В предверии Заседания Совета....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 15 сен 2008, 19:17
Открываю первый топик, посвящённый Совету Федерации. Как уже писал в новостях на Совете будут разбираться вопросы:
1. Итоги чемпионатов
2. Еврокубки
3. Сборные
4. Работа ФФФС
5. Активность менеджеров
6. Автосоставы
7. Др. вопросы, не вошедшие в список
8. Президентство

Здесь, в предверии Совета, мы с вами вместе, дорогие манагеры Сербии, можем подать какие-то идеи Совету, до того как он начнёт заседать. Поставить новые вопросы. И т.д и т.п. Всё что кого волнует, и что мы можем рассмотреть на Совете.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение х-ден 16 сен 2008, 16:16
В этом сезоне Кабель в еврокубках заработал 7,5-8,5 лямов и +27 баллов, почему ОФК, Чуки и Младость(Лукани) не хотят играть в Европе. Будем ли мы бороться за дополнительное место(Fair play), почему не попытаться хотя бы один сезон отказаться от грубой и получить дополнительную путевку. Она может принести дополнительные баллы, деньги, очки всей федерации, усилить конкуренцию в чемпионате.

По сборным хотелось узнать причины неудач, собираються ли тренеры подавать в отставку, если менеджеры федерации не видят достойных кандидатов внутри страны, предлагаю найти своего Гуса, у которого будет одна, максимум две команды, он не будет президентом или замом еще в нескольких командах( мне кажется это одни из основных причин провала нац. и мол. сборных, им мало уделялось времени.), будет входить в сотню, а может в тридцатку лучших менеджеров Лиги, иметь положительный опыт управления сборными, посмотреть его достижения, отсутствие автосост., обязать его по каждому матчу делать полный отчет о проделанной работе до, и после игры, ну и конечно у него должно быть много времени для сборной, по кандидатере(ам) можно провести голосование в федерации, чтобы на выборах он имел полную поддержку. Такие вопросы и идеи. Спасибо за внимание.
х-ден
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Billy 17 сен 2008, 08:36
2х-ден: ну начну по-порядку...
1. Еврокубки
Я бы и рад, да только вот с соперниками не везёт :( ... :
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=828429 и
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=828430
ради этого мной был потрачен супер и изменение формы....так что не надо говорить "почему ОФК, Чуки и Младость(Лукани) не хотят играть в Европе".

2. Грубой весь сезон не играю в чемпе

3. Сборные...да...этот сезон последний в Сербии....причины неудач:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=987614
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=987887
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=988155
ну вот НЕ ЗНАЮ Я ПОЧЕМУ???!!!

4. Насчёт Гуса...ну дык предложи кандидатуру! А насчёт тридцатки...что-то не видел я у нас таких...

5. Насчёт мало времени....уделялось столько, сколько надо было...и для переговоров с менеджерами, и для изучения соперников, и для выбора тактики, и для изучения менеджеров...вот для детального отчёта времени (да и желания после последних матчей) действительно нет...

6. А насчёт голосования - так я только за...
Billy
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение AlexD 17 сен 2008, 12:23
Насчет "варяга" тренера националки - однозначно против. Предлагаю перестать сравнивать виртуальный менеджер с реальным футболом. На данный момент, это две абсолютно разные вещи, существующие в параллельных мирах. Просто есть менеджеры, у которых получается, и есть те, которым не везет. Просто надо выбрать того, у кого получается, а это легко оценить по рейтингу, кол-ву выйгранных\проигранных матчей и коллизий и т.п.
AlexD
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение х-ден 17 сен 2008, 15:50
Спасибо за ответы, Billy желаю удачи в след сезоне в Европе, хорошо что не играешь грубой. Почему другие не хотят отказаться от грубой, хотя бы на один сезон,мне с одной стороны все равно, мы в Европе и так играем каждый сезон, а вот кто займет в этом сезоне 5, а возможно 4 место пролетит( незнаю, что будет с Интертото, будет ли доп. мест в УЕФА и кто Кубок выиграет(из уважения к другим командам)). Насчет кандидата "Гуса" надо сначало мнение менеджеров узнать, может вся федерация эту тему не поддержит, а потом искать, а то сейчас предложишь человеку, а все будут против.

AlexD я не сравниваю с реалом, это просто предложение, насколько я помню в том сезоне нац. и молодеж. сборными управляли нынешние менеджеры и не смогли добиться результата, в этом сезоне их выбрали опять, и как видишь опять ничего не получилось, значит когда выбирали тренеров сборных, не смотря на провалы их считают самыми сильными, поэтому я и предложил найти НОВОГО сильного менеджера из вне. Хотя сейчас подумал, если искать везунчиков -бог троицу любит, может в третий раз и повезёт.
х-ден
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Billy 17 сен 2008, 16:14
2х-ден: спс за пожелания )) и тебе подальше пройти
Billy
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Diamand 17 сен 2008, 16:47
Согласен с AlexD по поводу "нашего Гуса". ВСОЛ - не реал, тут трудно поддерживать связь с тренером-иностранцем, только если это не хороший знакомый федерации, к примеру такой как Сомич ) И вообще, несербского тренера стоит пригласить только если у нас будет тренерский кризис =)
Diamand
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Tommazi 18 сен 2008, 20:59
1. На счёт грубой, если решат что грубой не играем я только за, сам в нынешнем сезоне играю грубо по условию, но повторяю я с удовольствием перестану грубить если буду уверен, что против меня не будет использоватся грубая игра.
2. После результатов нынешнего отборочного цикла, реально возникает желание всё бросить и уйти, сборные это не что большее чем свои команды, если проигрывает Напредак, конечно переживаю, но поражения сборной выбивают из колеи и в реальной жизни, так как дня три после таких игр переживаешь все перепитии борьбы.
3. Я против приглашённого тренера, считаю, что в Сербии достаточно резервов, что бы найти тренеров для трёх сборных.
4. На счёт времени уделяемого сборной, вот в чём точно не могу упрекнуть себя, так это в том, что я чем то обделяю своих ребятишек, уж времени они получают точно не меньше чем мои команды, общение идёт постоянное и не только с менеджерами игроков, здесь столько подводных камней и всё это понимаешь только оказавшись внутри всего этого, если на секунду что то упустишь, тебя тут же сожрут, не знаю как у других сборных, но у нас именно так.
5. Голосование полностью поддерживаю, пусть выдвигаются кандидатуры, будем обсуждать и голосовать.
Tommazi
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Ст@нисл@вич 19 сен 2008, 05:55
Ну, теперь я с вашего позволения.
1. Сам нередко играю грубой. И тоже согласен не грубить, при условии что против меня не будут.
Но! У нас огромная Федерация, и нужно будет спросить об этом всём наших манагеров. На Совете решим- ставить этот вопрос на голосование или нет.
И всё-таки найдётся у нас пара-тройка злостных грубиянов, которые не будут правилам подчиняться. Мне так почему-то очень сильно кажеться....
2. Категорически против "иностранца". Поиски Президента-легионера полностью меня в этом убедили.
Другой уровень ответственности, низкая мотивация и т.д и т.п.
А у супер-Гусов из лучшей 30-ки, итак есть свои сборные.
Или у тебя, х-ден, есть уже кандидаты?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение х-ден 19 сен 2008, 13:25
У меня кандидатов нет, выше я об этом написал. По поводу грубой посмотрел Рейтинг Fair Play, там какой-то бред, просьба к президенту уточнить у руководства, когда он обновится. Если в след. сезоне упростят ИНТЕРТОТО, то в ЛЧ-ОФК, КУЕФА- Кабель, и победитель или финалист Кубка, то есть "Рад" Белград, "Обилич" Белград , "Младость" Лукани , а Партизан занявший 3 место останется без Европы. Я понимаю, что в отмене грубой заинтересованы в основном клубы D1, но плох солдат, который не хочет быть генералом, конечно не сейчас, но время летит быстро и тем же клубам D3, возможно придеться бороться за еврокубки. (А такой подход -если он не будет, то я не буду, считаю вредным(В В.Путин.))
х-ден
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Billy 19 сен 2008, 14:08
Я уже где-то писал насчёт грубой...правда один раз сам забыл (сори,х-ден...было дело :( ) , но после того я против Сербов не играю грубой и играть не буду....я конечно никого заставлять не в праве, но просто просьба....хотя бы во время игры Сербских клубов в еврокубках, не играть против них грубо...да и сборников много не у ТОП-5 Сербии....и очень обидно видеть их травмированными...
Billy
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение basileos 19 сен 2008, 23:15
Грубой не играю в принципе никогда.
Всякие голосования это шлак бесполезный,те кто играет грубой проголосуют за нее,кто не играет против.Ну соберем мы статистику,а как все было так и останется.
Тренеры и президент "из за бугра" эт чет жесть какая то.Толку от этого не будет абсолютно.Если в работе тренера сборной вклад/убыток тренеров-владельцев сборников где т процентов 50(форма,усталость и т.п) , то в работе президента вклад менеджеров наверное 99.Можно хоть какого массовика-затейника приглашать,если никому дела федерации особо не интересны,никакой президент этого не изменит.
Чуствую, сейчас начнутся призывы к активности,лозунги и прочая,но вот подумать надо бы,а так ли уж оно все плохо, как щас?Может у нас подобралась компания менеджеров не шибко общительных?Или в чем другом дело.

Активность конечно надо бы повышать.Сомич что то пытался сделать,но так как он почти постоянно был забанен КПД был почти нулевой.
Велосипед изобретать не надо,конкурсы молодежи-это и интересно и полезно для сборной.Это можно наверное и на чистом энтузиазме проводить,или из средств фонда,буде таковые найдутся награждать.
Насчет помощи федерацией в постройке баз имхо надо это пережиток коммунистического прошлого на свалку истории отправить.С какой стати надо помогать тем,кто не может нормально развить команду.В люблм случае денег что бы поднимать все комы в федерации не хватит никогда,а так получается какое то усиление одних команд,что вряд ли создаст хорошу обатсновку.Если у нас много денег так лучше отправить это на обзоры и конкурсы.А за счет чужих денег играть особо не научишься.
Обзоры дело более хитрое.Тут наверно надо ВСЕ деньги,которые получат тренеры сборных,направить на поощрение писателей обзоров.Распределить там их как то.
Потому что написать хороший обзор это дело где то двух часов,а награда за это мизерная.
basileos
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Ст@нисл@вич 20 сен 2008, 08:19
basileos, во многом разделяю твою точку зрения. Сам ни в какие фонды не входил, не вхожу и не буду входить. Но раз уж в Федерации это было до меня, и действовало, почему я должен это рушить, даже если мне это и не нравиться?! Кому-то этот фонд в данном виде пока необходим,но я уже давно считаю их утопией. Поэтому и поставил вопрос по поводу ФФФС на рассмотрение в Совете.
Новые фонды- это поощрение за обзоры, конкурсы молодёжи- как ты и говорил. Насчёт же материальной помощи в развитии- менеджер сам должен за это беспокоиться. И развивать свою команду самостоятельно. Хочешь денег? Пиши обзоры, делай конкурсы.
Почему они создавались? Потому что Президенты думали, что таким образом команды будут развиваться быстрее и достигнут уровня топ-клубов федерации быстрее. Но хоть кто-нибудь покажет мне клуб во ВСОЛе, который достиг этого с помощью Фонда и теперь является постоянным участником мирокубков? Нет таких. И врятли многие клубы достигнут их уровня.
basileos, а ты сам сможешь организовать конкурс молодежи? Или предлагаешь найти таких людей? У меня лично времени на это не будет.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение basileos 20 сен 2008, 09:52
Ст@нисл@вич писал(а):basileos, а ты сам сможешь организовать конкурс молодежи? Или предлагаешь найти таких людей? У меня лично времени на это не будет.
Попробовать можно.
Я думаю пусть каждая желающая команда выставит одного-двух молодых игроков.
Правда надо определиться с датой начала конкурса.Сомич вроде что то организовывал,но в народ это как то не пошло.
basileos
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение х-ден 20 сен 2008, 11:06
Ст@нисл@вич насколько я знаю, за обзоры и так деньги дают, и молодежь ты себе качаешь, а не дяде, и конкурс по этому поводу как раз и есть утопия и шлак, сколько ты можешь дать денег за хорошо прокаченного игрока, и сравни сколько денег надо вложить, а тем более в двоих. А ФФФС объединил большое количество менеджеров, даже тема сборной столько не собирала, потому что у них сборников нет, и не всем интересна эта сборная. По поводу кому помог фонд, я не думаю,что команды, которые получили деньги станут в близжайшее время уровня топ-клубов федерации, а участником мирокубков в нашей федерации и топ-клуб не факт, что будет.Таких задач там не стоит. Фонд это просто финансовая помощь клубам которым она необходима.
х-ден
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия