Устав Фонда и Совета ФФ Сербии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 08 апр 2008, 11:27
Павлу тяжело вести несколько топиков и давно нужна корректировка устава, поэтому взял на себя его топик. Думаю он на меня не обидится ;).
УСТАВ ФОНДА.

1. Общие положения.

1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФ Сербии с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации Сербии на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию.

2. Участники Фонда.
2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в ФФ Сербии.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.

3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в соответствующем топике - viewtopic.php?f=34&t=39996 , которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – 250 000 Всоликов *
команды второго дивизиона – 200 000 Всоликов *
команды третьего дивизиона – 150 000 Всоликов *
Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 12 ее за сезон. *
Тренеры сборных - 10% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Сербии

4. Совет ФФ Сербии. - viewtopic.php?f=34&t=39955&st=0&sk=t&sd=a

4.1. Совет ФФ Сербии избирается путем общего голосования участников Фонда. Срок полномочий членов Совета исчисляется одним сезоном, и автоматически прекращается с окончанием текущего сезона.
4.2. Членами Совета ФФ Сербии могут стать только менеджеры- участники Фонда.
4.3. В Совет входят по два менеджера с каждого дивизиона, министры по направлениям развития и казначей фонда.
В случае если, какой либо из дивизионов представлен 8 и менее менеджерами, то кол-во участников Совета от данного дивизиона или группы третьего и четвертого дивизиона, сокращается до одного.
Если дивизион не представлены ни одним менеджером среди участников Фонда, то в Совете ФФС нет и представителя от данного дивизиона.
Если в процессе работы Совета количество менеджеров от дивизиона уменьшилось, то количество членов Совета от данного дивизиона при этом не изменяется.
4.4. Кандидатуры в Совет ФФС выдвигают сами менеджеры, желающие поработать на пользу Федерации.
Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам. Каждый менеджер, вступивший в Фонд, голосует за представителя своего дивизиона, который, по его мнению, достойно будет справляться со своими задачами.
4.5. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случаи очередного равенства, к голосованию призываются все менеджеры, вступившие в Фонд.
4.6. Президент автоматически входит в состав Совета .
4.7. Совет ФФС принимает решения большинством (более 50%) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда. При равенстве голосов, решающим является голос Президент.
4.8. Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов Фонда . Решение об исключении члена Фонда принимается Советом простым большинством голосов.

5. Задачи Совета ФФС.

5.1Фонд оказывает целевое финансирование команд ФФС, уплатившим взносы по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки сербских игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).
5.2 На заседаниях Совета ФФС рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
На основании решения Совета Казначей фонда направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш.
5.3 Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются казначею о факте перевода. Казначей так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
5.4 Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается Президенту о проведенной работе.
5.5 Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.

Фонд ФФС , это деньги, которые имеют менеджеры ФФС на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер вступивший в Фонд, держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о безвозмездном субсидировании того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее казначей пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба ФФС.

Вот такой исправленный устав выношу на ваше рассмотрение ! Прошу высказыватся !
som
 
 
 


Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение Elmy 08 апр 2008, 19:01
Есть вопрос: допустим, у меня нет достаточной суммы, чтобы стать участником фонда. Я могу на каких-то других условиях "сдать деньги"?
Elmy
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение som 08 апр 2008, 20:05
Elmy писал(а):Есть вопрос: допустим, у меня нет достаточной суммы, чтобы стать участником фонда. Я могу на каких-то других условиях "сдать деньги"?
Недостаточная сумма не личном счете не считается припятствием для принятия в члены фонда федерации. Подавая заявку на принятие вас в члены фонда вы обязуетесь держать на своем счету сумму, адекватную вашему вступительному взносу ! Федерация может и подождать. Но не затягивайте со взносом. Он может понадобится !
som
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение Сергей. 17 апр 2008, 13:50
Полностью поддерживаю.
Сергей.
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение som 17 апр 2008, 15:06
Это конечно хорошо, что поддерживаешь, но вот еще бы фонд работал !
som
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение Сергей. 17 апр 2008, 15:10
Так вроде желающих много перечислить в фонд, осталость этот фонд целенаправленно израсходовать.
Сергей.
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение Скам 17 апр 2008, 15:14
А я про что говорил... :wise:
Разраслась структура Федерации, - бюрократия! :mg:
Не хочу вырывать "знамя из твоих рук", но фак есть... не эфективна данная система управления. Извини Сомич, я никогда громко кричать по углам не любил, но в который раз уже такая ситуация.
Не мне тебя учить, но извини, опыта у меня тоже не мало, особенно в плане организации работы структуры...

Ладно, чем помочь могу? :beer:
Скам
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение som 17 апр 2008, 15:38
Конкретными предложениями дальнейшего развития ! Предлагай ! Или министерства реанимировать или уничтожать их и переходить на новый уровень ? Предлагай !
som
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение Скам 17 апр 2008, 16:00
Жди в личку! :beer:

Добавлено спустя 24 секунды:
Жди в личку! :beer:
Скам
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение koba 17 апр 2008, 16:57
Согласен на все 100%.Нужно розвивать федерацыю.Кто если не мы?
koba
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение Holaputa 18 апр 2008, 12:18
С Ярославом согласен.
Давайте оставим только Совет с своим фондом, максимально просто и чётко :)
Holaputa
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение equarus 19 апр 2008, 00:25
Holaputa писал(а):С Ярославом согласен.
Давайте оставим только Совет с своим фондом, максимально просто и чётко :)
Дело не в структурах, ребята, дело в людях. Есть они - любая структура будет приносить пользу, нет людей - тут хоть как ничего не получится...
equarus
 
 
 

Re: Устав Фонда и Совета ФФ Сербии
Сообщение Скам 19 апр 2008, 09:52
Как я уже говорил, выскажусь позже...
Возможно на страницах нашей газеты :beer:
Скам
 
 
 


Вернуться в Сербия