Турнир "Операция "Ы"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пью(слав)вич 10 сен 2007, 16:25
Уважаемые менеджеры Сербии!
Свое возвращение отмечу интересным турниром для избранных!
Собственно Вы имеете полное право спросить меня почему турнир называется "Операция "Ы"? Так вот с полной ответственностью отвечаю: "Чтоб никто не догадался!" Вот в чем вся суть турнира. Все участвуют, а выигрываю только Я!!! Так что будете у нас на Колыме, не проходите мимо, а попробуйте вникнуть в саму суть турнира. Которой нет.

А теперь серьезно о смешном.

Есть предложение попробовать свои силы в еще в одном виде прогноза. Слабонервным просьба переключиться на другую тему.

Предупреждаю сразу идея не моя. В конце 90-х была игра такая по почтовой пересылке. Может, кто помнит. Смысл турнира в следующем, каждый участник составляет свою символическую сборную из игроков, любого чемпионата. По стандартной схеме 1-4-4-2. Не более 3 игроков с каждой команды. Один и тот же игрок не может быть у нескольких участников. Приоритет на конкретного игрока имеет тот участник, который зарегистрировался раньше или физический тренер – менеджер этого игрока.
Далее участник обзывает свою команду, как ему вздумается. Составляем график встреч между участниками по конкретным турам чемпионата. И по тому как выбранные игроки и их настоящие команды сыграют в данных турах будет производиться расчет. По которому в свою очередь будет занесен в турнирную таблицу. И соответственно дивиденды от всего этого.
А схема расчета следующая:
Вратарь, команда которого сыграла на «ноль», получает право на два отбития голов соперника. Если был пропущен один гол, то одно отбитие. При пропуске двух мячей и более, то «по нулям».
Защитник, команда которого в «реале» сыграла на ноль, получает право на одно отбитие. Если команда защитника пропустила хотя бы один мяч, то нет и отбитий.
Полузащитник, команда которого в «реале» выиграла, получает одно уничтожение отбития соперника.
Если команды двух п.\з сыграли на ноль, то в зачет идет одно отбитие.
Нападающий приносит в общий зачет только голы.
Голы защей и п.\з тоже учитываются.

Пример:

Встречаются «Искорка» - «Вымпел»


Состав «Искорки»:

Вр. Акинфеев («ЦСКА») счет реальной команды 1:1; одно отбитие
Защ. Йерро («Реал») счет реальной команды 2:0; одно отбитие
Защ. Самуэль («Рома») счет реальной команды 3:1; шиш
Защ. Неста («Лацио») счет реальной команды 0:0; одно отбитие
Защ. Рио Фердинанд («МЮ») счет реальной команды 2:2; шиш
П.\з Рональдиньо («Барселона») счет реальной команды 1:0; одно уничт.
П.\з Кака («Милан») счет реальной команды 3:2; одно уничт.
П.\з Титов («Спартак») счет реальной команды 0:0; одно отбитие (два п.\з на ноль)
П.\з Аленичев («Порто») счет реальной команды 1:2; шиш
Нап. Шевченко («Милан») счет реальной команды 3:2; хетт-трик (3 гола)
Нап. Рональдо(«Реал») счет реальной команды 2:0; один гол

Итого по команде «Искорка» получаем,
отбитий – 4 шт.;
уничт. – 2 шт.;
голы – 4 шт.;




Состав «Вымпела»:

Вр. Овчинников («Порто») счет реальной команды 1:2; шиш
Защ. Каррагер («Ливерпуль») счет реальной команды 1:0; одно отбитие
Защ. Игнашевич («ЦСКА») счет реальной команды 1:1; шиш
Защ. Тюрам («Ювентус») счет реальной команды 2:0; одно отбитие
Защ. Терри («Челси») счет реальной команды 1:0; одно отбитие
П.\з Скоулз («МЮ») счет реальной команды 2:2; шиш.
П.\з Кака («Милан») счет реальной команды 3:2; одно уничт.
П.\з Дзамбротта («Ювентус») счет реальной команды 2:0; одно уничт.
П.\з Каряка(«Бенфика») счет реальной команды 2:1; одно уничт.
Нап. Ромарио («Барселона») счет реальной команды 1:0; один гол
Нап. Сычев(«Локомотив») счет реальной команды 2:0; два гола

Итого по команде «Вымпела» получаем,
отбитий – 3 шт.;
уничт. – 3 шт.;
голы – 3 шт.;

Теперь самое интересное, команда «Вымпел» своими тремя уничтожениями блокирует три отбития «Искорки». Соответственно два уничтожения команды «Искорки» блокируют два отбития команды «Вымпел». У обеих команд остается по одному отбитию. Этими отбитиями они блокируют по одному голу соперника. В итоге команда «Искорка» забивает 3 гола, а команда «Вымпел» 2 гола.

Итоговый счет «Искорка» - «Вымпел» 3:2 (Шевченко – 3; Сычев – 2).
Заносим данные в таблицу и так рассчитываем остальных участников.

Расчетом буду заниматься Я. От участников только состав своей команды к каждому туру турнира. Можно один и тот же состав на весь турнир. Получается времени у Вас затрачено не много. Что Вы думаете? Имеет ли право на жизнь данный турнир на Вашем форуме?
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение som 19 сен 2007, 13:08
Не ну идея классная, но уж очень много вопросов возникает да и сложновато что то. Представь сколько тебе сидеть за компом надо и считать все это :). Кошмар. Давай ка лучше возвращайся в Сербию и газетой займись. Вот Это дело будет конкретное и здесь у тебя здорово получается !
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 19 сен 2007, 14:07
Владимир тут я с тобой не соглашусь. Просчеты займут не больше 15 минут. Я в этом уже поднаторел. Мы в конце 90-х с пацанам свой виртуальный чемпионат разыгрывали по действующим чемпионатам европы и россии. Компов тогда небыло и все в ручную. на тетрадках. Так мы буквально за месяц наизусть знали практически всех игроков чемпионатов. К тому и пробовал я организовать здесь не что подобное. Для того чтобы мы ближе были к тому что происходит в чемпионате Сербии. На игроках стоит основа игры. Для участников сложность только в том, чтобы в четырех дивизионах отобрать 11 игроков. По реальной игре которых будет идти просчет матчей между участниками. Опять же все расчеты я брал на себя. для меня это как два пальца об асфальт.
так что пока опробую этот турнир на других проектах.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение som 19 сен 2007, 14:24
Давай дерзай ! Только все равно мое мнение , что лучше чем нибудь более важным занятся. Мы уже и так играем во ВСОЛ. Вот национальные номинации стоят. Никто не хочет заниматся подсчетом очков , баллов и т.д. Вот чем занятся лучше.
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 19 сен 2007, 14:35
По итогам турнира будет подводится своеобразный рейтинг полезности игроков чемпионата. Кстати этот рейтинг у нас котировался как наиболее реально представляющий силу и полезность игрока на поле. Вообщем этот турнир я взял не с бухты барахты. раньше была почтовая рассылка по Союзу. Этим занимались энтузиасты. А уж за годы они выработали и обкатали систему подсчета и начисления очков.

Впринципе могу попробовать взять на себя ведение некоторых номинаций.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение som 19 сен 2007, 14:37
Вот ты неугомонный блин :). Посмотри наш сайт, раздел нац. номинации.
som
 
 
 

Сообщение НареКо ГабриелЯНович 19 сен 2007, 18:39
Если че я уже решился стартовым 11 игроками)
НареКо ГабриелЯНович
 
 
 

Сообщение Holaputa 21 сен 2007, 15:39
Не, мне вот понравилась идея! Интересно.
Holaputa
 
 
 


Вернуться в Сербия