В предверии Заседания Совета....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlexD 20 сен 2008, 11:27
молодежь ты себе качаешь, а не дяде, и конкурс по этому поводу как раз и есть утопия и шлак, сколько ты можешь дать денег за хорошо прокаченного игрока, и сравни сколько денег надо вложить, а тем более в двоих.

Абсолютно не согласен. Молодежь ты качаешь не только себе, но и сборной. Поэтому, если не будет конкурса развития молодежи, то и уделяться ей будет внимания меньше. Многие качают тех, кто уже играет в основе, не задумываясь о том, что они стареют, и заменить их некем. Тогда начинают искать замену на трансфере, платя ЧУЖИМ клубам СВОИ деньги... деньги, которые могли быть потрачены на СВОЕГО молодого игрока, который принесет пользу и прибыль не только своему клубу, но и будет играть в сборной. Конкурс прокачки молодежи как раз мотивирует менеджеров на выращивание доморощенных талантов и вносит разнообразие в жизнь Федерации.

Попробовать можно.
Я думаю пусть каждая желающая команда выставит одного-двух молодых игроков.
Правда надо определиться с датой начала конкурса.Сомич вроде что то организовывал,но в народ это как то не пошло.

Посмотри сюда viewtopic.php?f=124&t=72998. Это был очень удачный вариант конкурса, который вывел Индонезию на очень высокий уровень, среди юниоров. Да и нам, простым менеджерам, было очень интересно. Жаль, что в этом сезоне Дим решил завязать с проектом, и тема не получила развития...
AlexD
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Ст@нисл@вич 20 сен 2008, 11:32
Ст@нисл@вич насколько я знаю, за обзоры и так деньги дают, и молодежь ты себе качаешь, а не дяде, и конкурс по этому поводу как раз и есть утопия и шлак, сколько ты можешь дать денег за хорошо прокаченного игрока, и сравни сколько денег надо вложить, а тем более в двоих. А ФФФС объединил большое количество менеджеров, даже тема сборной столько не собирала, потому что у них сборников нет, и не всем интересна эта сборная. По поводу кому помог фонд, я не думаю,что команды, которые получили деньги станут в близжайшее время уровня топ-клубов федерации, а участником мирокубков в нашей федерации и топ-клуб не факт, что будет.Таких задач там не стоит. Фонд это просто финансовая помощь клубам которым она необходима.
Вот, о чём я и говорю. У каждого будет своя точка зрения. Это мало к чему приведёт.
Ещё раз говорю- это я не вхожу в Фонды, и я лично я считаю, что мало чем они могут менеджеру помочь, тем более он сам должен находить способы зарабатывать всолики.
Если другие входят в Фонд, и считают что он им реально помогает, то это их право. Ломать я ничего не собираюсь.
Тем более Билли построил хорошую систему.

basileos ,попробуй. А начало конкурса.... не знаю. Тут два выбора. Или с началом сезона, или что правильнее всего- с приходом молодёжи.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение х-ден 20 сен 2008, 11:56
AlexD
Я согласен, что качать молодежь надо, но никакой конкурс не компенсирует мои затраты на молодого игрока и у всех свои задачи. Если я не буду качать основу, а только молодежь, высоких результатов я не достигну.
Ст@нисл@вич
Почему ты считаешь, что менеджер должен сам зарабатывать деньги, а решить что делать со своей молодежью он не сможет. И говорить об этом надо, как раз высказывание мнений может к чему-то привести, а не молчание.
х-ден
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение KastyanGomel 20 сен 2008, 13:13
AlexD писал(а):Посмотри сюда viewtopic.php?f=124&t=72998. Это был очень удачный вариант конкурса, который вывел Индонезию на очень высокий уровень, среди юниоров. Да и нам, простым менеджерам, было очень интересно. Жаль, что в этом сезоне Дим решил завязать с проектом, и тема не получила развития...

Вот мне этот конкурс по поводу молодежи понравился. только вот скажи. Могу с удовольствием вести его в следующем сезоне, по следующей системе: Начинаем с прихода молодежи и продолжаем его до следующего прихода, т.е. с 16 тура 13 сезона по 15 тур 14 сезон.
А насчет поощрения наверное Билли решит,т.к. он руководит фондом.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 443
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение х-ден 20 сен 2008, 13:48
Предлагаю общий конкурс( и по грубой, и по молодежи), за основу берется рейтинг менеджера, и к нему начисляются или отбираются баллы, за автосостав -10, за грубую( в течении всего матча) -5, кол-во команд 2к -10, 3к -20, 4к -30………10к -90, обзор +5 и т.д. Лучший выращенный молодой игрок +50, 2 +40 и т.д.( можно ёще что-нибудь добавить). Или предположим за балл молодому игроку +3, за спец +10 (короче по молодежи надо придумать, чтоб все было честно и открыто и каждый мог сам посчитать свои баллы). Пример рейтинг 550 – 20 (2автосост)- 15( три грубых) – 20 ( три команды)+ 40( второй молодой игрок Сербии) +25( 5 обзоров)итого 560.Расчет баллов и их кол-во можно пересмотреть. Приз команда Коринтианс (Бразилия), естественно у менеджера не должно быть команды в Юж. Ам. или он смог от нее отказаться.(в конце этого сезона команду передам президенту, если он не против.) + какие-то финансовые поощрения призерам от фонда или от президента. Но мое условие, в конкурсе должно принять участие не менее 20 команд(менеджеров).
х-ден
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Ст@нисл@вич 20 сен 2008, 16:47
х-ден, я не говорю, что все должны молчать. Просто- кто решил, что Фонд для него важен и необходим- он от этого никогда не отступит. А кто считает, что он ему не нужен, то он ему и не нужен :grin:
Так же и с молодёжью- каждый выбирает свой путь развития по молодежи. И я за то, чтобы мы не распродавали молодых, а растили внутри чемпионата.
Поэтому конкурс считаю отличным толчком к развитию. Молдаване в Европе вон со своим конкурсом скоро попрут среди юниоров.
х-ден - карты в руки! basileos, KastyanGomel- думаю поможете? Решайте между собой, или может вместе. Рассмотрите предложение х-дена может подкорректировать? От меня фин. поощрение! И ждём с "правилами" в этом топике. Здесь уже все вместе корректируем и думаю запускаем. Наверное лучше всего будет с приходом молодёжи.
Я не против,Коринтианса, поконсервируется у меня пока! :grin: :grin: :beer:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Diamand 20 сен 2008, 17:47
Посмотри сюда viewtopic.php?f=124&t=72998. Это был очень удачный вариант конкурса, который вывел Индонезию на очень высокий уровень, среди юниоров. Да и нам, простым менеджерам, было очень интересно. Жаль, что в этом сезоне Дим решил завязать с проектом, и тема не получила развития...

Так там даже у команды, занявшей последнее место, пятый уровень базы)) По крайней мере сейчас. В общем, я считаю, что у грандов гораздо больше возможность прокачать игрока. А вот среди тех же грандов этот конкурс стоило бы устроить.
Diamand
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Ст@нисл@вич 20 сен 2008, 19:48
А тем временем Аверс уже второй день не отвечает на вопрос о "файр-плей"....
А на другие, гад, отвечает :grin: ! :mg:

Добавлено спустя 45 секунд:
А тем временем Аверс уже второй день не отвечает на вопрос о "файр-плей"....
А на другие, гад, отвечает :grin: ! :mg:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение х-ден 20 сен 2008, 20:49
Diamand наше дело предложить, мне молодежь близжайшие сезона три не понадобится, я как смог состав омолодил, теперь будем мясом обрастать.
х-ден
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Diamand 21 сен 2008, 08:23
Diamand наше дело предложить, мне молодежь близжайшие сезона три не понадобится, я как смог состав омолодил, теперь будем мясом обрастать.

В общем так, я за конкурс молодёжи, но сам учавствовать не буду =)
Diamand
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение AlexD 21 сен 2008, 09:59
В общем так, я за конкурс молодёжи, но сам учавствовать не буду =)

Что даже одного 16-летку не заявишь? :)
AlexD
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Diamand 21 сен 2008, 10:21
Так откуда его взять то? ) Я в этом сезоне спортшколу не строил почти...
Diamand
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение х-ден 21 сен 2008, 14:53
Я сделаю отдельную тему, попрошу президента написать в новостях, будут желающие-хорошо, не будут отдам команду.
х-ден
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение AlexD 21 сен 2008, 18:18
Так откуда его взять то? ) Я в этом сезоне спортшколу не строил почти...

Так до начала конкурса, как я понял - до прихода молодежи, еще много времени. Так что при желании можно отстроить спортшколу :)
AlexD
 
 
 

Re: В предверии Заседания Совета....
Сообщение Billy 22 сен 2008, 08:29
ФФФС на этот сезон был организован со своими целыми, он их выполнять и будет...насчёт поощрений молодёжи, конкурсов и т.п. у нас пока есть запас в 1100К - можно и поощрить кого-нить ...
Billy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия