поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GEO_Shmel 18 июн 2020, 17:02
Pyu писал(а):Ну это игра)) А во многих играх, чтоб втянуться, рекомендуют сначала попробовать на максималках поиграть. А потом хардкор))
Это в каких играх такое рекомендуют?.. на мазохизм скорее похоже, а не втягивание.
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Pyu 18 июн 2020, 21:05
Серия Football manager к примеру. Берешь сильный клуб и наигрываешь тактику. Потом на слабых опробываешь. Все ситуативно конечно. Если не играл, рекомендую
Pyu
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение GEO_Shmel 18 июн 2020, 21:43
Pyu писал(а):Серия Football manager к примеру. Берешь сильный клуб и наигрываешь тактику. Потом на слабых опробываешь. Все ситуативно конечно. Если не играл, рекомендую
Погоди, ты писал про "пробовать игру на максималках" - для меня это (к примеру):
Начинать в любую другую стратегию (пошаговую, риалтайм, смешанную) на максимальной сложности не зная мезаник... Файтинг по той же схеме и т.д. и т.п.

А что значит "брать сильный клуб и опробовать наигранную тактику на слабых командах"?
Разве сложность не будет заключаться в попытках победить сильный клуб слабой командой?
Или я чего-то не понял?
Последний раз редактировалось GEO_Shmel 18 июн 2020, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение MATA 18 июн 2020, 22:03
Это всеравно что зайти в тренажёрный зал и начать сразу заниматься с самой тяжёлой гантелей, или на штангу накрутить максимальное количество дисков {unknown} Мало того что травму получит, так ещё и штангу сломает :grin:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение urich89 20 июн 2020, 02:23
очередной сезон подходит к концу... мы слили что могли :hello:
Аватара пользователя
urich89
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:02
Откуда: Столбцы, Беларусь
Рейтинг: 509
 
Унион Веспер (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Айленд (Мале, Мальдивы)
Гигантес (Каролина, Пуэрто-Рико)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Pyu 20 июн 2020, 13:07
GEO_Shmel писал(а):
Pyu писал(а):Серия Football manager к примеру. Берешь сильный клуб и наигрываешь тактику. Потом на слабых опробываешь. Все ситуативно конечно. Если не играл, рекомендую
Погоди, ты писал про "пробовать игру на максималках" - для меня это (к примеру):
Начинать в любую другую стратегию (пошаговую, риалтайм, смешанную) на максимальной сложности не зная мезаник... Файтинг по той же схеме и т.д. и т.п.

А что значит "брать сильный клуб и опробовать наигранную тактику на слабых командах"?
Разве сложность не будет заключаться в попытках победить сильный клуб слабой командой?
Или я чего-то не понял?

Касаемо Всола. Допустим, после долгого отсутствия в этой игре многое поменялось. Я взял в свободных самую слабую в качестве челенджа поднять ее на максимум исходя из времени которое мне предоставлено судьбой и обстоятельствами. Вникая в проблемы клуба, я столкнулся с тем что игроки примитивны на низких уровнях без спецух. Есть шарм в этом конечно. База пока маленькая, продержаться в диве, набрать как можно больше баллов. Много конечно чего. К чему я все это?! Уже нить потерял)) С телефона пишу. Так вот. Ловлю себя на мысли что хочу поиграть за сильный клуб. Решать другие задачи. Там нет проблем с усталостью, с физой, но интерес с спецухами, своеобразно другая стратегия ведения игры. Тем более с теми нагрузками по мирокубкам, кубкам, успевать везде. Своя изюминка. И в этом прелесть игры. Можно взять слабый клуб и углубиться в днище)) Беспорно интересно. Но и там с большими клубами тоже интересно. А с малым клубом через сколько я туда попаду?! Минимум 10 сезонов!! А у менеджера Дунава после знакомства с элитой может появится желание поднять потом слабую команду. Если игра в вышке зацепит вообще во всоле остаться))
Касаемо футбол менеджера, что выше писал. Берешь условно Барсу, ты новичек. Ты не знаешь всех фишек игры. Игра сильными игроками даст тебе в тактике понимание как это работает. Как ведет себя на поле чистый нападающий, и чем отличается от выдвинутого. И также по всем позициям. Какие инструкции соответственно дать команде чтобы играли на этих игроков. А со слабой командой. Понимания игры не придет. Потому что даешь инструкцию действовать игроку так то, как хочется тебе. А игрок изза слабых скилов не тянет твоих требований. Соответственно начинаешь искать в чем проблема, в игроке или в твоей тактике. Думаю примерный ход мысли я пояснил.
А игра на максималках не только в этой игре приветствуется. Во многих. Сейчас дивинити орижинал син 2 осваиваю. Играю на максималках и мне уже неинтересен уровень первоклассников)) Сравнения приводил исходя из игр, потому как ВСОЛ игра. А качалка в тренажерке это жизнь. Здесь другой подход. Это естественно имхо, мое мнение. Сам понимаю, много букав тяжело для чтения. Если подытожить в паре слов то что нагородил выше, то я считаю для ознакомления с игрой одинаково полезно как со слабым клубом, так и с сильным.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
mata писал(а):Это всеравно что зайти в тренажёрный зал и начать сразу заниматься с самой тяжёлой гантелей, или на штангу накрутить максимальное количество дисков {unknown} Мало того что травму получит, так ещё и штангу сломает :grin:

А тебе другой пример приведу, и будем так кидаться примерами))
У меня дача в полторачасах ходьбы от дома. Дорога убитая, через лес, машину жалко)) Каждый выходной пешком с утра на дачу. Там до вечера впахиваешься и домой с дачи полтора часа пешим. У друга дача, за домом. Повезло. И кто из нас вкачается больше?)) Как тебе такой пример с физухой?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Пример привел и вспомнил случай. Вечером со своей возвращаемся с дачи. Пошел дождь. Холодно, мокро и попутки не подбирают. Тут дорога с горочки пошла. Само собой чтоб согреться, побежали. И быстрей до дома. Хоть и уставшие)) но эта усталость приятная. Так вот, отвлекся,)) Бежим. Уже темно, я как джентельмен пропустил даму вперед. Чтоб в поле зрения была. Машины мимо. Мы бежим. Тут мне мысля приходит. Что могут мимо проезжающие подумать?! Мужик бежит за бабой... . Маньяк. Говорю своей, давай наоборот. Баба за мужиком более менее меньше вопросов вызовет)) Спускаемся вниз, выбегаем на ровную и из за повооота на нас машина с мигалками. Останавливаются и смеются. Им сообщили уже что мужик за бабой несется с топором)) А вот что баба за мужиком, этого неожидали! Так что вовремя пришедшая в голову идея может избавить от неприятностей))
отметил этот пост как понравившийся.
Pyu
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 20 июн 2020, 13:47
Pyu писал(а):Пример привел и вспомнил случай. Вечером со своей возвращаемся с дачи. Пошел дождь. Холодно, мокро и попутки не подбирают. Тут дорога с горочки пошла. Само собой чтоб согреться, побежали. И быстрей до дома. Хоть и уставшие)) но эта усталость приятная. Так вот, отвлекся,)) Бежим. Уже темно, я как джентельмен пропустил даму вперед. Чтоб в поле зрения была. Машины мимо. Мы бежим. Тут мне мысля приходит. Что могут мимо проезжающие подумать?! Мужик бежит за бабой... . Маньяк. Говорю своей, давай наоборот. Баба за мужиком более менее меньше вопросов вызовет)) Спускаемся вниз, выбегаем на ровную и из за повооота на нас машина с мигалками. Останавливаются и смеются. Им сообщили уже что мужик за бабой несется с топором)) А вот что баба за мужиком, этого неожидали! Так что вовремя пришедшая в голову идея может избавить от неприятностей))
Анекдот :D
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение GEO_Shmel 20 июн 2020, 13:52
Pyu писал(а):Касаемо футбол менеджера, что выше писал. Берешь условно Барсу, ты новичек. Ты не знаешь всех фишек игры. Игра сильными игроками даст тебе в тактике понимание как это работает. Как ведет себя на поле чистый нападающий, и чем отличается от выдвинутого. И также по всем позициям. Какие инструкции соответственно дать команде чтобы играли на этих игроков. А со слабой командой. Понимания игры не придет. Потому что даешь инструкцию действовать игроку так то, как хочется тебе. А игрок изза слабых скилов не тянет твоих требований. Соответственно начинаешь искать в чем проблема, в игроке или в твоей тактике. Думаю примерный ход мысли я пояснил.
Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?
Рассмотрим этот Footbal Manager: ты говоришь, что игра слабым составом и слабыми игроками не позволит тебе понять механик, как всё работает. А вот сильный игрок будет выполнять всё, что ты ему скажешь...
В этом-то и вся суть. У сильного игрока гораздо больше шансов выполнить тобой поставленные задачи просто потому, что он тупо сильнее. Способности выше. Если он не выполняет - ты просто берёшь из состава другого игрока, тоже сильного и он уже с другими способностями выполнит эти самые задачи.
Что в случаи слабого игрока? Ты поставил задачу - он не выполнил. Ну так может стоит оценить его лучшие стороны, посмотреть как использовать его для максимальной пользы в команде. Как связать слабых игроков между собой, чтобы команда работала как единное целое, ну или пыталась быть таковой. Вот как раз после подобного рода детального разбора и появляется понимание игры.
Выбор сильного состава не даёт понимания игры, а лишь даёт вид того, что ты что-то понял, ведь игроки выполняют поставленные задачи и обыгрывают соперника просто тем, что цифры в характеристиках выше, чем у соперника. Понимание игры - это в первую очередь способность выкрутиться из неблагоприятной ситуации, переиграть соперника (будь то реальный игрок, будь то ИИ (что само-собой проще. В каждой игре (или почти в каждой) есть проверенные временем алгоритмы, что позвлят тебе добиться успеха) ).
Надеюсь, ты понял мой взгляд на данный вопрос.

По поводу Дунава. Не знаю, как тренер совладает с сильной командой. По крайней мере у него не возникнет некоторое время таких же проблем, как это случилось в Спартаке (Дебельяца). Конкретнее - старение состава. Большая часть основы ещё молоды, а ветеранам уже подходит замена. Я буду рад, если Nils с ходу вникнет в игру, но и без доли скепсиса к этому относится невозможо.

Так что, Алексей, желаю успеха в Кубке страны, не дай Спартаку два трофея в этом сезоне. :beer:
Аватара пользователя
GEO_Shmel
Мастер
 
Сообщений: 1301
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 10:46
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Pyu 20 июн 2020, 14:47
В контексте футбол менеджера все опытные игроки для понимания игровой как раз механики и рекомендуют сильные клубы. Для понимания механики игры. Ты понимаешь как должна работать та или иная инструкция. И потом накладывая ее на слабого игрока ты ждешь от него того же. Если он не исполняет то дело в нем в игроке. Качаешь ему нужные скилы. А если начинаются метания в тактике, то игрок в любом случае, слабый, не поймет что ты от него хочешь. В итоге провал по всем фронтам. Это уже упор в философию больше. Что лучше тактика под игрока или игрок под тактику. Но мы берем во внимание что человек новенький в игре. И понимание самих инструкций выдаваемых им игрокам приходит только тогда когда он освоит игру с сильным коллективом. А потом с полученными знаниями, беремся за хардкор. Почему народ валит со всола?! Много самых разных причин. А новенькие?! Им достаются слабые коллективы. Зачастую. Чтобы докачать их до брендов нужно время. А это поражения, неудачи. Не всем это нравится. Уходят. Остаются конечно самые стойкие)) Как бы естественный отбор)) Это и плохо и хорошо)) данный менеджер посчитал для себя так интересней. А к хардкору успеет если зацепит)) Его выбор. Помоему достаточно менеджеров которые приходят с нуля в нулевые команды и все забрасывают. Я к этому все вел. Старый уже стал)) Об одном и том же по нескольку раз. Но мы поняли друг друга))

Добавлено спустя 1 час 12 минут 15 секунд:
Перечитал весь свой флуд. Сам запутался)) Ты прав про максималки. Включая в играх максималку, это уже хардкор. В футбол менеджере хардкор это игра за слабый клуб, за сильный это лафа, но ты приобретаешь опыт.. А во ВСОЛЕ в чем хардкор?! За слабую команду? Или за сильную? У меня сильной небыло)) За любой клуб помоему игра по максималке во ВСОЛЕ. За слабую - прокачка команды. За сильную - грамотная борьба за титулы. Сплошная философия
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Pyu
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 21 июн 2020, 18:15
А Дунав с ходу взял кубок ) Мои поздравления)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 21 июн 2020, 19:00
Мои тоже! :beer:
Только что шедевр от МатчТВ - "в тов. матче с Динамо Миранчук развёл по разныи углам вратаря и голкипера, но забить так и не смог..." У меня вопрос, как забивать-то, если в одном углу вратарь, в другом голкипер! :grin:
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение urich89 21 июн 2020, 19:31
Классик писал(а):А Дунав с ходу взял кубок ) Мои поздравления)
мать вашу! как приятно смотреть комментарии тренеров до и после матча! :hello: ;( :super:
Аватара пользователя
urich89
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 01:02
Откуда: Столбцы, Беларусь
Рейтинг: 509
 
Унион Веспер (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Айленд (Мале, Мальдивы)
Гигантес (Каролина, Пуэрто-Рико)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение SadisT 21 июн 2020, 20:52
Тим писал(а):Мои тоже! :beer:
Только что шедевр от МатчТВ - "в тов. матче с Динамо Миранчук развёл по разныи углам вратаря и голкипера, но забить так и не смог..." У меня вопрос, как забивать-то, если в одном углу вратарь, в другом голкипер! :grin:
Бить по середине :grin:
SadisT
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение A-Slane 21 июн 2020, 20:56
urich89 писал(а):
Классик писал(а):А Дунав с ходу взял кубок ) Мои поздравления)
мать вашу! как приятно смотреть комментарии тренеров до и после матча! :hello: ;( :super:
вернулся во всол 5-6 летней давности, когда пресс-конференции еще были интересны людям. Сейчас как раз пытаюсь возродить в себе привычку ходить на прессухи, а то из-за постоянного молчания с обеих сторон начинаешь думать, что играешь против ботов, а не живых людей. Рад, что менеджер Дунава тоже приукрасил эту вывеску своими комментариями
urich89 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Nils 21 июн 2020, 23:51
Классик писал(а):А Дунав с ходу взял кубок ) Мои поздравления)
Спасибо! :beer:

Добавлено спустя 57 секунд:
Тим писал(а):Мои тоже! :beer:
Тоже спасибо! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
У нас было преимущество в виде неиспользованных изменений физы, все они пошли на последний отрезок сезона.
В следующий раз такого подарка уже не будет... :-)
Nils
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия