Официальное читерство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KVN4uk 23 мар 2008, 11:03
Доброго времени суток, Сербия!
Хотел бы с Вашей помощью обсудить одну "старую" проблему Всола.
Цитата из правил: "Далее в магазине перечислены легальные способы "читерства". Мы предлагаем возможность за достаточно большие деньги быстро развить свою команду, если кому-то это необходимо. Обычное развитие команды вовсе не требует совершения покупок, но если вы не привыкли ждать и имеете возможность "ускорить процесс" - добро пожаловать в магазин "читерских" товаров."
Первое. Как Вы относитесь к прокачке клуба через магазин.
Второе. Если отрицательно, то как бороться с менеджерами, злоупотребляющими этими услугами.
Мое личное мнение:
У нас в нашем дружном дивизионе (Д 4-С) с самого его образования завелся 1 небольшой "официальный" читер.
Олег Белов, команда Жадар (Горни Добриц, Сербия). В начале сезона он уже покупал для своего клуба 6 млн. всоликов. Сегодня он опять купил 6 млн. Плюс он качает игроков: http://www.fifa08.ru/player.php?num=303951 (4 бала силы при нулевом уровне тренинг центра).
Не знаю как Вам, а мне не очень приятно играть с такими людьми. Мы брали новые команды, причем РАВНЫЕ. У каждого своя система развития. Каждый менеджер стремиться доказать, что его методика развития команды лучшая. Ведь клубы то мы получили равные! А когда пользуются не совсем корректными способами, это есть неправильно. Смысл в моем развитии, когда кто-то банально кидает деньги, отстраивается и качает игроков без всяких проблем, да и еще обыгрывает меня. Интерес к игре падает.
Я еще могу понять, когда такими методами поднимают убитый или раздербаненный нечестными обменами клуб. Что бы он хоть как то сравнялся с остальными. Но в нашем случае команды то равные.
Буду рад услышать Ваше мнение.
Спасибо всем и удачи.

Да и хотелось бы услышать мнение противоположной стороны.
Последний раз редактировалось KVN4uk 23 мар 2008, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
KVN4uk
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Ст@нисл@вич 23 мар 2008, 11:46
За сложный вопрос ты взялся. Сколько уже было о нем разговоров практически с самого образования Лиги. Мнения у всех могут быть разными. От того,что я тоже против,правила не изменишь. Лига посредством этих денег зарабатывает. И руководство не альтруисты,чтобы бесплатно нас развлекать.
К тому же читёров,KVN4uk, не так уж и много. Поживём,увидем что из клуба получится.
А кратко моё мнение выглядет так: Какие правила предлагает руководство,к таким нам придётся привыкать(раньше я тоже со многим был не согласен). Теперь же смотрю на все изменения по-философски....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение panwest 23 мар 2008, 11:54
Уважаемый Владимир. Спасибо за то, что Вы наконец-то подняли эту занимательную проблему. И мой Вам совет - если Вы начали отслеживать такой занимательный вопрос, то прошу Вас отнестись ко всем нашим командам с таким же "неослабевающим интересом". Как предложение - назначить Вас ответственным за эту тему.
С уважением, Panwest.
P.S. Если будете внимательны, то при основании команды нам всем были выданы для раздачи 5 спецух, кои мною и были потрачены на игроков сербской национальности. Шестой игрок со спецухой был куплен на трансфере. Удачи Вам, kvn4uk :hello:
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Официальное читерство
Сообщение SoUR 23 мар 2008, 13:00
А чего тут нечесного? Это как в реальном футболе, одни клубы могут найти богатого спонсора, другие - нет. Человек хочет и может тратить реальные деньги в развитие своей команды. И будет получать от этих вложений дивиденды в виде удовольствия от выигранных матчей. Но как сказал Ст@нисл@вич, вопрос действительно сложный и однозначно ответить трудно.
SoUR
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение KVN4uk 23 мар 2008, 13:20
Дело в том, что я при развитии своего клуба вынужден выбирать приоритеты. Я не могу иметь все и сразу. Появившиеся всолики я кидаю на первоочередные нужды. И продолжаю копить деньги для развития. Официальный читер же может иметь все и сразу. Да и хрен бы с ним, но... Мне же с ним играть. То есть условия становятся неравными! Вот что беспокоит.
Есть золотое жизненное правило - реализуй свои права и интересы в полном объеме и всеми методами, которые не ущемляют права и интересы других людей. В данном случае своими "вливаниями" читера затрагивают мои непосредственные права и интересы!
Хотя я в принципе понимаю, что данный проэкт является коммерческим. Все мы взрослые люди, в альтруизм уже давно не верим.
Я просто хочу узнать позицию менеджеров именно Сербии. Может тут как-то по-другому :).
KVN4uk
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Александр serb 23 мар 2008, 14:02
Я думаю, что это в полне нормальный подход ( вливание капиталов в клуб), тем более на старте.
Этим может заняться каждый в меру своих реальных финансовых возможностей. Лично я этим не занимаюсь, не вижу
смысла, т.к. это всего лишь игра, а отдачи от этих денег никакой. Да конечно результат команды вырастет, но эти победы и успехи будут сугубо на счету денег, а не тренерского мастерства. Менеджеры которые занимаются этими вливаниями, скорей всего компенсируют свои недостатоки управления клубом, таким приметивным, грубым,
но хочу заметить законным способом. Так что я не против такого подхода. Лично я, если проиграю такому клубу, растраиваться не собираюсь, т.к. проиграл не менеджеру, а технологии. А ему со временем станет не интересно, когда нарвётся на равных соперников, которые будут его рвать, за счет умения, тактик и тд.
Но подчеркиваю это моё субъективное мнение которое никому не навязываю и на абсалютную истину не претендую.
Последний раз редактировалось Александр serb 23 мар 2008, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Александр serb
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Сергей. 23 мар 2008, 14:03
Мое мнение что в этом нет ничего плохого, потомучто в реальном футболе можно найти спонсора который обеспечит развитие клуба. У меня тоже была возможность пополнить казну клуба, чем и воспользовался. А если бы я это не сделал то наверное боролся бы не за выход во 2 дивизион, а за сохранение прописки в 3. Но при этом я не стараюсь набрать побольше возрастных игроков сила которых окажется больше чем у молодых за те же деньги, а стараюсь сделать команду на перспективу, в чем мне кажется пока преуспеваю. И еще момент, если клуб выйдет в 3 дивизион что тогда ему там делать, всем проигрывать, а так он сможет составить хоть какуе нибудь конкуренцию.
Сергей.
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение equarus 23 мар 2008, 14:39
KVN4uk писал(а): В начале сезона он уже покупал для своего клуба 6 млн. всоликов. Сегодня он опять купил 6 млн.
KVN4uk, как ты сумму высчитал?
Сергей. писал(а):У меня тоже была возможность пополнить казну клуба, чем и воспользовался. И еще момент, если клуб выйдет в 3 дивизион что тогда ему там делать, всем проигрывать, а так он сможет составить хоть какуе нибудь конкуренцию.
Сергей, я бы не стал делать таких заявлений, на самом деле все это действительно законно, но есть еще общество - то есть члены федерации. Так вот после таких заявлений многие из нас начнут по особому относиться к вашей команде. Грубо говоря, при первой же возможности суперить. Следовательно, чтобы в Д3 были не только поражения вам придется вливать и вливать свои средства...
Александр serb писал(а):Лично я, если проиграю такому клубу, растраиваться не собираюсь, т.к. проиграл не менеджеру, а технологии. А ему со временем станет не интересно, когда нарвётся на равных соперников, которые будут его рвать, за счет умения, тактик и тд.
А вот я - нет. Мне противно играть с такими клубами, это раз. Если будет возможность суперить их - буду делать непременно - это два. И на форуме даже общаться не хочу. Грубо говоря, руки не подам. Да, все законно, но просто обидно. И не потому что у меня, например, денег нет, а потому, что это противоестественно. В норме клуб развивают мозги тренера.
P.S. Кстати, такие же менеджеры и команды есть у нас и в Д1, не так ли, som?
equarus
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Сергей. 23 мар 2008, 14:57
Если хотите суперить то суперите, это право каждого использовать 3 супера в сезоне против кого угодно. Но разве создание конкурентоспособного клуба не идет на пользу федерации. Мой клуб был создан в начале 9 сезона и чтобы конкурировать с клубами созданными чуть ли не в 1 сезоне пришлось идти и не на популярные меры. Моя цель создать сильный клуб, а его создать без привлечения спонсорских средств не так то и просто. Если кто не захочет протянуть руку таким как я, то я это ваше право, я же протяну руку любому.
Сергей.
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение KVN4uk 23 мар 2008, 15:16
equarus писал(а):
KVN4uk писал(а): В начале сезона он уже покупал для своего клуба 6 млн. всоликов. Сегодня он опять купил 6 млн.
KVN4uk, как ты сумму высчитал?
Очень просто я сумму высчитал :).
Как только создалась Д4-С, у всех было все одинаково (10 млн. на счету, база - 0, стадион - 10 тысяч).
После первого дня у читера был стадион - 39 тыс., база 1 уровня и на счету 6,2 млн. :).
Считаем: 10 - (1 + 8,8) = 0,2М (10млн. - первоначальная сумма; 1 - база, 8,8 - цена за стадион с 10 тысячника до 39).
Доказательство: viewtopic.php?f=34&t=68851&st=0&sk=t&sd=a&start=15 (форум по д4, смотрите, что Dementor пишет).
По второй закачке: я вчера заходил в команду Олега Белова (у нас близкие отношения, но переубедить его у меня ни как не получается) в начале дня у него было примерно 0,8 м, после генерации уже 6,8м :). Он никого не продавал, никаких сделок не совершал!
Еще доказательсва нужны?
Последний раз редактировалось KVN4uk 23 мар 2008, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
KVN4uk
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение panwest 23 мар 2008, 15:16
Кстати, по-поводу высчитываемых денежных средств и их назначения. Кто-то возможно и тратит их на покупку игроков (для решения сиюминутных задач), кто-то тратит на развитие базы (на перспективу) и т.д. Прошу заметить, что если все мы любители реального футбола, то не могли не заметить, что при большом бюджете команды (например, Милан, Барселона, Вердер) не факт что команда будет все выигрывать, также как и не факт что ее противники будут использовать особые способы и меры воздействия до, вовремя, и после матча на нее. И уж совсем личное дело каждого общаться или нет на форуме или в жизни в таких ситуациях. Ничего преступного или выходящего за рамки нашего законодательства не совершенно (покупки Роналдо или Сычева не предвидется :mrgreen: ), соответственно и считать такие действия противозаконными нельзя. :talk:
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Официальное читерство
Сообщение SoUR 23 мар 2008, 15:18
Похоже тема для Президентского "К барьеру" нарисовалась. Я свою точку зрения высказал выше. Вот возьмем к примеру два киевских (правда баскетбольных) клуба "Будивельник" и "Киев". Один с богатой историей, известный во всем бывшем СССР, второй создан не так уж и давно. Но кто же сейчас на первых ролях в Украине и Европе? "Киев", которому повезло с управленцами, которые смогли вложить немало своих денег и привлечь богатеньких спонсоров. И разве это плохо?
Я понимаю, что неприятно когда соперник растет как на дрожжах, а вы последнюю копейку считаете. Но такова суровая реальность, к которой ВСОЛ старается максимально приблизиться ;)
С таким же успехом можно презирать тех, кто ВИПы себе покупает. Ведь тоже неравенство получается. Я думаю каждый из нас, будь у него возможность прокачал бы немного команду, даже те кто рьяно выступает против магазина ;)
Поэтому давайте не будем запугивать друг друга суперами, а просто стараться добиваться максимального результата исходя из своих финансовых и интеллектуальных способностей :beer:
SoUR
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение KVN4uk 23 мар 2008, 15:20
А вообще-то, Дамы и Господа, подключайтесь к теме. Веселее жить будет, а то это затишье с товами уже напрягает.
Да и "читер" мне в личку пишет - посмотри мол как меня общество поддерживает :grin: .
Напрасно ты бучу поднимаешь :). Но я все равно так не считаю и высказываю свое мнение. Жду мнений других менеджеров страны!
KVN4uk
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение panwest 23 мар 2008, 15:30
:D :D :D :D Вообще-то Владимир, наверное Вы все-такие что-то путаете. Я Вам отписался что так держать, как-то совсем у нас тихо и мирно. Давайте, дерзайте. Раз на мне Вы опробовали свои методы отслеживания расходов и приходов денежных средств, может быть создадите своеобразный "комитет чистой совести"? :vibra: А может быть стоит Вам создать совершенно чистую, от "читеров" например, ФА Тибета? :king:
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Сергей. 23 мар 2008, 15:30
KVN4uk, если тебе сообщение написали в личку, то наверное кто-то хотел что-то сказать только тебе, и не надо об этом кричать во всеуслышанье, это уже понты.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И еще одно замечание Дамы и Господа, не считайте чужих денег - это как то не красиво.
Сергей.
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия