Лиги:
- с менеджерами, по 1-2 команды, которые не бросают свои клубы (в таких количествах, как сейчас)
- с активными Федерациями (такими как Сербская)
- просто побольше активновти в форумах
Это всего лишь мое желание, а не претензии. Agentу008 уже говорил спасибо, и скажу еще раз; ведет дела, следит, руководит, организовывает, помогает...

Не согласен со сторожилами, что сам скоро "забью" на свои идеи, все притрется и тд. и тп. Извините, не такой я человек.
Злаете, количество, как Правило, всегда идет во вред Качеству.
Но, конечно, как и в любом правиле, есть исключения. Сколько в Лиге команд? Более 6000, а отзывов я услышал сколько?
Вот, дорогие друзья, Вы (и еще группа менеджеров) скорее исключения, в сложившейся тенденции. Побольше бы таких игроков!

Пью, ты вообще, я смотрю - неординарная личность. Жили бы в одном городе, я бы пригласил тебя пивка выпить. :beer:

Свем отозвавшимся, большое спасибо!
Пишите!
Скам
 
 
 

Сообщение intelino 12 авг 2007, 11:32
Ярослав, видение твоё конечно интересно....но вот я управляюсь с 3 комами....и времени хватает, и интересно....ведь у каждой своя дорога - соответственно новые возможности. То что я могу позволить себе с делать с Ираклисом, у меня не пройдёт в Инджиже......а так интерес только повышается когда есть где пробовать :) .
По поводу активности - это уже никак не изменить. Кто то хочет этим заниматься, а кому-то это и правда кажется пустым трёпом(но в то же время это не мешает быть прекрасным менеджером клуба).
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 540
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение Скам 12 авг 2007, 13:58
intelino писал(а):Ярослав, видение твоё конечно интересно....но вот я управляюсь с 3 комами....и времени хватает, и интересно....ведь у каждой своя дорога - соответственно новые возможности. То что я могу позволить себе с делать с Ираклисом, у меня не пройдёт в Инджиже......а так интерес только повышается когда есть где пробовать :) .
По поводу активности - это уже никак не изменить. Кто то хочет этим заниматься, а кому-то это и правда кажется пустым трёпом(но в то же время это не мешает быть прекрасным менеджером клуба).



Слава, так я по-моему так и изложил: "1-2 максимум 3 клуба" - именно потому, что все чемпионаты разные, и интересно попробовать себя в разных командах. В реальном футболе, тоже тренеры (многие) меняит команды каждые 2 сезона.
Но!!! Это не должно идти во вред своим командам, я имею ввиду время на команду, качество работы с командой. У меня у самого остается время и сейчас я буду подыскивать себе второй клуб.

По поводу активности, я повторюсь:
- играть ради себя, ежедневно отправил составы, посмотрел результаты, расширил базу, купил игроков - Это не есть Интерактивная Онлайн Игра, это можно делать дома на компе (FIFA 2007, PES 6, Менеджер), и когда из 5 тысяч менеджеров 90% именно так и играют - вот этого я не понимаю!
Это не значит, что это плохо, или хорошо, это лишь моё мнение!
Между прочим о тебе. Пью, Владимире, Billy... я писал чуть выше - исключения есть везде, молодцы, таких бы побольше как Вы!
Скам
 
 
 

Сообщение Billy 12 авг 2007, 19:19
Jaffdeath писал(а):Спроси у Дедов, поинтересуйся у Billy.
Мы пережили здесь такие простои и зависоны, после которых ряд манагёров покинули Лигу...

да уж....по полгода ни одного матча...по 3 месяца ни одной новости :) ... было дело....и после этого Акар пишет про "летим " :D да по сравнению с прошлым мы уже преодолели звуковой барьер :mrgreen:
Billy
 
 
 

Сообщение Скам 12 авг 2007, 20:22
[quote=
да уж....по полгода ни одного матча...по 3 месяца ни одной новости :) ... было дело....и после этого Акар пишет про "летим " :D да по сравнению с прошлым мы уже преодолели звуковой барьер :mrgreen:[/quote]

Да. Страшно слушать! А пережить такое наверное еще страшней.
Но, сейчас, я так понимаю (как ты сам заметил) это уже преодалено. И очень хочется верить, что не повторится.
А как по поводу менеджеров, пришедших вместе с тобой? Много ушло тех, кого ты знал (по чемпионату, по форумам)?
Скам
 
 
 

Сообщение intelino 12 авг 2007, 21:52
Billy писал(а):
Jaffdeath писал(а):Спроси у Дедов, поинтересуйся у Billy.
Мы пережили здесь такие простои и зависоны, после которых ряд манагёров покинули Лигу...
да уж....по полгода ни одного матча...по 3 месяца ни одной новости :) ... было дело....и после этого Акар пишет про "летим " :D да по сравнению с прошлым мы уже преодолели звуковой барьер :mrgreen:

Поддержу Billy.....сейчас мы и правда летим - что-то между гипер- и просто звуковым барьером :))))))
Видел людей которые не выдерживали....по поводу уходящих менеджеров - у нас на Кипре у одной комы за сезон было 4 тренера.....сейчас вот посмотрим что дальше - развалили дальше некуда.....и вроде особых простоев в 9 сезоне не наблюдалось.....почти.....
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 540
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение Billy 13 авг 2007, 07:17
Ярослав писал(а):А как по поводу менеджеров, пришедших вместе с тобой? Много ушло тех, кого ты знал (по чемпионату, по форумам)?

ну если вот так сразу, то из тех менеджеров, вместе с которыми я играл ещё в 4-м сезоне остались: Иржи(был Рад, сейчас ЦЗ),Седой(Земун),maxs(Младость(Лукани)) и Dantes(Спартак) ... и для ВСОЛа это очень даже неплохо!
Billy
 
 
 

Сообщение som 13 авг 2007, 08:06
Не ответил сразу потому, что хотел услышать мнения менеджеров федерации .Ярослав молодец - не боясь и не стесняясь поднял важную тему. По существу вопроса. Кол-во команд у менеджера - вопрос давно обсуждается и перетирается в разных федерациях, на президенском форуме и т.д. Я считаю, если хватает времени и задора пусть будет хоть 10 :). Ведь каждый менеджер решает сам в меру своих возможностей и способностей. По крайней мере у меня хватает и первого и второго. Во всех федерациях где я играю про меня не могут сказать, что я не появляюсь на форуме. Конечно не так как в Сербии, но стараюсь следить и учавствовать в жизни федераций. Если не буду успевать отдам однозначно, но все теперешнии комы мне одинаково дороги. Искал их долго и выбирал по федерациям. Там где активность больше. Ну а в Сербии стараюсь как могу . Может не всегда получается конечно, ну уж как могу. Спасибо таким как Ярослав, Пью, Холапута и другим. У нас лучшая федерация !
som
 
 
 

Сообщение equarus 16 авг 2007, 12:51
Мои пять копеек...
... про мои пять команд.
Правда в словах Ярослава есть. Мне было неловко перед Пашей и теперь перед Володей, что я, кое-что зная и умея в организации интересной федерации, практически не участвую в жизни Сербии. И дело тут даже не в количестве команд, а в моем президентстве. Тяжело ходить и лелеять одну федерацию и так же относиться к другим федерациям.
С другой стороны, мои 5 команд вовсе не отнимают у меня времени от общения на форумах. Они, если можно так выразиться, отнимают лишь время друг у друга - с тем же "Жарково", единственной командой, которую я зарегистрировал в Лиге сам, были допущены целый ряд досадных ошибок - как в трансферах, так и в развитии инфраструктуры. Таких ошибок, которых в других командах у меня нет. А исправлять эти ошибки не всегда хватает времени, потому что и другие команды тоже требуют времени.
Но проблема, на мой взгляд, не во времени, а в душе. Если у менеджера остается место в душе для той или иной команды, той или иной федерации - значит, проблем у него не будет. Да, я не пишу на сербском форуме часто - но не думаю, что президент Владимир числит меня в балласте федерации.
Спасибо.
equarus
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия