Официальное читерство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 24 мар 2008, 07:17
По-моему эти матчи ничего не объясняют. А последний-просто чистый слив.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение som 24 мар 2008, 08:54
Дамы и господа ! Попрошу вас не переходить на личности и пожалуйста без оскорблений ! Спорить - ради бога ! Оскорблять - нет ! Следить буду сам и прошу не обижатся если у кого то появятся желтые и красные карточки ! Пока всем предупреждение !
som
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Скам 24 мар 2008, 11:29
Ну привет всем коллегам! :thanks:

В воскресенье хотел отдохнуть и почитать книгу, но зашел по-привычке проверить форум, а там… Интересная и жаркая дискуссия. Зачитался…

Что ж, мнения сторон понятны. «Обидно, когда играют с «читами»»… Ну не знаю, что тут особо обидного то. У человека есть деньги, ему не жалко их тратить на Игру и развитие своей виртуальной команды, правилами это позволяется… в чем вообще вопрос? Ах, да! Как к этому относятся у Нас в Сербии. Да наверное так же как и везде. «… в чём сила, брат? Разве в деньгах? Вот есть у тебя деньги, и что…». Каждый сам выбирает свой путь исходя из имеющихся возможностей. И хоть это не всегда справедливо, нельзя сказать что это не правильно. Всё как в жизни! Если есть такая возможность в игре, то почему кого-то можно осуждать за её использование? Если ты хотел поговорить о «всеобщей справедливости», так, дружище, её НЕТ!!! А ты не знал? Мир не совершенен и неравенство не только присутствует, но главенствует в нём. Ну ладно, оставим эту тему Владимиру Позднеру, обсуждать можно долго. :)
По существу скажу следующее. Хочет менеджер (и имеет возможность) покупать баллы и спецухи – да ради бога! Я этим никогда не пользовался. Скажу больше, мне даже в трен. Центре жалко денег тратить на баллы силы. Тренируют там один балл 3-4 матча (игрок играет слабее, лучше его не использовать в этот период), а он потом раз, и теряет этот бал за одну игру (да еще и по непонятным причинам! Вот это обидно! Баллы стараюсь набирать в играх (в товарняках, грамматно выбирая соперников набрал немало баллов – если не ошибаюсь потерял за последний сезон лишь однажды), в чемпионате разница баллов +21-5 – тоже неплохо, а качать буду только молодежь с базы на перспективу, и то не всех.
Что ты так остро то вопрос ставишь? Ну перечислил менеджер себе денег, и что? Денег то всегда нехватает! Сможет немного усилить он свою команду, но это ещё не факт, что благодаря этому он будет «рвать» на поле всех соперников. Сейчас даже при солидной разнице в силе можно победить соперника, если ты более мастеровитый (ну и про благосклонность ГЕНЫ нельзя забывать). Базу уровня 3 диву всё равно вряд ли он успеет отстроить, и даже если и выйдет в этом сезоне в 3 див – скорее всего будет бороться там за выживание, нельзя из новой команды за один сезон сделать боеспособный коллектив для более высокого дивизиона.
«Играть честно!» - такой девиз высвечивается в ростере. И использование магазина – это тоже честно! Ну мне так просто не интересно (и не только в Лиге. В играх на PC стараюсь не использовать коды, самому становится не интересно. Но претендуя на симулятор реального футбола, ВСОЛ я считаю, умеет магазин по праву. И дело даже не в «зарабатывании денег», просто в жизни всё так же… Не скажу что обыграть «читерскую» команду особо почетно, они никакие не особенные и не «меченные». Для меня все соперники одинаковы в этом плане. Я сужу о команду по истории выступлений и мастерству его менеджеров, его стили, любимые расстановки, слабые позиции, промахи базы… но не по тому, каким путем всё это достигнуто (чистыми деньгами или «читерскими»). Ведь моя цель победить соперника, а не показать что вот я такой умный и сам создал команду и тебя «покупного» «сделал»… Для таких целей, кстати, неплохо использовать товарняки (я так иногда делал).
Ну с позицией моей о этому вопросу думаю понятно. Кстати, неплохо что ты её поднял. Поговорили тут вот, интересно все таки! Но, если уж ты спрашивал «как у нас тут в Сербии…», замечу одну деталь. У нас на принято выкладывать личку и комментировать её содержание. Я это не раз встречал во ВСОЛе, но не в Сербии!!! Вот с таким менеджером я как раз и не буду общаться и «руки не подам»… Сам нередко ссылаюсь на свое общение в личке, но не в таком же контексте! И думаю на меня никто не обижается. Я тебя не обвиняю, это так, к сведению…
Еще раз спасибо за поднятую тему и активизацию форума, но в дальнейшем пожалуйста без «наездов» и «личностей», у Нас в Сербии очень дружная и активная Федерация – это здорово и многого стоит (в магазине не купишь!)!!! :beer: Так что, WELL COME to Сербия!!! Будут ещё такие интересные вопросы на злобу дня, пиши в личку, организуем обсуждение свей Сербией, или интервью проведем, может даже голосование… Развивай свою команду и действительно меньше считай чужие деньги, ну не красиво. Я честно говоря, не глянул на Ваши команды, но обязательно посмотрю поглубже, что там у вас в диве творится. Удачи!
Скам
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Сергеич 24 мар 2008, 12:50
Приветствую всех менеджеров Сербии! Наконец-то решил свои проблемы с входом на форум и спешу высказаться. Чисто по человечески, я за Panwest'a, но не потому что за "читерство", а потому, что его товарищ, не побоюсь этого слова, ДРУГ - kvn4uk вынес несколько довольно личных вещей на общее обозрение (форум). Последнему хочу сказать несколько вещей:
1. Когда я получил свою сербскую команду, она была довольно-таки разобранная, и время от времени меня тянуло "в магазин" :D . Но, благодаря человеку, который меня привел во ВСОЛ, я этого не сделал. Кстати, он в Лиге уже несколько лет, но до сих пор даже ВИПа себе не покупал - для него это упражнение ума и в чем-то лотерея... В последствии сам решил, что тратить деньги пока не готов. Сейчас, моя команда объективно одна из самых слабых в Д-3, но я борюсь не за выживание, а стараюсь биться практически в любой игре. Все успехи и неудачи - это все мое!!!! 8) Так что "не в деньгах счастье", но без них очень трудно. Кстати, когда мне очень нужны были деньги на строительство, мне помогла Федерация, за что ей до сих пор благодарен и готов помогать в меру сил и другим.
2. Глядя на ваши команды, меня поразило следущее - у kvn4uk'a С-11 - 520, а у "читера" panwest'а - С-11 - 497. Стадионы у Вас одинаковые - разница только в 4 М всоликов и два легионера... А это уже дело добровольное... Где тут несправедливость??? Больше денег??? А если бы panwest написал кучу обзоров и т.п., получив за это деньги. На которые, в свою очередь купил бы и прокачал игроков, это было бы справедливо??? :???:

Как говорил мой первый тренер - поле для всех одинаково зеленое, а мяч одинаково круглый - они и рассудят. Это ИГРА!!! :wise:
Сергеич
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение KVN4uk 24 мар 2008, 13:14
Сергеич писал(а):Приветствую всех менеджеров Сербии! Наконец-то решил свои проблемы с входом на форум и спешу высказаться. Чисто по человечески, я за Panwest'a, но не потому что за "читерство", а потому, что его товарищ, не побоюсь этого слова, ДРУГ - kvn4uk вынес несколько довольно личных вещей на общее обозрение (форум). Последнему хочу сказать несколько вещей:
:wise:
Дамы и Господа, читайте внимательно форум, какие такие "несколько довольно личных вещей" я вынес на форум? Что Вы к личке прикопались-то? Да не выносил я НИЧЕГО из лички! Доказательства плиз, а не просто слова.
Я сказал лишь: "Да и "читер" мне в личку пишет - посмотри мол как меня общество поддерживает ". Объясните плиз что тут я вынес сугубо личного? Фраза явно с юмором, написана для того, чтобы расшевилить форум и обратить других менеджеров к обсуждаемому вопросу. Давайте оставим тему вынесения "лички" на форум. Даже сам panwest это подтверджает:
Panwest писал(а)::D :D :D :D Вообще-то Владимир, наверное Вы все-такие что-то путаете. Я Вам отписался что так держать, как-то совсем у нас тихо и мирно.
.
Так что, уважаемый Сергеич, Ваши доводы за panwesta лишь потому, что я якобы выкладываю на форуме "личку" не состоятельны.
Прошу остальных менеджеров не затрагивать больше эту тему, а приводить объективные доводы.
Сергеич писал(а): А если бы panwest написал кучу обзоров и т.п., получив за это деньги. На которые, в свою очередь купил бы и прокачал игроков, это было бы справедливо??? :???:
Уважаемый Сергеич, Вы Сами пробовали писать обзоры? Между протим, это довольно-таки тяжелый труд. Если писать их регулярно. Попробуйте Сами пару раз написать полноценный обзор, потом расскажите как это зарабатывать деньги с помощью обзоров!
KVN4uk
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Сергеич 24 мар 2008, 14:00
Уважаемый Сергеич, Вы Сами пробовали писать обзоры? Между протим, это довольно-таки тяжелый труд. Если писать их регулярно. Попробуйте Сами пару раз написать полноценный обзор, потом расскажите как это зарабатывать деньги с помощью обзоров![/quote]
Пробовал. У меня это занимало максимум два часа. Но, к сожалению, сейчас у меня этого времени нет. Да и не особо хочется, т.к. чувствую себя как в старом анекдоте про гинеколога, который убил цыганку... И что Вы называете полноценным обзором??? Тяжелый труд - это когда информацию надо собирать по всему Интернету, да еще и проверить по 10 раз. Буду очень признателен, если Вы не будете мне рассказывать о нелегкой судьбе журналиста, в том числе и спортивного...
Сергеич
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Скам 24 мар 2008, 16:18
ТО Сергеич.
Оп-оп-оп! Ну ка поподробнее! И что это за лбзорчики у тебя получались за "...максимум 2 часа", ссылку дай, хочу посмотреть! Я веду обзоры уже второй сезон в Сербии и меньше 3 часов (нормальный) обзор написать трудно, мяго говоря, а ведь помимо этого еще есть форум команды, да и вообще реальная жизнь!. Отписку конечно накатать за часик - не вопрос! Но я так понимаю ты не об этом. И Я БУДУ Тебе рассказывать "о нелегкой судьбе журналиста"...

... Аста ла виста... :thanks:

PS: Может вспылил, сори, но задело...
Скам
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Dilik1982 24 мар 2008, 16:45
На счет обзоров ты прав Ярослав
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 482
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Официальное читерство
Сообщение SoUR 24 мар 2008, 17:59
equarus писал(а):
SoUR писал(а):Вот тут многие говорят, что магазин заменяет тренерское мастерство. А вы попробуйте одним голым "мастерством" обыграть команду намного превосходящую вас по баллам и спецухам. К сожалению тренерские умения в этой игре решают не так много, как хотелось бы.
А где ты с такой командой играешь? В Кубке межсезонья? Или речь идет о командах, которые как раз и прокачаны, а потому резко отличаются от себе подобных? А тренерское умение во ВСОЛе даже больше заключается в способности развивать команду, чем выигрывать отдельные матчи.
В Гайане например, вывел я команду свою в Д1 и плетусь в низах турнирной таблицы. И играют там не злосные мажоры-читеры, а менеджеры чьи команды просто "старше" на пару лет. А команда развивается я считаю удачно, доставшись мне как последняя команда Д2 по итогам КН за 2 сезона вышла в Д1 с 2ого места проиграв чемпиону только по разнице голов.
SoUR
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Сергеич 24 мар 2008, 19:09
Ярослав писал(а):ТО Сергеич.
Оп-оп-оп! Ну ка поподробнее! И что это за лбзорчики у тебя получались за "...максимум 2 часа", ссылку дай, хочу посмотреть! Я веду обзоры уже второй сезон в Сербии и меньше 3 часов (нормальный) обзор написать трудно, мяго говоря, а ведь помимо этого еще есть форум команды, да и вообще реальная жизнь!. Отписку конечно накатать за часик - не вопрос! Но я так понимаю ты не об этом. И Я БУДУ Тебе рассказывать "о нелегкой судьбе журналиста"...

... Аста ла виста... :thanks:

PS: Может вспылил, сори, но задело...

Вообще-то, Ярослав, Вы путаете Божий дар с яичницей... Журналистика и аналитика - немного разные вещи(второе лишь часть первого). Нисколько не претендую на отличную или даже хорошую оценку своих обзоров, но считаю, что они не самые плохие. А вот о жизни журналиста говорить не хочу. Спору нет - Ваши обзоры объемнее и шире, но повторюсь - я не хочу себя чувствовать как в анекдоте (см. выше). Как говорил первый, и единственный, Президент СССР - "я понимаю Вашу реакцию"... Как так, появился какой-то, говорит что можно обзор сваять за пару часов... А я пишу, стараюсь... То, что Вы делаете, лично мне нравится, но не надо ровнять всех по себе... Если не секрет, каков род Ваших занятий??? Если журналистика, то предлагаю перенести наш спор в другой топик.
Сергеич
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение som 24 мар 2008, 19:15
Господа ! Почитайте мои обзоры ! Не многочисленные но все же. На каждый обзор трачу максимум час ! Если точно то и часу никогда не было, 30 - 40 минут, а то и меньше ! Честно и серьезно ! Я удивляюсь когда говорят , что на обзор нужно 3-4 часа ! В прошлом сезоне я как то раз написал чктыре обзора где то за час с небольшим. Это не в возвышение себя любимого, а про организацию написания. Если у кого то есть желание поделюсь опытом бесплатно ! Вот и идея появилась о создании нового топика :).
som
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Сергеич 24 мар 2008, 19:20
Жду появления темы!!!
Сергеич
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение Ст@нисл@вич 24 мар 2008, 20:06
Сомич,я не представляю как можно писать обзоры за 30 минут??? 1,5 года назад я написал свой последний обзор,с тех пор не пишу,потому что уходило 3 часа,а то и более. И здесь Ярослав прав. Такие обзоры читаются и интересны, а просто написать то,что и по цифрам видно- не такая и большая заслуга.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение equarus 24 мар 2008, 20:24
Ст@нисл@вич писал(а):По-моему эти матчи ничего не объясняют. А последний-просто чистый слив.
В тот сезон спецухи еще не отражались в отчетах. А так - разительная разница: были куплены сразу несколько спецух Л4, между двумя матчами "УК" усилилась просто фантастически, и ее тренер даже отразил это на прессухе.

SoUR писал(а):
equarus писал(а):
SoUR писал(а):Вот тут многие говорят, что магазин заменяет тренерское мастерство. А вы попробуйте одним голым "мастерством" обыграть команду намного превосходящую вас по баллам и спецухам. К сожалению тренерские умения в этой игре решают не так много, как хотелось бы.
А где ты с такой командой играешь? В Кубке межсезонья? Или речь идет о командах, которые как раз и прокачаны, а потому резко отличаются от себе подобных? А тренерское умение во ВСОЛе даже больше заключается в способности развивать команду, чем выигрывать отдельные матчи.
В Гайане например, вывел я команду свою в Д1 и плетусь в низах турнирной таблицы. И играют там не злосные мажоры-читеры, а менеджеры чьи команды просто "старше" на пару лет. А команда развивается я считаю удачно, доставшись мне как последняя команда Д2 по итогам КН за 2 сезона вышла в Д1 с 2ого места проиграв чемпиону только по разнице голов.
Собственно, я о том же. Ты своим тренерским гением вывел команду в Д1 и теперь развиваешь ее дальше, пусть и плетешься в низу таблицы. Это совершенно нормально. И даже ты сам не должен сейчас ждать каких-то сенсационных побед и прочего. Главное - развитие. Чем ты успешно и занимаешься.

Ярослав писал(а):«Обидно, когда играют с «читами»»… Ну не знаю, что тут особо обидного то. У человека есть деньги, ему не жалко их тратить на Игру и развитие своей виртуальной команды, правилами это позволяется… в чем вообще вопрос? Ах, да! Как к этому относятся у Нас в Сербии. Да наверное так же как и везде. /// Хочет менеджер (и имеет возможность) покупать баллы и спецухи – да ради бога! /// Ну перечислил менеджер себе денег, и что? Денег то всегда нехватает! /// «Играть честно!» - такой девиз высвечивается в ростере. И использование магазина – это тоже честно! /// у Нас в Сербии очень дружная и активная Федерация – это здорово и многого стоит (в магазине не купишь!)!!! /// Развивай свою команду и действительно меньше считай чужие деньги, ну не красиво.
Вот не ожидал, Ярослав. Не ты ли в прошлом сезоне обижался на тренера "Железничара", который слил мне переходные, не вышел сам и не пустил тебя? Если путаю, то извини. Суть в том, что после того, как такие серьезные, азартные и вдумчивые менеджеры, как ты, высказывают лояльность магазину, федерация в Сербии может стать и менее дружной...

Я не против магазина и не за, это не мне решать, его сделал Акар. Но зачем же открыто выражать лояльность? som, ну почему меня так тошнит?...................
equarus
 
 
 

Re: Официальное читерство
Сообщение KVN4uk 24 мар 2008, 21:15
somich писал(а):Господа ! Почитайте мои обзоры ! Не многочисленные но все же. На каждый обзор трачу максимум час ! Если точно то и часу никогда не было, 30 - 40 минут, а то и меньше ! Честно и серьезно ! Я удивляюсь когда говорят , что на обзор нужно 3-4 часа ! В прошлом сезоне я как то раз написал чктыре обзора где то за час с небольшим. Это не в возвышение себя любимого, а про организацию написания. Если у кого то есть желание поделюсь опытом бесплатно ! Вот и идея появилась о создании нового топика :).
Уважаемый господин президент, вот от кого не ожидал, так это от Вас :). Не поленитесь и зайдите по ссыле, прочтите любой, повторяю ЛЮБОЙ обзор Stix ("Ферст Виенна" Вена). Посмотрите какими должны быть полноценные обзоры. Попробуйте такой написать за 40 минут. Если напишите с меня коньяк ;)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=5978

Кстати остальные писатели тоже зацените творчество Stix, чесно говоря, даже посторонний от лиги человек зачитается такими статьями!
KVN4uk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия