"1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 23 сен 2008, 14:22
Здесь с правом голоса заседают:

Председатель - ваш покорный слуга, Президент ФФ Сербии С.Питковский
Зам.-ли председателя - Андрей Гончаров aka Billy, вице-президент ФФС http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=2968 и Виктор Баранов aka Tommazi, зам. президента ФФС(думаю,не откажешься) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=11231
Куратор D1 - Андрей Гончаров aka Billy, вице-президент ФФС http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=2968
Кураторы D2 - Марина Деменёва aka Sabatini http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=50802 и Александр Деменёв aka AlexD http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=28569
Куратор D3b - Дмитрий Диаковский аkа Diamand http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=30491
Куратор D4a - Kostya Lazar aka KastyanGomel http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=24907
Куратор D4b - Дима Кобацький aka koba http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=24761

С правом голоса на Совете Федерации также могут высказаться-
Естественно, Сомич, как Почетный Президент и тренер молодёжки;
Денис Сахаров aka x-den, Александр Комков aka basileos и Юрий Капран aka yuretc, как активные опытные менеджеры.

Просьба!!!!!! В этом топике свои сообщения менеджерам, не входящим в Совет не писать!!!!!!!!!
Буду просить удалять или штрафовать!!!

Для тех, кто хочет высказаться по течению заседания будет открыт топик:
"Дискуссии по Заседанию Совета", где вы сможете высказать свою точку зрения, поставить свои вопрос, прокомментировать наши и т.д. и т.п.


Заседание открывается в воскресенье, т.е 28 сентября 2008 г. в 12.00.
Длительность заседания- вплоть до 13 сезона.

Вопросы:
1. Итоги чемпионатов Сербии
Что мы имеем на данный момент? Куда и к чему идём? Чего ждать? Краткие отчеты кураторов дивизионов, о которых я просил в новостях. И порчее по вопросу...
2. Еврокубки
Ждать ли рывка? Можем ли выступать в Европе большим кол-вом клубов? И прочее по вопросу...
3. Выступление сборных
Отчёты тренеров. Ваша оценка. Злободневные вопросы. Пожелания тренеров и Совета. Прочее по вопросу...
4. Работа ФФФС
Краткий отчёт Билли. Ваши рассуждения по данному вопросу.
5. Активность менеджеров
Как привлекать новые лица на форум и в активную жизнь Федерации? Будет ли у нас продолжение журналов или подобие их? Прочее по вопросу...
6. Автосоставы
Всем ответственным за дивы- проверить и выдать цифры за последние 7 туров. Прочее по вопросу...
7. Вопросы, не вошедшие в список, но которые хотели бы затронуть заседатели
В том числе по грубой игре и конкурсу, которые обсуждались в предверии Заседания...
8. Президентство
Мой отчёт за период правления. Ваша оценка. Решение о передачи власти.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Billy 23 сен 2008, 15:31
ну что ж...пожалуй начну я с нескольких отевтов:
2. Большое количество клубов будет зависеть от этого самого рывка...а его ждать...ну кто его знает...всё зависит от жребы...попаду я как 2 сезона назад в первом же туре на Спартак ереванский...и какой же тут рывок может быть?
3. Сборные...скажу сперва по своей...выступили ровно так, как и должны были...как раз по своей силе...шли даже лучше, но 3 подряд матча, где мы в 2-х получили суперы, но всё равно были сильнее, при этом 2 раза проиграв и 1 раз сыграв вничью, откатили нас на наше законное 3-е место :). Можно сказать, что в первом круге мы итак прыгнули выше головы, благодаря нашим менеджерам (кроме тренера Обилича), которые всегда помогали и формой и физой сборников...но потом гена повернулся к нам ж...й, и все труды пропали зря...теперь вот остаётся 1 тур, и стоит дилема: кому помочь, Швейцарии или Росии :) , поставить молодняк, аншлаг и отдых, или основу домбонус+супер и упереться :). Мы третьи, и уже ничто не поможет нам занять бругое...
4. ФФФС...ну работа пока не закончена...завтра будем распределять средства...а результат его, самый главный, уже есть: мы увидели, что у нас дружная Федерация (спасибо Сому), что у нас многоактивных менеджеров, готовых развивать Федерацию...а всё остальное мы сможем увидеть не раньше, чем к началу следующего чемпа...а там глядишь и увидим мы пару-тройку новых звёздочек из доселе никому неизвестных клубов ;)
5. Активных менеджеров надо искать, а потом пытаться их привлечь в нашу Федерацию...насчёт газеты...много времени и задора
надо, и пока, похоже, у нас такого человека нет :(
6. Автососы :( ... :mg:
За второй круг:
Хайдук: 1
ЦЗ: 4
Динамо: 3
Земун: 1
Радник: 1
Чукарички: 1
Итого: 11 за 64 матча (128 составов), что равняется 8.6% :mg:
пока всё...
Billy
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Sabatini 23 сен 2008, 17:01
Ответы кураторов Д2 Sabatini и AlexD
1. Итоги чемпионатов Сербии
Что мы имеем на данный момент? Куда и к чему идём? Чего ждать? Краткие отчеты кураторов дивизионов, о которых я просил в новостях. И прочее по вопросу...

Подождем окончания чемпионата...
2. Еврокубки
Ждать ли рывка? Можем ли выступать в Европе большим кол-вом клубов? И прочее по вопросу...

Развернутый комментарий дать пока не смогу, т.к. не владею предметом вопроса.
3. Выступление сборных
Отчёты тренеров. Ваша оценка. Злободневные вопросы. Пожелания тренеров и Совета. Прочее по вопросу...

Пока оставлю без комментариев, выскажусь позднее...
5. Активность менеджеров
Как привлекать новые лица на форум и в активную жизнь Федерации? Будет ли у нас продолжение журналов или подобие их? Прочее по вопросу...

Один из действенных, на наш взгляд, методов - это конкурсы. Причем не один два, а несколько. На вскидку: "Лучший менеджер Месяца", "Лучший менеджер Дивизиона", конкурс прокачки юниоров, конкурс "Честной игры" (за сезон меньшее количество грубой игры), конкурс бомбардиров (заявляются по одному-два игрока от команды. Взнос 50К с игрока. В конце сезона лучший голеодор забирает все), конкурс журналистов и т.п. Придумать можно много, главное, что бы было кому реализовать...
Кроме конкурс, хороший результат дают действия нового президента, а именно привлечение большого круга менеджеров к "управленческой" работе
6. Автосоставы
Всем ответственным за дивы- проверить и выдать цифры за последние 7 туров. Прочее по вопросу...

За второй круг было сыграно на данный момент (28-й тур) 104 игры (208 составов). Из них 11 автосоставов, что составляет 5,3%.
Автососами во втором круге отметились:
"Вождовац" Белград - 1
"Виннер" Нови Белград - 2
"Борац" Чачак - 3
"Раднички" Крагуевац - 2
"ФК Смедерево" Смедерево - 1
"Войводина" Нови Сад - 2
Обратите внимание: Три клуба, входящих на данный момент в первую пятерку, два из которых вообще лидеры чемпионата в Д2, выдали больше всех автососов, что говорит о возросшей ныне силе автосоставов.
7. Вопросы, не вошедшие в список, но которые хотели бы затронуть заседатели
В том числе по грубой игре и конкурсу, которые обсуждались в предверии Заседания...

Грубая игра: Можно делать все, что угодно. Можно даже провести голосование, но это ровным счетом ничего не решит, т.к. нет механизма, позволяющего запретить делать то, что разрешено правилами. Поэтому мы можем только незначительно снизить кол-во грубых игр, но совсем отказаться от них не получится. Не скрываю, что и я и Саша в установках на игру при условии неблагоприятного развития событий всегда включаем грубую игру. Не потому, что мы вредные, а потому, что это позволяет увеличить силу состава.
Конкурс: Конкурс очень интересный, и мы с удовольствием примем в нем участие. Но этот конкурс не закрывает вопроса с развитием юниоров. Поэтому, если нам действительно нужна сильная и оспецушенная молодежь, и, впоследствии, сильная националка, то нам просто необходимо с 15-го тура 13-го сезона запускать отдельный конкурс по молодежи.
Sabatini
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Ст@нисл@вич 23 сен 2008, 18:49
Ох, рановато вы заседать начали :grin:
Я ж специально чуть ранее открыл топик, чтобы к воскресенью по некоторым вопросам мы немного подумали, и к воскресенью как раз многие цифры будут на руках.
Ну, раз уж заранее начали, то это значит, что некоторые вопросы должны решаться уже прямо с сегодняшнего дня, и у вас активная и неравнодушная позиция :hello: :cool:
Уже обратил внимание на ваши идеи и высказывания, но всё-таки хочу выслушать всех, включая тех, кто начнёт заседать с воскресенья. Потом где-то обобщу, выскажу свою позицию. В общем прения начинаются...
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Ст@нисл@вич 25 сен 2008, 20:26
Вопрос и обращение к тренерам сборных Билли и Томмази
Мне бы хотелось, чтобы в след. сезоне вы вновь взялись за руководство сборными.
Неоднократно вы уже хотели покинуть свой пост, или думали об этом. Но, я считаю, что это можно сослать на эмоции после неудачных(нет,лучше сказать невезучих) матчей. Сейчас ФФ Сербии переживает трудный период реформ, и вы как никогда нужны!
А если хочется новых ощущений со сборными- так поменяйтесь!

В свою очередь, в новостях я просил кандидатов на сборные(а молодёжка точно освобождается), уже сейчас приводить свою программу. Но их почему-то нет. Молчат.
Раз уж так, то хотелось бы на Совете узнать о мнении членов по моей кандидатуре.

Один из действенных, на наш взгляд, методов - это конкурсы. Причем не один два, а несколько. На вскидку: "Лучший менеджер Месяца", "Лучший менеджер Дивизиона", конкурс прокачки юниоров, конкурс "Честной игры" (за сезон меньшее количество грубой игры), конкурс бомбардиров (заявляются по одному-два игрока от команды. Взнос 50К с игрока. В конце сезона лучший голеодор забирает все), конкурс журналистов и т.п. Придумать можно много, главное, что бы было кому реализовать...
Вот-вот кому реализовать....
И всё-таки конкурсы по моему мнению не решают эту проблему.
Почему? Они не будут способствовать общению. Записался и следи, что там пишет о ходе конкурса организатор, да изредка в каких-то острых ситуациях реагируешь.
Нет, конечно, косвенно они влияют на общение. Менеджеры становяться ближе, отсюда появляются дружеские и принципиальные матчи! И некоторое кол-во "разбирают" эти матчи на форуме.
Всё же здесь нужно что-то взрывное, новое, или забытое старое.....только вот что?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение KastyanGomel 26 сен 2008, 10:29
Вопросы:
1. Итоги чемпионатов Сербии
Что мы имеем на данный момент? Куда и к чему идём? Чего ждать? Краткие отчеты кураторов дивизионов, о которых я просил в новостях. И порчее по вопросу...

АС (Качарево, Сербия):
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 532 (в Лиге 7887 место) – конец сезона 547 (8077) - +15 (-190)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 511 (в Лиге 7613 место) – 525 +14
База 3 ур. (12 из 12), стадион 35 000 – 4 ур. (15 из 16), 37 000
Сезон можно отнести для команды как неудачный, команда имея шансы зацепится за тройку сильнейших провали вторую часть чемпионата, даже скорее всего не провалила, а соперники взвентили обороты, и баллов маловато набрано всего 15. Инфраструктура команды по не многу развивается, и думаю если уменьшить стадион перед старением можно было бы увеличить базу до 5 уровня.

Мала (Врбица, Сербия):
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 518 (в Лиге 8404 место) – 543 (8202) + 25 (+202)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 496 (в Лиге 8119 место) – 518 + 22
База 3 ур. (12 из 12), стадион 25 000. 4 (15 из 16), 29 000
На моё субьективное мнение команда хорошо провела сезона как со стороны набора баллов, так и по развитию базы, так и стадиона.

Слога (Петровац, Сербия):
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 483 (в Лиге 9492 место) – 483 (9809) 0 (-317)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 454 (в Лиге 9468 место) – 461 + 7
База 1 ур. (4 изи 4), стадион 24 000. – 2 (8 из 8), 29 000
Ну что тут можно сказать, сила как была так и осталась, но всё же потеряли места в общем рейтинге сил во ВСОЛе. База немного развилась, но могло быть и лучше. Результат в итоге немного выше от запланированного, что можно отнести как плюс.

Телеоптик (Белград, Сербия):
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 554 (в Лиге 7124 место) – 584 (6911) - +30 (213)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 526 (в Лиге 7153 место) – 553 + 27
База 4 ур. в строительстве.Стадион 29 000. – 4 ур. (16 из 16), 29 000
Команда оправдала ожидание тренера и вышла в третий дивизион.
Другими словами цель на сезон у команды выполнена, как развитие базы так и набор очков.

Металац (Горни Милованац, Сербия):
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 439 (в Лиге 9982 место) – 422 (10407) -17 (-425)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 410 (в Лиге 10001 место) – 404 - 6
База 3 ур. (12 изи 12), стадион 15 000 на месте замерло строительство.
Команда является позором для нашей страны, как бы это грубо не было сказано, но она занимает из 10424 команд 10407. Просто нет слов, команду только можно вывести на уровень или сменой тренера, который в дальнейшем перегит кому, а или нет.

Зупа (Александровац, Сербия):
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 548 (в Лиге 7341 место) – 558 (7715) +10(-374)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 515 (в Лиге 7497 место) – 531 +16
База 3 ур. (12 из 12), стадион 19 000 - база прежня, 23 000
Команда провела сезон на ура, есть все предпосылки для выхода в 3-й див, но это уже как удача сложится. В конце сезона нужна постройка 4 ур. Базы. И конечно же стадион доподнять. А так всё отлично.
Морава (Велика Плана, Сербия):
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 498 (в Лиге 9035 место) – 562 (7579) + 64 (+1426)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 462 (в Лиге 9211 место) – 532 + 70
База 2 ур. (7 из 8), стадион 10 000. – 2 ур. (8 из 8), 14 000
Видимо без вливаний средств тут не обошлось, но и могу ошибаться. Команда прибавила силы и теперь в след. Сезоне может пробывать силы пробится на ранг выше. Но при этом нужно поднимать базу и конечно же строить стадион. Для всего этого средства у команды имеются.

Драгинье (Драгинье, Сербия):
Сумма сил 11-ти лучших игроков: 574 (в Лиге 6452 место) – 594 (6635) +20 (-182)
Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 565 (в Лиге 6057 место) – 582 +17
База 5 ур. в строительстве, стадион 29 000. – 5 ур. (21 из 22), 29 000.
Ну что можно сказать о себе, план был один, только на первое место, в итоге с трудом вошел в тройку. По развитию базы могу сказать что развивалась по максимальным возможностям.

Прогноз до чемпионата:
1. Драгинья (80 - 90% выход в след. дивизион) -2
2. АС (50 - 80%) - 4
3. Зупа (30-50%) - 3
4. Телеоптик (45 - 70%) - 1
5. Мала (25 - 40%) - 5
6. Слога (10 - 15%) - 6
7. Морава (0 - 15%) - 7
8. Металац (0 - 5 %) – 8
Ну что можно сказать, лишь не угадал позиции 3-х команд, а остальные все оправдали ожидания.

Теперь про автосоставы за 2-й круг:
1. Драгинья - 0
2. АС - 1
3. Зупа - 0
4. Телеоптик - 0
5. Мала – 1 (в кубке)
6. Слога - 0
7. Морава - 2
8. Металац - 6
Только радует автосоставы, по сравнению с началом чемпионата они вообще почти исчезли.


2. Еврокубки
Ждать ли рывка? Можем ли выступать в Европе большим кол-вом клубов? И прочее по вопросу...

Что могу сказать по этому вопросу, опыта игры не имею, следил только за результатами, точнее как успешно или нет выступали наши.
Если выступить по некоторым аспектам заданного вопроса «Ждать ли рывка?» - рывок можно и ожидать, но главное и везение со стороны Гены, тк. Я заметил что в этом сезоне он не довал возможности хорошо дать выступить нашим, Кабел конечно на моё субъективное мнение занял свое место в группе, могли конечно побороться, но не повезло.
Больше нечего сказать по данному вопросу.


3. Выступление сборных
Отчёты тренеров. Ваша оценка. Злободневные вопросы. Пожелания тренеров и Совета. Прочее по вопросу...

Моя оценка следующая: 6 (по 10-ти бальной шкале) для всех сборных– оценка поставлена по следующим причинам:
Не 10 так как в итоге результата нет, а в связи с тотальным невезением наших сборных, полностью всех причин называть конечно не имею возможности, т.к. опыта со сборными не имел.


4. Работа ФФФС
Краткий отчёт Билли. Ваши рассуждения по данному вопросу.

На моё мнение ФФФС хорошо сработал, он как помагает командам, так и вовлекает некоторых в большую активность.

5. Активность менеджеров
Как привлекать новые лица на форум и в активную жизнь Федерации? Будет ли у нас продолжение журналов или подобие их? Прочее по вопросу...

В поднятии активности вижу только одно, это конкурсы, на одних рассуждениях и обсуждениях каких то моментов произошедших со сборными или ещё с какими небудь командами большей активности не добьешся.

6. Автосоставы
Всем ответственным за дивы- проверить и выдать цифры за последние 7 туров. Прочее по вопросу...

Было сказано в 1-м пункте

7. Вопросы, не вошедшие в список, но которые хотели бы затронуть заседатели
В том числе по грубой игре и конкурсу, которые обсуждались в предверии Заседания...

Конкурс на Коринтианс я так понял имеется ввиду?
Если да, то можно сказать он хорошо оживил всех тех кто хоть когда то заходили на форум, и не которых, которые молчали.
По грубой игре скажу следующее, сам очень редко играю, и не люблю когда против меня играют.
Так что полностью согласен отречься от грубой.

8. Президентство
Мой отчёт за период правления. Ваша оценка. Решение о передачи власти.

Моя оценка только положительная. Поиск нового президента – не вижу смысла, ты Станислав очень хорошо справляешся с работой и хотелось что бы ты пока застолбил за собой это место
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 443
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Ст@нисл@вич 26 сен 2008, 11:48
KastyanGomel, отлично подготовился к Совету! Респект!
Думаю вы вместе с basileos, Sabatini и AlexD запустите ещё пару конкурсов.
Вот только о них уже сейчас хотелось бы услышать, и как Денис запись начать уже сейчас.

Вот не знаю стоит ли запускать отдельный молодёжный конкурс со взносами (без взносов-смысл?)- и он станет альтернативой ФФФС. В результате за двумя зайцами погонимся, и ....
Лишь частично согласен с тем, что Фонд создает и вовлекает манагеров к активности. Он помогает командам, но практически никак не сказывается на активности.

Ваши предложения по конкурсам,господа?
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение KastyanGomel 26 сен 2008, 12:26
Есть предложение по поводу конкурса прогнозов, который будет основываться на реальных матчах, 1 тур будет проходить в течении недели, тоесть каждые понедельник или вторник будут ставится пары матчей топ стран и некоторых постсоветских стран, Х матчей,начисление баллов сделать простым, угаданный результат 3, угадан победитель 1 очко.
Его спокойно могу вести я.
Только как с призовыми? Сделать со взносом или из фонда страны.
Достаточно неплохо конкурс вовлекает людей в него
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 443
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Ст@нисл@вич 26 сен 2008, 13:07
Только как с призовыми? Сделать со взносом или из фонда страны.
Достаточно неплохо конкурс вовлекает людей в него
Мне кажется нужно совместить- и взносы,и из Фонда. Но, чтобы ФФФС помогал в этом хорошо, нужно будет провести некоторую его популяризацию, чтобы в след. сезоне он обхватывал намного большее кол-во людей.
Взносы сделать небольшими, ну скажем тысяч по 100-150.

KastyanGomel , короче на тебе будет конкурс прогнозов. Открывай топик (можно и в начале след.сезона,или сейчас-чтобы манагеры ознакомились,записались), правила на твоё усмотрение (ты наверное немного неточно выразился
угаданный результат 3, угадан победитель 1 очко.
- может правильнее: угаданный счёт 3 очка, результат 1 очко). Думаю остальные члены Совета не против?

8. По поводу этого пункта.
Я польщен вашим доверием и благодарен за ту поддержку и помощь, которую вы мне оказываете, господа Члены Совета! Если она будет такая же и в след. сезоне, то даже небольшое кол-во времени, которое у меня будет для ФФ Сербии, думаю не помешает моему Президентству. Если же таковое произойдёт, то я подам в отставку, т.к. Сербия не должна попасть в кризисную яму из-за нехватки времени у Президента.
В принципе за многим я буду успевать. Но! Хотелось бы, чтобы меня если что подстраховывали. Билли вроде готов, если что обращайтесь к нему! Наверное скину ему свой телефон на экстренные случаи- т.к. могу до 3-х дней не появляться на сайте, а также логин с паролем- когда нужно будет сделать объявление в новостях, или решить вопрос с Советом Лиги.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Alessandro 26 сен 2008, 18:57
Приветствую вас Сербы)
3. Выступление сборных.
Ну я надеюсь, что вы все-таки порадуете своих болельщиков победой над сборной России в последнем туре? :)
Комментарий модератора: Внимательно читаем шапку темы. Там новый президент ФФ Сербии попросил всех:
Просьба!!!!!! В этом топике свои сообщения менеджерам, не входящим в Совет не писать! Буду просить удалять или штрафовать!
Давайте будем уважать просьбы президента....
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 498
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение yuretc 27 сен 2008, 12:40
Огромное спасибо за приглашение принять участие в Совете :thanks: ! Выскажусь и я по некоторым пунктам.
Сборные. Считаю - выступили в свою силу. Выше головы не прыгнули (надеюсь - кроме молодежки, будем держать завтра кулаки за нашего Сомича!), но на это был целый ряд причин - и катастрофическое невезение, и сильные соперники, да похоже и без закулисных игр не обошлось... Уверен в одном - наши замечательные тренеры сделали от себя все возможное и невозможное для победы и упрекнуть их не в чем, так что, мое мнение - им нужно продолжить работу на своем посту! Стабильность - залог успеха, так что победы обязательно придут, верю в это! ;)
ФФФС. Показал себя как действующий механизм, так что имеет право на жизнь и в будущем!
Конкурсы. Обязательно нужны! А конкурс молодежи не только способствует общению, но и имеет реально ощутимые результаты, убедился в этом в ОАЭ, где за сезон конкурса юниоров выросло несколько очень сильных игроков! Главное в этом деле - не запускать эту тему, постоянно поддерживать интригу и интерес участников, ведь главный стимул для участия в таких мероприятиях все же не деньги, а азарт и спортивный интерес! Также понравилось предожение Костяна насчет конкурса прогнозов, думаю лучше его проводить на ревльных матчах, а не на всоловских. А насчет правил - можно еще включить пункт угаданная разница мячей - 2 очка.
Ну и, наконец - насчет президентства. Тут ответ однозначный: после ухода Сомича, Станиславич - то, что нужно для федерации! Буду очень рад, если он останется на своем посту! :beer:
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 537
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Ст@нисл@вич 28 сен 2008, 10:44
yuretc , благодарен за то, что принял участие и высказался по некоторым пунктам.
Жду остальных. Официально через час открываемся.
Это не простой разговор на тему. Мнение каждого учитывается. ВМЕСТЕ мы ко многому можем прийти, и уже пришли по некоторым вопросам. Хочется, чтобы Федерация стала ещё лучше и сильнее!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение basileos 28 сен 2008, 11:30
Конкурс по молодежи нужен безусловно и с точки зрения общения и с точки зрения развития федерации и сборных.
Мм а не сделать ли нам еще и конкурс на самую дисциплинированную команду?Которая получит меньше всех жк и кк и меньше всех будет грубой играть?)
Можно так же будет отметить скажем призом "Золотой армейский сапог" и саму грубую команду)
Причем конкурсы грубости можно сделать принудительными,поскольку федерация ето все таки не один менеджер и не два,и предполагает некоторое единство в достижении общих целей.Если у нас буде больше феир плей у нас и место в еврокубках появится и меньше травм будет.
basileos
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение х-ден 28 сен 2008, 12:58
Я своё мнение уже высказывал. В еврокубках я думаю в близжайшее время больших достижений ждать не стоит, а следовательно и прогресса в рейтинге. Доп. места можно получить только по доп. рейтингам., но у нас большая федерация и по автосоставам это вряд ли получится, а по грубой всё зависит только от желания менеджеров. По поводу приза за грубую, я против, некоторым это звание наоборот может польстить и за него будет борьба. По поводу сборных, считаю что Billy не стоит сливать последний матч, этож все-таки национальная сборная.
х-ден
 
 
 

Re: "1-ое Заседание Совета Федерации 12-го сезона"
Сообщение Ст@нисл@вич 28 сен 2008, 13:10
Сомич тоже много идей предлагал, в том числе и по названиям конкурсов, с различными интерпретациями.
Мы сейчас вместе столько можем понапридумывать!!! Но!
Хотелось бы уже поконкретнее! С правилами и готовностью конкурс запустить,т.е. начать набор уже сейчас.

Можно выкладывать варианты сюда. Как KastyanGomel и x-den.
basileos, я уверен, что у тебя уже есть один-два!?

А как ты собираешся принудительно Файр-плей делать? Мы же уже по-моему пришли к выводу, что принудительно не получиться и неправильно! Найдуться несколько человек, которым грубая "необходима".
А может это я так думаю, а у нас все согласяться? Запускать голосование по этому поводу?
Ст@нисл@вич
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия